--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забэкапить андроидофон весь

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
570
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aazmandius
19.01.2021
Здравствуйте, уважаемые форумчане подскажите пожалуйста решение такой задачи - мне нужно сделать резервную копию всего, что есть у меня на телефоне (Самсунг j4) то есть : все программы, их данные и настройки, а также все настройки телефона, все содержимое его рабочего стола, все иконки, виджеты,, все контакты и смски, пароли, все учётные данные, и сохранить это всё желательно на компе,

Цель которую я хочу достичь - мне нужно выполнить сброс всего телефона на заводские настройки, чтобы избавиться от одной очень неприятной гадости, которую я не хочу допустить. И потом -вернуть всё моё на место.



Помогите!
Diald
19.01.2021
у самсунга вроде было специальное приложение для бэкапа, но естественно полный слепок всего что было она не сделает и не уверен что это вообще возможно.
ещё есть приложение Titanium Backup, но нужен рут и опять же прям всё забэкапить в ней тоже не возможно по моему
FreeCat
19.01.2021
+9
Diald писал(а)
но нужен рут

после рута на Гнусмасе будет потеря качества с камеры *pardon* .
это отчего так?
FreeCat
20.01.2021
+9
а так они сделали, уже достаточно давно *pardon* . защита сбрасывается - и всё *pardon* .
Bekas999
19.01.2021
Smart swisch или что - то созвучное. Регулярно телефонную книжку копирую. Samsung Gal a30s
Dood
19.01.2021
Сохранить телефонную книгу можно просто средсвами самого андроида, для этого компьютер не нужен. Экспорт контактов и будет файл vcf.
Bekas999
19.01.2021
ну....там просят решение...Чего теория вероятности говорит о наличии правильного ответа?? То-то и оно...
martovsky
20.01.2021
если синхронизация в гугл-аккаунт есть то можно просто оттуда выгрузить, да и так автоматом подтянется.
Bekas999 писал(а)
Регулярно телефонную книжку копирую

для этого достаточно сделать "копию в облако".
человек хочет сбэкапить ВСЁ
Bekas999
20.01.2021
Человек гордо по жизни несет положительный айкю....Облако хорошо. Файл в своем компе лучше. Это как иицы почесать....не?
так можешь выгрузить из облака файло, если надо.
VooDoo
19.01.2021
забекапить гадость, а потом её вернуть? очень интересное занятие!
такие бэкапы делаются из кастомного рекавери
Не, она должна уйти после резета
VooDoo
19.01.2021
Ну удачи тогда
acella
19.01.2021
А почему гадость ?
Настройки софта, файло, где там гадость то ?
Да гадость в том, что уже давно прилетело обновление до андроид 10, а я не хочу его ставить, потому что гарантировано не будут работать некоторые мои любимые приложени, вот я пока т отказываюсь каждый день от установки обновления
Да, и чтобы это убрать нужно сделать сброс тела в заводские настройки, вот я и думаю как бы мне не потерять всё нажитое!
Да, очень тяжело и трудно это всё делать одной левой рукой однорукому-одноногому инвалиду,
Вот
Anselm
20.01.2021
play.google.com/store/apps/details?id=bg.projectoria.appinspector&hl=ru&gl=US
вот этой штукой можно узнать название пакета для команды в adb
Anselm
20.01.2021
стой. погоди. обновление тебе приходит с сервера. почему ты считаешь, что после сброса телефона оно перестанет предлагаться?

меня тоже давно достали обновления предлагать телефоны и планшеты. это решается проще.
включаешь adb в настройках разработчика. далее отключаешь обновление.
pm uninstall -k --user 0 package-name

я фанат хуавея после первого и последнего самсунга, поэтому не скажу, как называется процесс обновления в самсунге. его нужно узнать и указать вместо package-name.

в моем случае команда пишется adb shell pm disable-user com.huawei.android.hwouc
Я долшэно общался с техподдержкой самсунга и там решили что таки да, обновление уже прилетело и скачалось мне на телефон, вот и нудит каждый день давай установимся
Anselm
20.01.2021
выполнишь эту команду, ставить обновление будет некому)
Collins
21.01.2021
.
acella
19.01.2021
Обычно оно всё само в гугл бекапится, недавно проверял - всё подтянулось
Но так то стотыщщ софтин для этого придумали, тот же Titanium Backup.
А в гугле сохраняются данные программ? Например открытые вкладки браузеров, история?
Заметки из блокнота?
Титаниум рута требует, а это ну слишком сложно для меня!

Сейчас пробую сделать с помощью ,,cloneit,,.
acella
20.01.2021
Aazmandius писал(а)
Например открытые вкладки браузеров, история?

Такое нет конечно, ибо как то избыточно
martovsky
20.01.2021
прям линкану на это сообщение в следующий раз когда эппль начнут в очередной раз гнобить ))))
MK83
19.01.2021
Пароли банковских клиентов разных не забекапятся, заново настраивать нужно будет
Да, спасибо, это всё отдельно хранится у меня
Bekas999
20.01.2021
Молодец!
Warwar
21.01.2021
на всякий случай, мало ли...
после рутования пропадёт доступ к защищённой папке и будет не доступен самсунг пэй... мало ли, вдруг это важно
вот нашёл интересную статью

gurudroid.net/kak-sdelat-polnyj-bekap-androida.html

и там резюмирующий комментарий

ренат пишет
Всё это уже пройдено сотни раз, ничего нового, на Android уже больше 10 лет, знаю многое от и до. Штатных и аналоговых способов сделать полный бэкап всего содержимого смартфона без рут-прав, разблокированного загрузчика и прочего, чтобы всё это содержимое нормально перенести на новый смартфон -- не существует! Не пойму почему Google и другие производители ничего с этим за столько лет так и не сделали. Уверен что это не изменится никогда! Хотите полный бэкап всего и вся, не заморачиваться и вообще забыть про эти проблемы -- переходите на iOS. Для себя уже решил что буду переходить на iPhone, мне все эти костыли уже окончательно надоели! Пусть идут лесом! Я больше не хочу возиться с настройками всего и вся при покупке нового смартфона, некогда и в жизни есть вещи гораздо интереснее и важнее.
Источник: gurudroid.net/kak-sdelat-polnyj-bekap-androida.html
так что придётся всё вручную построчно переностиь
FreeCat
22.01.2021
+10
Aazmandius писал(а)
ереходите на iOS

.. но и там тоже полного не будет :) .
Warwar
23.01.2021
пользователям ios этого знать не обязательно :-D
FreeCat
23.01.2021
+9
всё равно ж рано или поздно узнают *pardon* ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов