--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как проверить какие Band'ы поддерживает смартфон?

Обсуждение моделей
47058
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V.Bond
30.09.2017
Вчера купил redmi 4x с глобальной прошивкой, продавец уверяет, что все российские частоты поддерживаются, но меня смущает отсутствие евровилки в комплекте.
Как проверить аппаратную часть смартфона, соответствует ли она глобальной версии?
На коробке не написано?
V.Bond
30.09.2017
Нет не написано :(
Странно..
irbis007
30.09.2017
На МТК - в инженерном меню , на снапах - только по оф.сайтам
V.Bond
30.09.2017
На оф.сайтах путаница. Есть европейские глобальные, есть китайские глобальные, и есть китайские перепрошитые на глобальную, но железо у них ориентировано под местных операторов связи.

Телефон тесты работы в 4G проходит, сеть видит, но на какой чистоте не могу выяснить. Раньше со времен HTC были приложения которые показывали поддерживаемые частоты, сейчас вообще найти не могу. В инженерном меню тоже что то не могу найти.
При наличии рута можно проверить программой Network Signal Guru
Collins
30.09.2017
Строго говоря, нет такого понятия как "глобальная версия". Это скорее маркетинговая уловка. Конфигурация RF карт настраивается на конкретного провайдера, реже для конкретной страны. Плюс обязательно есть разница в железе. Нельзя создать устройство, которое будет одинаково хорошо работать везде, т.к. если уделять внимание качеству, то учитывается дессенс на всех частотах от всех встроенных периферий. И с увеличением числа поддерживаемых частот на F число вариантов дессенса увеличивается на F * P, где P - число периферий. В результате получится, что поддержка всех частот потребует неимоверных усилий со стороны разработчика. "Глобальный" телефон, который используется для китайского рынка, где присутствуют band-ы 41 или 7, должен иметь совершенно иные rf фильтры для уменьшения дессенса от WiFi, чем точно такой же "глобальный" телефон, который продается в штатах. Если производитель будет исправлять что-то для одних частот, то непременно "поплывут" другие. В результате, если это качественный продукт, то всегда для одной модели получаются несколько различных BOM-ов для различных стран или провайдеров.
zormax
01.10.2017
тебе тут чешут, что глобалка - это WCDMA, а китай - CDMA, а ты развел простынь...
Collins
01.10.2017
Такой интересной интерпретации я пока еще не слышал.
там разница вроде только в Band20, обновы хоть приходят ?
V.Bond
02.10.2017
да обнова вчера пришла
Druny
02.10.2017
есть две версии телефона, на той что поддерживает все частоты сбоку красная наклейка Global Version и есть они только в исполнении 3/32 в двух цветах, черном и бело-золотом, евро зарядка а так же все по англ. на коробке написано. Если всего этого нет то частота B20 а именно 4G на Tele2 отсутствует. и прошивкой это никак не исправить. Продавец вам просто об этом не сказал.
Shalan
02.10.2017
Если нашей вилки нет, то нет b20. LTE скорее всего будет, ну может чуть хуже и не везде. В целом есть жизнь без b20.
Международные кажется только 3/32, дочери пришёл на днях такой золотой, 7100 кажется вышел на Али. Довольна. До этого донашивала 5-тилетний Mi2S 32Gb, тоже бодрячком ещё до сих пор.
V.Bond
02.10.2017
В общем договорились с магазином, что мне поменяют аппарат на EU версию с наклеечками global и евро розеткой, что б мне не думалось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.