--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Викторина "Дайте три!" от Мегафона: лохотнон? Да к тому же и феноменальный....

МегаФон
766
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAPLE–LEAF
20.10.2009
3 рубля за 1 день мне не жалко, потому решил сам убедиться, что это лохотрон и заодно провести тест.
Подключил викторину, получил первый вопрос (ладно хоть тарификация честная - сняли 3 рубля за сутки а не 333.).
Ответил по смс, получил второй, ответил, получил третий (последний) - тоже ответил.
Ответил верно на 2 вопроса из 3-х. Вопросы очень не хилые, пришлось капаться в литературе в поисказ ответа и пользоваться подстазкой "спросить друга". Потратил на все дела 12 мин 5 сек, так как не хотел отвечать наобум.

Отправил запрос на статистику.
Офигеваю.

Первое место:
+7929813***5 = 30 баллов (верны все три ответа) = 0 мин 14 сек
Второе место:
+7928175***7 = 30 баллов (верны все три ответа) = 0 мин 16 сек
Третье место:
+7928169***9 = 30 баллов (верны все три ответа) = 0 мин 17 сек

А теперь вот в чем феномен.
Время - с момента получения СМС с первым вопросом до момента отправки СМС с ответом на 3-й вопрос (назову это "период Игра"). Каким он в минимуме может быть? У лидера он равен 14 секундам. Реально?
Входящие СМС - строенные, то есть длиной в три смс (вопрос + варианты ответа + еще всякая инфа). Исходящие смс я отправляю естественно лишь с одной цифрой, то есть одинарные. Сколько же всего СМС полчено и отправлено в период "Игра"? 3 + 3 + 3 + 1 + 1 + 1 = 12 смс.

То есть "победитель с номером, оканчивающимся на 5", отправлял и принимал смс со скоростью аж 1 (одну) смс за 1,17 секунды!! .
Это без учета: 1. Открытие полученного СМС, 2 - ввод номера ответа 3 - нажатие кнопки отправить.
Достал все четыре своих мобильника и стал производить тесты на скорость отправки и получения СМС.
Результаты: 2 секунды МИНИМУМ - приём одной единичной смс.
2 секунды МИНИМУМ на отправку одной единичной смс при использовании же скоростного канала PS взамен CS скорость МИНИМУМ 1,3 сек.
Выводы: очевидны.

Провел более правдоподобные испытания: с одного телефона на другой (смс безлимитные) - с одного тройную смс отправляю, с другого отвечаю единичной. Старался как можно быстрее. Получилось у меня 31 секунда. Но никак не 14 секунд.

Вопрос: как считаете, это действительно лохотрон, или те трое пользователей на свои телы установили СМС-Ботов для моментальной отправки смс со случаными ответами?
На счет ботов: вероятность ответить наугад верно на все 3 вопроса менее 4% (1/3*1/3*1/3). Однако, если использовать ботов, то, скорее всего, 1 раз за месяц всё-таки ты станешь победителем, ибо в идеальных случаях каждые 25 дней (= 100 / 4) будешь угадывать.
P.s.: если чо, викторину отключил сразу же, а вам советую и не подключать ;)
Badsky
20.10.2009
а вы не знали о том, что все эти викторины и прочие где требуется послать смс - развод для лохов??!
Я ж говорю - я это прекрасно знаю и никогда в подобном не учавствую, но привел тестовое испытание и посмотрел на феноменальные результаты так сказать победителей :)
ЗЫ: немного коряво вопрос с формулировал в конце первого поста, откуда можно подумать, что я задаю вопрос - лохотрон или нет. Недочет, аднака, изначально тема показывает, что я и в вопросе не нуждаюсь.
McFly
21.10.2009
ну, молодцы ребята.
работают :)))
Кстати, я на каком-то тама... 6000 месте кажется.
Представьте себе выручку... Допустим 50000 участников (имхо точно подключилось или ещё подключатся - сегодня ток 2й день лохотрона).
50000*3*30 = 4,5 млн в месяц.
неплохо :)
McFly
21.10.2009
да.... уж.... :(((
MrKiller
21.10.2009
Читаем правила.

kk.kavkaz.megafonpro.ru/publications/pravila_viktoriny_dajote_tri_.html

Клчевая фраза

В рамках проведения Викторины ОАО «МегаФон» оказывает исключительно услуги связи и не отвечают по обязательствам Организатора, вытекающим из настоящих Правил участия в Викторине.
1.2. Организатором Викторины является ООО «ВАС Медиа» (далее – «Организатор»).


Это контент-провайдер.
frimas
21.10.2009
а мегафон в доле....
по-любому, такие деньги мимо себя пропускать
vp
21.10.2009
"ВАС Медиа"


Только мне показалось, что не хватает нецензурного глагола между этими словами?! :))
A.L.F
21.10.2009
да это где угодно можно.. )
*ROFL*
*пацталом*
ANDIK
23.10.2009
Зачот :-))))
IrishKo
23.10.2009
Фундаментально!
Lexuz
23.10.2009
Респект за настырность! :-)
DeniQ
23.10.2009
Можно было бы написать в эту конторку. Интересно, что ответят.
адназначна
24.10.2009
Ответят что ты лох!
Еще прикол.
near.jumpit.ru/col/mds4/quiz...no&service_id=2
тут ежедневный список победителей.
В чем прикол?
Пробиваем номера тут: www.mtt.ru/info/def/index.wbp
И выясняем, что ВСЕ они из Кавказкого филиала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
GPS форум Железки на продажу   -  Edgehog 22.09.2024 в 10:25:06 51
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.