--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За долгое время с Мегафоном

МегаФон
6045
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тёмка
25.07.2023
За долгое нахождение на связи с Мегафоном для абонента не было сделано ни одного предложения для клиента. Только увеличение тарифа, подключение платных услуг, перевели с тарифа с оплатой за 1 месяц на тариф с 30 дневной оплатой. Вот так
И чат с поддержкой как всегда не работает или интернета опять нет?
Здравствуйте! Мы совершенно не хотели вас огорчать.
Пожалуйста, напишите о сложившейся ситуации нам в личные сообщения группы ВКонтакте vk.me/megafon, указав используемый номер и ФИО его владельца. Все проверим и поможем в решении возникших вопросов!
звонил , в чат писал . ноль ответов

тёмка
писал(а)
твето



Будем ждать вас в личных сообщениях ВК для решения вопросов.
а если вк у человека нет?
Тогда можно связаться с нами по телефону 8 880 550 0500.
И меня переведут на дорогой тариф. На картах Ваших связь есть, но на месте ее нет. Вы как то проверяете эти карты начнем с этого. НА 2023 год есть проверки?
один ответ везде. Ничего не сделали,,,,
Понимаем ваше недовольство, в современном мире качественная связь и быстрый интернет очень важны. Мы на постоянной основе активно развиваем нашу связь, ведь предоставление качественных услуг нашим клиентам является приоритетом для нас.

Но иногда нам требуется помощь наших клиентов, чтобы выявить сложности, поэтому и просим написать нам в личные сообщения нашей группы в ВКонтакте: vk.me/megafon . Будем ждать от вас сообщения.
ВСе хуже и хуже с каждым годом
Огорчены вашим отзывом. *boredom* Для нас очень важно, чтобы наши клиенты комфортно пользовались связью.

Будем надеяться, что представится шанс реабилитироваться в ваших глазах.
Может Вы думаете по другому,
но люди, которые звонят из Мегафона не думают
=GT=
23.08.2023
ваши ответы похожи на троллинг
вы, кстати, в чатике в приложении отвечаете на вопросы? или у вас там только робот елена, а на форумах - скрипт: "пишите нам в лс вк"?
Конечно, в чате есть специалисты. Чтобы робот перевел вас - нужно написать "Оператор".
Rolla25
20.08.2023
"Мы совершенно не хотели Вас огорчать" - но всё же огорчили. Другими словами - мы как бы извиняемся, но всё равно Вас "имеем".
Pitonchik
02.08.2023
Мегафон он большой, а клиент физик для него песчинка. Другое дело пользоваться услугами Мегафона через фирмы продающие в розницу услуги Мегафона. Например, для обычного физика в тарифных планах безлимитного мобильного интернета нет. Оказывается есть провайдер NetByNet, а его купил Мегафон, который клиента физика подключит к ТП Exclusive mobile(не публичный тариф), а в этом ТП безлимитный мобильный интернет, и свободная раздача хоть со смартфона, хоть с роутера, хоть со свистка, и торренты не режутся. И работает этот сервис на вышках Мегафона. Образовалась проблема 30.07.23, роутер Кинетик Hero 4G+ начал показывать ослабление сигнала и снизилась скорость доступа, звоню в поддержку NetByNet, без голосового робота, сразу отвечает поддержка, сразу увидели проблему, посоветовали отключить роутер на 20 минут, а они пока поработают. И всё, проблема исчезла. Ну ка вспомним, как реагирует Мегафон на обращение физика, отправляет в VK, а там пишут ответ, что их оборудование работает штатно.
Сейчас знакомый посоветовал подключить Мегафон через провайдера WhyFly, говорит, хорошая цена, в 2 раза ниже обычной розницы и поддержка также сразу включается в работу. И этот сервис тоже работает на вышках Мегафона. Заказал их сим в Озоне, потестирую, если будет все как заявлено, переведу свой номер к этому провайдеру.
Сейчас там нет ничего подходящего, тарифы все для интернета. Спасибо будем смотреть иногода
Pitonchik
04.08.2023
Да я бы не сказал, что только для интернета. Обещают сим на обслуживании в WhyFly работающую на вышках Мегафона. Посмотрю как это всё работает.
там только по 500 р на сайте
Pitonchik
08.08.2023
Да, действительно, подключили тариф с абон платой в 300 руб/мес, личный кабинет работает, подключены все виды копилок.
это на Озон?
Pitonchik
12.08.2023
Да
на Озоне есть хорошие тарифы
Dimones
09.08.2023
мне не понятно, почему для юриков сотовая связь дешевле, чем для физиков.
Pitonchik
12.08.2023
Ну значит даже по этой цене Мегафон в прибыли
997
17.08.2023
Мегафно - самый противоречивый из опсосов, связь которых приходилось пользовать. :)
С одной стороны - полный игнор законодательства (на тарифе с авансовой оплатой списывают абонентку в минус и угрожают судами - блин, я бы с радостью на этот предмет с ними посудился, потом посмотрел бы на суммы штрафов! :) )
С другой - могут приятно удивлять: на старом тарифе "убивали" копилки минут/смс/мегабайт, в обмен на безлимит любой из перечисленных категорий. Разумеется, я выбрал инет - по итогу с этой мобилки (для работы брал номер) я могу раздавать инет без ограничений. На этом же тарифе сперва подняли цены дважды, а следом подарили пожизненный скидос, вернув суммы к изначальным, хз какой давности :) Вот я уже после таких фишек даже почти не злюсь на них, тем более, мне их качество связи нравится более других. :)
Качество связи?
В центре города пл.Горького иногда интернета нет. А за городом , где лет пять назад был хороший интернет и связь, связь вообще пропала, а интернет местамми
Здравствуйте еще раз)
Нам бы очень хотелось разобраться, почему так происходит. Можете, пожалуйста, уточнить название города а также номер дома? Мы все проверим.
997
18.08.2023
Ну, за городом - это давний аргумент в пользу нсс/воблы/еле2 - сеть строилась и развивалась внутри области. :) я уже давно не их абонент, но на момент смены первого и основного опсоса было так.

