--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вирус меняет MAC-адрес на РОУТЕРЕ!!!. Возможно?

Другой провайдер
1797
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
petya74
28.11.2009
Сижу на Стриме.
Два раза подряд на выходные с промежутком в неделю на сутки пропадал Интернет (провайдер отключал). Звоню, спрашиваю в чем дело, говорят "ВОРОВСТВО Mac-адреса"
Что за бред!? Дома три компа выходят в инет через роутер LevelOne FBR-1418TX.
Никакие настройки не менялись уже год!
Возможно ли, что каким-то образом роутер подставляет другой мас-адрес?
Например при воздействии вируса из системы или из внешней сети?
Или это, скорее, оператор лапшу вешает?
Вы собственными глазами видели и подтверждаете, что у вас сменился MAC-адрес?
petya74
28.11.2009
Собственными глазами видел в настройках, что НЕ менялся! Какой был продублинован с сетевухи, такой и остался.
Правда проблема "воровства мас-адреса" (со слов техподдержки) имела место быть в 9-00 утра, когда компьютеры были выключены, был включен только роутер. Я уже позже вкличил ПК и не обнаружив Инета посмотрел настройки - было все в норе.
plus-
28.11.2009
MAPLE–LEAF писал(а)
Вы собственными глазами видели и подтверждаете, что у вас сменился MAC-адрес?

да он и недолжен менятся , его сливают и подставляют на другую машину вот и всё
petya74
28.11.2009
Да нет, суть в другом. Наоборот!
Техподдержка говорит, что это, якобы, я (или вирус) на своем роутере ставлю чужие МАС'и!
KLIMMER
28.11.2009
поменяй пароль на роутере
petya74
28.11.2009
Короче, в первом посте я, наверное, не понятно написал.
В обшем, провайдер говорит, что это мой роутер "ворует" mac-адреса, а не у меня воруют.

Роутер перепрошил новой прошивкой с сайта производителя.
Пароль на роутере был стандартный - поменял.
Недеюсь поможет....
Стандартный пароль? жесть
Товарищ имел неосторожность мне передать фотку по аське. Этого достаточно, чтобы узнать его IP и с вводом admin\1234 получить доступ к его хуавейскому модему незаметно для товарища ))
ой, повесилился я тогда, ограничив ему скорость в инет до 64к ))
(недокументированные команды от зюкселя по настройке синхронизации с dslam подошли и к его мопеду)
FreeCat
29.11.2009
petya74 писал(а)
Пароль на роутере был стандартный - поменял.

Аа-а-а .. в этом всё дело))) ... тогда то что Вы описали - возможно).
KLIMMER
28.11.2009
ну кто-то узнал твой мак адрес и назначает себе. звони прову и говори чтоб они разбтрались кто это делает, ну порт то полюбому другой у злоумышленника-далее в суд на него, схема проста
petya74
28.11.2009
В том-то и дело что это другие звонят прову и говорят, что у них конфликт адресов.
Пров видит, что это у меня (каким-то образом) меняется МАС. И меня отрубают от Инета!
звони прову и говори чтоб они разбтрались кто это делает

У меня то, никаких конфликтов, все нормально работает! (пока не отрубил пров)
zormax
28.11.2009
Наверное вы и тот другой купили "один и тот же" роутер, ну или китайцы с оригинального склонировали дубль и продали как два штука нашим предпринимателям =)
FreeCat
29.11.2009
Не ... просто дело в том что у ТС стоял неизменённый пароль))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.