--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оптимизация поиска витой пары в пучке.

1975
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sacha1m
05.10.2009
Дано: около сотни проводов витой пары в пучке идущих с офиса от розеток, просто свисающих с потолка. Четверть из них используется под телефонию . Поэтому даже просто обжать все провода и после обычным тестером прозвонить не реально. Нужно идентифицировать каждую жилу до обжима коннекторами. Как уважаемые камрады оптимизирует сей процесс ?
Гуглеж выдал информацию, что нужно найти некий индукционный детектор вроде этого www.amlink.ru/mag/index.php?cat_id=112.
Т.е. наподобии датчика скрытой провоки. Если кто сталкивался, может знает где найти такой прибор, или даст попользоваться за хорошее вознаграждение ?
Psycho
05.10.2009
Ну начнем с того, что надо все маркировать ДО прокладки кабеля :). Тон-генератор поможет, правильно нагуглили.
sacha1m
05.10.2009
Все уже давно проложено до меня, предыдущие хозяева все выдрали с мясом.
mapcuk
05.10.2009
(испуганно) сменил работу что ли?
sacha1m
05.10.2009
не, клиент на обслуживании просто офис поменял)
durashki
05.10.2009
Хехе.. Сори.. Вспоминаю, как один раз у меня на работе электромонтером была подобная ситуация. Только провода были электрические. Делали так.. Брали 2 тестера и звонили, то есть договаривались какую жилу звоним , один человек ходил по кабинетам и тыркал, красным например, на другом конце черным тыкал другой)))
Atom
05.10.2009
я таким пользуюсь micromir.ucoz.ru/publ/35-1-0-430 (брал там же на РР)
вцелом, существенно сокращает процесс, хотя он и не идеален в работе.
sacha1m
05.10.2009
Я так понял что он прикрепляется к огрызку патч-корда чтоб в розетку сунуть?
Наверно за ним и схожу тогда, в котором контейнере искть подскажите плиз) ?
Специализированый аналог в НН нашел Fluke PRO3000 , но он дороже в 7 раз:( .
Atom
05.10.2009
крокодилами прикрепляется к оголенным проводам (к двум или к одному) кабеля с одной стороны, с другой стороны ищется провод с максимальным уровнем сигнала. При касании нужного кабеля пищит максимально громко - не спутаешь.

Можно тон-генератор и к розетке подключать (там RJ12 обжат).

У Микромира там 2 контейнера (по названиям не спутаешь). Оба в ангарах (по одному в каждом). В принципе, видел еще в других контейнерах на улице такой тестер.
psvic
05.10.2009
разделяешь на одном конце две группы. В каждой группе накоротко перемыкаешь все провода. С другой стороны прозвонкой находишь все провода из одной группы и из другой. На найденной стороне делаешь 4 группы, в каждой из которых перемыкаешь все провода. Идешь на другой конец и аналогично находишь... Так до нахождения всех проводов... :) Естественно попутно маркируя группы :)
У меня на работе есть аналогичный тестр.
Ваши предложения???
sacha1m
05.10.2009
Спасибо , уже у одного замечательного форумчанина взял потестить.
Ну удачи! Клёвая штука!!!
ale-nn
05.10.2009
по маркировке кабеля нельзя сделать выводы- на соответсвие концов витых пар?
Я бы может подработал в таком месте......как? Или сам всё будешь делать?
sacha1m
06.10.2009
Если буду не успевать свяжусь, кинь координаты в приват на всякий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.