--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое программное обеспечение используете?

Хочу спросить
1229
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wildman
03.12.2012
Коллеги председатели и бухгалтера небольших ТСЖ и ЖСК, поделитесь информацией, с помощью каких программ ведете учет, начисление и вообще всю деятельность?
Есть ли что-то хорошее и бесплатное? :)
vz
03.04.2013
Апну тему.
Мы купили 1с для ТСЖ, ЖСК от ВГДБ. Пользуемся недавно, месяца полтора. Уже сделали платежки за март в ней. Остатки ввели с 1 января.

В принципе, начисления, регистрация оплаты сделаны удобно. Есть учет по счетчикам и без, учет общедомовых счетчиков, у нас их, правда нет, но когда появятся, то мы сможем учитывать их показания.

Документы паспортного стола тоже вполне нормально сделаны, хотя уже возникают вопросы, по пока не критичные, поскольку у нас в паспортном столе совсем немного работы.

Если есть вопросы - постараюсь рассказать подробнее.
tania)
28.08.2013
Добрый вечер!
Тоже выбираю программу для ТСЖ. ВДГБ или БИТ ЖКХ, Вы не делали сравнительный анализ, что все таки удобнее? Есть возможность печатать квитанции со штрих-кодамы, загрузки банковских реестров? Как формирует бухгалтерские проводки?
Отчеты формирует программа (для статистики, например)? Скажите пожалуйста каким образом Вы взаимодействуете с Соцзащитой по субсидиям и ЕДК?
vz
30.08.2013
с бит жкх не сравнивал.
квитанции с штрихкодом печатать можно, довольно гибко настраивается. Реестры тоже можно загружать, тоже настраивается нормально. Про проводки ничего не скажу, не разбираюсь в них. Но сама конфигурация - расширенная стандартная (УПП наверное)
Отчеты для статистики не формировал. ЕДК и соцзащиту - в их программах делаем, там вариантов нет особо, форматы обмена там - какие то dbf.
tania)
30.08.2013
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста по ЕДК работаете с КВЦ? Программу они бесплатно предоставляют или покупать надо?
vadd35
02.09.2013
у бита один огромнейший минус, если у вас случится что-нибудь и они не смогут вам помочь, то никто помочь дальше вам не сможет, так как с этой конфигурацией работает только бит. а что касается вдгб, то в городе 40 фирм, которые вам смогут предложить свои услуги, если что
tania)
04.09.2013
спасибо, это важно, значит ВДГБ надежнее.
vz
02.09.2013
Конечно бесплатно, позвоните им, все выясните.
RAFS
18.04.2013
а у нас нашли бесплатную программку: паспортного стола там нет, но начисления и показания счетчиков заводим. Сидим месяц обкатываем
wildman
19.04.2013
Делитесь ссылкой :)
RAFS
19.04.2013
инфокрафт квартплата
плиз, дайте ссылку, а то купили 1С-ку базовую по ТСЖ. Не работает, квартплату начисляем в Экселе.
ответил в личку
vz
18.07.2013
А что не работает? может помочь чем? там все просто, если надо можно встретиться, объясню как там начислять, ничего сильно сложного нет.
у нас работает только классическая бухгалтреия. А вся примочка ТСЖовская не работает, дальше внесения показаний счетчиков не продвинулись...Вы свои услуги платно предлагаете?
vz
06.08.2013
если ехать не надо - могу так проконсультировать, желательно днем, по телефону. Более конкретно расскажите, что там у вас не получается?
добрый день! подскажите что за 1с для тсж вы приобрели?ищем тоже.. почему не можете работать в ней?сколько стоит?
взяли базовую версию в 1С, как раз ВДГБ. Там бухучет отдельно и ТСЖ отдельнм блоком идет. Так вот ТСЖ и не работает. ВООБще. Сделали табличку в экселе. Начисляем квартплату в ней.
В свое время столкнулась с программой 1С, разработанную для косметических салонов. До меня пытались в течение года ее освоить, звонили в 1С, те исправляли свои ляпа, а программа все так и не работала. Кончилось тем, что наняли специалиста, он ее переписал . Исправил ляпы все. Так потом 1С - ники, продавая этот продукт давали телефон салона нашего и говорили, что у нас все работает, звоните нам, мы их обучим. В общем, у них только стандартные программы работают, которые уже оттестировали нахаляву миллионы бухгалтеров РФ. Это мое мнение. Возможно, надо дополнительно платить деньги, чтобы научили работать, а нафигага такая программа нужна?
vz
30.09.2013
У нас работает конфигурация от ВГДБ. Я вам в личку писал телефон, звоните, если надо подъеду, покажу.
Julia155
28.04.2013
Сложно что-то сказать с уверенностью
wildman
29.04.2013
Это вы про хорошее или бесплатное?
Julia155
02.05.2013
И то, и другое
Gor-Ka
22.05.2013
Программа 1С Учет в управляющих компаниях ЖКХ, разработчик ВДГБ. Если есть вопросы- отвечу, а то съедят за рекламу. Но я не председатель. На форум попала почти случайно, время убить надо было.
vz
18.07.2013
Ну раз сами вызвались :)
Мы используем эту конфигурацию.
Сейчас нам надо переделать платежки - сделать сравнение текущего платежа относительно декабря 2012 года и если сумма относительного платежа больше на 12% от суммы прошлого года - расчет компенсации. Потом еще по суммам компенсации надо делать отчет.
Gor-Ka
23.07.2013
Только вчера увидела ваше сообщение. Телефон свой сообщите, если можете. Мой отправила в приват. Я так понимаю вопрос по Постановлению О мерах по ограничению роста платы граждан
за коммунальные услуги
vz
23.07.2013
Дада, именно о нем.
у нас базовая версия, так что мы менять конфигурацию не можем, пока полную не купим.
скиньте в привет телефон, если можно. Мы вообще 1с-кой не можем воспользоваться для начисления квартплаты. Не получается у нас..... Были бы очень благодарны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов