--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С Ростелекомом совсем все плохо?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
9876
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что то дорого в последнее время стало оплачивать пакеты сотовой связи (на каждого члена семьи) и интернет провайдера.У Теле 2 нет тарифов с домашним ин-ом и подключением нескольких СИМ к одному тарифу.У Дом.ру нет связи.Тарифы растут,зарплата буксует....Нужные мне тарифы есть на всех других крупных операторах,но этих операторов нет на севере области,где я провожу половину дачного сезона,активно пользуясь 4G.Вот такая дилемма!Остается Ростелеком-есть ТВ,есть домашний безлимит,есть подключение нескольких СИМ к одному тар. плану,с кучей минут и СМС,есть покрытие 4G
в деревне ...но отзывы....Ребята,неужели РТ реально на столько гнилая контора,как о ней пишут?Перечитал все-и здесь,и в ВК,и так в инете полазил...по моему хуже их нет ни кого.Ну-такое впечатление сложилось.У меня за больше,чем 10 лет к Дом.ру вообще притензий ни разу не было-ни обрывов,ни сбоев.Единственная претензия-дорого нах!
Ну,в общем-напишите,плиииз,что-нибудь из личного опыта сотрудничества с Ростелекомом.Интересует дом.интернет,качество связи и моб. интернета.ТВ не интересует.
Спасибо всем!
@NTi
14.12.2021
2 года пользуюсь РТ, косяки есть, в основном связаны с повреждением кабелей "неустановленными лицами" (конкуренты небось), пару раз были проблемы с оборудованием "на верхах", устраивает ли меня? скорее да, ибо на удаленке не работаю и суперкритичности у меня в этом вопросе нет, стал бы менять? нет. подключился бы к РТ зная про косяки и при наличии выбора? скорее нет
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Если возникают сложности, вы всегда можете написать нам в лс в любой соц.сети.
Почему у Домру ни чего не обрезают?Они свои кАбели в трубах каленых проладывают?
@NTi
14.12.2021
потому-что частный сектор, провов всего 2 и кабели висят на столбах, домру и в помине нет
dimmer
14.12.2021
вообще забыл, когда были проблемы с РТ последний раз.
Почему же тогда на них столко жалоб?Ладно жалобы-их откровенно проклинают!Даже здесь-каждая третья тема про РТ.
FreeCat
16.12.2021
+4
проблемы начинаются когда у РТ что-то поломается. или надо что-то изменить :) .
sergey08
14.12.2021
Сегодня например нет интернета с 12 гдето и говорят до 19.00 но вначале автоответчик отвечал до 7 утра завтрашнего дня
Мдя...и часто такое бывает?Остаться без интернета на сутки-очень мучительно.И,кстати,не только у вас нет интернета.На работе знакомый тоже сказал,что у него инет пропал дома,жена звонила.Т.ч.-если и оторвали кабель в очередной раз,то явно где то прям на подстанции,а не в подъезде!
Здравствуйте! Рады, что всё в порядке :)
durashki
15.12.2021
И я ... А вообще, удивительно пришла зима - ни разу не упал даже Вирджин )))
kemy
15.12.2021
второй раз в подъезде при длительном отключении вырубается их ИБП и не взлетает
думаете настроили? не, нафиг, подождут

но в целом связь инет и телек норм
но у меня с ними особых проблем не было уже лет 20
еще со време АДСЛ
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв.
Здравствуйте!
Если возникнут вопросы насчет условий предоставления услуг или самого подключения, вы всегда можете написать нам в любой из соцсетей в сообщество Ростелеком, будем рады помочь.
На этом форуме да - каждая третья тема про РТ. Видимо - ввиду массовости присутствия оператора во всех самых гнилых местах города и области, где больше никакой надежды нет на то, что будет другой оператор.
Русский ПалкоВводецъ писал(а)
Ну,в общем-напишите,плиииз,что-нибудь из личного опыта сотрудничества с Ростелекомом.
из личного опыта - поддержу dimmer, забыл, когда проблемы были с РТ последний раз. вернее, очень хорошо помню, что то ли в конце 2019го, то ли в конце 2020го интернет напрочь сдох ввиду отмирания линка на WANe роутера и последующего восстановления через пару тройку секунд. когда меня это начало напрягать, я дозвонился до техподдержки (напомню, это было 29е декабря, примерно 16 часов, когда все уже бухали вдрабадан), на следующий день в 9 утра прилетели специалисты ростелекома и заменили в подвале коммутатор, ибо порты, куда меня можно было перевоткнуть, банально закончились, ибо все сгорели. собственно, до этого десятилетие проблемы с этим линком не было, а после замены коммутатора в подвале многоэтажки - и подавно все проблемы пропали вот уже который год.

Скорость ниже 95-97 мегабит не опускается. Сейчас прибежит при***к Goblin с воплями, что 97 мегабит это не 100, но пусть этот даун дальше выпячивает своё незнание технической реализации пропускной способности Ethernet по 2м парам. Ему там РТ типа должен 110 мегабит, чтобы к нему в квартиру приходило 100.

Лично я понимаю, что 97 мегабит это 100 мегабит, и по 2м парам больше РТ дать не может, поэтому у меня к РТ претензий нет.
Ну, дорого только, цены поднимают постоянно. Но при аптайме 100% времени они обеспечивают мне возможность удаленной работы и других операторов всё равно в доме нет и не будет никогда. Да и если косяки исправляются в течение 24х часов в предновогоднее время - это достойно уважения. Ни одного оператора не видел, кто 30го декабря пришёл бы в 9 утра и исправил бы интернет для удаленный работы. А РТ пришёл и исправил.
Облизываюсь всё на их 200 каналов, но платить за ТВ по интернет кабелю - рука не поднимается. 440 р за интернет - это и так очень дорого. Но вариантов нет, этот интернет позволяет работать и зарабатывать.
У вас самый положительный отзыв об РТ из всех,что я сегодня прочитал.Всего положительных за день я нашел 4-три в этой теме и один в соседней.
Отремонтировать тырнет 29го декабря-это круто,конечно.Честь им и хвала за это.Но,блин,почему у них постоянно что то отваливается и горит?Почему у меня,за 10+ лет ни чего не сгорело ни разу?Вот в чем загадка!
По поводу цены...сейчас я плачу за моб. связь,с пакетами услуг и за Домру почти две тысячи рублей!У РТ есть тариф-поиметь все это за 999!И мне обязатально надо 4G в деревнеА,кроме РТ с Теле2 там даже 2G ни у кого нет.Вот так!Я бы рискнул подключиться,но,оказывается,даже расторгнуть с ними договор,если что-целое приключение.Думаю,вопщем.
Почему постоянно то ? За 10+ лет первый раз сдох коммутатор в подвальном помещении, где сыро и зимой -30? Это разве постоянно? Да и давно этот коммутатор напрашивался под замену, как мне кажется. Просто для меня было шоком, что это сделали за сутки до нового года.

