--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком и умные счетчики (не смогли настроить за год)

ВолгаТелеком (РосТелеком)
2375
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergey.l
04.06.2021
Прошел год как сдан третий дом на Маршала Баграмяна, обещанные умные счетчики так ничего и не передают.

Ростелеком, когда вы уже раздуплитесь и настроите передачи показаний счетчиков?

Примечание для бота: номер договора в л/с отправить не могу, т.к. договор между УК и вами, а не между каждым жильцом и вами
Здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться в службу технической поддержки 88001000800.
FreeCat
04.06.2021
+6
Rostelecom писал(а)
Рекомендуем вам обратиться в службу технической поддержки 88001000800

а вы сами не можете передать туда этот вопрос :) ?
К сожалению, нет.
sergey.l
05.06.2021
Написал в чат техподдержки, они там вообще не вдупляют о чем идет речь

Я им пытался объяснить что речь идет про Ростелеком Ключ и даже ссылку дал на вот этот ваш же пресс-релиз www.nn.ru/text/business/2021/03/29/69837245/ , но меня вежливо послали куда подальше, тикет отказались заводить

я понимаю что у вас всего 5 ЖК окучены этим, но реально ТП вообще не в курсе, что Ростелеком этим занимается

помогите пробиться через первую линию, ну реально, пресс-релизу уже больше года, а ничего так и не работает (показания со счетчиков не передаются)
G0blin
05.06.2021
чат в ЛК? ==>
больше они там ничего не могут
FreeCat
05.06.2021
+7
в общем они "отвечают только за пуговицы" (цы) *pardon* . а проект тот может и заморозили до неопределённых времён :( .
G0blin
05.06.2021
из-за нехватки китайских чипов? может быть
sergey.l
06.06.2021
чипы-то уже установлены в счетчиках
FreeCat
06.06.2021
+12
а чипы для своей стороны :) ?
G0blin
07.06.2021
вот зачем я начал придумывать отмазки за рт? там же своих специалистов полно.
FreeCat
07.06.2021
+18
Действительно! *five* :-D
G0blin
07.06.2021
не суть. :) а вообще зря вы связались. ведь не долго показания счетчика раз в месяц передать? а сейчас сиди и думай, то ли счетчик показания передает, то ли просто слушает что вы говорите.
sergey.l
07.06.2021
ну вообще, у меня всего пять счетчиков, четыре из них в потойных люках, которые открываются с помощью присосок, вообщем суммарно на это тратится минут 10-15 вместе с заполнением формы на сайте, итого 2-3 часа жизни каждый год если сдавать каждый месяц.

точно также можно рассуждать про мытье посуды или стирку белья - можно же вручную все делать, зачем себе жизнь облегчать

я собственно сам их не ставил, их застройщик поставил сразу по совместному с Ростелекомом проекту
G0blin
07.06.2021
так это застройщик все.
сдавай по гарантии. не работает. пусть рабочий вариант дают. :)

а если нет ни одного счетчика? представляешь? ничего не заполняешь. не смотришь на расход.
sergey.l
07.06.2021
да в целом я может и не против, но это выходит дороже для среднестатического пользователя как я (вот например, майнеры делают распломбировку электросчетчика и платят по нормативу, им так выгоднее, но де-факто за них платят соседи в рамках ОДН)
Free Cat
07.06.2021
а что - майнинг ещё выгоден :) ?
sergey.l
08.06.2021
если не платить за электричество (или платить сильно меньше чем обычно), то да
Free Cat
08.06.2021
так кроме электричества ещё и амортизация оборудования и прочие расходы есть :) .
G0blin
08.06.2021
какой майнинг? вы так серьезно думаете, что установив счетчик вы платите меньше? сомневаюсь я. помните ввод повременки на проводные телефоны? вроде бы красота для тех кто мало общается по телефону? сколько поговорил столько и платишь. а вот фиг. оплатите линию и тональный набор. и выходит сумма как до ввода повременки. эти своего не упустят. и тут также.
у меня нет счетчиков вообще, даже на электричество. за май прислали. двухкомнатная. прописано 4 человека. 6600 с копейками за воду, тех.обслуживание, и т.д. + электричество 1600 с копейками. + газ 275 рублей.
притом хочу утром душ, а вечером ванну - пожалуйста. чайник, микроволновка, мультиварка... зимой электро камин если холодно - пожалуйста. добровольно сажать себя на счетчик... ну уж нет.
pecha
08.06.2021

G0blin
писал(а)
+ электричество 1600 с копейками

У богатых свои причуды, у меня по счетчику это счет в частном доме летом (вода бойлер, электро косилка, 6 человек, и еще кучка не малых потребителей)

Про газ вообще молчу. 50 кубов в квартире.....
G0blin
08.06.2021
должно же меньше быть на счетчиках? типа экономия. если бы написал "у меня 500р." тогда я не прав. а пока одинаково.
pecha
08.06.2021
Еще раз, у меня техники больше, есть много потребляющая, площадь в 3 раза больше - счет такой же.
Это как бы о том, что вы платите в 2 - 3 раза больше потребляемого объема.
PS в двушке с электро плитой свет был 800 р, при том же объеме технике и тех же прописанных
G0blin
08.06.2021
ок. уговорил. ты прав. все равно счетчики ставить не буду. :) потом смотреть на них
К сообщению прикреплен файл:
254064415-mp4.mp4   (86 Kb)   Скачать файл
7aladin
09.06.2021
Меня бесит, когда трёхкомнатная с тремя детьми, с тремя компьютерами, с двумя холодильниками и электроплитой с электрочайниками платят 800р. Меня учат жить, типа, без магнитов.
pecha
09.06.2021
ну давай начнем с льгот
соц норма при 3х детях - 75 кВт на человека
второй момент - у них -30 от счета за электричество.
Так что 800 на пределе, но реально.
sergey.l
08.06.2021
ну я ж говорю, что отсутствие счетчиков это выгодно если пользуешься очень много (больше норматива). у меня меньше набегает чем по нормативам без счетчиков, так что пока поживу со счетчиками
FreeCat
08.06.2021
+15
G0blin писал(а)
а вот фиг. оплатите линию и тональный набор. и выходит сумма как до ввода повременки.

и привело это к тому что эти телефоны вымирают :) .
kemy
09.06.2021
вот я лох то
с четверых 700р свет,60р газ и воды даже при учете 3х девок вечно ныряющих меньше 20 кубов при нормативных в 2 с лихом больше по прописанным
В моей квартире 2.5 девчонки живут - так там по всем счетчикам рублей на 900 с трешки
G0blin
09.06.2021
каждому свое (с)
FreeCat
09.06.2021
+12
ну 700 у тебя и 800 у pecha - это одного порядка цифры :) . чуть поменьше работать на компе и/или заменить его ноутами - вот и вся разница :) .
kemy
09.06.2021
Просто к вопросу о перерасходе средств
Ресурсные организации не дураки - тарифы без счётчика у них избыточны всегда
FreeCat
10.06.2021
+14
ну да. даже если "по нормативу" - всё равно они в накладе в сумме не остаются :-) .
kemy
06.06.2021
Должен быть договор и ответственность по нему
Начните с обратной стороны - со стороны снабжающей организации - а у них то есть договор о передачи данных? С кем?
У вас у УК с кем договор? Что в нём прописано? Ваш договор со снабжающей - что в нём? Как обязаны передавать данные?
sergey.l
06.06.2021
Как это выглядит формально. Формально у меня договор с УК, но УК своими силами мало что делает, она нанимает другие организации (обслуживающие лифт, пожарную сигнализацию, домофон и т.д.). Де-факто если сломался лифт, то мы звоним в организацию, у которой договор с УК и они приходят и чинят его. Можно конечно позвонить в УК, они дадут телефон обслуживающей организации, ну в случае совсем упоротых жильцов могут и сами передать проблему дальше в теории.

Ростелеком в данной ситуации ничем не отличается от других организаций, с которыми у УК есть договор

В УК тоже написал, чтобы они тоже пинали РТ
kemy
06.06.2021
те по договору с УК они отвечают за передачу показаний?
так пригрозите им судом за не выполнение условий договора и перерасчет сумм по невыполненым обязательствам
sergey.l
06.06.2021
там довольно сложная схема кто отвечает за работу пока дом на гарантии (тут еще замешан и застройщик). я понимаю к чему вы клоните, но также учтите мой комментарий выше относительно прямого взаимодействия между жильцами и фактическими поставщиками услуг
kemy
05.06.2021
счетчикам пофиг на провайдера
просто инет нужен и никакой там впн или подобное не поднимается
так что вам крутить надо вашу УК которая чего то химичит
sergey.l
05.06.2021
нет, это не так. эти счетчики сами не выходят в инет, они передают показания с использованием lorawan на специальный контроллер, а не через wifi в инет. настройкой контроллера и передачей показаний в этом доме должен был заняться Ростелеком, но воз и ныне там
kemy
05.06.2021
не важно - сам счетчик или сервер сборщик передает
он инициатор
почему настраивает шлюз рт слабо понятно
и в любом случае это проблема не далания работать т и добиться своего от УК
sergey.l
05.06.2021
Ростелеком занимается контроллером, вот ссылка на их пресс-релиз www.nn.ru/text/business/2021/03/29/69837245/

случайно отправил это в личку
7aladin
07.06.2021
Купи контроллер saures, он тебе показания счётчиков будет передавать на почту(тебе и/или в УК) и в телегу+ статистика и аналитика в личном кабинете. У меня он считает 4 водяных счётчика и 4 автомата в щитке обсчитывает. Показания электросчетчика может брать по rs485. Я пока подходящий счётчик, у которого rs485 не пломбируется, не поставил. И никакая воблацеликом не нужна для этого.
sergey.l
07.06.2021
УК не принимает показания на почту/телегу/телефон, только путем заполнения специальной формы на сайте kvc-nn.ru, т.е. нужно будет еще и пилить скрипт, который будет брать инфу из почты и заливать на этот сайт, а там еще и капча, которую нужно будет обходить

кстати, этот контроллер поддерживает lorawan? на счетчиках используется именно lorawan
dimmer
15.06.2021
инфа от инсайдера из РТ:

на данный момент со стороны Ростелеком все работы выполнены, вопрос на стороне УК, они не передают данные в КВЦ

Люди потому что не понимают, что ртк тут не при чем.

иди пИздить свою УК, Сергей...
FreeCat
15.06.2021
+7
а это вообще где-нибудь по городу работает :) ?
dimmer
17.06.2021
у меня нет инфы..
я просто задал вопрос топикстартера...
Free Cat
17.06.2021
+4
ага, понял :) .
kemy
17.06.2021
так я об этом с самого начала сказал что надо в ук идти
sergey.l
18.06.2021
см. чуть ниже по треду, отписал по поводу УК
sergey.l
18.06.2021
Да, я это сделал параллельно. Сегодня пришел официальный ответ УК через ГИС ЖКХ


----
Добрый день.
ООО <<УК <<Маршал Град>> получило и рассмотрело ваше обращение.
Сообщаем вам, что смонтированная застройщиком в доме система автоматической передачи данных ИПУ не введена в эксплуатацию, в том числе ввиду наличия технических сложностей со стороны оператора передачи данных. По информации от застройщика, работы по вводу в эксплуатацию системы автоматической передачи данных ведутся в штатном режиме.

----

Ввод в экслуатацию больше года - это штатно, ахаха.

Оператором передачи данных является Ростелеком.
Таким образом либо УК врет и сваливает проблему на РТ, либо РТ действительно что-то не доделали

Но самое интересно в том что РТ даже не понимает о чем идет речь как будто бы они к этому вообще не причастны, при том что у них есть такая услуга (https://nnovgorod.rt.ru/b2b/keyM и был пресс-релиз что они участвуют в этом безобразии (https://opennov.ru/news/society/2021-03-29/44911 ), я явным указанием УК Маршал Град
dimmer
18.06.2021
УК врет.
рт все сделал.
УК не заключила договор с конторой, к которой эти данные должны сливаться. кажется, КВЦ. но я могу ошибаться.
задай им вопрос - что конкретно не сделал РТ.
УК ___ОБЯЗАНА____ отчитываться перед жильцами...
FreeCat
18.06.2021
+9
dimmer писал(а)
УК ___ОБЯЗАНА____ отчитываться перед жильцами...

только добится этого порой сложно :( .
sergey.l
19.06.2021
ну УК обслуживает объекты, введенные в эксплуатацию, так что формально тут наверное претензия к застройщику

другое дело... что УК и застройщик в этом ЖК это один бенефициар и это не скрывает ни УК, ни застройщик

а по поводу договора УК и КВЦ - сейчас и так нам платежки генерит КВЦ от имени УК (приходят они с емейла КВЦ), поэтому очевидно что договорные отношения имеются.

судя по всему, тут вопрос чисто технический связанный с интеграцией системой сбора данных и КВЦ и чьими силами реально делается (или должна делаться) эта интеграция узнать пока не удается - Ростелеком или кто-то еще. Если бы представитель Ростелекома перестал прикидываться шлангом и выяснил бы что они сделали (или не сделали), то стало бы намного проще, но похоже что бота этим услугам не обучили...
FreeCat
20.06.2021
+5
sergey.l писал(а)
ну УК обслуживает объекты, введенные в эксплуатацию, так что формально тут наверное претензия к застройщику

а что, разве УК не занимается ремонтом, модификацией - когда это необходимо :) ? тут и под этот пункт подвести можно :) .
sergey.l
21.06.2021
так ремонт это и есть обсуживание (того что сдано (введено в эксплуатацию))
Free Cat
21.06.2021
ну вот :) . значит зацепка есть :) .
sergey.l
22.06.2021
какая зацепка-то? обслуживание не начинается пока система не введена в экслуатацию
FreeCat
22.06.2021
+5
но вы же выше пишете что "УК и застройщик в этом ЖК это один бенефициар". вот пускай и "переложат из левого кармана в правый" :) .
sergey.l
23.06.2021
то что у них бенефициар, это не накладывает на них юридических обязательств друг друга
Free Cat
18.06.2021
+4
sergey.l писал(а)
в том числе ввиду наличия технических сложностей со стороны оператора передачи данных

мдя :( . в общем кивают друг на друга :( .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.