--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МТС заблокировал номер без объяснения причин!!!

МТС
3136
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Честно я в шоке!!! Сегодня заблокировали номер с положительным балансом, в службе поддержки связали с финансовой службой где пол часа задавали вопросы как на допросе-( Причин блокировки НЕ НАЗВАЛИ. Сказали пришлют письмо по моему адресу, указанному в договоре. Что это вообще такое. Может кто нибудь знает??? Номер рабочий, активно используется с 2001 или 02 года по сей день.
dimoni88
10.09.2009
Попробуйте обратится в Центр обслуживания клиентов, там обязательно скажут в чем дело!!!Просто так номер не блокируют, на это есть причины. Номер на себя оформляли?
да , номер оформлен на меня, позвонил по тел 0890, там сказали, что финансовые проблемы, перебросили на финансовую службу, там компосировали мозги пол часа, инфы ни какой не дали, сказали есть запись "при обращении абонента взять контакты куда отзвониться или направить письмо". я выбрал письмо, сказали через 5 дней ответят-(((
да раньше все уладят...мож кто в роуменге? в минусах...всеж такое са мной было...но там было минус 2тыра...
в том то и дело, ни кого в роуминге сейчас нет, минусов вообще ни когда не было. телефон внезапно заблокировали, даже смс не прислали, а баланс положительный, на том конце в финансовой службе со мной как с чеченским террористом разговаривали. че за фигня такая-( телефон нужен позарез, если номер работать не будет меня с дерьмом съедят-((((
kostrov
17.09.2009
Да, когда теряешь нужный номер - досадно, даже если толком не использовал его...
еще на тебе номера есть?...если в минусе...то могут заблокировать все твои
номера есть, но все в плюсах, в минусах вообще никогда не был, паспорт не терял, своими номерами пользуюсь только я и самые близкие родственники. балансы у всех в порядке.
завтра с паспортом в офис лучше забеги...
у них офис теперь вроде только на площади революции нормальный, на горького сикухи никчемные работают только платежи принимают??? или еще где нибудь в центре есть, где проблему решат???
На Б.Печерской ближе к улице Пискунова есть офис, где можно урегулировать вопрос.
нету там офиса, уже год
Напротив Речного училища на первом этаже, есть большая вывеска.
он в том году закрылся в окурат в это самое время-(
VIPP
10.09.2009
где то в переулке нартова есть офис.на бекетова был (бекетова 61)
Нет салона-магазина на Нартова, тем более в переулке нартова. На печерской точно есть, я там был в прошлый понедельник.
VIPP
10.09.2009
ну значит с мегафоном перепутала
Там ремонт делали. Работает там сейчас офис. Уж наверняка бы не говорил, если бы не знал.
я всегда на маскарике...и на печерской(низнал што щас нет там...)
глянул...есть www.nnov.mts.ru/mts/info/ofis.html
был я в офисе, информацию на отрез отказались предоставлять, сказали что специалист будет рассматривать в течении 3 рабочих дней, потом ответит. Вот такой культурный сервис-((((
В каком офисе был?
на горького, напротив серой лошади
Кхм... странно... номер на тебя оформлен?
да, номер оформлен на меня
Кхм... странно что так ответили...
да...чет странно...
Там вроди маладежъ всегда была..как офис продаж..
лучше в офис съездить и все решить,чем гадать и звонить.
я в стадии суда !
мне все за 30 сек. разъеснили что к чему.

скажи что СМС не приходили .

письма не слали .

что то не похоже на правду !
не похоже на правду что??? я не понимаю, про что вы сейчас говорите???
очём можно 30 минут говорить ?
30 минут это вместе с тем, что барышня из финансовой службы три раза останавливала разговор и куда то удалялась для выяснения, но так ни чего и не выяснила и причину блокировки мне не назвала.
а ты сам не пробовал узнать причину ?
да ексель моксел, я ж говорю, что звонил, приходил спрашиваю в чем причина девушки отвечают "причину в ходе нашей беседы назвать не можем, вам придет официальный ответ, ответ вам даст специалист в течении 3х дней" (это дословно). конечно, мне самому интересно на основании чего так резко блокирнули (деньги на счету есть)
kostrov
17.09.2009
Мне недавно 9 рублей вернули в результате какой-то проверки...
Когда же деньги снимали с долго неиспользовавшегося телефона, не возвращали ничего.
Может у них перепуталось что слегка, вот и обломили вас в порядке наведения порядка. Если просят три дня и обещают письменный ответ - вам выпала честь ))
Но лучше, не надо...
у меня другой случай, видите ли, я "раззорил" компанию мтс звонками на теле2. ввиду нанесения "ущерба" со слов оператора мтс, согласно гражданского кодекса мне заблокировали номер-((((вот такая печальная история
зы.а письма до сих пор так и нет-((((
rapsodia
18.09.2009
А в каком пункте договора прописано ограничение по количеству звонков на Теле2?
гы-гы-гы-)))))))))))) вы меня об этом спрашиваете???? лично мне весь этот развод от службы безопасности мтс просто смешен!!! сейчас взял другую сим карту с таким же тарифом в выходные запущу на 48 часов соединений, пусть попробуют отключить. Тогда приглашу компанию мтс в суд-)
rapsodia
18.09.2009
Если они Вам такое сказали, значит и пункт договора должны носом ткнуть.
они меня носом в договор не тыкали. там ссылаются на статью гражданского кодекса(относительно блокировки) мол заблокировали, чтобы дальше им убытков не приносил и на статью из федерального закона о связи( номера не запомнил так как бегло зачитали и сути не пояснили). на мой вопрос когда будет включен номер- ответили как только все замечания изложенные в письме будут устранены. а на вопрос каким образом мне устранить эти замечания- ни чего не ответили.
зы. письма так и нет, звонил минуту назад сказали, что письмо отправлено 12 сентября-)))))))типа через америку идет-)
rapsodia
18.09.2009
Если мне не изменяет память, то отношения с Вами, как с клиентом, регулируются только законом о связи.
А о чем статья из закона о связи не помните?
а, мне ее не прокоментировали, просто озвучили как на вынесении приговора-))))
короче, если до понедельника не получу ответа, то в понедельник пойду в офис разбираться
ZasonYa
20.09.2009
Отношения абонента с оператором регулируются ФЗ "О Связи", законом "О защите прав потребителей", Гражданским кодексом РФ.
Sida
18.09.2009
зима ру писал(а)
сейчас взял другую сим карту с таким же тарифом в выходные запущу на 48 часов соединений, пусть попробуют отключить.

