--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Манго офис кто юзал?

Прочие темы Интернета
60
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pryan
13.06.2013
Здраствуйте, многоуважаемые фтыкатели. помогите решить задачку.
Дано: офис в жопе мира (даже интернет нормальный никто не хочет проводить без конских цен).
Задача: Необходимо телефонизировать.
Вопрос (точнее его суть): С интернетом вроде как разобрался, будет он там, а вот с телефоном встал серьезный вопрос. Есть два пути решения не могу определиться по какому пойти, либо это облачная манго офис, либо это привычная IP-АТС. Может есть какой-то иной вариант. Подскажите, пожалуйста.
З.Ы.: Если с тематикой ошибся, просьба ногами не пинать
Rom777
13.06.2013
внутренних абонентов много планируется?
Pryan
13.06.2013
Для начала один этаж (около 20), но это только для начала! Потом более будет. Вот думаю загнется у них этот облачный коммутатор или нет. Одним из плюсов считаю то, что подключать без особого гемороя можно, а минус главный в том. что тебе это не принадлежит и сделать с аппаратурой ты ничего не сможешь
Rom777
13.06.2013
при миниАТС во вне
не забыть зависимость от надежности внешних каналов
видимо при их отсутствии внутренние абоненты не смогут общаться между собой
Pryan
13.06.2013
Тогда же и трафик между внутреними абонентами пойдет во вне. Если логически рассуждать?
MonitoR
14.06.2013
на 20 человек с перспективой роста надо рулить свой лунапарк
POPSODAV
14.06.2013
если опыта в этом нет (и денег на нормального специалиста тоже) - не советую.
очень много случаев взлома астерисков\фрипбксов настроенных по статьям из интернетов. люди попадают на сотни тысяч за ночь.
MonitoR
14.06.2013
своё дешевле абонентки на 20 человек выходит, поэтому проблемы нет заплатить. чистая экономика.
POPSODAV
14.06.2013
ну у кого как.
для некоторых 30-40к (сколько возьмёт нормальный спец) неподъёмная сумма.
и окупится она при отказе от облачной АТС года через 1,5.
Pryan
14.06.2013
Леш, сможешь все по-человечески сделать?
7aladin
13.06.2013
В задницу облако.
Возьми городские по SIP и раздай по месту приземления.
Pryan
14.06.2013
Если не сложно, поясни пожалуйста, что есть городские SIP?
7aladin
14.06.2013
Идёшь в ТТК, Билайн, Эртелеком, Ростелеком, МТТ и говоришь - хочу многоканальный городской номер через интернет. В МТТ дадут тест, что иногда удобно. Или потренируйся на бесплатном тесте Sipnet.ru , youmagic.ru
Получаешь логин-пароль, настраиваешь оборудование на выбор : sip телефон, sip адаптер, программную атс на винде/линуксе, софтовый клиент на винде/сотовом телефоне.
7aladin
14.06.2013
Вот необлачная ip АТС на 6 внутренних номеров.
www.citilink.ru/catalog/mobile/phones/phones_ip/641481/

поддерживает одновременно 8 учётных записей и 6 трубок и три одновременных звонка.

p/s/ только я не проверял, как входящие переводить с одной трубки на дргую.
RealVaVa
14.06.2013
Есть ваще вариант на ламера, - "Мультифон бузинесс" называется. Короч, накатываем заготовку (в смысле допиленную и сконфиженую ось уже с готовой веб-гуйнёй), мутим там внутреннних пользаков, берём один номер от мегафна , регаемся там, херегаемся и прочие мелкие манипуляции. В итоге выходит тот же сип с уже готовым офисным решением а-ля софтовая АТС. Конечно же, это выйдет аналом, если захочется нумерацию объединять с другими филиалами, но зато при плотном подходе гемор на 2 часа максимум, включая покупку симки.
Вот у них презенташка есть на эту тему в стиле "щасте, любофь, изабиле"
multifon.ru/static/swf/flash.html
Rom777
14.06.2013
а еще я б у потенциального поставщика облачных атс
поинтересовался внедрениями в НН
и позвонил бы сотрудникам ИТ этих компаний и послушал отзывы..
POPSODAV
14.06.2013
на Манго от знакомых жалобы были, у них сервак вроде бы не в НН и джиттер иногда адский.
советую посмотреть в сторону Айвы, у них те же услуги, но железо присоединено к IX-NNOV, посему с большинства провайдеров хороший пинг и джиттер.
djabel
14.06.2013
У Айвы один единственный минус (на мой взгляд) - отвратительно ходят факсы. Остальное отлично. Своим кто спрашивает ставлю именно Айву.
mik-mak
14.06.2013
Если у себя развёртывать, то есть существенный плюс:
1. При падении канала наружу остаётся внутренняя связь.. С облачной - падает всё..
2. Скилы растут :))
djabel
14.06.2013
Жень, а жопа мира это хоть где? Мега вон даж в промзону дружного и то протянула оптику. Неужели у тя Меги там нет?
По теме: Астериск и только астериск с SIP номерами от Айвы.
П.С. Давно не слышал тя чот. Как дела то?
Pryan
14.06.2013
Антон в той жопе мира нет даже меги. Красноэтновская стрит называется. Тебя кстати тут как-то господин Сероглазов искал. У меня все норм
djabel
14.06.2013
Я в приват тебе кинул - там моя оптика недалеко. Позвони - обсудим. Это первое. А Сероглазову дай номер мой. Хотя у нас 2 года уж дел нет никаких - странно, что искал он меня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов