--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто как поступает, когда в его поликлинике нет нужного специалиста?

Дзержинск
2042
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stopkin
04.04.2018
Вот приписаны вы ку поликлинике, а там нет нужного специалиста, ну эндокринолога, например, или гастроэнтеролога или аллерголога, что делать? Идти к частникам? Или кто как поступает?
spyco
04.04.2018
В ближайшую больницу, где есть эти спецы.
Esik
04.04.2018
Если есть средства, которые позволят без очереди попасть ко врачу, или частник работает с полисами ОМС (и такое встречается тоже), то почему бы ине к частнику?
Если средств нет, то о чём тогда вопрос?
О принципе? Так он у каждого свой...
Stopkin
04.04.2018
Если частник работает по ОМС, то вопросов нет. У частника может не быть возможности выписать больничный.
Мед.полис-тоже "средства".
Вопрос о практике, в теории всегда всё хорошо.
Esik
04.04.2018
Лечение зубов я вынужден делать у частников.
Т.к. нет возможности вставать в 4 утра, чтобы хватило на лечение тех талонов, которые выдают в регистратуру. И придти не в удобное для меня время, а организовать подмену на работе так, чтобы люди не лишились поддержки, которую я обеспечиваю.
Но!
Это - моя ситуация.
У тебя ведь всё совершенно по другому. Не так ли?
Stopkin
04.04.2018
Вопрос о другом и не о стоматологах. В моей поликлинике нету в принципе нужного узкого специалиста. В теории всё просто-направление, поход в другое мед.учреждение. А на практике-не знаю.
Esik
04.04.2018
На практике реальны два случая:
1) ты можешь не ходить.
2) Сходить в другое медучреждение.
а) частное
б) бюджетное.

Не понимаю, в чём суть проблемы.
Stopkin
04.04.2018
Тема не о проблеме. :-)
Stoat
04.04.2018
можете попробовать обратиться в другую поликлинику, где есть этот специалист. прошлым летом водила маму к ЛОРу в п-ку на Маяковке - взяла свободно талон через интернет, хотя приписаны ко 2-й п-ке. ни слова против ни в регистратуре, ни у врача не сказали.
Stopkin
04.04.2018
*write* интересно, что ничего не спросили.
Stoat
05.04.2018
а что они спросят, там 3 ЛОРа было и талонов на неделю вперед в свободном доступе, мы когда пришли - никого из пациентов не было вобще. *scratch*
в регистратуре тоже ничего не сказали, хотя я приготовилась бодаться - типа в нашей п-ке лора вобще нет.
там больше проблема пожилому человеку по их лестнице на второй этаж подняться.
по закону они не могут отказать в обслуживании, даже если не по прописке обращаешься.
Esik
05.04.2018
Stoat писал(а)
по закону они не могут отказать в обслуживании, даже если не по прописке обращаешься.

+
В этом как бы вообще смысл медполиса. Чтобы человек, скажем, даже на отдыхе в другом регионе имел возможность получить медпомощь, за которую работодатель отчисляет страховые взносы.
Более того, медучреждения заполняют потом реестры оказанных услуг. И фонд медстрахования оплачивает их. Если оказанная услуга не вызывает подозрений.
На эти средства, собственно и живут в основном медучреждения.

А если бы иначе,то что? Человека не приняли бы в БСМП, только на основании того, что никто к БСМП не приписан?
Возможно, факт приписки играет роль в случае терапевта и болезней, типа ОРЗ.
Или мы вообще не до конца понимаем, что означает этот термин.
Stoat
05.04.2018
ну вот когда ввели эту страховую медицину - это все подразумевалось, но на практике при обращении в другую поликлинику - не обслуживалии (это давно конечно, больше 10 лет назад). сейчас все поменялось, и обслуживаться можно там, где удобнее, только нужно заявление на прикрепление к поликлинике заполнить и оставить в спец. ящике - есть какие-то сроки, поскольку все-таки поликлиника ведет учет пациентов и соотв-но расходов.

думаю, тут еще факт выдачи больничных нужно учитывать - все-таки если врач будет по орз например не со своего участка пачками людей на больничный отправлять - могут заподозрить ...


про обслуживание в больницах не могу ту же аналогию подтвердить, все-таки стационар по другому принципу работает, не как поликлиника.
ну и оказание медпомощи по скорой - это все-таки немного другое. какое уж тут приписан-не приписан.
Esik
06.04.2018
Stoat писал(а)
оказание медпомощи по скорой - это все-таки немного другое

Какая разница, если в итоге это всё равно одна запись в реестре оказанных медицинских услуг, которые медучреждение выставляет в фонд страхования для оплаты?
Полис медстрахования всё равно и там и там будет фигурировать. И я сильно сомневаюсь, что реестр поликлиники чем-то отличается в плане наступления страхового медицинского случая от поступления в больницу.

Stoat писал(а)
тут еще факт выдачи больничных нужно учитывать - все-таки если врач будет по орз например не со своего участка пачками людей на больничный отправлять - могут заподозрить ...

К слову, тут намечается, не побоюсь этого слова прорыв:

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2017 NQ86-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 59 и 78 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Закон NQ86-ФЗ), с 01 июля 2017 года назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются на основании листка нетрудоспособности, выданного медицинской организацией в форме документа на бумажном носителе или (с письменного
согласия застрахованного лица) сформированного и размещенного в информационной системе страховщика в форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинским работником и медицинской организацией.
...
Убедительно просим проинформировать работников Вашей организации о возможности формирования листка нетрудоспособности в электронном виде и довести до них форму информированного добровольного согласия на формирование листка нетрудоспособности в форме электронного документа.
Stopkin
06.04.2018
Хорошо, что талоны были, я не могу щас найти талоны ранее, чем чекрез 10-15 дней, а это долго...
Narmebel
02.06.2018
Лет 5 уже по платным врачам ходим с детьми в т.ч., т.к. узких спецов нигде нет.
Stopkin
03.06.2018
Я тоже так делаю, похоже, другого выхода нет :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов