--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

т-401

Дзержинск
2730
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bob52
20.01.2018
С 20 января 2018г конечная маршрута №401 находится на Сормовском повороте на новом ТранспортноПересадочномУзле "Канавинский". Что бы доехать до Шайбы нужно пользоваться либо частниками, либо мерседесами с табличками НН-Дзержинск. При движении в Дзержинск автобусный маршрут будет разворачиваться под метромостом у Шайбы там его можно поймать тем кто собирается в Дзержинск. Мерседесы с табличками НН-Дзержинск маршрут не меняют.
kostt
22.01.2018
а Шайба это что такое?
Grey7
22.01.2018
ТЦ Шайба. Напротив Московского вокзала через шоссе
Пока что частные маршрутки ютятся под мостом перед воротами старой автостанции. Но скорее всего их скоро оттуда погонят.
bob52
24.01.2018
Найдут другое место.
Какое? Автостанция на Сормовском повороте? В таком случае многим будет проще ехать на обычной электричке до Дзержинска.
bob52
25.01.2018
На новую автостанцию их никто не пустит т.к они являются нелегальным перевозчиком, а вот чуть дальше где платная парковка (на против пригородных касс)пустить могут запросто.
До закрытия канавинской автостанции им ничего не мешало набирать пассажиров на ее территории за шлакбаумом.
kostt
26.01.2018
Для нелегальных перевозчиков наступили золотые деньки, под метромостом аж очередь на них, а 401-ая едет обратно полупустая.
Зато людям, которые едут со следующих остановок (Сормовский поворот и дальше), теперь стало проще добираться - места хотя б в 401 есть )
kazual
27.01.2018
Если 401 маршрутки ходят полупустые, то таких людей не так уж и много. Да цены там кусаются.
Людей немного, но они есть.
Я лучше переплачу 20р и поеду сидя. Нежели сэкономить 20р и трястись стоя ...
kazual
29.01.2018
А где нужно за 20 р. стоя?
Esik
29.01.2018
Где нужно что?
Речь шла об экономии, если вы пропустили.
Лёшечка писал(а)
Нежели сэкономить

Т.е. о разнице в цене.
А не о цене.
P,S. Можно и не стоя. Но стоя берут тоже.
Давно уже пересел на электричку и не жалею. Дешевле и комфортнее.
Был бы у них еще интервал движения такой как у маршруток - цены б не было )
Присоединяюсь двумя руками. От вокзала надо еще добраться до дома.Это плюс еще 25 рублей.
Электричка 80р, если брать билет в терминале, ну и по городу ещё 25. Получается как в маршрутке, только комфортнее и безопаснее. А ещё от вокзала или от Пушкино до любого жилья можно не спеша пешком дойти максимум за 40 минут.
LAV-NN
30.01.2018
Скажу больше если брать билет "туда и обратно" в терминале, то во вторник, среду и четверг стоимость составит 100р за поездку в оба конца. Выгода очевидна.
Я в курсе, ежедневно езжу.
Подскажите, пжл, в терминале по-прежнему билет 80 руб стоит?
И действует ли цена 100 руб если брать туда-обратно? Вроде это у них временная акция была, может кончилась уже?
Esik
10.10.2018
В терминале 90.
Акция кончилась в сентябре.
Спасибо!
LAV-NN
10.10.2018
Собственно акция действительно закончилась в конце сентября, однако в терминалах билет туда-обратно до сих пор стоит 100 рублей.
LAV-NN
10.10.2018
100 рублей пока ещё туда-обратно
О, спасибо за инфу!))А то я завтра ехать собралась.
Съездила вчера экономично, за 100 руб.
Спасибо ещё раз :)
Сейчас где-то, читая Ваш пост, злобно скрипит зубами водитель маршрутки. :-D
Точно! *dance2*
А где так можно купить билет в Дзержинске? Чтобы Дзр-НН-Дзр за 100р?
Опять же, возражу. Ваш метод очень хорош например для ежедневных передвижений на работу и обратно. Я же рассматриваю ситуацию с другой стороны. Как правило на московском вокзале я бываю редко, но метко с кучей тяжелых сумок. Раньше мне было комфортно, села на 401 и с ветерком практически до самого дома.Теперь у меня два варианта. 1 Я мчусь на крыльях на нелегальной маршрутке за 100 руб. На свой страх и риск. 2.Либо сажусь на электричку и с нетерпением жду на Дзержинском вокзале с кучей сумок подходящую маршрутку. (Извиняюсь за много букв.)
Для пассажира легальная/не легальная маршрутка отличаются только ценой и раскраской. Ну ещё у легальной вроде как есть некая страховка, хотя нелегалы клянутся в том же. Проверять пока не доводилось и надеюсь, что не доведётся. По качеству обслуживания они друг от друга практически ничем не отличаются. Единственное отличие, что 401-я ходит по расписанию, а нелегальная по наполнению.
Еще одно отличие забыли. Легальная 401 ходит от новой автостанции от сормовского поворота, а нелегальная до сих пор забирает людей от московского вокзала.
По факту от "Шайбы" она ходит, ежедневно наблюдаю.
Точно? Буду знать тогда. Это ведь Гордеевка, правильно поняла?
Да, Гордеевка.
Для меня легальная/нелегальная отличается в первую очередь безопасностью.Ситуации на дорогах бывают разные,и если вдруг авария то:1. в 401 можно пристегнуться ( я всегда пристегиваюсь); 2. есть страховка ; 3.нет стоячих пассажиров (при аварии соответственно месиво из людей)
По пунктам, хотя если честно, то мне наплевать и на тех и на других, это "ихие" разборки.
1. У "нелегалов" такие же ремни на сиденьях, как и у 401 и пристегнуться можно.
2. Какая-то бумажка на счёт страховки висит в салоне у "нелегалов", пока Бог миловал, так что подробностей не знаю ни там, ни там.
3. 401 берёт стоячих пассажиров также, как и "нелегал", особенно в час пик и на крайних рейсах.
В автобусах предусмотрено несколько стоячих мест, посмотрите наклейку на стекле.
Сам в в подавляющем большинстве случаев предпочитаю ездить на электричке, поскольку это надёжнее, быстрее, безопаснее, дешевле (если билеты брать в терминале)
Не разу не видела в 401 стоящих пассажиров)Может конечно из за того что не в час пик езжу)
Про электричку полностью согласна,но мне по времени дольше выходит,тк в городе еще пересесть надо
Esik
08.02.2018
Анна Луговая писал(а)
Может конечно из за того что не в час пик езжу

Скорее всего из-за этого. Т.к. после отъезда последней электрички на крайних рейсах автобуса всегда аншлаг.
Тем не менее 401-ый попадал в аварию по 3 раза в месяц, пока их всех премии не лишили, три автобуса перевернулись, два человека погибли. Ау "нелегалов" таких косяков нет.
Вот ага, меня тоже неприятно удивило, что в аварии попадают с завидной регулярностью именно легальные перевозчики с дорогими билетами.
kostt
31.01.2018
По факту получается, что нам, дзержинцам, совсем нет нужды в новом автовокзале, при движении из Дзержинска в НН всех высаживают у Нижегородца, из НН в Дзержинск сажают на гордеевке или опять же у Новой Эры.
Езжу каждый день на 401,при движении из Дзера в НН всех высаживают на гордеевке.
А забирают откуда? С автостанции?
От шайбы(Гордеевский универмаг)
Esik
08.02.2018
Так на транспортный пересадочный узел (Канавинский ТПУ) они вообще не заезжают? Или выдерживают там расписание?
Если заезжают, то не понятно когда. В прошлое воскресенье стояла у перехода, подъехал 401, народ высадился. Спросила водилу, где на Дзер грузиться, он сказал, что прям тут можно. Села. Он сразу развернулся к остановке у Шайбы, ещё народ посадил оттуда и поехал в Дзержинск. ТПУ, в этом по крайней мере рейсе, задействован не был.
А если время выдерживать, ему придётся, высадив пассажиров на гордеевке, развернуться, порожняком ехать на автовокзал, выдержав время, (скорей всего порожняком же) вернуться к Шайбе... бешеной собаке семь вёрст не крюк, конечно... но фигню сделали с этим вокзалом, по-моему.
Esik
09.02.2018
Мышканорушка писал(а)
но фигню сделали с этим вокзалом, по-моему.

Скорее не довели до ума.
Макроцель - понятна. Вывести вокзалы из перегруженного транспортом центра.
Например - будет разгружен гордеевский мост через железную дорогу.
При том, что всё равно большинство пассажиров выходит у шайбы. И автобусы едут на автостанцию почти пустые, занимая узкое место в потоке на мосту.
То же самое с автовокзалом на Лядова. Там разгружается Гагарина с узким метом на Мызе с вечными пробками.
Другое дело - надо обеспечить пересадочные узлы хорошей транспортной доступностью.
А канавинкий узел не захватывает поток, идущий с Сормовского шоссе.
И не так удобен для тех, кто приехал на железнодорожный вокзал. Или хочет пересесть с поезда на автобус.
kostt
13.06.2018
Недавно, хотел уехать в Дзержинск на неофициальных маршрутках, подошел под метромост, где они обычно стоят, а их там нет. Вопрос, откуда неофициалы теперь забирают людей из НН?
Там же и забирают, иногда чуть не доезжая моста. Проблема может быть в том, что автобус не пришёл из-за пробки (такое бывает в час пик или из-за аварии) или ГИБДДшной проверки в связи с чемпионатом.
Скорее всего их "придавили" на время чемпионата. Раньше утром на кольце стояли всегда две маршрутки - 401 и неофициальная. Сейчас 401 так и стоит, а вот "неофициальная маршрутка" невсегда. В последние дни на маршруте видел только новые 8-местные автобусы ... скорее всего проблемы у них появились.
bob52
16.06.2018
Где они теперь сажают сказать не могу, это надо у водителей спрашивать. Автобусы ездят новые маленькие, большие тоже попадаются но реже, может в связи с ЧМ. В 401-ом народу по утрам значительно прибавилось из-за этого.
hatt
05.08.2018
Стоимость проезда, похоже, снизилась. На бортах написано:"Наша цена-90руб." Сегодня заметил.
Вчера ехала на нелегале за 100 руб. Транслайн тоже вряд ли снизил стоимость.
Esik
06.08.2018
Нюрра писал(а)
Транслайн тоже вряд ли снизил стоимость.

Наличие объявления на автобусе Транслайна во всю высоту окна - подтверждаю.
Спасибо. На будущее буду знать.
Ждём нелегалов за 70-80.
kostt
08.08.2018
а во сколько начинают ездить? Можно ли уехать из Дзера в 5 утра?
Думаю, что нет. На это есть электричка.
Почему нелегалы?
Esik
09.08.2018
Потому что они не используют официально оформленный номер маршрута.
И не выдают билеты за проезд.
Вернее, выдают, если попросишь для отчётности.

Это ненормально для легально оформленных пассажирских перевозках на постоянных маршрутах.
А почему они столько времени так работают и никто не придрался?
Esik
09.08.2018
Потому как есть лицензия на перевозку пассажиров. И, типа берут просто "по пути".
... я так думаю...
Но ХЗ . на самом деле. Транслайн обязан был бодаться с ними.
Он же несёт потери на аукционе по выкупу маршрута. За то, что использует автостанцию и диспетчерский пункты. За то, что автобусы ходят по расписанию, а значит полупустые.

Нелегалы же отправляются по факту загрузки. Хотя бы из НиНо.
hatt
10.08.2018
Часто слышу, как этих нелегалов называют "дикими" )))
bob52
14.08.2018
Пусть их называют дикими но они хотя бы ездят нормально не то что официальный перевозчик. Вчера например где то до 7-7:30 утра 401-их не было СОВСЕМ. В НН было уехать достаточно проблематично, спасибо "дикому" перевозчику что ездил часто.
am-nn
03.01.2019
С 1 января опять 100 рублей, причем и у "диких" и у 401
Stopkin
05.01.2019
+5
Это плоды конкуренции?
Esik
06.01.2019
Картельный сговор.:)
Stopkin
06.01.2019
+4
Ну вот, блин, я думал-прогресс, а тут сговор... :(
bob52
06.01.2019
Ну у диких и было написано что 70руб это Акция. А 401-й из крайности в крайность бросаются, пытаясь конкурировать с диким перевозчиком.
Электричка тоже "терминальный дисконт" (по крайней мере на праздники) отменила. Брал билет в терминале на ст.Пушкино до Н.Новгорода за 98р.
hatt
01.03.2019
Опять цены поднялись!? Никто сегодня не ехал на 401? Говорят 130 руб. стало...
bob52
03.03.2019
Все верно подняли до 130, причем даже у нелегала 130. Остаются частники но и они могут вслед за маршрутками поднять.
Ещё есть электричка, там пока всё стабильно
kazual
14.03.2019
летун 67 писал(а)
Ещё есть электричка, там пока всё стабильно

Скидка на билеты туда-обратно через автоматы сохраняется на буднях?
Говорят да, но это если брать билеты в Дзержинске/Пушкино.
Из НН билет за полную стоимость.
Если Вы в курсе, подскажите, пожалуйста, акция на билеты на электричку действует ещё?
Действует
Спасибо!
Добрый день! Опять тот же вопрос, что со скидками нынче?
Осталась скидка в терминале?
Вроде зимой слышала что 150 руб сделали туда-обратно в НН, верно это?
Здравствуйте! Да, сделали 150 по будням, если брать в терминале Дзержинска или Пушкино. Если брать в Н.Новгороде, то за полную стоимость.
Спасибо большущее за информацию!
Coldlady
25.06.2020
Через приложение РЖД покупаю в будни стоит 79р. в одну сторону, суббота и воскресенье 101р
Спасибо большое за ответ! Но я ретроградка, только наличкой пользуюсь, поэтому для меня только касса или терминал годятся))
летун 67 писал(а)
Если брать в Н.Новгороде, то за полную стоимость.

Неправда, каждые будни беру билет в терминале в НН туда-обратно, 150р.
Возможно имеет значение что я там выбираю маршрут "из Дзержинска в НН". Наоборот может и без скидки, не проверял.
А ездите и туда и обратно?
То есть используете сперва обратный билет (НН-Дзер), потом прямой (Дзер-НН), и это работает?
Просто всегда интересовало можно ли билет туда-обратно, использовать наоборот))
Так там в терминале сперва выбирается начальная станция, потом станция назначения, потом дата и на экране выбора даты уже можно отметить "туда-обратно". То есть, билет берётся "Дзер. - НН, туда-обратно". Билет получается такой же, как если бы я его брал в Дзержинске.

То есть используете сперва обратный билет (НН-Дзер), потом прямой (Дзер-НН), и это работает?

Не очень понял. Наверное не так.
Например когда-то взял в Дзержинске "Дзер <-> НН" (после "самоизоляции", например :-D ), на обратном пути в НН взял "Дзер <-> НН" на следующий день и последующие дни уже беру в НН всегда на обратном пути на следующий будний день, а в Дзержинске уже иду сразу на платформу, не заходя в здание вокзала.

А вот будет ли скидка для "НН <-> Дзер", не известно, надо проверить.
Ааааа... ну понятно. То есть Вы просто в НН берёте билет, как бы из Дзера, и используете его на следующий день. По прямому назначению.
А не так, чтобы взять в Нижнем билет Дз-НН-Дз, и проехать в обратном порядке: сначала НН-Дз, а потом Дз-НН. Наверное всё-таки такая схема не сработает((
Мышканорушка писал(а)
То есть Вы просто в НН берёте билет, как бы из Дзера, и используете его на следующий день. По прямому назначению.

Ну да.

А не так, чтобы взять в Нижнем билет Дз-НН-Дз, и проехать в обратном порядке: сначала НН-Дз, а потом Дз-НН. Наверное всё-таки такая схема не сработает((

Не факт. Тут только вопрос в том, как на это отреагируют турникеты в НН на входе и выходе, контролёры в электричке билеты дотошно не изучают, просто по быстрому смотрят на дату и ок.

В крайнем случае если турникет не пропустит, можно вахтёру рядом показать мол что-то у вас глючит, они ж никак не проверят по быстрому приезжали ли вы уже из Дзержинска сегодня ))
Возможно имеет значение что я там выбираю маршрут "из Дзержинска в НН". Наоборот может и без скидки, не проверял.

Да, действительно, если выбрать "НН <-> Дзер", то скидки нет. Забавно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов