--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

товарищи председатели ТСЖ

Хочу спросить
27
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подскажите пожалуйста,а что входит в обязанности ваших слесарей???
в нашем ТСЖ проф.работы и устранение аварий на общедомовых сетях
на работы в квартирах каждый собственник вызывает любого слесаря
а если собственник хочет менять кран,но сам и просит слесаря отключить воду и слить её сколько это стоит
в разных ТСЖ по разному: где то за это денег не просят, где то рублей 300-500 за стояк, но решение по тарифу лучше принять на Общем собрании членов ТСЖ
штатный слесарь-сантехник, получающий нормальную зарплату в ТСЖ, должен отключать воду бесплатно, т.к. за это он и получает свою зарплату, но в некоторых ТСЖ слесарю устанавливают маленький оклад, а отключения рассматривают как его колым
А нормальная зарплата это сколько?у нашего 5тр на руки и зарплатой то не назовеш.
"нормальная" или "не нормальная" должно зависеть не от алчности конкретного слесаря или другого работника ТСЖ, а напрямую от объема и сложности работы. на мой взгляд, в доме до 100 квартир, для слесаря-сантехника зарплата в 5тр на руки на сегодняшний день вполне адекватная, ведь по правде говоря, на свою работу по делам ТСЖ, т.е. для проф.осмотра и ремонта общего имущества он редко выходит, при условии, конечно, что коммуникации в доме не изношены на 90%
fg
RAFS
22.01.2014
Ничего себе колымчик, т.е. за то что он спустился в подвал и повернул ручку крана 300 руб выложи, а ничего что при слитии стояка расходуется общедомовая вода - ее кто оплачивает
только правильно обученный сантехник знает какой из множества краников повернуть нужно, чтобы перекрыть воду на стояке. типа ноу хау! :-)
нам чтоб самим батарею сменить из ДУКа слесарь пришол через 3 недели от заявки, залез в подвал и еще 350 рублей слупил!
almas88
13.02.2014
Извините, влезу в тему..я обслуживаю тсж, слесарем. Где то на форуме уже писал, что ситуации бывают очень разные. У меня вот например такой дом, что за перекрытие гвс и хвс могу и 1500 р попросить. Дело в том, что коммуникации у нас проходят в цоколе и на 1 этаже. На первом этаже сбербанк, в другом крыле флор мастер, в цоколе тоже магазины, везде евроремонт, все под гипсокартоном под потолком 3,5 метра высотой. Сделаны конечно небольшие лючки..мало того - на гвс по проекту, сделана одна обратка на 5-6 стояков...даже если я перекрою эти 5 стояков, воду сливать не куда вообще,только если ведрами таскать или шланг 70 метров растаскивать, которвм я "всех покупателей распугиваю"...есть небольшая элеваторная в самом дальнем углу - туда обычно и сливаю ВЕСЬ ДОМ! !! То есть из за одного стояка перекрываю воду всем жильцам... вот так вот!
P.S. ЗАРПЛАТА 6 ТЫР.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов