--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

DSL соединение устанавливается только при снятой трубке

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
255
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
qwuken
02.03.2015
Помогите разобраться.
Имеется DSL-интернет от ростелеком. Внезапно пропал инет. Опыты показали, что соединение устанавливается только при снятой трубке телефона и на скорости порядка 1Мбита (вместо 6). Соответственно если положить трубку, то соединение рвется. Если телефон вообще отключить от сплиттера, то инета нет. Куда копать?
Спасибо.
P.S. Модем типа Annex B, порядок подключения верный - т.е. все телефоны идут после сплиттера, телефоны подключены в гнездо phone, модем - в гнездо modem
hhg
02.03.2015
жесть. снова стали ставить разделители линий на два номера ака блокираторы? вызывная часть у телефона не попискивает?
qwuken
02.03.2015
Вроде бы нет
tch
02.03.2015
другой модем?
qwuken
02.03.2015
там модем annex b, я могу найти только annex a
ДимС
02.03.2015
А что Ростелеком говорит?
qwuken
02.03.2015
Дозвониться бы до них. Пока не получилось
ДимС
02.03.2015
Если все работало,а потом, без вашего вмешательства, перестало - значит кто-то приложил свои ручки. Вспоминая, как меня как-то Сэнди отключили от коммутатора, при подключении какого-то нового абанента - я б сначала вежливо спросил у РТ: Какого, собственно, хрена?!
mov0606
02.03.2015
.
FreeCat
02.03.2015
На Инет-форуме спросите - www.nn.ru/community/techno/internet/ ... там есть мембер Rostelecom :) .
qwuken
02.03.2015
придется
VooDoo
02.03.2015
Чудеса! Потом расскажи что было
skiv68
02.03.2015
а про сигналку не забыли?
порядок подключения модема и телефонов описали верно, а вот сам сплиттер где установлен - до фильтра сигналки или после?

PS:
www.adslclub.ru/new/man/how-to-plug
zyxel.ru/kb/1389
Werj
03.03.2015
пришла пора комок проводов класть в ведро
997
03.03.2015
в двух офисах лечил подобное задрачиванием воблы. Да, оборудование менял, но причины были в последней миле, а она, как известно, в их ведении. Даже когда их сотрудники пытались спрыгивать с темы, отмазываясь тем, что от их распределения до офиса конечника воздушка 200 метров (полёвка), которую они не обслуживают, я настаивал на том, чтобы мне продемонстрировали идеальный линк в точке распределения (принесу модем и ноут в соседнее здание и хочу убедиться в том, что всё кроме воздушки работает как надо. Присылали спецов, парни контактные, даже воздушку проверили, вынеся вердикт, что она в идеале и по сопротивлению, и по изоляции, и по затуханию. А вот вобловские пары меняли, пока не заработало всё как надо.

Зы: поищи в своём момеде параметры линии (обычно отображается зашумлённость и затухание) и помониторь их, в том числе и со снятой трубкой.
qwuken
18.03.2015
Итог - решением проблемы занимались сотрудники ростелеком. При этом они подтвердили, что проблема не на нашей стороне. Проблема была в последней миле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.