--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акт о проливе соседей

Хочу спросить
16
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A--NN
18.10.2013
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то фиксированные сроки составления этого акта при возникновении аварийной ситуации?
Ситуация следующая: недавно купила квартиру, бывшие хозяева выехали только через месяц (так было оговорено в договоре купли-продажи), и , пока они демонтировали свою старую раковину на кухне, протопили соседей снизу.
Течь они устранили, сейчас в квартире все сухо. Прошло два месяца, и теперь соседи снизу хотят подать в суд на меня, нового собственника квартиры, о возмещении нанесенного им ущерба. Акт о проливе вообще не составлялся.
Правильно ли я понимаю, что даже если сейчас. спустя два месяца, составят акт, он не будет ничего значить для суда, так как в нем могут быть описаны только старые следы протопления, и доказать, что оно произошло два месяца назад. а не два года, например. нереально...
URpart
21.10.2013
Тут может быть много нюансов.Если все таки судом будет установлена дата пролива( а вы пишете,что в это время в квартире согласно сделки проживали старые собственники),и суд будет на стороне потерпевших,то можно будет регрессом предъявить иск прежним собственникам квартиры.
A--NN
24.10.2013
а каким образом может быть установлена дата пролива с точностью до дня? акта никакого не составляли...
picolito
24.10.2013
фигня, в суде ничего не докажут . Акт составляется по факту , а не спустя 2 месяца, в присутствии представителей ЖЭКа или ТСЖ. , соседей и собственников обеих сторон, соответственно с подписями и в 3х экз . Если только они составят задним числом и фальшивый.Не парьтесь , просто понты
A--NN
24.10.2013
спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов