--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как обработать деревянную разделочную доску?

Дзержинск
8682
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esik
16.10.2013
В интернете написано, что горячим льняным маслом. Желательно с пчелиным воском. Или используется термин "минеральное масло". (Что это вообще такое? Не моторное же!)

Использовать горячее оливковое или подсолнечное масло не рекомендуется. т.к. они не склонны к полимеризации (как льняное, конопляное или олифа) при нагревании (именно поэтому на них жарят еду). Эти масла могут прогоркнуть и будут портить вкус еды.

Олифой я чего-то боюсь покрывать доску, на которой буду разделывать еду.
Собственно вопрос: Как обрабатываете деревянные доски Вы?
И у кого можно занять немного озвученных жидкостей, если они есть и не жалко? :)
Bombila
16.10.2013
Льняным, горячим маслом, продается везде.
Esik
16.10.2013
А как лучше, с добавкой воска после масла и прогреть в микроволновке?
Продаётся в аптеке?
Bombila
16.10.2013
Насчет воска незнаю, но когда покупал доску, там на этикетке было написано, обрабатывайте доску нерафинированым подсолнечным или льняным маслом, это способствует защите от микробов. И все, слов о горячем масле не было, и да было еще, что доска уже обработана.
Esik
16.10.2013
Подсолнечным нельзя же... Оно окисляется и начинает горчить.
А если льняное прогреть, то оно полимеризируется в олифу. Считай, становится природным пластиком...
Просто без обработки чем не устраивает?
Esik
17.10.2013
Не устраивает тем, что эту доску ребёнок сделал на технологии. Специально для мамы. Т.е. если доска будет эксплуатироваться,то он почувствует свою значимость для семьи.
Но авторитет учителя, разумеется выше авторитета папы. К тому же мама встала на сторону учителя.
Мы поспорили и решили, что нас рассудит интернет.
Интернет утверждает, что разделочные доски надо обрабатывать обязательно.
Например, вот:
book-online.com.ua/read.php?book=1100&page=24
Таким образом, это практически пари или карточный долг, который обязателен к исполнению. Даже если не принимать во внимание доводы, приведённые по ссылке.
Материал из которого он эту доску делал где взят был? Я бы, наверное, хорошенько так обдала кипятком, намыла с хоз/мылом/содой/уксусом и всё. Доски, которые продают на развалах хоть и обработаны, тоже достаточно долго находятся и на пыли, и на дождях, и руки их чужие лапают. Мы их спокойно покупаем и пользуем без глобальных обработок. Так что вряд ли доска, сделанная ребёнком, грязнее и микробнее. Не рекомендуют к употреблению лаченные и расписные доски (в частности резать на расписной стороне). Цель вашей обработки: обеззараживание или срок службы увеличить?
Esik
17.10.2013
Кошка с собакой писал(а)
Цель вашей обработки: обеззараживание или срок службы увеличить?
Матриал был отпилен от цельного куска семислойной фанеры, стоявшей много лет в гараже.
Цель, вроде бы предельно конкретно сформулировал выше:
По технологии использования досок, перед первым использованием деревянную доску надо обработать. А затем повторять обработку по мере нужды.
Дело не в обеззараживании или увеличении срока службы. А в том, что это оказалось необходимым технологическим мероприятием для пропитывания и закупоривания пор дерева.
Ой какой вы сложный-то. Выше (или ниже, как получилось) я уже написала, как делает обычная домохозяйка. Так как у вас не дерево , а фанера, то не усложняйте простое. У нас была фанерная доска, она имеет свойство расслаиваться на углах сама по себе и от срока службы, и от контактов с водой (всё равно моете). Так что достаточно хорошей санитарной обработки. Буковой доской по любому она не станет.
Esik
17.10.2013
Ну, в общем-то вы сразу уцепили суть.
Я действительно не просто смотрю на жизнь и мало от этого страдаю. :)
Спасибо, я понял Ваше мнение.
В целом его разделял. Т.к. занимал именно Вашу позицию в споре.
Но изложил так же причины того, почему мне это надо сделать.
mp-mp
16.10.2013
Карнаубский воск, льняное масло.
Минеральное масло - тот же вазелин. Им, кстати, тоже обрабатывают деревянные поверхности.
Esik
17.10.2013
Вазелин в аптеке не спрашивал. А точно им можно? Он съедобен?
Сегодня спросил в аптеке льняное масло. Вынесли 800 миллилитровую бутылочку... А мне надо-то грамм 20, наверное... :(
про каранубский воск ничего не слышал. Но есть немного мёда в сотах. Так что есть натуральный воск.
Esik писал(а)
Вынесли 800 миллилитровую бутылочку... А мне надо-то грамм 20, наверное... :