У меня в центре НН со связью нет проблем, от слова совсем (яйцефон и мегафно). Могу предположить, что где-нибудь внутри зданий, при плотной застройке может и не ловит.

У меня критерии такие: мегафно ловит практически везде, где я бываю, и даже когда в поезде еду в собяниновку, я через него киношки смотрю. :)
По всей ЖД не ловит
Не могли бы вы уточнить, какой именно? Можете прислать координаты или назвать интересующий отрезок?
997
18.08.2023
Я не наблюдаю такого. Бывают короткие пропадания связи в движении, но буферизации подгруженного видосика вполне хватает, чтобы смотреть беспрерывно. :)
Действительно, при движении трудно обеспечить стабильное соединение, так как телефон переключается с одной вышки на другую. Это может влиять на качество связи.

В целом - мы рады, что в основном связь работает хорошо)
997
18.08.2023
Биллинг свой поправьте уже! Сколько лет - всё одно и то же, и только у вас: баланс в минус и связь в блок - не по закону это. Не хватает средств - блочьте без списания!
Понимаем ваше недовольство, но это техническая особенность предоставления пакетов.
В дальнейшем подумаем над тем, чтобы учесть замечание в разработке новых тарифов ?
Раньше списания с минусом не было, это Вы придумали
Таковы условия предоставления тарифа. Вся информация указана в подробном описании. Подключая тот или иной тариф вы соглашаетесь с условиями.
да прекрати ты про поезд сказки рассказывать.
раз 5 или 6 за последний месяц ездил в/из мск на ласточке.
есть участки , где не работает ничего. специально 2 телефона перед глазами держал - билайн и мегафон: и был поиск сети на обоих
Могу сказать, что МТС тоже по железной дороге в Моську не фурычит. С месяц назад ездил в Ласточке и интернета не было нигде. Голосовая связь работала, хотя местами и она пропадала, но интернету пришел полный тарындец. Причем интересно то, что даже во время стоянок в городах тоже практически ничего не грузило. Ни во Владимире, ни в Коврове. Есть подозрение, что, может, как-то высоковольтная линия влияет на это, но утверждать тут не могу, ибо не спец.
В поездках регистрация в сети может прерываться в силу переключений между вышками сотовой связи в ходе быстрого перемещения. Это принципы работы сотовой связи.
какой тут умный smm менеджер сидит.
Иногда в поездах связи нет по несколько минут. И она пропадает не сразу. Сначалf нет LTE. потом 2G и так далее
А когда поезд едет в районе Владимира или любого другого города и подъезжает к вокзалу со скоростью км 40-50 в час, а потом еще стоит рядом с вокзалом несколько минут, и интернета при этом нет, здесь что между чем переключается?
997
19.08.2023
С моим ростом на ласточке, в позе эмбриона - данунах! :) Я как нормальный человек, езжу в купе, в вагоне "без животных". И я не высиживаю перед мобилами с наблюдениями "тут ловит - там не ловит", а включаю тел на раздачу инета, кладу его к окошку, киноху какую-нибудь на планшете запускаю, и всё норм. И тут бы можно возразить "у окошка может и лучше связь, но разговаривать по мобиле, прижавшись к окну - фигня полная!", но у меня это не основная мобилка, а с основной в таком режиме я могу уже разговаривать через VoWifi, оба оператора поддерживают. И, да, мтс не ловит даже у окошка.
У Вас может фильм загрузился и 10-20 минут показывать хватает. А онлайн смотришь, уже не то
Это объясняется тем, что при движении устройство переключается между базовыми станциями, которые у свою очередь могут быть разных стандартов (2G/3G/4G).
А зачем тогда запускать 5G, если телефон хочет поймать 2G. Иногда нет на пути базовых станций , вот и нет связи
5G на текущий момент запущен лишь в тестовом режиме.

Понимаем вас. Покрытие у нас неидеальное, конечно, но со своей стороны мы проводим активные работы по его расширению.
Если честно
становится все хуже
Если на текущий момент у вас наблюдаются сложности - напишите нам, пожалуйста, в чат поддержки Личного кабинета lk.megafon.ru/inapp/chat или в личные сообщения нашей группы ВК vk.me/megafon ваш номер телефона, а также ФИО его владельца. Будем детально разбираться.
997
23.08.2023
Любой онлайн-просмотр идёт с буферизацией. Сколько там минут - хз, не засекаю, как и не мониторю уровень сигнала - мне в данных случаях интереса в этом нет, важен результат. А вот с мтс в поезде - совсем жопа, поэтому и говорю, что альтернатив нет (пчёлы качеством хуже всех - даже нет смысла сравнивать).
Dimones
23.08.2023
а как насчёт Теле2? Или у них только в нижегородской области самое хорошее покрытие из всех операторов?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем