--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет на Малой Покровке - в доме нет никакого провайдера

Другой провайдер
672
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коллеги, посоветуйте...
Никак не найду провайдера - Малая Покровская, 6. В ссоеднем доме есть, но не подключают.
Пока один вариант - РТ через АДСЛ.
Кто у нас в городе принимает дома где нет никого?
iZverG
02.04.2018
У вас там вроде вся улица утыкана оптикой, позвонить в ту, с которого столба удобнее к муфте подключиться.
Не подключают квартиру к столбу. Ни одного провайдера нет в доме. В 6к2 - все представлены, но это соседний дом, от него тоже не подключают.
Чтоб там да не было? Не верю!(с)

Юр лицо я так понимаю? У соседей спросите, наверняка есть домру, рт, вирджин коннект, учитывая ваших соседей напротив ТТК скорее всего.
Нет, физик. Квартира там.
С этим тяжелее. Узнайте чем у вас там юрлица пользуются и от этого играйте.
Есть нюанс: дом построен людьми из специфической организации - указана на картинке. Они же там и базируются до сих пор. Никто там ничего не даст подключить...
G0blin
02.04.2018
так это... у них и подключайтесь. дом построили, а интернет не завезли. у всех провайдеры... а у вас фсб будет. а вообще судя по 2гис там 7 проводных провайдеров goo.gl/NKcHcC
Враки на 2гис - все провайдеры в отказ пошли.
Ну как вариант сделать самому - спросить у юр лиц где ящик стоит с оборудованием и кинуть туда витуху или оптику. Правда есть несколько нюансов: 1. не все провы пустят в свой ящик (точно можно договорится с вирджин коннектом, с напрягом, но можно с домру, остальные - пошлют лесом).
2. материалы лучше покупать самому, т.к. провы вломят несусветных денег скорее всего.
3. придется потратить энное количество нервов чтоб подключили все таки как физика.

Если надумаешь на такой вариант, обращайся. Я тебе по кабеляюкам (если там все таки оптика нужна помогу), а если витухи хватит то тут вообще не вопрос.

ЗЫ: Опять же все это реально, если не боишься ребят напротив, т.к. это самая суровая сила в нашей стране на данном этапе. Опять же если у них в стене чо то есть из коммуникаций (что мало вероятно), то поверь, приедут они раньше чем ты поймешь, что повредил что-то:)))
G0blin
03.04.2018
там рядом фсб. секретка. и все провода там висят скорее всего под роспись в том самом здании. так что если и протянет жилец сам, то стоит ожидать гостей. вот потому наверно и нет желающих связываться. это не окраина города где возможно замутить почти что угодно.
Сомневаюсь что висят. Они любят тздг кабель, а если не его, то все равно земля.
G0blin
03.04.2018
ну вы поняли. тем более сам дом от фсб. это как минимум надо сертификат/разрешение или как там его(лицензия?), на проведение работ. goo.gl/QCzokv
Так то да. Что пнем об сову, что совой об пень. Хоть какое нить разрешение официально нужно провайдерам.
G0blin
03.04.2018
а у соседей по дому тоже нет интернета?
Поймать соседей - это одна из проблем :)
Вроде дом жилой, но за год не видел никого ни разу. Хотя свет в окнах горит. Прям явочные квартиры :)
G0blin
03.04.2018
о как шифруются. а вы тут про провод в окно. всю малину запалите. :) а вообще есть вариант. наклеить объявление в подъезде с контактом для связи.
DimN
03.04.2018
Подземный ход через дорогу, видимо.
G0blin
03.04.2018
скорее всего. как под 40-ой больнице на автозаводе. каждое здание соединено тоннелем. и там есть мастерские по производству мед.оборудования.
vladmir
05.04.2018
Подлиза писал(а)
Враки на 2гис
===
Напишите в двагис - пусть уберут недостоверную инфу.
dimmer
02.04.2018
за 10-15 тыщ может подключить мегамакс, я слышал про них такие ценники.
они физиков чистым изернетом подключают.
тарифы хз.
Есть вариант - подключиться в соседнем доме (пл.Горького,1 или 2) и кинуть 20 метров воздушки. Но провайдеры не хотят такие варианты. Только если кто неофициально посодействует...
dimmer
03.04.2018
тут djabel есть на форуме.
он такими вещами развлекается.
dimmer
03.04.2018
мое имхо: неужели нельзя оптику прям к себе в окно закинуть, кто запретит?
Так и мечтаю сделать - вопрос в том, куда второй конец прицепить. Надо же в чей то коммутатор втыкаться.
У меня такая же ситуация...
Нельзя. Надо согласовывать с ДУКом или ТСЖ, а ради одного абонента никто не пошевелится. Даже если готов расходы на подключение возместить. Хотя Линктелекомы готовы, но за 35 тыр., это как бы немного дохрена...
djabel
06.04.2018
Линкам значит тянуть до вас 500+ метров, раз так дорого.
У них офис в 500 м. от меня
Я хз где у Димана серваик стоят, но эти 500 м один фиг протянуть надо.
Лучезар писал(а)
У меня такая же ситуация...
Нельзя. Надо согласовывать с ДУКом или ТСЖ, а ради одного абонента никто не пошевелится. Даже если готов расходы на подключение возместить. Хотя Линктелекомы готовы, но за 35 тыр., это

Не только согласовать, а еще и платить ежемесячно.
dimmer
06.04.2018
Согласно ЖК РФ это бред. ДУК и ТСЖ идут дружно в жопу. Они не субъекты жилищного права, а фактически юрлицо для представления интересов физлица. Их не нужно спрашивать разрешения. У них нужно требовать: ключи, доступ. Общее имущество, на минуточку - общее. А не ДУКа и не ТСЖ. Если лично Вы хотите - этого достаточно, чтобы оператор пришел в дом и подключил только вас.
Либо оператору Вы нахер не сдались, либо оператор олень. Ну а цена - имхо да, не просто так. Далеко, наверное, или сложно ппц.
djabel
03.04.2018
57 метров витухи с тросом как раз валяется. У РТ подключают подрядчики, им пофиг куда идет трасса, хоть в соседний город. Цену я вам озвучил, у меня так 4 квартиры сделано заказчикам, по 2-4 года работают. Оплата по факту.
K0IIIAK
03.04.2018
ой, а можно мне так имеющуюся 4-жильную кспв из адсл в езернет переделать? РТ, длина трассы менее 100 метров. там глядишь и тариф поинтренеснее выбрать получится
djabel
03.04.2018
кспв
Простите, но я не в теме что это.
K0IIIAK
03.04.2018
медный телефонный провод
как вариант вместо него проложить уличную витуху

идея в том, чтобы имеющийся адсл рт заменить на езернет того же рт и получить тариф с большей скоростью
djabel писал(а)
У РТ подключают подрядчики, им пофиг куда идет трасса

Так вот я и говорю - веревку кинуть и сам умею. А вот воткнуться в порт, и подключить тариф - вот где собака порылась.
G0blin
03.04.2018
Подлиза писал(а)
Так вот я и говорю - веревку кинуть и сам умею.

вот соседи как раз и прибегут. тяните сразу в дом N1.
djabel
03.04.2018
А это сами подрядчики Росов делают.
Все еще актуально.
djabel
13.04.2018
Я отсутствовал, Евгений. На днях вернёмся к Вашему вопросу. Извините.
Воспитанные люди предупреждают... Жирный минус в карму.
Подлиза писал(а)
Воспитанные люди предупреждают... Жирный минус в карму. ...

+
меня тоже заигнорил
djabel
19.04.2018
Евгений с интернетом, готов и с Вами обсудить вопрос работы.
Проблема удачно решилась - помог Djabel.
Не все прошло гладко, но он сам создал себе сложности, и с блеском их решил :)
Если вкратце - сам прокинул самонесущий кабель, договорился в РТ, все сделал вобщем.
Теперь у меня полноценный интернет от РТ.
K0IIIAK
18.04.2018
Подлиза писал(а)
прокинул самонесущий кабель, договорился в РТ

"полноценный" это на каких примерно скоростях?
Пакет <<Надежный>> (700р/месяц)
- Интернет до 100 Мбит/с по технологии xPON (ТВ-приставка+Wi-Fi роутер)
- Интерактивное ТВ (132 канала+Мультискрин)
- Антивирус
- Городской телефон
DimN
18.04.2018
Подлиза писал(а)
Проблема удачно решилась - помог Djabel
Ишь ты, неужто встал на путь исправления? :о)
Ну не скажу что без накладок... Постоянно пропадал, переносил, опаздывал... Но результат достигнут, и это главное.
vladmir
19.04.2018
Подлиза писал(а)
самонесущий кабель
===
А это как? Висит в воздухе от другого здания?
А там как подключён?

И "специфическая организация" не мешала?
Не мешала. Там наверное просто ржали, наблюдая как во дворе напротив ночью два придурка бегали и кидали бутылку с веревкой ;)
Растяжка - от моего подоконника до чердака соседнего дома, на чердаке как раз все кроссы провайдера, куда и подключились.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.