Вновь начитанным способом почистите доску, остальное потребите вовнутрь. Не такая уж запредельная цена у него. Льняное масло полезно. Правда на любителя. Им можно заправлять салаты, мазать варёную картошку. Я собаке даю. У льняного масла короткий срок хранения, так что надо после вскрытия употреблять быстрее, что не всегда возможно (сейчас салаты почти отошли), кто-то из продавцов на той же ярмарке советовал часть замораживать, хотя на этот счёт у меня тоже сомнения.
Esik
17.10.2013
Кошка с собакой писал(а)
Вновь начитанным способом почистите доску, остальное потребите вовнутрь.

Чё-то я очкую использовать его для салатов...
Поисковик - льняное масло. Прочитав о его пользе , вам самому захочется его потреблять. Ну мы же потребляем некоторые продукты не только из-за вкусности, но и из-за их полезности. Вкус у него , конечно, спецфический. В деревнях его ради перекуса на хлеб чёрный мажут.
в икее есть специальное,но дорогое
+ к икее. Там и доски и средство для обработки. Но мы так пользуемся, без обработки
Esik
17.10.2013
К сожалению, в Икее мы бываем реже, чем встречаем Новый Год, но буду иметь в виду. :)
тоже не обрабатывала, не всю жизнь же на ней разделывать еду :-)
Esik
17.10.2013
Пуркуа бы и нет? :)
Всё зависит от привычек.
Выше дал ссылку на один из источников, откуда информация о том, как надо ухаживать за досками.
Рекомендуют хотя бы раз в полгода (как не чаще, уточните) менять доску на которой разделывается рыба/мясо.
Esik
17.10.2013
Не знал этого.
В рекомендациях, которые дал выше нет сроков, кроме физического износа и правил обработки доски после её использования с целью убить вероятные микроорганизмы, из-за которых (предполагаю) советовали менять доски.
Ещё могут советовать те люди, которые торгуют досками. Но по понятным экономическим, а не санитарным причинам.
Ну пластиковые доски как раз и нужно менять раз в 6 месяцев, т.к. они стареют и впитывают всё в себя.

На деревянных стараемся не резать рыбу и мясо.
Esik
17.10.2013
Не могу знать. В основном пользую деревянные.
Про пластиковые доски в книге book-online.com.ua/read.php?book=1100&page=22 сказано, что в отличие от дерева, пластмасса разлохмачиваетсяи в этих лохмоточках живут и бодрствуют бактерии. В деревянной же доске, при регулярной её обработке, благодаря природной пористой структуре, такой проблемы нет.
В шведском магазинчике. Две пластиковые разделочные доски стоят 100-150 рублей. Можно себе позволить менять их каждые 6 месяцев, не дожидаясь разлохмачивания =)
Esik
17.10.2013
Верю.
Но лично мне ближе дерево. Никогда не любил пластиковые доски, поскольку очень люблю острые ножи. И постоянно их правлю. :)
Там поверхность слегка рифлёная. Ножи вроде не особо тупятся.
Esik
17.10.2013
Считай, что там тактильные ощущения не те. :)
А подскажите что вы называете шведским магазинчиком? Доску я, конечно и рядом с домом куплю, но может нужненький какой магаз, а я и не в курсе.Он хоть в НиНо?
Esik
18.10.2013
Я так понял, он об одном очень известном шведском бренде, торгующим широким ассортиментом кухонной утвари, расположенном около Федяково.
В Меге расположен.

Раньше мебель по почте продавали =)
Bombila
19.10.2013
Не морочьте голову, по САНПИНу использование пластиковых разделочных досок запрещено во всех общепитах. Из за размножения бактерий образующихся в местах пореза пластика. Разрешены только деревянные.
Причём здесь общепит? =)
Esik
19.10.2013
Дело действительно не в общепите, а в бактериях, отношение к которым в общепите действительно строже. :)
Ну я надеюсь, что у вас в доме все ножи и разделочные доски промаркированы.
А в конце каждого дня вы проводите дезинфекцию посуды.

Ведь именно так в общепите борются с бактериями =)
Esik
19.10.2013
Даже не знаю, что и сказать Вам на это., :)
runn
17.10.2013
Данные вам здесь советы хорошо сверните в трубочку и засуньте куда подальше . Доску надо пропустить через рейсмус , он снимет 2-3 мм и доска как новая -никакие пропитки и помывки не помогут даже не напрягайтесь
Esik
18.10.2013
Так раймус только откроет новые, незакупоренные поры дерева...
Пропитка как бы служит именно для того, чтобы в поры не набирались бактерии и прочие микроорганизмы.
Раймус или санобработка позволят вам не думать о глобальных бактериях в сегодняшнем дне, а через полгода вы её использовать не будете для разделки пищи (мы же вроде как договорились) , а чтоб дитёнку было приятно повесите доску с набившимися бактериями и микроорганизмами на стену, короче как предмет декора можете использовать, или тупо как подставку под горячее (под горячее доска годна и сейчас безо всякой обработки)
Esik
18.10.2013
Кошка с собакой писал(а)
а через полгода вы её использовать не будете для разделки пищи (мы же вроде как договорились)...

Не помню, чтобы мы договаривались. :)
У меня несколько другая традиция использования вещей. Я не умею их выкидывать. И с великим сожалением смотрю на общество потребления, которое сейчас растят.
С другой стороны понимаю, что качественные вещи делать невыгодно. Не будет потребления - не будет расти уровень жизни и развиваться технологии.
Но сам для себя использую свои убеждения. В т.ч. прикипаю к старым вещам. И моей деревянной разделочной доске под готовые продукты уже не менее 22 лет. А объединённую доску под сырые мясо, рыбу и птицу, регулярно и тщательно мою. С последующей просушкой на плите.
runn
19.10.2013
Слушай- купи новую доску !!!
Esik
19.10.2013
Зачем? Я ведь и собираюсь обработать именно новую доску. :)
Bombila
20.10.2013
Значит, нужно было покупать уже обработанную доску!
Esik
20.10.2013
Так не покупал же. :))
Дубль два или сколько уже:
Значит стОит купить новую,

эту используйте как подставку под горячее или декор.
Esik
20.10.2013
Спасибо. До меня, в общем-то и с первого раза дошло Ваше мнение.
Только вопрос был именно в технологии обработки доски, а не в том, использовать или её как разделочную доску, или подставку.
Вы уж извините меня, если плохо сформулировал вопрос.
TiM*
21.10.2013
Чем обработать не знаю.
Знаю что олифа это остатки подсолнечного масла после нескольких " отжимов". Олифа не засыхает, она впитывается в дерево и находится в жидком состоянии в верхнем слое.

Олифой обрабатывать точно не надо))
Esik
21.10.2013
TiM* писал(а)
Знаю что олифа это остатки подсолнечного масла после нескольких " отжимов".

Почему-то даже Википедия с Вами не согласна: ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EB%E8%F4%E0
Олифа - природный полимер, издавна служащий для пропитки деревянных поверхностей. Оно может быть из разных растений. Не обязательно подсолнечного масла, которое, к слову при нагревании почти не полимеризируется. (не превращается в олифу).
Другое дело, что основу для масляных красок в виде олифы могу получать действительно из подсолнечого масла чрезвычайно низкого качества. (по вашим словам "после нескольких отжимов") которое не годится в пищу.
TiM*
21.10.2013
Насчет википедии не знаю. Про оливу знаю от человека, который изготавливал ее в промышленных масштабах.
Esik
21.10.2013
Ну он Вам и говорил о подсолнечной олифе. А не об олифе, как природном полимере. :)
Jek
05.11.2013
Обработка производится маслами растительного происхождения, в горячую ёмкость с масло опускаю обрабатываемый предмет. Микроволновка не подойдёт, делается это прежде всего для того что бы деревянная вещь не рассыхалась.
Esik
05.11.2013
Я так понимаю, речь идёт о промышленной обработке?
И как так "масла растительного происхождения", если одни при нагревании полимеризируются, превращаясь в олифу, а на других производят термическую обработку?
Вообще вот та олифа, что основа для масляной краски - не ядовита? Ею можно обрабатывать?
Jek
07.11.2013
Про промышленный не знаю, способ старый нагреть масло и в него опустить изделие что бы пропиталось. Масло любое растительное. Подсолнечное например подойдёт.
Esik
07.11.2013
Выше писалось, что подсолнечное масло не склонно полимеризироваться от нагрева.
Соответственно, впитавшись оно окислится (как и любое не полимеризированное масло растительного происхождения) и прогоркнет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов