--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепление внешней стены дома

Хочу спросить
119
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Paris***
10.01.2013
Есть информация (неподтвержденная), что можно провести утепление внеш.стены дома (квартира угловая) за счет средств ЖКХ. Я говорю о стене всех угловых квартир (с 1 по 5 этаж). Правда ли это и как можно организовать это (куда обращаться, что оформлять)? Если у кого-то есть информация - поделитесь, пожалуйста!
Cotti
01.02.2013
постою, послушаю. Тоже надо!
Утепление сколько не делаем все время платят жильцы, так что особо не рассчитывайте.
vz
04.02.2013
А сколько стоит за м2 ?
1300 за наличку с материалом
Готов сделать качественное утепление фасада, причём за 1200-м2 готов сделать. фирма. гарантия 3 года. Есть опыт таких работ 8920-002-82-72 Евгений
aev2003
13.02.2013
не могу сказать, по закону или как, но скажу точно, что можно добиться утепление за счет ДУКа. есть несколько вариантов, самый дорогой, это пройти обследование тепловизером, который покажет, где в стене утечка тепла, экспертиза на руках-письмо в ДУК-ответа в течении мес.нет-суд... вариант безпроигрышный, если у Вас промерзание стены, грибок либо влажная стена...тады письмо в ДУК-составление акта-ответ из ДУКа в течение месяца-нет ответа-суд. возможен вариант обращения в прокуратуру, сама не пробовала, но говорят-помогает:) но тут, думаю, если реально все плохо со стенами в квартире...
Ой сколько уже ждём этого тепловизора....
aev2003
17.02.2013
а мы дождались...
Вам повезло.
aev2003
17.02.2013
нет, не повезло, просто нужно знать,что ДУК обзана делать, и, если утепление стен-это обязанность ДУКа, значит они обязаны утеплить. Вам мой совет, если не можете до них достучаться, пишите заявление в прокуратуру. или делайте экспертизу и в суд. во вторник пойду пробовать через суд доказывать, что они ДОЛЖНЫ. я работаю в организации, кот.делает судебные строительно-технические экспертизы, насмотрелась-жуть...через суд-значит через суд.
Спасибо ВАМ за подсказку. Действительно надо в суд.
Спасибо ВАМ за подсказку. Действительно надо через суд.
Lina73
28.03.2013
нам обращение в жилищную инспекцию помогло
mar-ya
31.03.2013
День добрый, подскажите пож. координаты жилищной инспекции. У нас вчера было собрание ТСЖ так нам представители ДУКа заявили, что если утеплять все угловые квартиры (18 квартир) у них денег нет, предложили выборочно, но с помощью голосования, так вот я думаю в доме 75 квартир из них 18 нуждается в утеплении, а остальным собственникам на чужое горе Нас-ть и какое голосование тут поможет?
Lina73
01.04.2013
mar-ya
02.04.2013
Вечер добрый, сегодня отнесла заявление, приняли со словами: - "мы все понимаем и будем ремонтировать", но я думаю, нас обещаниями до осени покормят, а там уже и делать нельзя будет. За контакты, спасибо.
Lina73
03.04.2013
я писала , что настаиваю на проведении осмотра, обследовании с помощью тепловизора и включении нас в план на следующий год на утепление, т.к. сама работаю в организации с жестким планированием и понимаю, что в таких конторах сразу ничего не добиться.Начала я эту эпопею осенью, т.к. обследование тепловизором делают только при t ниже (-5). ДУК отписывались, но здесь нужно запастись трерпением и настойчивостью, после нескольких отписок- жалоба в жилищную коммисию, уже есть повод. итог- включили в план проведения ремонтных работ на 2кв.2013. посмотрим, как будет.
mar-ya
03.04.2013
Я Вас поздравляю, тоже жду месяц и очередную претензию писать буду, а в этом заявлении я так и написала, что оставляла заявку на составление акта и ФИО той кто приняла. Также написала, что спустя неделю реакции непеоследовало. Надеюсь и нам повезет. А у Вас будут утеплять выборочно?
Lina73
04.04.2013
Общещали все по кругу, но у нас 9-й этаж и торец. Русты развалены, актами подтверждено, обещали и русты заделать.Первую зиму жили, я бы не сказала, что холодно, но торцевая стена , конечно, холодая. Соседи нижние. как ни странно, молчат, их все устраивает.Мы прошлым годом сюда въехали, так я и начала хождение.Есть еще сайт жалоб на ЖКХ. пишешь, жалоба автоматом в жил. инспекцию и прокуратуру идет.
ingens-nn
23.08.2013
Не дадите ссылку на сайт, где можно оформить жалобу?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов