--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решить проблему с Теле2

Теле2
2170
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если есть представитель, то вопрос к нему, если нет, то к "опытным".

Ситуация: Киви потребовал подтвердить владение номером, для чего предложил прислать нотариально заверенную копию договора с оператором. Договор я нашел, но никаких печатей там нет, возможно, именно по этой причине нотариус заверять отказалась. При визите в точку Теле2 печать там ставить отказались и сказали, что у них ее вообще нет. Вопрос: как подтвердить владение номером каким-либо официальным документом?
Никак. У меня однажды была практически такая же проблема с МТС и одним очень крупным банком, одним из системообразующих (уж не буду им антирекламу делать, ибо сам банк неплохой и мне нравится, но повели они тогда себя мерзко). Тоже им приперло получить от меня доказательство, что номер телефона мой. Просто при попытке перевести деньги по СБП по моему номеру высвечивалась какая-то левая тетка. Однозначно это была ошибка сотрудника банка, который своими кривыми руками забивал карточку клиента, когда та тётка становилась их клиентом. И забили мой номер. А чтобы отвязать, потребовали от меня копию договора (не нотариальную, а просто обычную). МТС повел себя по-***** и давать КОПИЮ договора отказался (я об этом тут даже тему заводил где-то). Так и пришлось писать заявление в этот банк и менять свой номер в их системе, чтоб мне можно было по СБП деньги переводить. Но долгое время по моему номеру деньги переводились какой-то посторонней тётке. Помогло только то, что я случайно во время ремонта нашел договор с МТС многолетней давности и предоставил его в банк. После этого мой номер от той тётки отвязали. А если б не нашел договор, то никак.
Конечно, не по теме, но какое отношение СБП имеет к владению телефоном? Разве где-то определено нормативными актами, что должен быть именно телефон, оформленный на твое имя?
СБП не имеет никакого отношения к владению телефоном. СБП имеет отношение к переводу денег по номеру этого телефона. Еще раз: в некоем банке в их базе данных у совершенно левой тётки почему-то был указан мой номер телефона (скорее всего, ошиблась девушка-консультант, которая открывала той тетке счет или карту или что там она открывала). И когда люди пытались перевести мне деньги через СБП по моему номеру телефона, у них высвечивались разные банки (а я пользуюсь очень многими банками одновременно, так уж получилось), и если они выбирали тот самый банк, о котором идет речь, то получателем платежа высвечивался не я, а та тётка. СБП в данном случае лишь способ перевода денег, только и всего. Непосредственно накосячил именно банк. Они, кстати, сами и предположили, что скорее всего это ошибка их сотрудника.
Dave
23.08.2023
Пишешь жалобу в банк, грозишь написать на банки.ру и ваще в ЦБ. Исправят, в течение 2-3 дней, максимум недели.
Да это все понятно, я к тому, что кто и как может запретить тетке использовать в СБП номер телефона, зарегистрированный на вас?
А, вон вы о чем ))) Хм... Ну, наверное, я как владелец номера могу запретить, хотя я правовой базой по этому вопросу, честно скажу, не владею. А то если так рассуждать, то у нас тогда все смогут пользоваться чужими вещами. Никто не сможет мне запретить воспользоваться гаражом соседа или взять его мобилу без его спроса и пользоваться ею. Или если мне его жена нравится сильно, кто мне сможет запретить замутить с ней роман? :)))
Не, ну доступ к сим-карте должен быть, там же подтверждение требуют, как правило. Но вот я пользуюсь одним номером на двух разных людей в СБП.
VVV
22.08.2023
т2 скурвились и болт ложат на проблоемы. причем и здесь и в вк обещают помочь с решением проблем, а по факту сливаются.. так что забей..
Dave
23.08.2023
Попроси нотариуса заверить что на госуслугах твой номер подтверждён.
Dave
23.08.2023
В конце концов зайди с нотариусом в личный кабинет на сайте Т2 там щас все данные подтверждаются, включая паспорт. Зайди в салон Т2 хочу подтвердить данные, они вроде бумагу дают.
В салоне ничего не дали, да из салона у меня есть бумажка-то, только без печати. С нотариусом в ЛК - вариант.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем