--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Существуют ли отличия между Windows Server 2008 и Windows Server 2008 R2?

Операционные системы
225
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RealVaVa
12.04.2010
Соответственно, вопрос касается не названий... А то шутку я уже на гугл ответы-вопросы оценил: мол не видишь что ли? в конце же R2 написано - тем и отличаются.
Ответы типа "просто" 2008 от висты пошло, а R2 от семёрки и подобная бредятина тоже могут маршировать ровным строем лесом.
Я прошу вас, уважаемая общественность, помочь мне найти конкретный, аргументированный, технически точный, полный ответ на выше поставленный вопрос.
Lessless
12.04.2010
RealVaVa
12.04.2010
не, это в целом про 2008 R2... а хочется конкретно "издание R2 отличается тем-то, тем-то, тем-то"
Cunning
12.04.2010
RealVaVa писал(а)
мне найти конкретный, аргументированный, технически точный, полный ответ на выше поставленный вопрос.
А можно поинтересоваться откуда такой интерес? Разница в цене?
Cunning
12.04.2010
ЗЫ По 2003-му книга дома лежит - там целая глава вроде посвящена тому, что есть в ЭрДва и чего нет просто в 2003. Надо будет ее откопать. Хотя тут уже и цифири другие... :)
Lessless
12.04.2010
Cunning писал(а)
Хотя тут уже и цифири другие... :)

В мемориз :)
Cunning
12.04.2010
Как скажешь! :))) Просто я к тому, что в 2003 считалось адвансед фанкшналом в 2003ЭрДва может быть очень даже штатным в 2008-м. Цифири разные! Понимаешь? :)))
durashki
12.04.2010
Эм.. Ну я бы выделил 2 отличия - В R2 Hyper-v Второй и кнопочка в меню Пуск главная не выключить как в 2008 а logoff )))
RealVaVa
12.04.2010
мужЫки, вот чё заметил - у R2 нет, по ходу, x86 ваще.... Правильно ведь? или я не прав?
pl17
12.04.2010
правильно и у последующих их тоже не будет
durashki
13.04.2010
Ага.. И Вин7 последняя, которая есть в х32.
pl17
13.04.2010
не факт
заявлений еще не было
да и зачем клиентскому компу больше 4гигов памяти и другие прелести многобитности
durashki
13.04.2010
Эм... А что х64 не может работать на 2 гигах оперативы? Мы себе вон только х64 и покупаем даже на офисные ПК.
Route
12.04.2010
Ядра у них разные. Одна от висты пошла, другая от семерки.
Но обе такое г.... когда смотришь как они в целом сделаны.
RealVaVa
12.04.2010
перечитайте, пожалуйста, вопрос
niktr
12.04.2010
а что именно хочется получить в ответе ?
из различия ядер и обвязки и проистекают все разичия ИМХО. Видимо к основным следует отнести
1) разные настройки системы безопасности. Как следствие немного по-другому работает, в частоности, аутентификация.
2) разная совместимость с продуктами написанными без учёта UAC
3) отсутствие R2 для x86
Куча исправлений по сравнению с SP[1|2].
RealVaVa
12.04.2010
да, всё верно - ответ я хочу чуть более развёрнутый.... не просто о том, что изменилось ядро. Это общие слова.
Больше интересуют частности, которые наиболее бросаются в глаза, если такие вообще есть на уровне серверов, предназначенных для задач мелких и средних компаний нашего города. Изменения на уровне изданий Дата центр мало интересны...Хотя чисто спортивный интерес имеется и к ним.
niktr
13.04.2010
для средних компаний разница в багфиксе, отсутствии x86 архитектуры для R2 и считатеся что есть прирост в скорости работы ( в частности интерфейса и заявлено сервисов) и конечно же виртуализация которая стала позволять даже линух гонять.
Если вам писать рекламу - то консолидация сервисов это , видимо, правильное слово в данном случае. взякие изменения ограничений в максимальном количестве ядер и RAM вас мало инетересуют насколько я понимаю.
Lessless
13.04.2010
Route писал(а)
Ядра у них разные. Одна от висты пошла, другая от семерки.

Ядро 2008 пошло от висты? Жжоте, товарищ!
www.microsoft.com/windowsserver2008/ru/ru/why-upgrade.aspx
P.S.Правильно заданный вопрос это уже половина ответа :) Это я к тому, что поиск искомого материала свелся к запросу в яндексе "отличия между Windows Server 2008 и Windows Server 2008 R2" (копипаст из заголовка темы) и переходу по первой ссылке :)))
RealVaVa
12.04.2010
Сенька, верни мяч!
Уже похоже на то, что я хотел.
там же более развернутый ответ:
www.microsoft.com/windowsserver2008/ru/ru/whats-new.aspx
P.S. Не понял шутки про мяч :-))
RealVaVa
12.04.2010
спасибо
а про мяч шутка - это созвучие фразы с "thank you very much"
Lessless
13.04.2010
вы не поверите. то же самое я написал автору в третьем сверху посте.
бгг :)))))
RealVaVa
13.04.2010
но тут спасиб за первую ссылку))
mih
13.04.2010
Изменений до фига, у меня доклад на эту тему часа на 4 есть. В двух словах и не скажешь, изменения начиная с корзины в AD, Hyper-V R2 с живой миграцией, коалесцирующий таймер, minwin-ом, и заканчивая мелкими фишками типа psr.exe.
Ядро с семеркой действительно одно, в отличие от связки Vista+w2008.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.