вот про 48 часов можете пояснить? это не шутка?
и уж если будет желание, скажите плз, звонки по полчаса несколько раз в день - это были именно разговоры, а не просто соединения? Вы реально общаетесь с одним собеседником по 3 часа каждый день?
Я тож абщалси..и больше..хош тебе пазваню)
Sida
19.09.2009
У мну Мегафон, через полчаса отрубят :)))
а что вас удивляет, у меня существует потребность в разговорах с одним абонентом, так чтобы мне не платить каждый раз 1.5 рубля за соединение (5-10 раз за 1 час) мы договорились не разъединяться.поэтому час разговора обходится 3.60, а не 15 рублей. вот и вся математика.
Sida
19.09.2009
Меня гораздо больше насторожила фраза про 48 часов.
Причину вашей блокировки я скорей всего понимаю, хотелось бы еще и этот момент прояснить для себя.
Что значит 48 часов соединений?
возьму два телефона, положу рядом нажму на клавишу вызова, и пусть лежат. и так 48 часов подряд. в понедельник телефон отключат, напишу письмо или позвоню в абонетскую службу по поводу отключения, дождусь официального ответа и обращусь с иском в суд на компанию МТС
Sida
19.09.2009
Отключат наверняка.
Второй абонент Теле 2, говорите?
И у него наверняка подключена вот эта премилая вещь: nnov.tele2.ru/3000/Article.aspx И если да, то ваши действия резко смахивают на мошенничество, а не на добросовестность. Ваши мелкие шалости приносят убытки обоим операторам, причем суммы там, если посчитать, получаются весьма существенными. Странно, что Теле2 первый не заблокировал номер, но как там работает служба безопасности, я не в курсе. Плохо, наверное, работает.
На будущее, глупо проводить махинации со своего основного номера... Но это так, лирика.
Просто я в Мегафоне работаю, и сталкивалась с такими вещами напрямую. Номера блокировали без объяснения причин, ссылаясь на пункт договора 14.6, если не ошибаюсь, разблокировать никто не имел права, после письменного запроса направлялся письменный ответ. А после нескольких случаев появилась вот такая вещь: center.megafon.ru/center/tariffs/inform/. 3й пункт. Если будет желание, почитайте.
Сейчас в Мегафоне вас вряд ли отключат. Но неприятный сюрприз обеспечен. :)
Ждите появления чего-то подобного и в МТС.
странно, а в чем мошенничество??? вы, извините, но хоть суть этого слова понимаете??? мошенничество есть злоупотребление доверием, предусматривающие злонамеренные действия в отношении лица и ну тыр-пыр. а вот если это самое лицо заключило договор, при том за руку его ни кто не тянул и с пистолетом возле уха не стоял,вдобавок на выгодных для себя условиях, то это не мошенничество, а гражданско-правовые отношения, которые это лицо как публичная компания-должно исполнять, а если оно не хочет исполнять, то пусть идет свою связь белым медведям продает!
а то что оно там несет убытки или не несет это не мое дело. бизнес есть бизнес, и в нем не всегда выигрываешь, в любом случае они должны были считать перед запуском тарифа выгодно это им или нет, а не отрубать абонентов. короче свою вину я ни в чем не вижу, так как моя задача как потребителя-платить, их задача как продавца-предоставлять услуги.если не хотят предоставлять услуги-пусть лицензию сдают, другие быстро найдутся.
пы.сы у меня в туалете выключатель не работает, и свет горит круглые сутки, так что мне за это электричество от всей квартиры отрубить???
Sida
19.09.2009
Перед обращением в суд я все-таки посоветовала бы пообщаться с юристами и обрисовать всю ситуацию ПОЛНОСТЬЮ, а не так, как здесь: МТС заблокировал номер по непонятной причине, деньги есть, за что? Интересно, что они ответят. Заодно и про еще одно значение слова "мошенничество" узнаете.
И да, о результатах обязательно напишите, общественности будет крайне интересно.
На всякий случай, еще раз перечитайте то, что вам c12345 отвечал, он вам дельные вещи писал. И все-таки наконец поинтересуйтесь условиями договора с МТС.
что означает слово мошенничество я прекрасно знаю, и если бы по ситуации было бы именно оно, то я не с вами общался, а с людьми в красных какардах-)
Sida
19.09.2009
Дык и масштабы не те. Убытков больше не приносите, и ладно, а вот вы без основного номера остались. И новый номер отключат, и следующий. А потом введут плату за исходящие сверх определенного количества минут по 10 руб, и будет совсем хорошо.
c12345
19.09.2009
Ой, не зарекайтесь. Красных кокард вам правда действительно не увидеть, ибо их не существует в природе. А так, почитайте УК. Мошенничество, так же как и кража может возникнуть только по заявлению потерпевшего. Нет заявления - нет преступления. Ну и как правильно было замечено, должен быть нанесен значительный ущерб. Так что не думаю, что МТС подаст на вас в суд. И еще раз. Именно из-за таких как вы исчезли безлимитные тарифы, скоро исчезнут и просто дешевые. Потому что это бизнес и он не может быть убыточным. За таких как вы должны расплачиваться остальные. Кстати пример со светом опять неудачный. Есть социальный лимит по льготной цене, а дальше полная стоимость. И по ней жгите сколько хотите, дело ваше. Когда введут на тарифе с 10 минуты другую стоимость, то и к вам претензий у МТС не возникнет.
Да ребята-)))) насмешили вы меня-) как там, часовню тоже я развалил(с) че то там есшо из-за меня случилось??? хлеб, соль, сахар, бензин подорожали??? ну надо же как один человек может таких делов натворить-)))) вы уж меня тада не в мошенничестве, а в угрозе национальной безопасности обвините-)
c12345
19.09.2009
Читайте пожалуйста внимательно. Не ВЫ, а такие как ВЫ. Таких "умников" увы не мало. А большинство здесь присутствующих просто ждут хороших тарифов, используют их по назначению и радуются, если они дешевые. Увы, благодаря и вам, в том числе, недолго.
Ну, понятно, то что у нашей страны главный враг это народ в ней проживающий давно знал, а вот что главный враг у оператора сотовой связи абонент активно ею пользующийся только сейчас узнал-))))
c12345
19.09.2009
Мошенник, преступник тоже гражданин, часть народа. Фродер - всегда абонент. Борьба с преступностью это не война с народом, а борьба с фродерами - не борьба с абонентами. Считаю, что вопрос исчерпан, всем должно быть понятно почему вас отключили. А справедливо это или нет, пусть каждый делает выводы сам.
Фрод ("обман" от английского - "fraud"). Фроды сами по себе не берутся. Их отправляют в систему т.н. фродеры. Фродеры - люди, которые за счёт развода (обмана) инвестора получаю материальную выгоду. Клик-фродовая индустрия существует в подпольных условиях. Здесь работает множество мелких фирм, век которых весьма недолог. Постараемся объяснить более подробно на нескольких примерах суть этих понятий.


Пример 1:
Это отправка платного SMS-сообщения с такого счета, на котором нет необходимых средств. Лица которые отправляют фроды, соответственно называются фродерами.

Как это выглядит на практике? Фродер покупает карточку сотового оператора (например на 5 у.е.) и активирует её. После этого, используя свои реквизиты в системе (свой телефонный номер) он начинает быстро слать на желаемый номер последовательность SMS-сообщений. Поскольку биллинговая система не всех операторов достаточно быстра, то для того, что бы она определила то, что на балансе клиента недостаточно средств на отправку SMS требуется некоторое время. Вот за это самое время, фродер может успеть отправить несколько сотен (и даже тысяч) SMS-сообщений.
Разумеется, оператор (спустя некоторое время) определяет, что отправленные SMS-сообщения были фродами, и естественно отказывается их оплачивать партнеру.

Если сайт по продаже контента осуществляет платежи веб-мастерам в режиме он-лайн, то вот как работает фродер:

1. Регистрируется в системе по продаже контета например мелодии или картинок и получает свой партнёрский номер;
2. Покупает карточку;
3. Отправляет n-SMS сообщений по своему же портнёрскому номеру;
4. Тут же переводит средства со своего аккаунта на свой веб-кошелек;
5. «Мохает ручкой» and Finish…

Пример 2:
Человек размещает у себя на сайте платный контекст, баннеры и т.п. какой-нибудь системы, например Google Adsense, Begun, Директ.Yandex и т.д. Все знают, что кликнув по этой рекламе посетитель переходит на сайт, а владелец сайта получает за это деньги от пару центов до нескольких долларов.

Как поступают фродеры:

1. Регистрируются в одной из программ по продаже рекламы и получает свою партнёрскую ссылку;
2. Создаёт сайт, если его нет, и размещает на нём рекламу;
3. Сам же меняя IP адресса через анонимные прокси или привлекая помощников кликает по рекламе;
4. Собирает минимальную сумму необходимую для вывода из системы и выводит её на свой веб-кашелёк.
5. «Мохает ручкой» and Finish…


Так наприрмер молодой 24-летний парень под ником Lori, имеет во владении около двадцати сайтов, где осуществляется найм пользователей на низкооплачиваемую работу типа "оплата за чтение страниц". А также дополнительно, в его владении находится около 200 сайтов-пустышек, наполненных контекстной рекламой.

Десятки тысяч нанятых "кликателей", в основном, представляют страны третьего мира. Этим людям платят (или только обещают платить) доли цента за каждое нажатие по рекламному баннеру. На сайте платят полцента за просмотр одной страницы.

Как несложно догадаться, Lori направляет нанятых "кликателей" на свои сайты-пустышки, где те активно щелкают по контекстной рекламе Google и Yahoo. По словам 24-летнего студента, в среднем он зарабатывает на рекламе около $50 тыс. в месяц, причем большую часть кликов по баннерам на его сайтах обеспечивают пользователи, которых он вовсе не нанимал, а случайные посетители. Другими словами, на клик-фроде можно зарабатывать даже без найма "кликателей".

Вместо привлечения живых пользователей используют и специальное программное обеспечение - клик-боты, которые эмулируют поведение пользователей. Например, разработчик одного из лучших клик-ботов Clicking Agent продал уже более 5000 лицензии. На самом деле индустрия клик-фрода имеет ярко выраженный российский силуэт, потому что россияне присутствуют здесь в массовом количестве: и как "кликатели", и как разработчики соответствующего софта.

Большинство независимых экспертов, которые изучают рынок поисковой рекламы, сходятся во мнении, что "фальшивыми" являются от 10% до 15% всех переходов по контекстной рекламе. Здесь учитываются только оплаченные переходы. Таким образом, на американском рекламном рынке с годовым оборотом более $10 млрд индустрия клик-фрода получает как минимум $1 млрд в год. Немалая часть этих денег идет в Россию.

Добавлю, что Google и Yahoo ведут активную борьбу с фродерами. Перед тем как выплачивать деньги, они проверяет каждый клик и только после этого выписывают чеки. Минимальная сумма вывода на Google Adsense составляет 100$, Begun - 50$.
kostrov
20.09.2009
зима ру писал(а)
На самом деле индустрия клик-фрода имеет ярко выраженный российский силуэт...

Видимо воспитание - если не фрод, то - лох.
Стиль жизни - надуть везде, где нет жесткого контроля (
Locky
24.09.2009
зима ру писал(а)
Да ребята-)))) насмешили вы меня-) как там, часовню тоже я развалил(с) че то там есшо из-за меня случилось??? хлеб, соль, сахар, бензин подорожали??? ну надо же как один человек может таких делов натворить-)))) вы уж меня тада не в мошенничестве, а в угрозе национальной безопасности обвините-)

Мда. Вот читаю я бредятину господ с12345 и SIDa и ржу в голос. Либо они представители опсосов либо абсолютно не понимающие тему персоны, не владеющие самой необходимой информацией.
Не парься, найми юристов, пусть накатают заяву в прокуратуру о проверке законности действий оператора.
canoe
23.09.2009
+1не вижу никакого мошенничества
дык, его и небыло-)))
frimas
20.09.2009
Хахаха,теле2 наверняка,позвонила в мтс,да нажоловалось,что разоряют их нищих,с помощью копилки...
Sida
20.09.2009
А вот кстати кроме шуток, я подумала, а несет ли убытки Теле2?
За межоператорский трафик они деньги получают. Правда условия не в курсе. Но что-то подозреваю, что не себе в убыток...
Какой тут убыток-))) Межоператорский трафик от 30 копеек до 1 рубля был по тому году. Акция копилка призвана "выровнять" межоператорский трафик у теле 2, с которым явный перекос не в их пользу. что касаемо средств зачисляемых по акции, так их можно потратить на услуги предоставляемые теле2, а не вывести налом. так что эти "бэдалаги" полюбасу в плюсах. чего уж они завойдосили, что их обдирают я не знаю...в любом случае номер теле на которые были входящие звонки блокировать не стал, а накатал жалобу в мтс....а мтс как дурак повелся....в результате у мтса минус один абонент (150-200 руб в месяц), плюс возможный геморой с судебными разбирательствами, теле 2 со входящим трафиком и абонентом
frimas
20.09.2009
Да тут все понятно,подключили копилку на входищие на теле2,вот и накручиваем счетчик.
kostrov
18.09.2009
зима ру писал(а)
у меня другой случай, видите ли, я "раззорил" компанию мтс звонками на теле2.

Поделитесь опытом, пожалуйста )
Как надо звонить на Теле2, чтоб МТС начал лучше работать? Не сможет же он заблокировать всю свою сеть! ))
пжл, разговаривайте с абонентом теле2 по 5-6 раз в день по 30 минут(тоесть 5-6 соединений длительностью 30 мин) на тарифе ред энерджи и через 10 дней вам заблокируют номер-))))
ps.зачем блокировать всю сеть, достаточно выборочно поработать над теми, кто умеет считать расходы не в пользу компании-)
kostrov
19.09.2009
Вместо заблокированного номера купил НСС. На днях отдал его матери, а в телефон снова вставил симку МТС, но другую. Сегодня в телефоне разрядился аккумулятор, и он отключился. Так вот, после зарядки симка нашла сеть только с третей попытки. Телефончик старый, может тоже убытки создает - СМСки с рекламой не принимает.
А у меня па часу звонки) правда были..
skasy
19.09.2009
интересная ситуевина...письмо пришло?
нет еще, и видимо не придет-)))) в понедельник пойду сам, ждите новую тему "МТС заблокировал номер без объяснения причин. часть 2. (письмо)
шютка)
12.09.2009
Да ладно, это была просто ШУТКА. Пользуйтесь номером дальше)
Странные шутки, за такие шутки можно и в....
Badsky
12.09.2009
может симка используется вами в телефоне который был до этого украден или вы совершили звонок куда-то и сообщили о заложенной бомбе...
или есть вариант что у вас есть невыполненные долговые обязательства и вас могли блокировать судебные приставы...
но не понимаю, почему это нельза сказать по телефону... глупость какая-то... съездил бы в их офис и там поговорил, а не с тупоголовыми операторами общаться...
а может ещё такой вариант - у тебя какой офигенно красывый номер и кто-то захотел его перекупить...
я бы на твоём месте готовил бы документы в суд, мотивируя тем что несёшь убытки в размере 1 миллион рублей в день из-за того, что они тебе блокируют телефон - суд я 100% уверен будет на твоей стороне...
madj
13.09.2009
Так что, как дальше события развивались? Хочется узнать развязку этого детектива!!!!
+1
;tcnm
14.09.2009
Итак..... Какой же вердикт МТС??? Три дня прошло :-)
Badsky
14.09.2009
действительно, не томите... всем очень интересно...
&&&
15.09.2009
Пропал абонент МТС...
Да уж, похоже на пиар!
SuperJ
15.09.2009
Действительно детективная история. Что это все-таки было?
Итак, сегодня вторник. МТС заблокировал номер днем в четверг 10 сентября. До сих пор номер является заблокированным, официального ответа от компании так и не поступало.
Всем ехидно хихикающим и не верящим могу написать свой номер в приват. Выложил бы здесь, да модераторы потрут-(
DeniQ
15.09.2009
А что уважаемый Андрейчук говорит?
Да был я и в офисе, и звонил трижды. Ну не говорят ни чего, на все один ответ "ждите ответа по почте-письмом".
Короче будет письмо, буду писать иск в суд на компанию МТС, которая меня абонента с 7 стажем оставила без связи!
Странно чета..
kostrov
16.09.2009
Получите письмо, хотя бы документ будет, подтверждающий, что номера у вас больше нет (
mikikiki
16.09.2009
Похоже это просто развод...
kostrov
16.09.2009
Эта тема похожа на развод (
Но независимо от этого, частая смена номеров, на мой взгляд, вредна для общества...
Например, соседям по саду поменяли номера, потребовалось экстренно созвониться - никого...
в базе отображается инфа о номерах абонента: и действующие, и закрытые. так что путаница может быть только если обращаться не в те салоны МТС.
kostrov
17.09.2009
Что где у них находится они отвечают довольно быстро, точно и вежливо. Этот сервис в МТС налажен.
Может, у вас какая поломка в телефоне или симке? Грязь на контактах, вода )
Телефон - сложная штучка...
Badsky
18.09.2009
ржунимагу...
kostrov
18.09.2009
Я тоже ржу, до слез ))
Писал уж. Положил деньги на номер, а он оказался заблокирован. Трижды ходил в офис, но деньги так и не получил (принесите чек, принесите паспорт, принесите электронную карточку...) очень вежливо все, но проезд до офиса тоже денег стоит...
Если бы известили почтой, что номер заблокирован и продан, этой мороки не было бы. Еще лучше, если бы предупреждали до блокирования. Деньги, ведь, они и с неиспользующихся номеров успешно снимают...
Могут сделать по-человечески и себе не в убыток, если захотят...
с12345
19.09.2009
Если вы действительно святая невинность, в чем я глубоко сомневаюсь, то почитайте про gsm шлюзы и поймете почему вас заблокировали.
А расскажите плииз почему заблокировали? Я вот не понимаю... Купил абонент СИМ, в договоре указаны условия, тариф и все такое, кому какое дело по сколько я звоню?
c12345
19.09.2009
В каждом опсосе есть антифродовая система, которая отслеживает подозрительные звонки. Почитайте, даже если он не использовал шлюз, а просто держал соеденение на всякий случай, притом как видно несколько часов подряд(сразу соединяясь после 30 минут) и несколько дней, то это не может не вызвать подозрений. Да, вроде по тарифу это не запрещено, но вести себя по принципу не съем так понадкусываю... Сейчас он пойдет права качать, а в результате все, слышите все получат другую цену с 10 минуты. И все из за таких ...аков, которые типа всех умнее.
Sida
19.09.2009
Скорее, сделают так, как сделали на Мегафоне с год назад.
Крики помню, были возмущенные, что вот мол нас в правах ограничивают. А вот из-за чего такое появилось, мало кто понимал...
Ниче нипонял..
Sida
19.09.2009
Да вся ситуация выше описана, и за что номер блокирнули, и какой перед нами добросовестный абонент. А про Мегафон - center.megafon.ru/center/tariffs/inform/ . 3 пункт.
Тож чет нипайму..
MrKiller
19.09.2009
С каких это пор GSM шлюз стал фродом? )
Не смешите ничьи тапки.
c12345
19.09.2009
С тех пор, когда он начинает использоваться ненадлежащим лицом на ненадлежащем тарифе. Как пример, если у вас инет без ограничения трафика и вы его начнете раздавать соседям через прокси или иным образом, как думаете через сколько вам отрубят инет, если провайдер узнает об этом? Но если заключить соответствующий договор с провайдером то пожалуйста.
вы извините, но я в этих делах ламер. не знаю кто такие шлюзы-). видимо тариф "фурор" билайн из-за меня поменял, еще тариф свободный изменился несколько месяцев назад и сейчас меняется с 5 копеек на 25, тоже по моей вине-) ню-ню-)))))
кстати, я и не говорю, что я невинность-))) только против моих "мелких шалостей" поведение операторов, которые изменяют тарифы через 10 дней после введение их в действие куда как более не приличней смотрятся!
c12345
19.09.2009
А как иначе от таких как вы защитится? Звонки ценой 1 копейка минута опсосу невыгодны, это понятно. Когда все происходит в разумных пределах, где то длинный разговор, где то короткий, все нормально. Когда же садятся на шею... При этом справедливо замечено, а в условиях тарифа то ограничений нет. Вот и остается либо рубить длительность разговора, либо вводить большую цену после n-ой минуты.
Вы все правильно говорите, только я условий обслуживания как бы не нарушал. А если представить обслуживание абонентов как некий конвейер, то меня там просто выбраковали, как не проходящего по условиям. Только одно не учли, что человек это не картошка-моркошка(среднюю пакуем, крупную и мелкую в отходы), которого спихнуть можно с ленты раздатки. Вот что я доказать хочу, а не ваши преславутые выгоды-невыгоды!!!
c12345
19.09.2009
Еще раз повторю. Есть специальная антифродовая программа. Она по своим критериям вас и выбрала. Для предотвращения убытков вас заблокировали. Действия ваши были в любом варианте очень нестандартными, согласитесь. Если выяснится что вы невиновны, то, думаю, перед вами извинятся.
c12345 писал(а)
Если выяснится что вы невиновны, то, думаю, перед вами извинятся.

Да,хрен извинятся, извините что по-простому! не могу пользоваться связью уже 10 дней. письма нет, лично мне. как потребителю услуг, глубоко фиолетого, как настроена ваша программа. я заключил договор на оказание услуг связи, все свои звонки оплачиваю согласно тарифу, не надо мне пудрить мозги как я пользуюсь связью по 10 секунд или 30 минут, не ваше это дело!!! Если вы придете и купите 10 буханок хлеба в магазин, одну съедите сами, а 9 скормите поросятам, вам что запретят покупать хлеб в магазине???
c12345
19.09.2009
Сразу видно что лет вам немного. Если бы вы жили в СССР, то знали бы, что именно так и было. В сельской местности отпускали не более 2 буханок хлеба в руки. Потому что хлеб дотировался государством. И отнюдь не для того, чтобы им кормили, правда не свиней, а коров. Здесь ситуация аналогичная, ценник 1 копейка не для того, чтобы просто так часами держать связь. И вариантов борьбы тут два. Либо запретить только вам пользоваться связью (покупать хлеб), либо всем ограничить 10 минутами (2 буханками).
frimas
20.09.2009
+1
Не только извиняться, но и должны выплатить неустойку за нарушение Правил оказания услуг подвижной связи (Постановление Правительства РФ от 25.05.2005 № 328).
В соответствии с теми же Правилами абонент несет ответственность за
а) неоплата, неполная или несвоевременная оплата услуг подвижной связи;
б) несоблюдение правил эксплуатации оборудования;
в) несоблюдение запрета на подключение к сети подвижной связи абонентской станции (абонентского устройства), не соответствующей установленным требованиям.

В случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг подвижной связи и установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг подвижной связи до устранения нарушения.
При этом сохраняется доступ к сети подвижной связи и возможность вызова абонентом экстренных (оперативных) служб.
Оператор связи направляет абоненту уведомление о намерении приостановить оказание услуг подвижной связи в письменной форме и короткое текстовое сообщение об этом с указанием даты приостановления оказания услуг подвижной связи.
В случае неустранения такого нарушения в течение 6 месяцев со дня получения абонентом от оператора связи указанного уведомления оператор связи вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор.
ну дак, щас письмо получу и на юридический форум, может кто там и поможет иск мтсу вчинить, в любом случае не догоню так согреюсь-)))
Зачем ждать... Напишите им претензию... Глядишь все и заработает...
snipernn
20.09.2009
Как стороннему наблюдателю позвольте вмешаться в беседу.
Все же со стороны становится непонятна блокировка номера, ее причина.
Что написано в договоре с МТС? регламентируется ли данная блокировка договором? и если этот безлимитный тариф имеет лимит, оговаривается ли это также в договоре? Каков лимит?
И почему пользование услугами связи оппонентами здесь называется фродом? Абонент пользуется услугами связи по своему тарифу, а ему блокируют номер и еще без объяснения причин(
На мой взгляд, все же претензии абонента МТС обоснованны в данной ситуации, поэтому желаю Вам удачи в отстаивании своих прав.
А что касается МТС, мне лично этот оператор давно известен своей недобросоветсностью, ну это мое личное мнение :-)
c12345
20.09.2009
Попробую подробно объяснить.

Возможно суд этот абонент и выиграет, потому что оператор может сослаться только на то, что абонент нарушил пункт 8.3 договора и оператор, в соответствии с пунктом 9.2 его заблокировал. Но доказать, что же нарушил абонент, наверное, будет сложно.

Статья 8. Обязанности Абонента
8.3. Пользоваться Услугами в соответствии с действующими Тарифными планами и условиями настоящих Правил.
Не использовать Услуги в противоправных целях, а равно не совершать действий, наносящих вред Оператору и/или
третьим лицам.
Статья 9. Права Оператора
9.2. Приостанавливать оказание Услуг в случае нарушения Абонентом условий настоящих Правил (Договора), в том
числе нарушения сроков оплаты Услуг, а равно при несоблюдении Абонентом нормативных правовых актов в
области связи - вплоть до устранения нарушений

Теперь, что же произошло фактически. Операторы связи, в данном случае МТС пытается создать наиболее конкурентное тарифное предложение, полчаса разговора стоит всего 1.8 рубля.Нормальный абонент имеет разговоры различной длительности, от нескольких секунд до 30 минут. При этом варианте доволен абонент, он нашел выгодный для себя тариф, доволен и оператор, получает с абонента запланированные деньги.
И вот появляется Зима.ру. Он всех умнее. На тарифе в Теле2 есть копилка, в которую начисляются деньги за входящие звонки. И он решил использовать эту ситуацию. То есть держит непрерывную (точнее моментально восстанавливаемую после отсечки связь ( на сколько я понял на этом тарифе 30 минут, сделано, кстати, в интересах абонента, на случай если он забудет повесить трубку). То есть в идеале получаем около 24 часов соединения за 43 рубля. В чем ущерб? В том, что абонент держит канал. Представьте себе несколько таких, всего 10-15 в пределах одной соты. Больше никто не сможет из этого района дозвониться. Значит надо ставить дополнительные вышки и т.д. А это уже совсем другие деньги. То есть оператору это крайне невыгодно и долго такую ситуацию он терпеть не будет.
Наверное, формально, зима.ру никаких законов и положений не нарушал, он просто нашел дыру в законодательстве. Ну выиграет он суд, ну получит компенсацию. Что делать оператору? Изменить ставший невыгодным тариф, чтобы никакие другие умники не смогли использовать подобную схему. И изменить в сторону, невыгодную нормальным, добросовестным абонентам, которые используют связь для разговоров, а не для махинаций (согласитесь, трубка, находящаяся в режиме соединения и при этом по которой не ведется разговор - махинация). Например сделать цену в 1 копейку с 1 по 5 минуту, а далее 50. И все дружно начнем плеваться и говорить что МТС (Билайн, Мегафон, НСС) жадные мерзавцы и так далее. Но главное лишимся действительно выгодного и удобного тарифа.
Вот поэтому считаю Ваше пожелание для зима.ру выиграть суд мягко говоря некорректным
Спасибо Вам, что разъяснили пунк 8.3 и 9.2, а то я настолько старый абонент, что давно выбросил договор на оказание услуг связи(это серьезно)!
Хочу внести маленькое уточнение в высказанное в мой адрес. К сожалению 24 часа в сутки ни когда связь не держал, мой дневной максимум был 3.5 часа это 7 соединений, а так в основном 2-3 часа, при этом связь для махинаций не использовал, а лишь пытался съэкономить свои средства. Во-вторых, если я причинил другим абонентам неудобства, то искренне сожалею об этом. Ну, и на последок, те тарифы, которые мтс постоянно меняет тоже по вине таких махинаторов как я???(лирическое отступление)
Теперь, если не сложно, ответьте на мой вопрос! Чего там насчет компенсации, сколько реально попросить и есть ли практика по подобным делам???
c12345
21.09.2009
Договора у меня тоже нет, не поленился, посмотрел на сайте.
По поводу отключения. Думаю, если бы точно знали, что копилка, то навряд ли стали бы отключать. Больше похоже на шлюз.
По поводу изменения тарифов, конечно, не только из-за действий фродеров. Но при запуске любой акции или тарифа вынуждены учитывать (или потом, учитывать по факту) подобные операции и ухудшать тарифы (а что делать, я уже выше объяснил). По поводу практики - не знаю, но зная аналогичную в других сферах много не получите, если только моральное удовлетворение. А скорее всего и заявление то не примут, так как вы не сможете мотивировать ущерб (упущенную выгоду). Или стоить это будет много дороже, чем то что присудят.
Предупреждая следующий вопрос скажу, что работаю в сотовой связи, но не в МТС-НН.
Спасибо, что ответили!-))) вообщем то обращаться в суд в мои планы изначально не входило (да и сейчас не хочется этой ерундой заниматься). но поучить не мешало бы-))) чтобы знали как старых абонентов, которые практически с основания компании пользуются их услугами обижать.
Кстати, был на моей памяти один случай в 1998-1999 году, когда один ооооочень известный адвокат г-н Зельберкант выграл дело у компании ПССР за то что они отрубили ему связь. Да так красиво он их сделал, у многих людей тогда в ПССРе попа болела-))))))
c12345
21.09.2009
Ну если у вас в копилке накопилось на действительно известного адвоката...)))
И то, не уверен в вашей победе.
frimas
24.09.2009
В копилке не больше 3т.дают в месяц,а потом продают их посредством перевода,наверное так делают,я так думаю,а потом смеются,над бедным теле2.
а, вот ведь голова, надо будет подсказать абоненту теле2, а то там деньги пустым грузом аккумулируются, не знают уже что с ними делать-))))))
frimas
24.09.2009
Ну вот,как я и говорил бедное еле2,а меня привлекут в составе группы,как подстрекателя,радует одно,что я не абонент еле2,ни мтс.
d12345
24.09.2009
Можете озвучить название оператора, на которого Вы сейчас работаете?
Думаю, что если это не МТС-НН, то это МТС-Москва, или любой другой макрорегион/регион:))
Вооот. Вот он долгожданный мною пост! Спасибо Вам огромное, честно, сразу все стало на свои места! Спасибо еще раз! Настоящий ник есть ?;)
c12345
21.09.2009
Есть. Лет 9 уже. Правда я редко под ним, так как не в Нижнем живу сейчас. А так как там мыло с фамилией светить не хочу.
canoe
23.09.2009
отличное объяснение разложенное по полочкам, но... причем здесь абонент? это проблемы межоператорских отношений. не имеет значение для каких нужд совершается соединение между мтс и теле2. если это волнует компанию мтс, то есть у нее возможность посудиться с теле2. абонент в любом случае не причем
Спасибо за поддержку! Будем надеяться, что отольются кошке мышкины слезки-)
frimas
24.09.2009
Им операторам все пох...,других заманят!
Badsky
28.09.2009
Ну так пришло официальное письмо или нет??!
По прочтению ветки понял, что абонентам МТС звонить абонентам Теле2 - западло??!
И чё теперь, нах, делать??!
Официальный ответ компании МТС опубликован мной в теме "Ура, письмо" в этом же форуме-)))
Как говорится читайте, делайте выводы-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.