Нет, мне искренне кажется, что такой аптайм, как у РТ - ещё поискать в городе надо. Ни одно юридическое лицо в НН не имеет такого аптайма, как у меня в качестве физического лица. Да, РТ ничего не гарантирует. Но при этом у него всё и ВСЕГДА работает, в отличии от домру, мтс, билайна, у которых внезапно куда то пропадают линки на магистральных линиях по несколько раз в месяц на двое трое суток и никакого резервирования.

У РТ если что то и пропадает (где то глобально, а не локально если что то сдохло из железа) - линк перекидывается на резерв в течение доли секунды, еще за пару секунд переподнимаются маршруты и WAN, у меня на звонке в Microsoft Teams с сотрудниками никто даже не успевает заметить, что у меня интернет пропал на 2-3 секунды. И так который год уже. Только я и вижу, что лампочка wan/internet на роутере потухла и через пару секунд засветилась, да Cisco VPN написал в углу десктопа нотификейшен кинул Reconnecting - Reconnected.
Вы сейчас на каком языке разговаривали?Я половины вашего диалога не понял.Я не настолько в этом разбираюсь,что бы оценить ваше восхищение.Мне надо,что бы я включил иногда компьютер и там был интернет.97 мб/сек из 100 я тоже считаю нормальным,лишь бы они были всегда.Последний мой печальный опыт был то ли с ТТК,то ли с ТМК,уже не помню,лет 10 назад-они две недели не могли поменять сгоревший комутатор и мне пришлось ехать к сестре,что бы оплатить ЖКХ и кредит.С тех пор я на Домру и подобных проблем не испытывал.Хотя сейчас потеря домашнего интернета не так страшна,как 10 лет назад-есть мобильный.Он то у РТ не отваливается,надеюсь?
@NTi
14.12.2021
пока жил в мкд пользовался домру, пару раз в год вопросы с интернетом были, но как правило всё решалось само, за лет 5-6 в ТП звонил может раза 3-4
я не знаю, что именно из моего монолога вы не поняли. аптайм - это сколько часов роутер может проработать без потери соединения с оператором. если в случае с дом ру , билайном и мтс это не более 24 часов, то у РТ это ГОДЫ. т.е. в любой момент в течение 1095 дней (3 года) подходишь к роутеру, и в любую секунду каждых суток из этих 1095 дней там есть интернет с заявленной пропускной способностью без необходимости перезагружать оборудование, рвать линки, звонить в техподдержку и так далее. и это невероятно круто. это то, что называется СТАБИЛЬНОСТЬ оказания услуги. НЕПРЕРЫВНОСТЬ сервиса. т.е. интернет ПРОСТО ЕСТЬ ВСЕГДА. без необходимости выключать роутер из розетки и включать заново.
а у меня ростелекомовский роутер постоянно просит перезагрузит его (
Наверное надо роутер нормальный взять ? ))
Если у вас наблюдаются ограничения в работе услуг, напишите нам, пожалуйста, в лс в любой соцсети (VK, OK, FB, Instagram, Twitter). Всё проверим.
G0blin
16.12.2021
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Лично я понимаю, что 97 мегабит это 100 мегабит, и по 2м парам больше РТ дать не может, поэтому у меня к РТ претензий нет.

:) рт может заменить кабель. и это его обязанность как провайдера. но не хочет. вернее не так. Вам это не надо.
G0blin писал(а)
:) рт может заменить кабель. и это его обязанность как провайдера.

у РТ НЕТ ОБЯЗАННОСТИ ЗАМЕНЯТЬ КАБЕЛЬ.
Если тариф написан ДО 100 мегабит, то РТ выполняет взятые на себя обязательства на 100% , поставляя 97 мегабит при технической возможности поставить 97 мегабит по 100 мегабитному 2х парному кабелю. Больше протащить НЕВОЗМОЖНО в силу стандарта Ethernet, так как 3 мегабита нужны на накладные расходы по передаче и управлению трафиком, и эти расходы ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ТЫ, а не РТ, потому что это ТЫ выбрал интернет по 2х парному 100 мегабитному кабелю, когда ТЫ выбрал тариф ДО 100 мегабит. Если ты этого не понимаешь - это очень плохо.
Если ты не умеешь читать договор, который ты подписываешь с провайдером - то это грустно.
Сразу, как только ты купишь тариф ДО 500 мегабит - придёт оператор и поменяет тебе кабель на гигабитный. А пока сижи и не отсвечивай на форуме. А еще лучше книжку прочитай про Ethernet, как там всё устроено.
Мужики,хватит в каждой теме отношения выяснять!Лично мне пофиг,если мне 3 мб не додадут.У меня и сейчас ста нету на Домру.
G0blin
16.12.2021
это смотря какой дом. если новостройка и оборудование недавно устанавливали все должно быть нормально на тарифе 100. т.е. 12,5 мегабайт/с будет скорость.
G0blin
16.12.2021
дядь иди отдохни. я покупатель, я прав. если у меня нет 100 мбит а только 90 мне фиолетово чего там и как. я не обязан что-то изучать чтоб что-то доказать. я просто вижу что ста нет. точка. а вот чтобы было сто провайдер должен об этом позаботиться. ему за это деньги платят.
или Вы перед походом в мясную лавку пару институтов экстерном заканчиваете? по животноводству и ветеринарии? сильно.
G0blin писал(а)
я просто вижу что ста нет. точка.
100 нет и не будет. Ты заплатил "ДО 100". Тебе до 100 обеспечивают. Всё, точка.
G0blin
16.12.2021
это когда есть 100 то можно написать до 100. а так до 90 только. увы.
До 100 это до 100. Это любое число.
На адсле ты тоже ревел, что у тебя ДО 8 мегабит - это 2-3 мегабита? Сидел и плакал от счастья, что скорость перешла на мегабиты после 56 килобит диалапа, и никаких претензий у тебя не было, что 2-3 это ДО 8 мегабит. Посадить тебя обратно на 56 килобит - быстренько взвоешь.
G0blin
16.12.2021
ну на адсл у меня было 8/1 стабильно. был момент когда пытались урезать до 6 - ничего не вышло. дслам вернули в рабочее состояние.

я не пойму чего Вы так за ростелеком то м? за то что Вам железку поменяли, а на провода забили? так это работа у них такая. нормальный пров и провода бы поменял. а хитросделанный будет и дальше торговать услугой которая по технологии ну никак в провода и оборудование которые есть не вписывается. по хорошему бы сначала заменить, а потом предлагать. но нет. это не про рт.
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Если возникнут какие-либо вопросы по услугам, напишите нам в л/с, проконсультируем.
Здравствуйте. Если у вас наблюдается низкая скорость, напишите нам в любой соцсети (VK, OK, FB, Instagram, Twitter). Всё проверим.
G0blin
16.12.2021
а под этим аккаунтом сколько людей?
стало быть по тарифу можно платить и до 500 рублей? ну 10 рублей - это тоже ДО 500...
Если ты дурачок, то можешь платить ДО 500 р. , потом коллекторы придут и объяснят тебе, что договор ты подписал ровно на 500р , а не ДО 500 р. . И договор этот был на ДО 100 мегабит/с.
Если ты не дурачок - то работа коллекторов очень опасна и сложна. Поэтому они не будут объяснять ничего. Они в правовом поле могут только несколько раз в неделю жалобно блеять "отдайти деньги! Мы чесна купили ваш долг за 25 рублей и хотим 500!" А если не в правовом - то тут появляются варианты...
И да. Только суд. Так "правовым" каллам и объясняешь.
они тебе паяльник между ног засунут и ты быстро переобуешься в своём правовом поле и, жалобно заблеяв, захочешь решить вопрос безо всяких судов.
Сталкивались с такими уродцами?
В моих случаях уродцы были более хлипкие.
мне названивали угрожали дом сжечь и всю семью перерубить. и только после отправки записи разговора правильным людям - оставили в покое на какое то время.
Ну как бы до 17 года они так и работали... Потом вежливыми стали.
Ps где они на работу таких отморозков нерукопожатных берут?
Xentr0nium писал(а)
Ps где они на работу таких отморозков нерукопожатных берут?
ну очевидно же...
roem.ru/17-07-2020/282695/dont-disturb/
Free Cat
30.12.2021
+4
судя по тому что звонить продолжают - явно не единственный такой был :) ...
Pitonchik
01.02.2022
А как Дом.Ру по тому же Ethernet подключению даёт 250 мбит? А может дать 500 мбит, если оборудование клиента позволяет, плати и получи. А почему мне РТ при заявленных до 100 мбит.....тут сарказм....давал 49-52 мбит?А где остальная половина? Я на Дом.Ру подключаю скоростной бонус в 100 мбит и мне оператор, при замере на спидтесте, даже и не внутри сети Дом.Ру, даёт скорость 105-107 мбит. А ведь тот же Ethernet) так что Ростелеком в игнор, и пользоваться их услугами только от большой грусти, когда нет альтернативы в виде другого провайдера ШПД,
Free Cat
02.02.2022
+6
Pitonchik писал(а)
Я на Дом.Ру подключаю скоростной бонус в 100 мбит и мне оператор, при замере на спидтесте, даже и не внутри сети Дом.Ру, даёт скорость 105-107 мбит.

ну да :) . так и есть :) .
Isaak
14.12.2021
пользуюсь пакетом с связью на 5 сим, все ок
Это уже ближе к теме!Как у них со связью?Как 4g ловит?В метро не ездите?Интересно-есть ли у них там интернет?У Теле2 есть,я из метро сейчас и пишу,собственно.
prg00
15.12.2021
Подключался к РТ в 2008 году, тогда ещё по АДСЛ на 64кб и с лимитом трафика 5Гб (трафик по Нижнему не учитывался). Проблемы тогда иногда были в основном с зависшей сессией. Позвонишь, сбросят и всё работает. Потом провели в дом (деревяшки у нас) по крышам домов ЛАН и на этом проблемы вообще закончились. Работает инет стабильно, без сбоев. IPTV смотрю от многих провайдеров. Проблем нет так сказать вообще.
Спасибо!Хоть не много хороших отзывов появилось.
@NTi
15.12.2021
фишка в том, что когда всё хорошо никто и не пишет ничего, косяки есть у всех, а за счет бОльшей абонентской базы у РТ и хают их чаще
Да,вы правы-почти половина всех абонентов у РТ.Домру на втором месте.И тем не менее-слишком много жалоб на то же расторжение договора (а вдруг!).Я со страховой меньше судился,чем люди договор с РТ расторгают.
@NTi
15.12.2021
ттт, расторгать пока мыслей нет
Русский ПалкоВводецъ писал(а)
на то же расторжение договора

а с Дом ру не пробовали расторгнуть? У них попроще? )
В Дом.ру съездил лично и в течении двух минут меня отключили.Пока не звонили,видимо я им ни чего не должен.
Isaak
15.12.2021
на сети теле2 в тех регионах где есть теле2, в других на других опсосах. Все норм работает, замечал в Москве обрезку скорости типа 2 мегабита всегда . В НН и других городах проблем ненаблюдал
И как давно пользуетесь?
prg00
15.12.2021
prg00 писал(а)
Подключался к РТ в 2008 году
kemy
15.12.2021
инет домашний более менее норм - глобальных просадок скорости, проблем с тв нет
по мобильному тоже все ок
только тарифы как у всех мутные и с роумингом непонятки
надо по месту смотреть - у меня в саду никто вообще особо не ловится, билайн только с вышки за 8 км отловил
так что может в саду и будут проблемы
Роуминг мне не интересен.А в деревне...Если Теле2 в 4G работает,то и РТ должна,по идее?Контора,вроди как,одна,и вышки тоже.Собсно из-за этого и выбор такой ограниченный-либо РТ,либо Теле2.Но Теле2 совсем оборзели-цены дерут,тарифов интересных нет совсем.Все грозятся и мой,архивный,отключить и насильно на новый посадить.
mirro
15.12.2021
РТ на вышках Т2 работает, 100%. Абсолютно одинаковое покрытие. На даче мобильная связь Т2, а симка в роутере - рт, работают одинаково (4г, скорость 50-90 мбит), но у нас вышка в одном км от нас.
Про расторжение с РТ - ниче подобного, сейчас они всё делают дистанционно, через ВК заявку оставила - договор закрыли через пару часов. По качеству домашнего инета - отлично всё у них, отключились только из-за переезда, но на других квартирах РТ работает уже с 10 лет, наверное, ну может пару раз глобально что-то падало, но быстро чинили.
Спасибо!
Добрый день! Спасибо за обратную связь ?
G0blin
16.12.2021
подключится можно. но.
1. никакого оборудования от них не брать. ( pikabu.ru/story/rostelekom_probil_dno_8087673 ) да там много историй pikabu.ru/tag/%D0%A0%D0%B0%D...%D0%BE%D0%BC/hot
2. подключать один интернет без всего. но и даже в этом случае вам навяжут wink.
Оборудование брать не собирался.А вот подключить мне, как раз,все надо-и домашний инет,и тв,и моб. связь.Иначе смысл перехода на РТ пропадает.Но с ТВ не понятки-как они его подключают?У меня сейчас кабель заведен от Домру и через разветвитель на три телевизора.Все спрятано,ни чего не видно!А они,я так понимаю,кучу проводов протянут?Куда их девать?Мне это нафиг не надо.Или нет?
G0blin
16.12.2021
телевидение у них на одном проводе с интернетом.
kemy
16.12.2021
у вас домру наверное старый - на антенном коаксиале
тогда фигово
приставка одна вроде по любому нужна для управления
а на остальные можно раздать по вифи на любые приставки с андроидом тот же винк
до 5 устройств по моему
или тянуть витуху и брать приставку к каждому тв - только еще роутер должен уметь бриджировать порты - многие могут только 1 порт к примеру или 2
или вообще могут не уметь
Да,Домру еще с кабельного аналога остался Хотя сейчас кажет все в цифре.Я пытался у них (РТ) по телефону выяснить-как они ТВ подключают,но так и не понял.Приставки,провода...Платить за лишние приставки мне тоже не охота,иначе смысл?Так же и набежит,как сейчас.Винки ихи мне тоже-нафиг не нужны.Мы не киноманы.В крайнем случае-у меня ТВ-бокс есть,через него и смотрю.Или ноут подтыкаю к телеку!
kemy
16.12.2021
в тарифах 4в1 винк все равно будет, сейчас эфирные не предоставляют только
так что оплачено - хотите пользуйтесь, хотите нет
за приставку вроде рублей 10 в месяц аренда
схема подключения у них одна - 1 провод витая пара из подъезда до роутера
в роутер в порт интернет
если есть тв приставки, то на роутер настройки проброса порта для ТВ (они живут в другой сети, не вашей и вроде как ТВ2.0 они свернули) (для настройки на роутере должно быть тегирование влан) - из этого порта до приставки витая пара
и так до каждой приставки
ну или вариант который описал - через инет по винку - на тв или приставках (может и на вашу ставится он)
В общем-проводов не избежать в любом случае?Ок,спасибо!Надо позвонить и непосредственно у них узнать.
kemy
16.12.2021
ну ну :)
там девочки продажницы такого на рассказывают :)
я до сих пор помню квест как они сказали что можно перенести из региона в регион договор с оборудованием
и что можно иметь сотовый на одном человеке, а договор на другом
sov-svet
16.01.2022
Влан только для дом телефона, кому нужен если. ТВ на винке, ему без разницы откуда сеть.
kemy
16.01.2022
Заблуждаетесь
2.0 приставок нет больше
sov-svet
16.01.2022
Спорить не стану, не спец в вопросе. Когда была их сип тел, необходимо было делать настройки влан на их роутере. После отключил её и благополучно сдал их говнороутер. Сейчас простой роутер, никаких спец настроек после подключения пакета не делал. На любом устройстве просто устанавливал винк, авторизация и всё.
G0blin писал(а)
но и даже в этом случае вам навяжут wink.
ничего не навязывают уже хер знает с какого года. плачу за один интернет, в личном кабинете ни единой попытки от РТ навесить хоть какую нибудь лишнюю услугу за десятилетие.
Pitonchik
17.12.2021
Может быть мои впечатления о проводном интернете РТ устарели и ситуация сейчас улучшилась. Я пользовался услугами РТ, проводной интернет 1 месяц, осенью 2020 года. Что сразу не понравилось: 1. Билинг-посуточное списание денежных средств, РТ даёт акционный тариф, 380 руб за 100 мбит в мес, подключение, условно 28.09, кидаю на счёт 380 руб+100 руб подключение+120 руб за дни пользования 28.09-30.09, казалось бы должно хватить 600 руб, до конца октября, но деньги закончились в двадцатых числах октября. Если сравнивать с Дом.Ру, то тут всё чётко, 1 числа месяца 500 руб списали и услуги оказываются до 24.00 последнего календарного дня месяца, приостановил услуги, робот в личном кабинете сразу выведет сумму остатка в рублях. 2. Само качество доступа в интернет-паршивое, при заявленных 100 мбит, скорость выше 50 мбит не поднималась. На том же Дом.Ру входящая и исходящая скорость доступа всегда с запасом, по тарифу заявлено 75 мбит, а дают 85-90 мбит, причем на том же роутере Кинетик Ультра 2, который при подключении к сети от РТ выдавал только половину входящей и исходящей скорости от тарифа, настройки делали сотрудники РТ 3. Поддержка- бесполезная трата времени, как и 10 лет назад, тот же разговор, мы привезём свой ноутбук и докажем тебе клиент, что твои проблемы в твоём оборудовании или в твоей голове 4. Ни в Билайне, ни в Дом.Ру не видел необходимости думать о том, как зайти в личный кабинет клиента, через мобильное приложение или браузером через сайт РТ на ноутбуке. Оказывается у РТ, если заходишь в ЛК мобильного приложения и хочешь увидеть баланс, поуправлять услугами, нужно привязать счёт клиента к мобильному приложению, а если включил ноутбук и хочешь получить доступ к ЛК браузером через сайт РТ, то нужно отвязать счёт клиента от мобильного приложения и привязать его к личному кабинету сайта Ростелекома 5. Расторгнуть договор с РТ без посещения их офиса-не получится, в мобильном приложении стояла сноска, если вы подали запрос на расторжение через ЛК, это не значит что процедура расторжения договора запущена, ожидайте звонка нашего специалиста. Специалист из РТ не позвонил, пришлось поехать на пл.Советскую, благо не далеко, и сотрудник РТ запустила расторжение, и опять, приостановка услуг была сделана сразу же, а вот оставшиеся деньги на балансе в ЛК списывались в режиме ежедневной абонентской платы ещё 2 суток, оставшиеся копейки, в виде 50 с лишним рублей, не возвратили, даже на сотовый номер Теле2, сотрудник в офисе РТ меня порядком насмешила сказав, что РТ сделает возврат только в случае, если я предоставлю чеки оплаты данного договора.
Конечно, прошел уже год и возможно всего этого безобразия уже и нет. Но то что РТ хорошо провакцинировал от желания пользоваться их услугами-факт, даже мыслей таких не возникает.
7aladin
17.12.2021
Бухгалтеры разных контор разных городов до сих пор произносят мантру:" что угодно, только не Ростелеком!".
В Океанисе открываем торговую точку, а там у РТ эксклюзив. Даже не обращались в РТ.

Мошенничество на Теле2 с подписками - это вообще отдельная тема. Пока умное устройство с тарифом для умных устройств настраиваешь, все подписки получишь. У меня автомобиль регулярно на юридические услуги и детское кино подписывается.
Free Cat
18.12.2021
+6
7aladin писал(а)
В Океанисе открываем торговую точку, а там у РТ эксклюзив. Даже не обращались в РТ.

ну если есть надёжная мобильная от другого оператора :) ...
FreeCat
18.12.2021
+8
7aladin писал(а)
У меня автомобиль регулярно на юридические услуги и детское кино подписывается.

любознательный какой :-D ... у них "спецкоманд" на блокировку вских подписок как в Мегафоне не сделали ещё :) ? хотя это и в Мегафоне, как пишут, не слишком помогает *pardon* ...
dimmer
19.12.2021
там не рт эксключзив, там РТ и мегафон, а кроссировки в ТРЦ - самим океанисом.

но мегафон - то еще говнище, мое личное имхо - хуже, чем РТ.
7aladin
19.12.2021
В один старый ТЦ пришел эксклюзивщик, решил сделать "красиво", сперва выгнал всех конкурентов(Билайн и Эртелеком) и звал перезаключить с ними договор. С дураками никто не стал связываться . Не смотря на письма о приостановлении действия договора, так и продолжаем пользоваться тем, что было.
Здравствуйте! Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Если у вас есть нерешенные вопросы по нашим услугам связи, то напишите, пожалуйста, в личные сообщения в одно из наших официальных сообществ в социальных сетях(Vkontakte, Odnoklasniki, Facebook, Instagram, Twitter). Будем рады на них ответить!
G0blin
19.12.2021
ростелеком это ты?
7aladin
19.12.2021
По тексту вылитый Ростелеком.
G0blin
19.12.2021
так они наверно друг у друга плохому учатся. не как сделать лучше для клиента, а совсем наоборот.
Free Cat
21.12.2021
+4
на полставки подрабатывает :-D ...
Нет, это МегаФон:)
G0blin
23.12.2021
похож. обознался.
Ну,собственно,подписался я на Ростелеком!23 должны приехать подключать.Долго разговаривал с молодым человеком по телефону,выясняя подробности.Не понравилась система оплаты,не понравилось то,что надо платить за приставку,которая не нужна.Обрел я гемморой,или счастье-время покажет.Благодарю всех за участие!С наступающим!
Ну, как говорится, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Удачи вам и долготерпения.
K0IIIAK
24.12.2021
Ленчик99 писал(а)
Удачи вам и долготерпения.


www.meme-arsenal.com/memes/6551b850177b7a9d76328d258c442916.jpg
diver52
14.01.2022
Присоединюсь к теме, ибо мне есть, что рассказать про ростелеком. Опыт использования 2 года. Дважды сталкивался с их отвратительными услугами, и точно скажу, что это самый худший оператор со свинским отношением к клиентам. Причём мне есть, что сравнивать: домашний проводной интернет и мобильный интернет с СИМ карты. Итак, поехали по пунктам:
1.) Проводной интернет:
а.) Постоянное самовольное подключение доп. услуг без уведомления.
б.) Отвратительная тех. поддержка, которая совершенно не решает вопросы. Мне делали детальную финансовую детализацию аж целых 21 день! Это как вообще?
в.) Добровольную блокировку могут подключить на 1 день позже и вогнать Ваш баланс в минус. А потом спустя 2-3 месяца и уже с пени потребовать оплату за те услуги, которыми не пользовался.
г.) Срок рассмотрения претензий более месяца, самовольное их закрытие и отсутствие ответа. Им плевать на жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру. И тем более, на отзывы в интернете.
Плюнул и расторг с ними договор. Зарёкся с ними никогда больше не связываться.
2.) Мобильный беспроводной интернет:
Переехал я жить за город в очень глухое место. С интернетом была беда, но благо я профессионально занимался установками этого интернета. И соорудил себе мачту под 15 метров с направленной антенной. Куча разных вариантов операторов, кроме Билайна. При этом так сложилось, что теле2 выдавал лучшую среднюю скорость аж 50 мбит/сек, а мегафон 15-25 мбит/сек, но стабильных. Я решил испытать удачу и понадеялся на чудо, приобретя СИМ карту ростелеком с конским тарифом 1000 руб/мес за 500 Гб/мес. И то брал через свои каналы поставщиков, сим корпоративная. По итогу:
а.) Скорость действительно осталась 40-50 мбит/сек. Но это только показания.
б.) Сайты, даже обычные, дико лагают. Могут открываться по 5 минут, может не прогрузиться часть картинок, может вообще выскочить ошибка сети. Не говоря уже о том, что видеоролики вообще смотреть невозможно - одни разрывы и сбои. При этом, если запустить пинг, то потерь пакетов нет. Будто у них запущен адский фильтр на интернет трафик, который добавляет кучу лагов. Связался со своим другом - у него по несчастью проводной интернет от РТ. И просто копия аналогичная ситуация.
в.) Торренты режутся на 64 кбит/сек, блокируются любые VPN соединения. Не помогло ничего. И это при 500 Гб трафика, который ограничен. Вышку всё равно я не нагружу при таких условиях "условного" безлимита.
По итогу выкинул их СИМ карту в мусор, предварительно связавшись с ТП и сделав запись телефонного разговора о том, что мне заявили, что баланс в минус не уйдёт с указанием номера сотрудника. Так что такую ущербную связь и шарашкину контору, как ростелеком, я даже врагам не пожелаю. Специально для ростелекома: даже не предлагайте решить эти проблемы. Я их уже для себя решил: выкинул в мусор.
Здравствуйте! Очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нас:( Правильно понимаем что вы подали заявку и расторгли договор?
diver52
15.01.2022
Разумеется, я расторг договор в обоих случаях и ни при каких обстоятельствах не заключу его снова. По мобильному интернету перешёл на Мегафон и доволен, как слон. Как итог: стабильная скорость от 15 (час пик) до 35 мбит/сек (ночью), полный безлимит всего за 550 руб/мес (корпоративный тариф), нет ограничений на торренты или VPN. А также адекватная тех. поддержка, которая дорожит клиентами. Правда, базовая станция без поддержки агрегации частот с шириной канала всего 10 МГц, но зато свободная и оператор адекватный. Мне лично для работы в интернете этой скорости хоть и на пределе, но хватает. Главное, всё стабильно. Нейтральное мнение у меня сложилось об МТС. Некий среднячок: поругать не за что (всё по честному и тарифы тоже адекватные), но и хвалить не буду (скорость оставляет желать лучшего: от 1 (час пик) до 90 (только ночью) мбит/сек, хоть и есть агрегация частот 10 + 15 МГц - вышка перегружена). Ну а Билайн в моей местности просто не ловит на 4G, поэтому его не тестил. И вообще считаю, что любые операторы, настроенные поверх основы (МТС, мегафон, теле2 и билайн) - фуфло. Взять любых - у теле2 это ростелеком, skylink или сбер, а у Мегафон это Yota и Wifire. У Yota и Wifire замечал такое, что скорость всегда ниже, чем у Мегафон, приоритеты тоже ниже. К тому же, при низком уровне сигнала вообще сеть может отвалиться. Кстати, к теле2 я тоже крайне негативно отношусь - сделали настоящий локдаун и самовольное изменение корпоративных тарифов, свалив это на поставщиков и юр. лиц и никогда не оповещают клиентов об изменениях. Я работаю в этих сферах и знаю о чём говорю.
Привет! Мы действительно работаем на совместной сети с ПАО "Мегафон", но при этом никаких ограничений нет. Скорость и общее качество соединения зависит от нагрузки и других факторов. Если вы замечаете неполадки, напишите, пожалуйста, про них нам в личке ВК (vk.me/yota), а также опишите всё подробно. Постараемся помочь.
diver52
17.01.2022
Точно не могу сказать про yota - тестировал это давно. Но вот у Wifire точно скорость ниже и низкий приоритет. Хотя какая мне разница? Я пользуюсь Мегафоном, и всё устравает: как тариф, так и скорость.
Мегафон меня выбесил со своими подписками. Я с женой давно был подключен к этому оператору. Сын к Теле2. Летом сын собрался поехать в лагерь и выяснилось что там только мегафон работает. За два дня до отправления купил ему мегафоновскую симку. Как позже выяснилось с очень хитрой оплатой. В офисе попросил отключить все подписки. Перед отъездом поставил в телефон и зашел в личный кабинет. Там снова оказались подписки! Отключил что нашел. Через пару недель мне сын звонит и говорит что не хватает денег. Оказалось что сумма за оплату тарифа списывается в 2 этапа. Часть денег с счета списали опять за подписку! И их теперь не хватало для продления тарифа. И конечно в офисе сказали что мы сами включили подписку! В итоге как только сын приехал симку закрыли, а мы сами ушли с мегафона.
diver52
17.01.2022
Про подписки я полностью соглашусь. Но здесь нужно действовать чётко и на опережение: подключили тариф и сразу обращаетесь в тех. поддержку с требованием отключить все платные подписки навсегда, т.е. создать услугу контентный счёт. Тоже самое, если прекращаете пользоваться услугами: обращаетесь в тех. поддержку с требованием заблокировать СИМ карту, чтобы баланс в минус не уходил. И будет Вам счастье. Этим грешат почти все операторы - лишь бы что лишнее подключить. Но тех. поддержка у мегафона меня радует: в отличие от Ростелекома там дорожат каждым клиентом и сразу решают вопросы. Вот к примеру, сегодня у меня отвалился интернет на час. Я связался с ТП, и там не стали ничего выдумывать, а сказали, что ведутся плановые работы и до такого-то времени интернет может отваливаться. Разумеется, я отнёсся с пониманием.
Я проовал поступить именно так. В офисе попросил отключить все подписки. Просил также создать контентный счет, на что получил ответ что сразу его создать не могут и должно пройти от двух до пяти суток после активации симкарты.
diver52
17.01.2022
В офисах бывают некомпетентные сотрудники. Лучше всё делать либо через личный кабинет, либо тех. поддержку - так хоть с гарантией, что всё будет ОК. Хотя это правило к ростелекому не относится - они могут по месяцу решать простую проблему или действие. И не решить вовсе.
Здравствуйте. На вопросы по услугам мы готовы ответить также в соцсетях (VK, OK, FB, Instagram, Twitter). Вы всегда можете написать нам и мы с радостью поможем!
G0blin
18.01.2022
Здравствуйте. Если вопрос в настоящее время актуален, напишите нам в любой соцсети (VK, OK, FB, Instagram, Twitter). Во всем разберемся.
diver52
18.01.2022
Выше видеоролик как раз в тему. :))) Враньё, вы не решаете вопросы и Вам плевать на клиентов! Могу выложить прошлогодние скрины переписки с Вашей тех. поддержкой, когда мою претензию решали почти месяц: а я запрашивал всего лишь детальный финансовый отчёт по движению денежных средств на л.с. с целью доказать незаконность начисления долга и пени через прокуратуру и роспотребнадзор. Показать всем, как Вы разводите клиентов на деньги? И как по факту "работает" Ваша тех. поддержка? Конечно, это мелочь: всего лишь 100...150 руб, но факт остаётся фактом - клиентов же много. :))) Все свои слова я могу документально подтвердить. Что-то с Вами решать я не намерен - мне жалко своё время и к тому же, я давно расторг договор, что было целым квестом. Или может показать всем, как работает Ваш мобильный интернет в Ивановской области с базовой станции, которая находится в Пучеже? Скорость отличная, пинги идут, но по факту весь трафик шейпится и интернета, как такового нет. В сравнении могу показать работу Мегафона, где скорость раза в 2 ниже, зато всё стабильно. А заодно могу также приложить скрины переписки с тех. поддержкой Мегафона и увидите в контрасте на сколько быстро решаются вопросы у адекватного провайдера. Уверен, что удивитесь. Вчера за 2-3 минуты мне сразу сообщили, что ведутся технические работы, извинились за это и не вешали лапшу на уши. Сегодня интернет отличный.
Что народ скажет, выложить скрины? Только это долго - их больше 100 штук, выложить удобнее на файлообменник. Плюс свой номер телефона и бывшего л.с. придётся замазывать на всех фото - не хочу, чтобы мне на телефон звонили "левые" люди.
Нам очень жаль, что у вас сложилось столь негативное мнение о нас:(
Free Cat
20.01.2022
+3
если такое мнение у большинства, то какой из этого следует вывод 8-) ?
И так-чем закончилась моя идиотская идея подключения к Ростелеком (далее-рт).

