--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доступ к общим папкам через OpenVPN на Windows 10

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
3291
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эникей
30.10.2018
Есть удаленный комп с настроенным на нём OpenVPN сервером, есть ряд клиентов, подключающихся к нему. На клиентах с XP/Windows 7 проблем нет, пробую подключить десятку - соединение устанавливается, удаленный рабочий стол работает, а шары не открываются. Предполагаю (поправьте, если неправ), что дело в том, что десятка определяет эту сеть как «неопознанная сеть». Погуглив прописал статический шлюз для этой сети - результат тот же. В реестре в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles этой сети нет.
Ради эксперимента попробовал на другом клиенте с десяткой - аналогично. Подскажите, кто сталкивался как решить эту проблему?
Кстати, может быть, про него я совсем забыл )) буду у компа - проверю, отпишусь.
В общем, да. Включил SMB1 и всё заработало :-) Благодарю
ржу чота.
Сам ржу. Ладно бы ни разу не сталкивался с этим, а вот же тем не менее запарил ))
997
30.10.2018
вообще, уже пора тасклисты (чеклисты) создавать по приведению виндозе 10 к рабочему состоянию. я уже пару раз наступал на грабли с дотнетом прежних версий, который типа как тоже есть в 10ке, только не активен по дефолту. ещё были какие-то заподлячки, не помню навскидку. в общем, после 7ки - урод, а не система.
Warwar
30.10.2018
997 писал(а)
пора тасклисты (чеклисты) создавать по приведению виндозе 10 к рабочему состоянию

1. снести 10ку
...
:-D
997
30.10.2018
всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. (С)
на новых чипсетах уже 7-ку или хрен поставишь, или не на всё дрова есть. не, допускаю, что какое-то время пытливые умы ещё смогут находить лекарства, но бороться с неизбежностью - аки против ветра ссать.
уже не ищутся лекарства. дрюкался недавно, 3 дня с новым ноутом. тачпад не работает, видео двухголовое тоже (или то или другое в паре с неопознаным девайсом) дрова на терморегулятор интеловский вроде встают но после перезагрузки вешают на себя восклицательный знак и т.ч.
т.е. вроде оно работает и даже без явных глюков, но я лично такое клиенту сдать не могу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
GPS форум Железки на продажу   -  Edgehog 22.09.2024 в 10:25:06 51
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.