--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком 500 мегабит.

ВолгаТелеком (РосТелеком)
3475
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gopNick
08.02.2022
Привет. Подключен к РТ 100 мегабит. ТП говорит, что на 500 нет порта в доме. Когда то могут быть какие-то работы ....
Кто-то может посодействовать, чтобы работы в доме "прошли побыстрее" или предложить еще какие-то варианты?
проще уже переехать в новострой, там точно уже везде стоят новые коммутаторы!
Или заказать тарелку starlink у Илона Маска чем бадаться с ними.
Решать такие маленькие проблемы одного человека, такой большой компанией, это из области фантастики
ХАйВАН писал(а)
проще уже переехать в новострой, там точно уже везде стоят новые коммутаторы!

чем проще?:)
7aladin
08.02.2022
Не нужен тебе гигабитный порт, Вовка! Поверь мне. :-)
G0blin
08.02.2022
есть один вариант.
предложи больше...
zakupki.gov.ru/epz/contract/...1047437521000048
У меня было веселее. Тариф 100 мегабит. Звоню в поддержку, спрашиваю какой тариф самый скоростной мне доступен. В ответ слышу что нужно подключить тариф игровой, там типа будут невероятные 100 мегабит. У меня, говорю, и так сейчас уже 100 и стоит дешевле чем ваш игровой, есть ли возможность больше? В ответ слышу что по правилам нужно подключить сначала игровой 100 мегабит и только после этого можно будет проверить техническую возможность сделать скорость больше.
DimN
09.02.2022
Это пять! :о)
У меня частный дом. Кабеля Ростелекома по улице нет. Но от деревни и кабель находится через ЖД в 50м. Периодически им закидываю заявку. Звонят говорят, все зашибись, назначают дату и время подключения. В день подключения перезванивают и говорят нет тех.возможности.
А самый первый случай был вообще угарный. Года два назад оставил заявку на подключения домашнего телефона. Перезвонили, сказали все ок, назначили дату подключения. Приехали, вальнули 500м провода на столбы до моего дома. Потом не нашли в своем ящике куда подключиться и сказали, что нет техвозможности. 500м так и висят до сих пор.
DimN
09.02.2022
Ну, что через железку тянуть не хотят, еще понять можно, наверное, согласования какие-нить нужны и хз что еще. А протянуть кабель, чтобы узнать об отсутствии порта, это да, весело :о)
Здравствуйте! Напишите нам в социальных сетях (например лс группы ВК vk.com/rostelecom) полный адрес планируемого подключения. Разберемся в вашей ситуации.
Могу здесь написать. КП Зеленый город, пос. Березовый Клин.
G0blin
09.02.2022
за кабелем приедут
Потребуется полный адрес(населенный пункт, улица, дом, квартира), поэтому просим написать нам в лс.
mmartin
09.02.2022
не пиши адрес, правильно гоблин пишет, это они за кабелем!
djabel
10.02.2022
У вас там МегаМакс у Сереги Турнова и половины его улицы. По слухам - работает сносно.
МегаМакс накрылся. По крайне мере в нашем колхозе. Их сети подхватил аксесс телеком. У меня есть. Работает но с перерывами.
djabel
10.02.2022
Ааа, вот оно что. Давно в ваших краях не был. Похоже зря Турнов антенну убрал с 18го дома с Селекции \ржу\
Тариф "Игровой 500" подключается только при наличие технической возможности, это написано в описании тарифа.
Проблема в том, что ваши сотрудники не могут сообщить, есть ли эта самая техническая возможность. А предлагать подключить заведомо дорогой тариф и в течении 3 дней узнать, что тех. возможности нет, ну это такое.
К сожалению, возможность предоставления данной скорости имеется не по всем адресам, а проверка осуществляется таким способом.
G0blin
09.02.2022
ростелеком не знает какое железо где стоит?
раньше помню были на сайтах провайдеров карты охвата провайдером района/города. стоило ввести адрес и тебе сразу информацию могут или нет. и эту фичу профукали? зачем вы все там тогда? разгребать последствия своей "работы"?
7aladin
10.02.2022
"В нашей компании одни очень много работают, другие много получают. Никакой путаницы"(с) Тикток
Продают одни, подключают третьи, думают четвертые. Никто не знает сразу все. Никакой путаницы. :-)
G0blin
10.02.2022
не. ну у них какая-то база должна быть? тем более действующий абонент. в компе посмотреть на чем он сидит дело нескольких секунд.
DimN
10.02.2022
Rostelecom писал(а)
проверка осуществляется таким способом
Каким "таким"?? Что за способ, который требует сначала переключения с одного 100Мб тарифа на другой 100Мб тариф, но дороже? Скорее всего, это означает ровно одно -- возможности нет, но сообщать об этом бесплатно вы не хотите :о)
Дмитрий, возможность предоставления интернета на скорости до 500 Мбит/сек есть только на тарифах "Игровой" и "Облачный". Соответственно, чтобы проверить эту возможность, необходимо подключить один из этих тарифов.
G0blin
10.02.2022
зачем? он хочет узнать тех. возможность. всё. так одень ботинки сходи и посмотри какое у вас там железо стоит если так не знаешь. и расскажешь потом есть возможность или нет. хлеб за брюхом не ходит.
DimN
10.02.2022
"Соответственно", типа, это же так логично. Вы реально своих клиентов за идиотов держите, похоже :о)
Жаль, что вы так считаете:(
G0blin
13.02.2022
да их там зомбируют. у кого оставался здравый смысл - напрочь отваливается.
FreeCat
10.02.2022
+3
Rostelecom писал(а)
Соответственно, чтобы проверить эту возможность, необходимо подключить один из этих тарифов.

"Ты, Зин, на грубость нарываешься" (цы) 8-) ЗоПП 16.2 поизучайте 8-) . Вам ещё повезло что на практикующего в этой области юриста вы не налетели 8-) :-D ...
Не совсем понимаем, что не так с построением данного предложения?
G0blin
13.02.2022
и в этот момент еще глазками похлопай. типа вообще ничего не знаю.

мда...

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
FreeCat
14.02.2022
+9
ну раз у вас юристов сократили - придётся вам самостоятельно ЗоПП осваивать :) . а суды как раз в пользу потреба гораздо чаще решают ... тем более в таком совершенно понятном случае :-D ...
gopNick
13.02.2022
Ну это так же логично, как :
"чтобы узнать сколько лошадиных сил у машины, нужно ее купить сначала".
etoil
25.02.2022
Аналогично, мтс стал предлагать за 450 руб тариф с инетом 500 мегабит, решил узнать сможет ли ростелеком по мне предложить тариф с 500 мегабитами или выше, позвонил спросил про тех. возможность они мне также предложили перейти на игровой которые более чем в 2 раза дороже моего текущего и только тогда они мне скажут есть ли техническая возможность, рисковать не решил. Жду мтс.
FreeCat
25.02.2022
+13
похоже у них в техподдержке в абонентах никак не заинтересованы *pardon*
G0blin
26.02.2022
а зачем? государство и так отслюнявит сколько надо. можно не работать.
FreeCat
01.03.2022
+9
ну да :( . так они и живут :( .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.