--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто открыл файл по сети - реально узнать?

12234
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, вот и вопрос: есть одноранговая сеть из 5 компов на ХП-Прошках. На одном из компов есть доковский файл. Реально ли узнать кто открывал (печатал\копировал) этот файл? На другом компе стоит Керио-ФВ, но внутренние коннекты там вряд ли отслеживаются...
Stinky
22.01.2007
Правый тык в Мой компьютер -> Управление -> Общие папки -> Открытые файлы (это то, что прямо сейчас открыто)
или там же в "Сеансах" список кто недавно заходил на машину
Amon RA
22.01.2007
блин, опередил =)
Stinky
22.01.2007
Я не специально, чесслово. :)
А эти журналы стираются/обновляются?
Stinky
23.01.2007
Открытые файлы отображают текущее состояние, сеансы сколько-то времени висят, не долго.
Elesin
23.01.2007
Таким образом можно увидеть, кем в данный момент этот файл открыт.
А ещё можно назначить на него аудит и смотреть, читал/писАл ли в него кто-либо когда-либо.
AlexKB
23.01.2007
Кто научит, как в этом списке открытых по сети файлов накладывать отбор - тому будет благодарность человечества.Раньше в NT4 был диспетчер файлов - он мог показать, кто держит КОНКРЕТНЫЙ файл. В более новых системах его выкинули. Как в XP узнать подобное, не пролистывая глазами список из тысяч открытых файлов?
ценно
Amon RA
22.01.2007
жмакаешь на Мой Компьютер правой кнопкой => управление
(то же самое можно увидеть, выполнив compmgmе.msc в уомандной строке)
дальше смоотришь в левой части общие ресурсы (или еще как-нить похожее по названию. у мну сервер английский, а как по русски называется - забыл)
внутри есть 3 папки: собстно список общих ресурсов
сессии (подключенные юзеры)
и отурытые файлы.
собстно ничего сложного нету. там все интуитивно понятно: кто, где, когда.
Chevy
23.01.2007
Это поможет.. мне помогает...
К сообщению прикреплен файл:
5286521.LANWork_install.rar   (408 Kb)   Скачать файл
Chevy
23.01.2007
висит в трее, ведет историю, блокирует доступ и тд
FreeCat
23.01.2007
А я пользуюсь NetView для этого ;) ... не надо ничего открывать, прога сама в трее висит и если кто полез к твоим файлам - иконка меняет цвет и ты тут голубчика ловишь ;) ...
AlexD
23.01.2007
набери в Fare:
net file
frozen
23.01.2007
прога kill watcher ) показывает кто/когда/что/как долго открывал ) ведет историю, можно запретить по ip доступ к шарам, или наоборот разрешать по ip доступ к ним же :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
GPS форум Железки на продажу   -  Edgehog 22.09.2024 в 10:25:06 51
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.