--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно отдирать наклейки Windows ?

269
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RostGl
23.10.2008
Есть штук 8 компов, на которых стоял лицензионный Win XP home, c наклейками. Поставили лицензионный Prof. Можно ли отодрать эти наклейки от Home, так чтоб потом их продать ? И диски, и наклейки.
Материал системников - крашенная сталь.
Yuri-nn
23.10.2008
Отодрать можно. Аккуратно подцепляем скальпелем и МЕДЛЕННО отдираем. Одна наклейка без повреждений отдирается около 10 минут. Аккуратно - на наклейке есть надсечки - в этих местах тоже подцеплять скальпелем.
На будущее: клеить все стикеры на прозрачный скотч, а его на системник.
Гы-гы-гы!
Классный метод!
а наклейку одновременно с отдиранием можно еще и феном греть - помогает)))
alex4
24.10.2008
...и винда наверняка была ОЕМ ? :)
наклейки и диски сами по себе ничего не значат.
и купят их только полные лохи.
важны бухгалтерские док-ты, по которым организация\частник может доказать что лицензия была действительно куплена.
вполне возможно, что "продавцу воздуха" потом ещё и надерут задницу, когда узнают, что активация палёная.

ps клеить наклейки на скотч, чтобы безболезненно переносить винду с системника на другой при ремонтах или апгрейдах - это ещё понимаю, но продавать куски скотча с наклейками - это ваще жесть :))) мне бы кто такое предложил - я бы наверное со смеху лопнул
+1
гыгы
Doch2r
24.10.2008
я их на скотч клею, но это для переноса внутри своего парка
ну, при переустановке или замене

а продавать их смысла мало - проверяльщики действительно требуют бухгалтерские доки
RostGl
24.10.2008
Документы о покупах тоже есть. Так что, авось попробую продать.
Yuri-nn
25.10.2008
Согласен - используем данный креатив при замене системника на новый (нет смысла чинить 5-летние компы).
Была проверка софта. Проверяли:
1. Бух.доки
2. Эти самые наклейки
3. Искали крак-файлы (с предварительного нашего согласия)
Doch2r
25.10.2008
у нас проверяльщики помимо наклеек и документов совали свою флешку с утилитой просмотра ключа винды и сравнивали его с наклейкой на системнике
пытались даже посмотреть ключ на линуховом терминале :)

интересовала их винда и 1С, на офисы и дизайнерские пакеты (все купленное) внимания не обращали
да у вас какие-то кулхацкеры были. У клиента пришли какие-то гоблины, которые открывали свойства системы и пытались сравнить имеющийся там номер с номером на упаковке (бумпакете) :о)
Пришлось срочно высылать клиенту "кейфайндер". При чем то, что наклейки не наклеены, их не расстроило...
а что за кейфайндер можно поподробнее?
FreeCat
27.10.2008
Программа такая полезная).
прямо так и назывется keyfinder?
Doch2r
27.10.2008
ann25
26.10.2008
Даже не знаю с чего начать, попробую с начала...Если ОС была куплена в канале поставки OEM, то доказательством лицензионности ПО является наклейка - сертификат подлинности (защищена галаграмой MS), бух доки уже не обязательно предоставлять проверяющим.
Если проверяющие используют какие то неизвестные утилиты и суют свои флешки, это грубое нарушение законодательсва РФ, т.к. это натуральное хакерство ( нет такого официального ПО, которое позволяет вытаскивать ключи из винды). Если такое происходит , то смело приглашать понятых и они быстренько свои флешки попрячут и еще и извинятся )))).
Да, кстати, наклейки надо клеить на несъемные части ПК , если будет наклеена на скотче, это все туфта, влепят по полной, причем первому кому достанется это админу.
Если ПО приобрели в канале OLP, то бух доки будут смотреть обязательно и еще показать надо саму лицензию ( бумажку, где указано кол-во).
А вообще рекомендую всетаки лучше знать свои права и почитать лицензионное соглашения, на сайте MS в открытом доступе. Для коробок и OEM - набираешь EULA, для корпоративных поставок OLP, OV и OVs - PUR. Ну на крайняк можно у меня спросить :)))))
Doch2r
27.10.2008
для военнослужащих бронетанковых войск - мы как бы в курсе и лицензий, и бумажек

но спорить с проверяльщиками касательно флешей с тулзами - себе дороже. софт один фиг легальный, а отношения портить дураков нет

а наклейки все равно клеим на скотч. во-первых, ничего проверка на этот счет не сказала, во-вторых, клеить тоже можно с умом
ann25
27.10.2008
видимо на твою радость, ты просто не часто нарывался на проверки, которые проводят "бронетанковые войска" .не вижу смысла спорить, делай так как умеешь...с проверяющими не надо спорить, но в случае когда они что то найдут, с ними можно договориться или это будет весомый аргумент в твою пользу.
Doch2r
27.10.2008
какой любопытный поток сознания :)
вы уж если обладаете некоторыми ценными познаниями, то не держите всех остальных за деревню
потому как реакция обычно симметричная
угораю
28.10.2008
ключевая фраза "договориться". как вариант давайте договоримся :-)
ann25
28.10.2008
не понимаю я вас Doch2r...я в порыве самых светлых побуждений , хотела помочь, так сказать...всетаки у меня опыт имеется в подобных вопросах...а тут прям только отбиваться приходиться от ваших фразеологических оборотов, направленных в мой адрес...если я как то задела ваше эго, бросила тень на те знания , которыми вы обладаете, сорри , я не в коем случае не навязываю ничего и не сомневаюсь , что вы гораздо луше меня владеете всеми вопросами...
Doch2r
28.10.2008
никоим образом не умаляю ваших светлых побуждений и даже благодарен за желание помочь
однако помощь в данной теме нужна не мне (я, если приглядеться, вопросов не задавал), а топикстартеру

[ушел искать свое т.н. "эго"]
:)
Stinky
27.10.2008
Ага. Надо будет накатать инструкцию:

- Когда придут проверяльщики и попробуют запустить, скажем, MGA Diagnostic Tool - тут же бейте их по рукам и обвиняйте в хакерстве, т.к. софт, который раздают на go.microsoft.com/fwlink/?linkid=52012 ни разу не официальный. И понятых позовите, они Вам понадобятся.
- Если проверяющие еще не начали считать на сколько Вы попали, укажите им, что наклейки у Вас наклеены не правильно, а то самим проверяющим это пох, лишь бы они вообще были.
- Если по прежнему никаких претензий не наблюдается - зовите ann25 для консультации...
DExster
28.10.2008
пришли проверяльщики и сами попали на бабки :-)
alex4
28.10.2008
ann25 писал(а)
Да, кстати, наклейки надо клеить на несъемные части ПК

Бред. В свое время (ок. года назад) целенаправленно зондировали почву на эту тему, в т.ч. у юристов и представительстве MS - НИГДЕ нет таких указаний, что клеить надо на несъемные (если так рассуждать, крышка от системника тоже съёмная).
P.S. видел как в некоторых фирмах наклейки приляпаны вообще на монитор (правда, лично я бы не стал их туда лепить).
Заинтересовался
25.10.2008
Хм, а Проф поставили какой?
ОЕМ? Из коробки? Корпоративку как обновление?
Отколупнуть наклейку легко поможет зажигалка!
Снимите крыжечку и прогрейте языком пламенным железку с другой стороны где прилепилась эта злощастная наклейка. После сугреву она сама сползет вам в руки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.