--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по оплате за воду

Хочу спросить
4
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamochkaJUK
11.07.2012
Снимается квартира, в которой прописано 2 чел.
Живёт в настоящий момент 4 чел. ТСЖ выставил счёт за воду в размере 888,47 руб.!!! Когда спросили, почему так много, ответили, что в квартире проживает 4 чел. и должны платить столько. По квитанции: тариф 18,56, кол-во 47,87.
Понимаем, что такого быть не должно и всё оплачивается, исходя из кол-ва прописанных.
Подскажите, праивльно это или нет и что делать?
Спасибо.
Позволю себе перефразировать Ваш же вопрос:
Мы живем в квартире вчетвером и все вчетвером пользуемся водой. А хотим платить только за двоих. А двое из нас должны (нет, просто обязаны!!!) пользоваться водой за счет остальных жильцов ТСЖ!!!. Почему нам выставляют счет за четверых?
А почему должны платить и там где прописаны, и там, где снимается? По-моему всегда платится по кол-ву прописанных. И потом, почему когда проживали 2 человека, платили 200 руб., а когда 4 - 900 руб.? Мне кажется это очень жирно. Я согласна, если нужно было платить по 400 руб.-это я ещё могу понять, да и то живёт двое взрослых и двое детей. Одного ребенка вообще всё лето нет.
ПОЧЕМУ 900? По двойному тарифу чтоли???
К сожалению, факт раздачи хлеба нищим около церкви не дает мне права брать этот хлеб в магазине бесплатно. И почему этот хлеб в одном магазине стоит 20 руб., а в другом 25 - я обычно спрашиваю у продавцов... Причина может быть в качестве хлеба, в количестве муки и масла в нем, а может быть в жадности продавца...
Иными словами, оплачивать надо то, что потребляется (конкретный объем в конкретном месте) и по той цене, которая установлена в том самом конкретном месте. И вопросы по поводу цены - к продавцу. У него должно быть обоснование.
А насчет количекства прописанных - так не нарушайте закон о свободе перемещения граждан на территории РФ: гражданин ОБЯЗАН зарегистрироваться ("прописаться") по месту жительства или временного пребывания. И все встанет на место... :)
Понятно... В общем, Вы видимо не совсем поняли о чём я спрашивала. Ладно, будем разбираться с председателем.
Вы правильно поняли мой ответ и сделали правильный вывод - с кем разбираться.
Удачи!
Folk
12.07.2012
Наверняка в тсж есть общедомовой счетчик, исходя из его показаний и считают кубометры. Раньше может меньше воду в доме тратили, а сейчас лето, больше льют, хотя вдвое больше это конечно перебор.
Что касается правильности - увы, все верно. В том дуке, где вы прописаны, зарегистрируйтесь, как временно отсутствующие, тогда не будете платить дважды
Значит получается, что в мае тратили на 200 руб., а в июне резко на 900 руб. ??? Пипец, приплыли.
Я так понимаю, что делят на всех пропорционально проживающим? А если одного человека не было в этом месяце? Как доказывать, как снижать стоимость?
Folk
12.07.2012
в нашем тсж на слово верят, да и соседи соврать не дадут, сколько там народу живет - идешь/звонишь председателю, тебе уменьшают проживающих и все дела
liub
15.07.2012
а в нашем ТСЖ уже 8 лет платим за 140 проживающих без регистрации квартирантов и в прокуратуре сказали обязаны платить
Всем спасибо, тему можно закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов