--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата за содержание жилья (тсж и ук)

Хочу спросить
2
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
19.12.2012
Пока дом строится задался вопросом а сколько сейчас оплата за содержание дома 1 категории у ук и стоят ли этой суммы заморочки с тсж..
дом 3 подъезда 9 этажей в каждом по лифту и мусоропроводу тоесть как я понимаю это дом 1 ктегории + газ
в ук канавинского района на данный момент по этому поводу

Содержание общего имущества МКД 17,95
Текущий ремонт 4,44
Управление МКД 1,51
Капитальный ремонт 1,85

как я понимаю это рублей с квадратного метра, или нет ?
и вопрос в квитанциях это будет рассчёт с квадратного метра квартиры или квартиры + часть совместной площади ? предположим что квартира 60 метров = 1545р за содержание в месяц ? или я не верно считаю ?
Читайте Жилищный кодекс РФ. Там это четко прописано.
ZID83
19.12.2012
то должны оплачивать содержание общего имущества это понятно
вопрос в том есть ставка и она идёт из рассчёта только площади в собственности или же ещё + часть общего имущества

ну и отступление, дом один, а цоколь и первые 2 этажа коммерческие, при создании тсж они участвуют в голосовании и входят ли в тсж ?
надеюсь не затруднит ответить
отопление и содержание считаю с кв.м
тариф для 9эт.дома по отоплению 27-93 с кв.м
если офисники члены тсж,то принимают участие в голосовании
ZID83
19.12.2012
1.от отопления, воды газа и электричества никуда не денешься
а вот именно содержание и ремонт!!!
хочется разобраться именно в вопросе по содержанию если дом будет например в дуке канавинского района сколько придёт за содержание и ремонт 60 метровой квартиры просто хочется понять бюджет тсж в доме 99 квартир ,площадь чисто квартир 5718 квадратов

2.то есть тсж в доме может быть без офисных помещений ? но тогда как капиталка происходит ? мы жильцы будем ремонтировать 3-9 этажи , а офисники цоколь 1 и 2 этаж, будет забавно
приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов