--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как открыть юсб-модем, чтобы сим-карту новую туда вставить? )

Прочие темы Интернета
16828
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слота никакого не вижу, мне прям вскрывать корпус, что ли? я боюсь сломать что-нибудь)
kemy
20.04.2013
сдвинуть крышку просто надо
там будет и слот под симку и обычно еще под microSD
че-то не сдвигается у меня ничего ) сил маловато что ли)\а если я приду в салон билайна и попрошу их открыть, они помогут мне? ))
kemy
20.04.2013
сдвигать надо от разъема к хвосту - обычно помогает :)
крышку с разъема снять надо
ничего не получается, может, руки у меня кривые...
Elesin
20.04.2013
А что это за модем такой?
Можно название/фотку?
вот тут фотки нашла
otzovik.com/review_141308.html
A V D
20.04.2013
да, сняла.
pecha
20.04.2013
картинка вскрытого модема мне не помогает, мне нужно понять, что сделать, чтобы он пришел к такому вот виду :)))
pecha
20.04.2013
вы крышечку сняли?
да, сняла.......
идите уже погуляйте, погода класная.
да скоро пойду, я пока работаю))
Elesin
20.04.2013
Проблема решена? :-)
да нет же, не могу его открыть)) ну сняла я крышечку - я так понимаю, имеется в виду колпачок? )))) не могу я сдвинуть крышку корпуса и все...
Elesin
20.04.2013
А может, вот так надо?
www.youtube.com/watch?v=X8pzaOhvQyE
там нет сбоку ничего подобного)

блин ну я понимаю, что дурой выгляжу, да, дура, но не могу я его открыть ((((
Elesin
20.04.2013
Ну, бывают такие корпуса, что не откроешь с первого раза...
Выйти на улицу и попросить первого попавшегося рукастого человека - пробовали?
:)))
пока что думаю прийти в салон билайн и попросить их о помощи))
054026
20.04.2013
не с боку, а с торца противоположного USB разъему. Там есть углубление, вот оттуда и открывать. Если ногти не жалко, можно ногтем поддеть, если жалко - плоской отверткой ;-)
ага, то есть там можно
я просто боюсь его раскурочить как-нибудь неправильно)
получилось - пришлось поддеть пилочкой для ногтей )))) вроде не сломала ниче)
kokon
20.04.2013
Пилочка для ногтей, незаменимая вещь :)
FreeCat
20.04.2013
... а с триммером - гораздо универсальнее))) ...
upoke3
20.04.2013
и ни одного ответа "ща шампансикм конфетами затарюсь и приеду вскрою че-нито" :)
pivmobile
20.04.2013
Такая, классная девушка только один понял (юпок3), что ей надо. (И дело не в модеме и не в симке, а во внимании, как ей кто ответил). У меня такой же подарочшный модем от Билайна. Дарили всем, кто год на домашнем интернете Билайна сидит).
блин, ну что вы тут флудите))) тема была серьезная! ))
pjzon
21.04.2013
Таки кто спорит?..
)))..
vp
21.04.2013
Жжошь :-)
Я знаю, почему новая симка не вставляется.
Надо сначала вынуть старую :-)
все вставляется уже))
vp
22.04.2013
Помогу вынуть.
недорого ;)
а всунуть ?
Вскрыть-то не сложно. Куда интереснее - где к нему антенну найти внешнюю. На радиорынке не нашёл, в салоне и подавно. В кетае есть, за 10 баксов, но заказывать боюсь, пока Почту России не вздрючили, полгода же идти будет...
Друган для ребенка в Кетае пачками заказывает. Всё нормально приходит. Говорит, в очереди на почте каждый второй получает посылку из Кетая.
Да я сам заказывал пачками. Всё приходило в лучшем виде. Но в свете недавних новостей решил немного погодить с этим.
а что это такое? зачем антенна? может мне тоже надо? инет будет быстрее работать?
Ну если вкратце - без антенны сигнал одна палка и скорость вообще 0, а с антенной - все 5 палок и пара мегабит в среднем выходит. Почему такие антенны не продают в пунктах продажи пакетов - я хз...
У меня у самого дома оптика, так что конструктивно сравнить не могу.
FreeCat
22.04.2013
... для антенны большинство момедов вскрывать надо и аккуратно паять ... а с отражателями получается тот же эффект без вскрытия пациЭнта).
vp
22.04.2013
Зависит от того, какой уровень сигнала в районе системного блока.
Может и не надо :)
FreeCat
22.04.2013
... так есть удлиннители USB до 5 метров .. можно перетащить свисток туда, где сигнал посильнее.
vp
22.04.2013
5 метров - от него вреда будет больше :)
3 максимум (на личном опыте).
FreeCat
22.04.2013
... может быть ... с собой в деревню кабель USB не таскал такой длинный, не проверял.
FreeCat
22.04.2013
P.S. Хотя в реале "точки максимума" тоже плавают в пространстве .. проверено на практике: 2a.ru/freecat/phoneVSmodem.shtml ... надо корректировать периодически.
Плавает, плавает. Что вполне понятно. Но есть места, где стабильно одна палка вообще. И там антенна нужна...
FreeCat
04.05.2013
... даже в таких бывает "от 1 до 3" или "от 0 до 2" ... это если максимум в 5 считать) ...
Надо, конечно... Но в таком случае лучше искать, поворачивая и перемещая антенну получше, чем соска в USB..а по WF уже снимать))
Но это конечно сука дорого, потому вот всякая херня... )))
FreeCat
04.05.2013
... ну так я тоже предпочитаю по WiFi получать сигнал) .. к тому же дрова у этих момедов часто глючные(.
то есть если я планирую этот юсб-модем таскать с собой, то мне не надо антенну? удлинитель есть на несколько метров, но его ж не потаскаешь)
vp
22.04.2013
Всё зависит от условий приёма в конкретном месте.
FreeCat
23.04.2013
... ну ещё зависит что значит "таскать" - в деревню или на дачу это одно, а в поход, к примеру - совсем другое.
есть модемы, у которых есть слот под симку, есть модемы, которые надо полностью разобрать (открутить винты, защелки отсоединить) чтобы вынуть симку. Такие обычно залочены под провайдера и всунуть туда симку другого провака просто так не получиться, надо прошивать
свой модем я уже открыла))
054026
23.04.2013
chudik El Magnifico писал(а)
(открутить винты, защелки отсоединить) чтобы вынуть симку. Такие обычно залочены под провайдера
ни разу не встречал такие, можно примерчик?
у меня такой хуявей Е153
мтс. правда хохляцкий. работает только с симками мтс. разлочить я вроде смог, но чтоб вынуть симку пришлось раскрутить два винта.
Щас вроде все модемы "от провайдера" залочены "под провайдера" ))
Хотя найти код разблочки, не то чтобы просто, но кто ищет тот найдёт - там раздают... за неделю-две.
Однако проблему с антенной оно не особо снимет, если в зоне приёма вышки нет))
у меня модем без слота под симку. Симка была засунута, а потом уже в пластик запечатано все )
Хитры)) Но тогда дешевле будет из кетая по почте такую же заказать (оно и щас дешевле, просто из-за 100 р. выгоды никому возиться не надо).
так нет, я шурупы открутил и вскрыл корпус. Симку выкинул, защелкнул, шурупы не стал закручивать. Так что вставить можно любую, только вскрыть надо, а там обычные клипсовые крепления надо
Я из принципа модем от МТС разблочил))
Хотя если он там работал хорошо, я и не стал туда и никакую другую симку вставлять, и даже потратил на их интернет больше, уже, чем за всю жизнь на сотовую связь. Ну надо было вот там интернет. И он даже работал.
Ну это хороший пример, но просто всё менее и менее лояльно начинаю относиться к тому, как мне суют какие-то борзые анальные ограничения...
FreeCat
04.05.2013
... а ещё стоит перепрошить, они цвет 2G светодиода меняют с зёлёного на красный))) ... перепрошивка назад возвращает).
А это-то зачем???
FreeCat
04.05.2013
Не знаю))). У мня как раз МТС-овский был ... я его для получения наилучшего качества и перепрошивал - качество не улучшилось, а светодиоды начали наконец правильно светить по отношению к состоянию).
Тем более перепрошивать хз что на что (офпрошивок-то нет) чревато, а я не миллионер-экспериментатор)) А пока работает и так - не надо ничего трогать, как говорится.
FreeCat
04.05.2013
... ну я то нашёл несколько вариантов прошивок) .. но у мня и момед постарше будет).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
GPS форум поиск 220 Вольт   -  SincereTroll 09.10.2024 в 22:22:33 37
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.