--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по лицевому счету в квитанции

Хочу спросить
706
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PRoM1980
31.10.2012
Решил поменять электросчетчик. Квартира на Автозаводе, сам я прописан там же. Квартира в управлении ТСЖ. Звоню в Волгаэнергосбыт по вызову техника на опломбировку счетчика. Первый вопрос от оператора: "Номер вашего лицевого счет". Ну я из квитанции диктую 7-и значный набор цифр. "А дальше?". Отвечаю: "Дальше все". Короче в лицевом счете который мне присвоен и прописывается в квитанции за коммунальные услуги всего 7 цифр вместо 10. Разбирайтесь со своим ТСЖ. Звоню председателю, так мол и так. На что председатель мне чуть ли не с наездом заявляет что нигде не прописано что должно быть именно 10 цифр в лицевом счете, начитались статей в газетах и законов. В общем у нас в ТСЖ их 7 и пусть идут все лесом. А по вопросу опломбировки, то, по мнению председателя, я должен своими ногами сходить в Волгаэнергосбыт, взять у них бланк заявления на приемку (опломбировку) счетчика, заполнить его и принести непосредственно в ТСЖ по месту прописки для того что бы его работники сами занялись вопросом опломбировки. Объясните кто в теме в чет тут дело? Почему энергетическая компания обслуживающая Автозаводский район не может идентифицировать меня по моему лицевому счету?
Потому, что Ваш номер лицевого счета - это внутреннее дело Вашего ТСЖ. А вы спросите у Председателя: как он с Волгаэнергосбытом рассчитывается за электричество? Если по общедомовому счетчику, то опломбировка и приемка к учету Вашего квартирного счетчика, поставщика может и не волновать...Тогда это вопрос между Вами и Председателем ТСЖ. Его напрягайте по поводу опломбировки и премки счетчика. А Председатель уж пусть сам решает - кого ему приглашать, какие бумаги составлять и т.д...
Может быть и такой подход к решению Вашего вопроса... :)
Yustas
01.11.2012
Выше дан верный комментарий.
Председатель назвал Вам номер Вашего лицевого счета, имеющегося в вашем ТСЖ - и председатель прав.
У Вас ведь нет договора с ВЭС лично и платите Вы за электроэнергию не по листочку в ВЭС, а по единому листочку на счет ТСЖ.
А уже ТСЖ расчитывается за поставленную электроэнергию, а Вам начисляет по поданным Вами показаниям счетчика....
Нет у Вас лицевого счета в ВЭС. Да как по мне, так и не нужен он..... проблем ведь меньше - не надо с 23 по 26 число ежемесячно в обязательном порядке сведения в ВЭС предолставлять, все расчеты - это проблема ТСЖ....

У нас в ТСЖ вообще в лицевом счете 5 цифр.....
Опломбировку счетчиков (а также и их замену) и принятие в эксплуатацию делает ТСЖ.....
можно, конечно, и самому поменять - но тгда это личные заботы владельца квартиры. Приобрести счетчик, пригласить лицензированную организацию, заменить, получить акт, который затем ннадо в ТСЖ предъявить ну и т.д. Зачем эти лишние проблемы?
PRoM1980
01.11.2012
Спасибо, теперь разобрался
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов