--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

возможно ли уменьшить процент по ипотеке?

У меня вопрос
4
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mashok
24.03.2015
Добрый день!
подскажите пожалуйста брали ипотеку в 2014 году в сбербанке под 13%, сейчас слышала что сбербанк будет выдавать ипотеку под 12 %, если ли шанс как уменьшить процент? это вообще возможно? если возможно, может кто подскажет... заранее спасибо за ответ.
vannessia
25.03.2015
Ипотеку сейчас можно получить с гос поддержкой не только в Сбербанке под 11,9% годовых,есть и другие банки работающие с госсубсидированием. Нужно еще брать в расчет, если пролонгации страхование жизни не будет, то ставка вырастит +1% и более.
Есть банки и не привязывают к кредитному договору страхование жизни и % ставка также меняться не будет.
mashok
25.03.2015
спасибо за ответ
Смешно... Вы ТС хоть в заблуждение не вводите. В реалиях жизни над ней тупо поржут в банке! :-)
vannessia
26.03.2015
Я ответила по факту, как банки работают. Тем более не посредственно работаю со всеми банками НН.
И...? Разве процент могут уменьшить?
Спецьялист!!! :-) :-) :-)
vannessia
26.03.2015
Да))) через год по Заявлению.
Не смешно... В теории, это заявление могут принять к рассмотрению, на практике - пошлют подальше, ессно в вежливой форме. :-)
vannessia
26.03.2015
СМЕЙТЕСЬ, А ПРОБОВАТЬ НУЖНО:))
ТеоретЕг!!! :-)
terrii
27.03.2015
Субсидированная ставка до 12% распространяется на ПОКУПКУ жилья в новостройке.
mashok
27.03.2015
у меня как раз новостройка :) была-небыла поробую, может не откажут...
Читать умеете ? На ПОКУПКУ. А Вы уже купили...
Koltiki
27.03.2015
Вообще, в договоре написано, что банк может понизить ставку. Но когда я спросил об этом у менеджера по ипотеке, она мне мило улыбнулась и сказала, что в ее практике такого не было! Зачем это нужно банку! Слабо верится, что нам понизят ставки, оформленные под "самые выгодные" 14,5% в "лучшем" Сбербанке. Если только попробовать рефинансироваться в другом банке.
Да, сейчас, на www.onlinepetition.ru создана петиция на имя Медведева Д.А., можно так попробовать добиться снижения ставки.

www.onlinepetition.ru/пересм...e=share_petition
aksinya86
27.03.2015
Не питайте иллюзий. Рефинансирование действующих кредитов программа не подразумевает. Только покупка!
mashok
22.04.2015
тема закрыта
sss0001
24.04.2015
так шо с % то?
Koltiki
28.04.2015
Да ничего. Все остается как есть. Помогать будут валютным заемщикам и у кого ухудшилось материальное положение (потеря работы, уменьшение дохода более чем на 30%) - и то под вопросом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем