--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С Мегафона на Yota

Беспроводной Интернет
6236
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Expert-95
02.02.2021
Вопрос касается Интернета в деревне. Сейчас Инет на Мегафоне, антенна направлена на вышку Мегафона, 4g модем +Zyxel keenetic.

Инетом вполне доволен, кроме стоимости. Сейчас обходится примерно в 1000 руб в месяц.

Думаю перейти на Yota, вроде есть безлимитные тарифы сильно дешевле, мобильная связи в тарифе вообще не нужна. Вышки, как я понимаю у них одни и те же.

Вопрос вот в чем - а будет ли Инет таким де быстрым и как быть с модемом и выносной антенной? Без Антенны даже на 2-м этаже дома Инет очень медленный.
Привет! Будем вам очень рады) Действительно, мы работаем с МегаФон на объединенной сети, однако сказать наверняка, что все будет работать точно так же, как сейчас у вас - мы бы не рискнули, так как все-таки в некоторых местах различия в покрытии могут наблюдаться. Самый верный вариант - это взять наша устройство на недельный тест-драйв и проверить работу интернета уже по факту подключения, а если качество услуг вас не устроит, то устройство без проблем можно будет вернуть и забрать деньги)
Expert-95
02.02.2021
+2
YotaRussia писал(а)
это взять наша устройство на недельный тест-драйв и проверить работу интернета уже по факту подключения


Да, второй вопрос как подключить внешнюю антенну.

https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=845767&IID=48822140

она справа.

https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=845767&IID=48894596


Без антенны ловит сигнал очень плохо.
Здесь, увы, мы подсказать не можем, так как не работаем с таким оборудованием( Если покрытие по адресу есть, то сложностей возникать не должно. Если они все же есть, пожалуйста, расскажите нам о них поподробнее в личке ВК (vk.me/yota), указав адрес и показатели со страницы (10.0.0.1) Постараемся найти решение.
Expert-95
02.02.2021
+2
YotaRussia писал(а)
то сложностей возникать не должно


С внешней антенной сложностей нет, а без нее сплошные сложности. А можно сим-карту Yota использовать в обычном 4g модеме?
Смотря какую сим-карту) У нас есть специальные сим-карты для модемов и роутеров (тарифы можно посмотреть тут: www.yota.ru/modem), они работают только в 4G и, конечно, их можно использовать в обычном модеме. Вот ссылка на сим-карту: www.yota.ru/store/sim-modem#product

А вот сим-карты для смартфона (https://www.yota.ru/store/sim-mobile/#product) и планшета (https://www.yota.ru/store/sim-tablet/#product) не смогут полноценно работать в модеме, т.к. включится ограничение по скорости :(
Expert-95
02.02.2021
+2
YotaRussia писал(а)
У нас есть специальные сим-карты для модемов и роутеров

Мне нужен тариф Max. Могу я использовать сим-карту в своем 4G модеме?

Как можно получить тестовую Сим-карту?
На модемах и роутерах у нас идет только безлимитный интернет. Вы выбираете лишь скорость, на которой вам будет комфортно :) С условиями можно ознакомиться здесь: www.yota.ru/modem#promo

Тестовый период доступен только при покупке устройства. Отдельно SIM можно приобрести в ближайшей точке продаж и обслуживания: www.yota.ru/modem#promo Понадобится паспорт и сумма стартового платежа.
Expert-95
02.02.2021
+2
Понятно :)

Ваши устройства мне совершенно бесполезны. А возможности проверить со своим у Вы не даете. Получается нужно заплатить за то, чтобы попробовать 550 рублей? Так?

Если не подойдет - деньги тю-тю...
В принципе, есть вариант получить тест-драйв и просто на сим-карту, но для этого ее нужно приобрести либо в нашем интернет-магазине с доставкой (тут важно проверить, есть ли она в вашем населенном пункте), либо в МВидео, DNS или АстМаркет. Стоить сим-карта будет 100 рублей и на ней можно будет активировать 2 дня интернета на максимальной скорости.

Напишите нам в личку ВК свой адрес, пожалуйста. Подберем оптимальный вариант :-)
Expert-95
02.02.2021
+2
YotaRussia писал(а)
Стоить сим-карта будет 100 рублей и на ней можно будет активировать 2 дня интернета на максимальной скорости.


Вот это как раз то, что нужно! Ок, напишу.
Будем ждать)
SysWOW64
27.09.2021
Не безлимитный интернет у вас, а условно "безлимитный". Ограничения то есть по факту.
Здравствуйте! Нам бы очень не хотелось с вами расставаться. Если у вас возникают вопросы или сложности с услугами связи/интернета, пожалуйста, напишите нам об этом в личные сообщения ВКонтакте (vk.com/megafon), Facebook (facebook.com/MegaFon.ru) или Твиттер (twitter.com/megafonru). Сделаем все возможное, чтобы помочь!
так он же написал, что интернет дорогой, предложите что нибудь )
Все зависит от конкретных пожеланий, например, у нас есть тариф "Закачайся! Легко!" с обязательной оплатой - 600 руб за 30 дней.
Йота дешевле
Подскажите, пожалуйста, какой размер оплаты вас интересует?
У меня сейчас билайн, в последнее время не доволен качеством интернета и хотел бы перейти на мегафон. Но сдерживает тариф. У меня сейчас за 200рублей 40Гб, 300мин и 100смс. Можете ли вы предложить аналогичные условия?
Уточните, пожалуйста, в каком регионе была приобретена ваша сим-карта?
Нижний Новгород
Тарифа именно с такими условиями у нас нет. Рекомендуем посмотреть ближайший вариант: nn.megafon.ru/tariffs/all/bez_pereplat_vsyo.html
Вот прям вообще не близко и не интересно.
В нашей компании периодически обновляется линейка тарифов, возможно, в будущем вы сможете подобрать оптимальный вариант из наших предложений.
SysWOW64
27.09.2021
а при заходе на некоторые сайты в подарок вы получаете списание всех денег с вашего счета! не забудьте подключить автоплатеж, что бы всадить всю зарплату в карман мегафону и левым полувирусным подпискам. предложение не является офертой.
Free Cat
27.09.2021
+3
зачем же так сразу и пугать начали :-D ... может ещё и обойдётся :) .
SysWOW64
07.10.2021
Ну у меня сразу так было, в первую неделю пользования мегафоном. Что-то искал в яндексе, кликнул по нужной, как казалось, поисковой выдаче, оттуда открылся сайт, с него другой, третий, десятый, все это за одну секунду произошло. А через полминуты смс от мегафона, что мол, какой-то левые сайт хотел у вас деньги с баланса списать, ну мы ему и разрешили, а у вас подтверждение спрашивать не стали, вам ведь 150 рублей не жалко. Рады что вы с нами, ваш опсос...
Free Cat
08.10.2021
+5
да, бывало у них такое. и на Хабре многократно описывалось :) .
Если у вас возникают вопросы или сложности с услугами связи, вы можете обращаться в личные сообщения наших аккаунтов ВКонтакте, Facebook или Твиттер. Обязательно во всем разберемся!
SysWOW64
07.10.2021
а почему бы не предотвратить подобное? невыгодно? лучше тут будете писать какие вы офигенно лояльные и делаете вид что хотите помочь разобраться в том, что сами и наворотили, отнимая наше время?
Мы действительно готовы во всем разобраться и помочь вам! Но без указания конкретных данных этого сделать не получится. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения указанных аккаунтов о возникшей ситуации, указав номер. Обязательно все проверим!
SysWOW64
22.10.2021
идите вы, на хабр и в гугл. там все подробно расписано. или вам только данные надо, что бы потом смсками заваливать какие вы заботливые. лучше бы работали нормально. сколько раз связывался с мегафоном - хуже оператора не встречал
Мы сожалеем, что у вас сложилось подобное впечатление о нашей компании. Каждый вопрос клиента решается индивидуально. Для проверки информации по возникшей у вас ситуации нам могут понадобиться номер телефона и данные его владельца. В целях безопасности, мы не рекомендуем размещать подобную информацию в публичном пространстве, поэтому просим написать нам в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter.
FreeCat
04.11.2021
+10
MegaFon Help писал(а)
В целях безопасности, мы не рекомендуем размещать подобную информацию в публичном пространстве, поэтому просим написать нам в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter.

надёжность привата ннру получше чем тех, что вы упоминаете :) .
SysWOW64
09.11.2021
Так а зачем рассматривать проблему индивидуально, если проблема массовая. Почему бы не сделать разом для всех? Или это противоречит принципам эффективного менеджемента?
FreeCat
10.11.2021
+11
видимо им за каждое обращение через соцсети баллы "капают" :) . тут "корова" своя, а не общественная, как сказал бы кот Матроскин 8-) :-D ...
Free Cat
13.11.2021
+5
а если это будет тут, "для всех", они думают что к ним по этому вопросу больше никто и не обратится :-D .
Чтобы мы смогли помочь в решении того или иного вопроса, нам нужно сначала проверить информацию по номеру. Для этой цели мы и попросили вас написать о случившемся нам в личные сообщения наших официальных сообществ в социальных сетях.
FreeCat
17.11.2021
+7
так почему он вам тут, в приват ннру не может написать :) ? он более надёжен чем приваты в соцсетях :) .
Это связано с тем, что мы осуществляем обслуживание по номерам только в верифицированных сообществах, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter.
Free Cat
11.12.2021
+4
по номерам чего :) ?
По абонентским номерам, мы имели ввиду.
Free Cat
16.12.2021
+4
и какой же "верификацией" отличаются ВКонтакте, Facebook, Twitter :) ?
Это наши официальные верифицированные аккаунты в социальных сетях. На этом сайте мы можем предоставлять только общую информацию по услугам связи.
Free Cat
24.12.2021
+2
MegaFon Help писал(а)
официальные верифицированные аккаунты

так вы и не ответили в чём их "верификация" то заключается :) .. и в чём она :) ?
FreeCat
24.12.2021
+6
MegaFon Help писал(а)
На этом сайте

... верификация существует уже очень долго 8-) ... только вам невыгодно это делать тут :-D ...
В указанных социальных сетях расположены подтвержденные, официальные аккаунты, через которые у нас есть возможность полно и детально проверить информацию по различным вопросам клиентов.
FreeCat
05.01.2022
+23
MegaFon Help писал(а)
В указанных социальных сетях расположены подтвержденные, официальные аккаунты

т.е. вы хотите сказать что тут у вас они "неофицальные" 8-) ?
Free Cat
05.01.2022
+3
MegaFon Help писал(а)
через которые у нас есть возможность полно и детально проверить информацию

и как же связана проверка, которая происходит у вас и никак от этих соцсетей не зависит с этими самыми соцсетями 8-) ? поскольку надёжность тех соцсетей в самом деле невелика, а довольно часто и ниже привата ннру 8-) ?
Верификация - подтверждение подлинности аккаунта. Запрашивать данные для проверки мы можем только в официальных аккаунтах. Все официальные аккаунты размещены на нашем сайте. Там же, в разделе "Поддержка" - "Полезная информация" - "Правовая информация" - "Бланки и документы" - есть файл "Условия оказания услуги информационно-справочного обслуживания через электронные средства связи" со всей информацией о проведении идентификации в социальных сетях.
Free Cat
08.01.2022
+4
т.е. вот этот - неофициальный, так 8-) ?
Этот не верифицированный.
FreeCat
13.01.2022
+11
но официальный :) ?
Пробовал йоту - и в центре города, и за городом, и не в центре города часто ютуб не показывал нормально даже, страницы открывались норм. Но у них в договоре прописано, что они имеют полное право ограничивать скорость на медиа-потоки, видеотраффик, пиринговый обмен и тп. Короче, только текст и картинки. Скайп, ютуб, зум тормозят, саппорт ссылается на этот пункт. Да и сайты то не всегда нормально работали. Модемы у них так себе или мне так "повезло" - было 2 штуки и оба два-четыре раза в сутки как минимум "глохли" пока не перезагрузишь.
Привет! Ряд ресурсов действительно может работать медленно из-за нагрузки на сети :( Чтобы подобное не происходило мы стараемся развивать сеть, но процесс установки дополнительных базовых станций не всегда быстрый и требует решения вопросов административного характера.

Касательно работы модема - от сети он может отключаться из-за плохого сигнала. Напишите, пожалуйста, подробнее про все трудности нам в ВК (vk.me/yota) и пришлите туда ваш номер счёта, адрес и данные со страницы 10.0.0.1 Постараемся порадовать вас улучшениями как можно скорее.
g0ga
15.02.2021
Expert-95 писал(а)
4g модем
и как быть с модемом и выносной антенной

какой модем, напишите марку
Expert-95
15.02.2021
Да в деревне сейчас модем, не помню я марку. Я бы конечно этот дурацкий свисток поменял на что-нибудь более серьезное. Но одновременно хотелось бы определиться и с оператором.
g0ga
15.02.2021
Если это Мегафон м150-2 (e3372), то его можно прошить, и тогда выбор оператора будет вторичен
Expert-95
15.02.2021
Хочу на что-нибудь такое поменять - micro-drive.ru/products/tandem-4gr-4g-3g-router-s-podderzhkoj-poe
g0ga
16.02.2021
см приват
kazual
07.03.2021
С Мегафона на Yota


Это одна и та же контора
Expert-95
07.03.2021
Верно, однако тарифы сильно отличаются :)
Kot bajun
10.03.2021
я не то чтобы в деревне, но пару лет назад хотела к ним перейти. на карте покрытия было нарисовано, что моя локация попадает. взяла их роутер, принесла, включила - не ловит. сдала обратно.
так и сижу на мегафоне. после того как у них кончились годовые безлимитные тарифы, стало дорого. страдаю.
Expert-95
10.03.2021
Да, у меня и мегафон на первом этаже дома плохо ловит, на втором более-менее, а с внешней антенной совсем хорошо. Остается взять тестовую симку и посмотреть как это будет работать. Если плохо, то так и придется остаться на Мегафоне.
Дорого - это пол-беды. Бывало забывал вовремя деньги заплатить, решил разом за 3 месяца деньги положить... и началось - несколько раз подключали мне всякие дурацкие услуги с посуточной оплатой. Задолбался с них деньги обратно возвращать. Пару лет назад это было. Теперь кладу только минимальную сумму месячного платежа.
Kot bajun
10.03.2021
у меня вот только месяц назад кончился твой безлимит. хорошо было: заплатила 5 тыр и год в ус не дую. а сейчас во всех местах напоминалки "заплатить за интернет!"
Expert-95
10.03.2021
Kot bajun писал(а)
заплатила 5 тыр и год в ус не дую.


Как-то такой замечательный тариф мимо меня прошел... Я в месяц 1000 платил. Правда сейчас на зиму приостановил за 1 руб в день.
Kot bajun
10.03.2021
закончились они у них, и теперь за ту же услугу почти в полтора раза ценник выше.
Expert-95
10.03.2021
Скиньте ссылку на тариф.
Kot bajun
10.03.2021
Refs
10.03.2021
Сидел на йоте несколько месяцев - очень плохо. Ночью норм, днем - диалап. Со смартфона с симкой йоты - скорость 50мб\с, с безлимитного модема - не выше 5мб\с.
Отдельно шейпится видео и музыка - яндекс.музыку слушать было невозможно даже на низком качестве.
Писал в суппорт каждый день со скринами спидтеста - как об стену горох. Все ответы - копипасты из методички (как у YotaRussia в этой теме).

Так и лежит их модем в шкафу.
Дешево - да. Стоит того - нет.
Привет! Очень странно, что на смартфоне скорость так сильно отличалась ? Хотели бы выяснить, чем вызвана такая разница. Будем рады, если вы достанете модем из шкафа и напишете нам в личку ВК (vk.me/yota) свой адрес и номер лицевого счета, приложив ссылку на данный топик. Будем разбираться!

И никаких методичек у нас нет ? С каждой ситуацией мы работаем индивидуально и всегда делаем все возможное, чтобы поскорее разобраться со сложностями. Поэтому также хотели бы взглянуть на ваши предыдущие обращения в поддержку.
SysWOW64
27.09.2021
чего странного? у меня на вашем модеме вообще скорость выше 1 мб/с редко поднималась. 10 раз писал в ваш саппорт, делали замер сигнала, по нему все ок. На протяжении двух лет ссылался саппорт на "загрузку сети", что ночью что днем, что в выходные, что в будни, короче всегда загрузка максимальная у вас, но цена почему-то, будь добр плати
SysWOW64
27.09.2021
у них не только яндекс музыка шейпится, по договору они вообще весь потоковый аудио и видео трафик шейпить имеют права, тут не то что бы никаких ютубов, а даже зум, скайп и всякие там интернет обучение для школьников на удаленке запросто можно покупать на 64кб/с по цене 100мбит
SteeLLord
13.03.2021
корпоративная симка мегафона с безлимитом, 600р в мес была
Expert-95
13.03.2021
SteeLLord писал(а)
корпоративная симка мегафона с безлимитом, 600р в мес была

Ну корпоративный тариф - это започем корпорация с Мегафоном договорились, и потом возможно этот тариф не для модемов...
SteeLLord
13.03.2021
для модемов, пользовался, пока оптики не было
Expert-95
13.03.2021
SteeLLord писал(а)
пока оптики не было


в моей деревне еще долго не будет оптики :)))

Я-то к Вашему корпоративному тарифу никакого отношения не имею...
crossbill
14.03.2021
Не хочется вас огорчать, но безлимитный Yota - это не совсем безлимитный тариф. До определённого объема данных он идет без ограничения скорости, но потом начинается резаться скорость и очень агрессивно, так, что пользоваться тем самым безлимитным интернетом становится невозможно.
Привет! Специальных ограничений по трафику в пакетах с безлимитным интернетом у нас нет. Но скорость и правда временами может снижаться и повышаться, ведь интернет у нас беспроводной и на неё оказывают влияние различные внешние факторы (качество сигнала, общая нагрузка и тп.) Однако то, что появляются такие сложности с интернетом вовсе не дело и они требуют проверки. Это можно сделать через личные сообщения группы ВК (https://vk.me/yota) - просим для этого отправить нам номер сим-карты и кратко описать ситуацию!
SysWOW64
27.09.2021
а "временами" у вас это синоним "24/7"
Expert-95
14.03.2021
Я подозревал, что Мегафон-Yota свои деньги с нас снимет в любом случае :)
Просто думал, может еще остались какие-нибудь дырки в маркетинге компании :)
Free Cat
14.03.2021
+4
Expert-95 писал(а)
может еще остались какие-нибудь дырки в маркетинге компании

так на нас же его и потестили *pardon* :-D ...
7aladin
28.09.2021
Если вышка есть, значит все паразиты там есть. Пробовать надо всех. Модемные симки, наверное, у МТС самые интересные.
Карты смотреть бесполезно, никто не знает о своем присутствии.
В саду телефон не ловит сеть, а роутер с земли выдает 15 мбит стабильно. И много где так происходит.
FreeCat
28.09.2021
+3
7aladin писал(а)
Модемные симки, наверное, у МТС самые интересные

Почему :) ? Мне как-то больше приходилось работать с другим оператором. Его не называю - ибо хвалить не за что, просто из-за особенностей места подходил и всё :) .
7aladin
29.09.2021
20мбит за 590, ipv6, вроде как есть опция снятие лимита по скорости за 100р.
Три месяца 390, потом подключаем банковскую карту и 6месяцев -10%.
У Теле2 от 1000р, хотя их lte бьёт далеко, да.
FreeCat
30.09.2021
+6
tnx, буду иметь в виду :) ... если что *five*
7aladin
01.10.2021
Я вообще не знаю, что с МТС делать. Подключил домашний Интернет 500мбит по оптике, подключение бесплатно, первый месяц бесплатно, дали роутер и андроид приставку за 10р в месяц. Дали сим-карту с дофига минутами и безлимитным Интернет( раздается ).
Прошел месяц, в Кион 4к каналы работают.
Минуточку, за все сняли 405р(видимо 10%скидка за банковскую карту, договаривался на 450). По идее, за статику должны снять 150р и 10 р за тв приставку, видимо позже.
Пока нашел один минус- нет ipv6 . Но это решаемо.
Симку теле2 выкинул из телефона.

Хотел свой sfp установить, но никак пароль из роутера не вытащу. Их роутер перевел в бридж, греется не сильно, может так все оставлю.
Free Cat
01.10.2021
+3
хорошее дело *yes* . но я могу тока их мобильную связь использовать - я в тех местах где нет их оптики *pardon* .
0wl
29.09.2021
у мтс в плане безлимита как раз все плохо
Карты смотреть как раз очень полезно, т.к. на них много информации о расположении вышек
Мегафон пока рулит. 400 р /мес
7aladin
29.09.2021
Надеюсь, мы сравниваем модемные тарифы? Нет таких цен на сайте. В ТП могут сказать, что их "там" нет, при этом 12мбит стабильно.
А на Теле2 можно сидеть под вышкой и наблюдать несправедливую полочку шейпера.
@ngry
29.09.2021
под любой вышкой? И на оптике и на радиорелейке?
0wl
29.09.2021
да, модемные.
да, действительно, на сайте нет. Они не публичные просто
С мегафонА уверенно 50-90Мб/сек получается снимать, что 600 метров до вышки...что ~20 км. Все зависит только от железа. Честный безлимит
Free Cat
30.09.2021
+2
0wl писал(а)
Они не публичные просто

и как тогда их подключить :) ?
7aladin
01.10.2021
Отправить паспорт и СНИЛС по почте.
0wl
01.10.2021
по почте долго
через госуслуги быстрее
FreeCat
01.10.2021
+8
так я про сам тариф спрашивал, а не про процедуру :) . если он непубличный то *pardon* ...
0wl
01.10.2021
покупаешь сим-ку на паспорт и подключаешь - оплата как обычно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.