--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поломалси torrent.nnov.ru

17
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Леха
09.09.2007
чиго случилося?
ugo
09.09.2007
Пишет, что ошибка обращения к БД.
И непонятно, имеет ли смысл продолжать раздачу, пока трекер лежит. Зачтётся ли?
SEro
09.09.2007
Я раздаю. Ведь смысл не в том, чтобы повысить рейтинг, а в том чтобы помочь людям, чтобы с тебя скачали!
ugo
09.09.2007
Да я тоже раздаю, но пока прирезал до 50 кБ/c и пустил ослика во внешку на остаток ширины канала. Смысл какой всю ширину аплоада торрентом нагружать, если это не зачтётся. А совсем останавливать- нет, конечно. Интересно было, зачтётся ли это в ratio, теперь знаю, что нет.
Carsers
09.09.2007
Как эгоистично :)
matve1ch
09.09.2007
мне не жалко - раздаю
Dealx
09.09.2007
Не зачтется
Леха
09.09.2007
да ну вот тебе раз ;)
кто хочет меня пригласить на nnov.in? )
dDaYb меня будут там звать )
Krax
09.09.2007
Господа, а вам реально важен рейтинг на торенте?! Может поставить на первое место людей, которые качают в этот момент. У меня отдача продолжается 80-100 кбайт.
Леха
09.09.2007
не важен )
потому что я все равно оттуда не качаю.. у меня спутник..
Krax
09.09.2007
А зачем тему создал?
P.S.
Я на спутнике сидел 2 года(spacegate), В декабре прошлого года отказался в пользу DSL. Тарелка осталась только под ТВ. Есть чего там вкусного из тарифов на данный момент по трафику? Тарелка все равно крутится, мож внешки черпануть оттуда... Ы?
Леха
09.09.2007
а у меня она уже 6 лет
крутани на 53
и включи скайнет
Krax
09.09.2007
Если не сложно, то кинь ссылу на тарифы плз.
SEro
10.09.2007
Тарифы на скайнет? Забавно ) 20 гиг за ночь - 0,00 рублей. Это вкратце...
Леха
10.09.2007
Коллега? будем менять частями ))
Krax
10.09.2007
Речь про рыбалку? Если да, то это занятие я давно бросил. Валилось 85% прона и обновлений для нортон антивирус.По крайней мере так было в прошлом году. Если нет, то разъясните темному плз. Гугл только skydsl выдает...
Леха
10.09.2007
нужен прон будет прон
нужны мп3-альбомы будут они
нужны двд-рипы и они при деле
все в настройках фильтров )
кто же будет спорить, что если ловить все подряд, то любой винт заполнится за денек?
viaccessfree.biz/forum/
ugo
09.09.2007
Krax писал(а)
Господа, а вам реально важен рейтинг на торенте?! Может поставить на первое место людей,

Да, безусловно. А рейтинг важен, он у меня не очень высокий. Закачиваю для себя я польшие релизы, не пользующиеся массовым спросом. Мои релизы, объёмом чуть больше 7 ГБ тоже не попсовые. Рейтинг приходится поддерживать раздачей прона. О том, чтобы приостанавливать раздачу того, что я считаю высокохудожественным не может быть и речи. Прон, который я качаю и массово раздаю только для рейтинга приостановил. Трекер поднимется, возобновлю. Там и обёмы раздач меньше и личеров навалом, улетит со свистом.

которые качают в этот момент. У меня отдача продолжается 80-100 кбайт.

Если ты раздаёшь то, что тебе самому реально нравится- так я тебя вполне понимаю.
вот он момент истины!! кому важно поделиться контентом тот продолжает раздачу..кому важен ретийнг закрывают!
likhoy
09.09.2007
После того как у воблы появилось нижегородское кольцо (неделю или две тому назад),
1.количество долбоклюев на торренте превысило все разумные пределы.
2.криво и косо созданные раздачи (с пирами от внешки !!! например) + огромное количество, наверняка привело к тому, что он упал (такая себе типа DOS атака)
Вывод, ВТ-шников нах из кольца все равно от этой компании (во всех смыслах) ничего хорошего ждать не приходится :-)
Scorp
09.09.2007
А всех нерусских - вон из страны? ;)
zormax
09.09.2007
likhoy "рассист" ?
Бред или ЛСД? Типа наша песочница, остальные - забирайте свои игрушки :-D
jek777
09.09.2007
ну ты и "нехорший человек"! Постарался сказать это помягче.
В нижней части главной страницы torrent.nnov.ru висит сообщение, что максимальное количество пользователей, бывшее одновременно на этом сайте, составляет 125 человек. Что же это за сервер, который падает от сотни посетителей???
ЗЫ. Закачка сейчас 0...5 кбс, раздача 80...120 кбс, сегодня весь день такая скорость.
ugo
09.09.2007
Andy Tukker писал(а)
В нижней части главной страницы torrent.nnov.ru висит сообщение, что максимальное количество пользователей, бывшее одновременно на этом сайте, составляет 125 человек. Что же это за сервер, который падает от сотни посетителей???

Ну это же, по всей видимости не коммерческий проект, владельцы- небольшая группа частных лиц, если не один вообще. С правовой точки зрения такая деятельность не очень то регламентирована, что вобщем хорошо, иначе неизбежна жёсткая фильтрация выкладываемого контента. Отсутствие доходов от рекламы, и других обычных каналов-> нет денег на новое улучшенное железо. Всё своими ручками. И такой сделали, так молодцы. Чего уж капризничать.
В моих словах нет претензий к владельцам сайта, огромное им спасибо, что создали этот проект! Я выразил, возможно, не очень понятно, сомнение, что сайт упал из-за наплыва посетителей!
ugo
09.09.2007
Andy Tukker писал(а)
Я выразил, возможно, не очень понятно, сомнение, что сайт упал из-за наплыва посетителей!

Если всё это крутится на каком- нибудь селероне, стоящим под столом в частной квартире, так почему бы и нет?
Форумы exler.ru на очень нехилом железе стоят, так там такое сплошь да рядом.
Посещаемость у Экслера - примерно 20 000 уникальных посетителей ежедневно. Странно сравнивать два сайта, посещаемость которых отличается на порядки...
ugo
09.09.2007
Так у них и мощности, отличаются на порядки.
likhoy
09.09.2007
Пункты 1 и 2 чистая правда. После вывода стоит самайлик, не стоит уж так все близко к сердцу принимать.
rOPblHbl4
09.09.2007
likhoy писал(а)
2.криво и косо созданные раздачи (с пирами от внешки !!! например)

Тогда может поделишься как правильно создавать раздачи чтобы не было пиров из внешки, раз такой умный?
iZverG
09.09.2007
+1. Напишите где-нибудь так подробненько, как правильно создавать правильные раздачи?
Dealx
10.09.2007
Указывать флажок Private torrent, например, при создании торрента в uTorrent. Тогда DHT, PEX и LPD будут недоступны и никто, даже с включенным DHT, PEX и LPD, не сможет "пригласить" внешку. Но private флаги вообще то от клиентов еще зависят, хотя могу ошибаться... Поэтому необходимо в своем торрент-клиенте выключить DHT, PEX и LPD.
DHT - Distributed Hash Table [network]
PEX - Peer Exchange
LPD - Local Peer Discovery

Private torrent tells µTorrent to set the 'private' flag in the .torrent file, which tells clients that support this flag to not announce this torrent job over DHT, and disables LPD and PEX as well. Accordingly, if you plan on leaving the Trackers textarea blank in order to make the .torrent file use DHT, you should not enable this option.
Леха
10.09.2007
а еще лучше немножко поменять скриптик, чтобы во всех торрентах, которые нужно "скачать после закачки" эти флажки уже стояли...
Dealx
10.09.2007
Полностью согласен - но это уже к админам трекера.
SEro
09.09.2007
nnov.in работает. Только непонятно. Никто ничего не качает почти. По чуть-чуть кто-то тянет неро 8й, и всё.... А потом добрые админы скажут, что я все закачки удалил... странно даже как-то... не удается сидировать по-человечески. Или просто так мало жедлающих качать? За 5 часов с меня скачали 64 мегабайта, причем все - неро.... хочется поделиться, так никто не берет... канал не ограничиваю, араздаю во всю ширину, сколько есть.
Krax
09.09.2007
Имхо, на закрытом ресурсе это нормально. Вывод - будущее за открытыми ресурсами. Чем больше людей, тем больше релизов(не прямо пропорционально), тем больше скорость. Даже при лежащем трекере у меня отдача сейчас не падает ниже 80 кбайт/сек.
@ngry
09.09.2007
Бедненький :) И как я за сегодняшний день 10Gb раздал - не знаю ... никто ничего не качает :)
Cherepok
09.09.2007
Друзья, подскажите пожалуйста мне вот такую вещь. поставил я себе торрент, поставил на закачку три фильма с торрент.ннов.ру. Пока я качал и с меня их качали. Как закачка закончилась, так и отдача прекратилась, хотя в статусе стоит "раздача". Конечно может быть всем резко расхотелось скачивать с меня, но чтото в это не верится :)
Может надо какие галки снять/поставить в настройках, чтоб все путем работало? Кстати, тут что-то про DHT писали... что с ним делать? ставить/снимать галку?
ugo
09.09.2007
Cherepok писал(а)
Кстати, тут что-то про DHT писали... что с ним делать? ставить/снимать галку?

Лучше сними, если у тебя не настоящий анлим. А то внешние пиры забодают. (опять эгоистично, что это со мной сегодня?)
Cherepok
09.09.2007
Внешние - это снаружи кольца которые? так у меня ipfilter прикручен. кстати, пока первый свой пост писал, начали качать с меня. значит все ОК.
ugo
09.09.2007
Cherepok писал(а)
так у меня ipfilter прикручен. кстати, пока первый свой пост писал, начали качать с меня. значит все ОК.

Ну, на комбинированных тарифах он у всех прикручен, я полагаю. Только входящие запросы с внешних пиров всё равно исправно засчитываются как внешний входящий, а оно надо? И с выключенным DHT их навалом, а с включенным была вообще пропасть.
SEro
10.09.2007
Не надо ничего снимать! Поставь айпи фильтр и всё! Если снимешь - при "падении" трекера трафик ни в аплоад не в даунлоад, не пойдет! И так быстрее будет.
Stinky
09.09.2007
Я так подозреваю, что те кто качали вместе с тобой, одновременно (ну, плюс-минус) с тобой качать и закончили. Очень распространённая ситуация в начале раздачи, когда узким местом является один сидер. Как только он один раз полностью раздал торрент, закачка заканчивается у нескольких человек сразу. Появятся новые желающие - начнешь раздавать.
Cherepok
09.09.2007
Подскажите уж заодно, что означает галка в опциях торрента "СуперСид"?
ugo
09.09.2007
Cherepok писал(а)
Подскажите уж заодно, что означает галка в опциях торрента "СуперСид"?

gzip.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=368480&topic_id=6858791
Cherepok
09.09.2007
спасибо :)
sacha1m
10.09.2007
офф: @ngry, создание новых тем на форуме накрылось временно?
@ngry
10.09.2007
Сейчас всё работает, не вижу проблемы.
sacha1m
10.09.2007
хм... странно ,ни опппера ни IE не дают создать
Не работает до сих пор
Подняли уже.
ugo
10.09.2007
Подняли, но пиров нет ни одного. Спят что ли?
У кого как, у меня процесс обмена уже несколько минут идет....
Я есть :).

Я оставил комп включённым поскольку даже без трекера с меня один товарищ качал. Подумал, раз человеку надо то хрен с ним, с рейтингом, лучше товарищу помогу.
Леха
10.09.2007
и я есть, не обманывай
Леха
10.09.2007
опять поломалси
matve1ch
10.09.2007
вчера воспользовался поиском по торренту, поиск не сработал, торрент через 5 минут накрылся, сегодня тоже самое, поиск выдал ошибку и торрент опять в ауте. меня терзают смутные сомнения.. )))
Это совпадение! Многократно пользовался поиском, сайт не падал. Но я пользовался в самом простом варианте, по ключевым словам, без дополнительных условий....
matve1ch
10.09.2007
я тоже
ну значит моя совесть чиста )
Не пингуется
matve1ch
10.09.2007
сейчас всё нормально
Dealx
10.09.2007
Уже валяется. Опа, он оказывается падает периодически...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Меняю проц   -  Deathmaker 19.07.2024 в 07:36:43 8
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 18.07.2024 в 13:00:24 8