Первый раз звонил им еще в декабре.Сказал,что мне надо интернета,3 сим и 100 гб мобильного интернета.Мне сказали-ок!все будет...и назначили на 23.12.21 подключение.А 22го меня долбануло давление,но я,теряя сознание,нашел силы позвонить и отменить подключение.Только потом вызвал скорую.

Второй раз договорился уже в этом месяце,на конец января,если точно-на сегодня,что бы не платить в феврале ни Домру,ни Теле2.Предварительно опять обозначил условия-дом. интернет,3 симки и 100гб. моб. интернета.100 гб-цифра очень принципиальная,т.к. сейчас теле2 дает мне 40 гб. по моему тарифу и я трачу их почти полностью.И это в городе!С весны я начинаю ездить в деревню и там к трафику прибавляется просмотр фильмов по вечерам.Трафик,есс-но,увеличивается.На теле2 если платить во время,минуты и гигабайты переносятся,таким образом мне удается подкопить к лету несколько десятков дополнительных гб.Вот по этому так важна цифра 100!К тому же-их будут тратить еще и сын с супругой.По этому я очень четко изложил специалисту в рт свои хотелки,акцентрировал внимание на цифре 100 и получил клятвеное обещание,что все именно так и будет.Потом мне перезванивали уже другие специалисты,подтверждали мою заявку,тариф,и все,суки,говорили,что у меня будет 3 (ТРИ) симки и 100 ( СТО,сука) гигабайт мобильного интернета!

И так,сегодня меня подключили к Ростелеком!!!У меня уже полная жопа радости,что я буду платить аж на 1100 меньше,к тому же-сраное теле2 опять задрало тариф аж на полтинник.Подписываем с мастером доки,устанавливаем приложение "Мой ростелеком",авторизуюсь...опа!а там 50 гб. вместо ста!И вот тут я,осел,дико лоханулся.Сказал об этом мастеру,а он сказал мне,что,типа,что то перепутали позвонишь и сделают 100 гб.Ок,без проблем! Теперь то я думаю,что надо было звонить прям в тот же момент...

Короче,как вы уже,наверное,догадались-я позвонил и мне сказали,что НЕТ ТАКОГО ТАРИФА!!!Либо одна симка и сто гигов,либо три симки и 50 гигов!Ростелеком,ну почему вы-такая гнилая контора?Вы звонили мне много лет,предлагая свои услуги,и говорили,что плохие отзывы о вас пишут конкуренты,а вы на самом деле-белые и пушистые!И прям сразу же меня так киданули!Я даже не успел воспользоваться вашими услугами-позвонил и отключил все нахер.Теперь мне нужно вызывать мастера из Домру,что бы мне назад перекинули провод.Вот как так?Я не поленюсь,оставлю о вас еще один плохой отзыв,а вы опять будете рассказывать,что это конкуренты.Вы сами делаете все,что бы к вам так относились и на клиентов вам реально похер.Горите в аду,больше я с вами в этой жизни не свяжусь и сделаю все,что смогу,что бы и других уберечь от этой ошибки.
Русский ПалкоВводецъ писал(а)
Сказал об этом мастеру,а он сказал мне,что,типа,что то перепутали позвонишь и сделают 100 гб.Ок,без проблем! Теперь то я думаю,что надо было звонить прям в тот же момент...

меня так же подключали,по телефону барышня сказала одни условия,а мастер принес договор с другим тарифом,но это было больше 10 лет назад))
Нам очень жаль, что сложилась такая неприятная ситуация. Если вопрос в настоящее время актуален, напишите нам в ЛС в любой соцсети (VK, OK, FB, Instagram, Twitter). Во всём разберемся.
G0blin
01.02.2022
уйди робот. задачи нужно решать сразу, а не потом. тут вот конкретный пример. что мешало сразу отказать если нет такого тарифа? нет. мошенники так не работают. да?
В чем вы можете разобраться?Сделаете мне персональный пакет?
Все условия тарифного плана у нас подробно указаны на сайте.
FreeCat
02.02.2022
+15
тогда какой смысл вашего присутствия здесь :) ?
Они у вас не подробно указаны,а так,что хрен разберешь.По этому я и вашим специалистам-аферистам и повторил раз 100:три симки и сто гигов.Но вам же похер,главное подключить,а там-хоть трава не расти.
Pitonchik
23.02.2022
Ха-ха) Очень не смешно
Free Cat
25.02.2022
+6
ну да 8-) ... а там где не разберутся - сотрут ваше сообщение 8-) :-D ...
diver52
31.01.2022
Полностью Вас поддерживаю и подтверждаю, что ростелекому плевать на клиентов! Что теле2, что ростелеком - обе гнилые конторы. И те, и другие самовольно меняют условия тарифов, обманывают клиентов и разводят на деньги. Я уже также везде пишу правду о том, как поступают эти ростелекомовцы чисто из принципа, чтобы уберечь других людей от обмана.
Жаль, что вы так считаете:( Если у вас есть нерешенные вопросы, пожалуйста, напишите нам об этом в лс. Мы все проверим и разберемся.
G0blin
01.02.2022
надеюсь железо у них не брали.
Нет,ни чего не брал.
fatalmod
22.02.2022
Вмешаюсь по поводу теле 2. У родителей скайлинк в деревне, конечно притормаживает часто, есть минусы, но на безрыбье и рак рыба, как говорится
sov-svet
16.01.2022
Зря их оборудование берёте. Любая приставка на андроиде будет дешевле и надёжнее их барахла.
sov-svet
16.01.2022
Подключен пакет рт. Проводной интернет давно от них, только эта услуга и работает прилично. Тоже позарился на экономию. Сот покрытие от т2, хороший приём по области. Моб инт полное говно, хуже чем у т2, хотя казалось бы, куда хуже, но в рт могут. Для пакетов у них отдельная тех под, с сотрудниками что то понимающими в связи. Но чтоб переключили на них, нужно пройти квест.
sov-svet
16.01.2022
И ещё, необходимо помнить, что при просрочке платежа на пол дня, эти ублюдки отключат весь пакет. Причем сделают это в середине рабочего дня. И никакой возможности оплатить не оставят. Ни смс, ни сеть на низкой скорости, отключат всё. Писал даже пару претензий по этому поводу. Ответы в стиле: мы знаем что ублюдки, но чтим традиции. Даже учитывая что в целом, как то всё работает, такие моменты всё перечёркивает. Такого свинства больше нет ни где.
Здравствуйте! У нас существует кредитная система оплаты, которая позволяет пользоваться услугами и при минусовом балансе. При финансовой блокировке вам продолжает предоставляться интернет на скорости до 64 Кбит/сек. Этой скорости достаточно, чтобы войти в личный кабинет и внести оплату.
sov-svet
16.01.2022
Враньё! РТ отключает всё, включая свой портал, что к слову странно. Объяснение только одно, создать больше проблем абонентам.
kemy
16.01.2022
Вы видимо путаете юриков и физиков
Месяц, даже при неоплате всё работает, только % начисляют
sov-svet
17.01.2022
По условиям для юр лиц не в курсе, подключен как физ лицо. Маловероятно что пакеты 4в1юр лицам будут подключать.
durashki
26.01.2022
Что это??? У нас есть приставка, ВВ смотрим когда вещает.
FreeCat
26.01.2022
+7
durashki писал(а)
ВВ смотрим когда вещает.

нужное дело, ага 8-)
sov-svet
27.01.2022
Не понял вопроса.
рт сейчас норм в отличии от билайна и ТТК
мобсвязь у них на базе вышек т2
alekirs
31.01.2022
5 лет был их клиентом, отключение было 1 раз, они прокладывают магистральный кабель в кабель каналах, а не по крыше как дом или м*С. Ушел в мтс, и очень разочаровался, год пользовался, косяки каждый месяц, поэтому возвращаюсь в Ростелеком.
alekirs, просим обратиться к нам, заполнив форму обратной связи на сайте opros.ssl.mts.ru/mentions. Будем рады помочь.
alekirs
21.02.2022
Спасибо, развод оформлен!
alekirs
31.01.2022
Уровень обслуживания в Ростелеке на уровни плинтуса, как и в МТС.
Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в данной ситуации. Напишите нам, пожалуйста, через соцсети (Instagram, Facebook, VK) ваш номер лицевого счета и ФИ владельца договора. Будем рады вам помочь!
G0blin
01.02.2022
а смысл? болезни у вас все системные. нужно вашу контору лечить. а не по одной ситуации разбираться. тем более не пойми где...
FreeCat
02.02.2022
+15
G0blin писал(а)
нужно вашу контору лечить

тут уже только методом "до основанья, а затем ..." :( .
Да не,нужно отключиться от нее всем скопом,вот тогда завоют.Но,к сожалению,кроме них и Теле2 на севере области ни кого нет.И по городу полно медвежьих углов,где,кроме этой конторы,ни кто не подключает.
FreeCat
05.02.2022
+8
Русский ПалкоВводецъ писал(а)
Но,к сожалению,кроме них и Теле2 на севере области ни кого нет.И по городу полно медвежьих углов,где,кроме этой конторы,ни кто не подключает.

... и ещё госконтракты *pardon* . так что, скорее всего, на рядовых пользователей они и дальше так же плевать будут :( .
Pitonchik
23.02.2022
Забейте) это та же гос.контора, что была и раньше, от того что им нарисовали корпоративную символику, ментально ничего не изменилось. Министерства и ведомства, крупные банки, крупные гос.фирмы, почти все на РТ. С удовольствием бы не занимались розничным ритейлом, но государство заставляет, поэтому на выходе имеем тот продукт, что есть. РТ физ.лицу можно подключить только если нет никакой другой альтернативы.
G0blin
01.02.2022
учителя у них одинаковые просто. маркетологи - зло. их нужно убирать как вредоносный вирус из любой компании.
С какими сложностями вы столкнулись при обслуживании у нас? Мы можем чем-то помочь?
Free Cat
01.03.2022
+5
а почему вы убрали оффис для физиков :) ?
Free Cat, с адресами всех работающих салонов можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Частным клиентам / Поддержка / Зоны обслуживания / Салоны-магазины. О каком салоне идет речь?
FreeCat
05.03.2022
+6
так я не про салон :) . я про центральный оффис :) .
kazual
17.03.2022

Русский ПалкоВводецъ
писал(а)
У Теле 2 нет тарифов с домашним ин-ом

Кстати, почему? Ростелеком поглотил Теле2 уже много лет назад. У него всё туго с развитием? Или до сих пор совковые кадры в руководстве заседают?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.