--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поиск нужной ткани

Нужен совет
442
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://passport.ngs.ru/register/confirm/2b8f8565faa43be880bb2864726490ca/
08.05.2015
Столкнулась с такой проблемой: как найти нужную ткань для клиентки.
История моя такая. Сократили меня на работе. А я всю жизнь шью и это дело очень люблю, так что без куска хлеба не осталась, зарабатываю на жизнь пошивом на заказ. Очень много времени уходит на выбор с клиенткой нужной ткани. Понимаете, у меня с клиентоориентацией все в порядке, то есть я всегда ищу наилучший вариант для клиента, абы как не люблю делать. Поэтому предварительно готовлюсь к походу по магазинам, просматриваю в каждом ассортимент и фильтрую его по показателям: 1) вид ткани (шелк, хлопок - стрейч, костюмная и т. д.), цветовая гамма (по цветотипу клиента), вид рисунка (однотонный, цветы, геометрический и т.д.) И уже клиента везу в нужный магазин (ы), показываю подходящие варианты и мы вместе принимаем решение и покупаем ткани. Клиенты довольны, они при минимальных затратах времени получают наилучший результат. И я довольна, так как такой подход делает мне хорошую репутацию. Хотела сократить затраты времени, проведя предварительную подготовку через сайты магазинов тканей. Оказалось, что они их или не имеют, или это не сайты для получения информации, а так... чтобы были. А я так думаю, что все, кто шьет на заказ, заинтересовались бы сайтом с нормальными (по сегодняшним меркам) возможностями.
Что думаете по этому поводу? Сами как с клиентами работаете?
1.Очень трудно осилить текст без абзацов.
2.Вы хотите сделать сайт для магазина?
3.Вы бы авторизовались, было бы легче с Вами общаться.
4.Хотелось бы посмотреть Ваши работы на фото - в Вашей будущей галерее.
IML40
09.05.2015
1) Про абзацы учту, спасибо
2) Можно даже один для нескольких магазинов. Если, конечно, это будет интересно тем, кто покупает ткани
IML40 писал(а)
1) Про абзацы учту, спасибо ...

А по п.3 - авторизация?
IML40
09.05.2015
Уже
IML40
10.05.2015
Наверное, портнихи не участвуют в форумах... Или надо искать другой?
Да просто людям не интересно разговаривать с неавторизованным пользователем.
Вас же выше просили показать Ваши работы.
А коль скоро профиля нет (либо не доступен ввиду отсутствия авторизации) - так и и интереса нет...
А про поиск другого?
Как сказать... На другом ресурсе без авторизации может вообще нет возможности общаться.
А по мастерам - вот база данных: www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?do=read&thread=874379&topic_id=17407459
IML40
10.05.2015
Простите, не совсем понимаю, как мой вопрос связан с галереей... Нахожусь на даче, фото не делала, поэтому и не выложила. У меня не было цели рекламировать свои работы. Думаете, если выложить фото, то ответы на мой вопрос просто польются рекой?
MOLNIY
11.05.2015
На каждом форум - ресурсе своя атмосфера. Слово "галерея" не главное в ответах вам. Вы почему-то не замечаете просьбы авторизоваться.
На данном форуме сначала принято представляться, показывая свои работы, т.к. форум рукодельный. Люди создают о собеседнике хоть какое-то представление. И начинают общаться и делиться информацией.
Мне, например, всегда помогали участницы данного форума, даже если вопросы не касались моего рода деятельности.
IML40
12.05.2015
Если честно, я зарегистрировалась, и этого было достаточно, чтобы начать тему.
Никогда не участвовала ни в каких форумах и личную информацию о себе в интернете не выкладывала. И Ваши-то данные заглянула, только когда Вы стали настаивать на моей авторизации. Если созрею, Вы узнаете об этом первой.
Ситуация напоминает анекдот. Голодному предлагают еды, а он требует паспорт у благодетеля. Странно, правда? Значит не голоден.
IML40 писал(а)
Голодному предлагают еды, а он требует паспорт у благодетеля.

ключевое заблуждение - вы неверно определили категорию. вы почему-то решили, что мы голодные ))) интернет-магазинов тканей сейчас столько, что от переедания уже несварение того гляди будет )))

а вот если бы вы затеяли разговор "каких тканей вам не хватает для полного счастья", вы бы узнали много интересного.
IML40
12.05.2015
Светлана, а Вы когда-нибудь совершали покупки в интернет-магазине тканей?
Наверное, их полно... Вопрос, доводят ли они до покупки частных лиц?
И вот точно удивили "каких тканей Вам не хватает"... У меня этого счастья... нет столько времени, чтобы сшить все несшитое...
Наверное, это какие-нибудь специфические ткани для танцевальных костюмов?
эээ.. озадачили меня танцевальными тканями ))))) танцевальное шью очень мало, это около 10% всего моего швейного массива.
на счет "не хватает" - это запросто. как зародится очередная идея - так и не хватает. вот например сейчас купить ОДНОТОННУЮ хб ткань (тонкий лен, батист, креш-батист, марлевка и иже с ними) айвори или стального цвета и близкие к ним компаньоны - ваще проблема!! ради любопытства глянула предложенный вам сайт - ну вот все те же набившие оскомину принты.

IML40 писал(а)
Вопрос, доводят ли они до покупки частных лиц?

кто, кого и куда доводит честно пыталась понять, но не поняла о чем речь
Свет, а на Маслякова была? У них там серый лен и батист точно был...
была пару недель назад. мне там только плащевки понравились.батист был только белый.

много бастиста нашла в новых тканях, но там цвета какие-то все яркие, а мне нужны размытые пастельные.. и красная цена бастисту 200-250р., а там он аж 600...

лен в итоге купила на свободе последний кусок. зато ширина - просто песня! 220!!
Ух ты, ширина зачетная. Дешевый батист был напротив Музучилища. Вот правда про цвета не скажу, однотонный точно был...
спасибо, Марин! я уже неделю туда пытаюсь выбраться...
IML40
15.05.2015
Добрый день! Извините, на 2 дня ушла в "трудовой запой", как выражается мой брат. Я хотела спросить: вы говорите, что интернет - магазинов много, а покупал ли кто-нибудь из вас ткани в интернет-магазинах? Почему? Если нет, то почему вы заходите на эти сайты? Для чего?
я покупала на осинке в СП закупках.
покупала то, что в наших магазинах еще не научились произносить, мембранную ткань. ну и заодно несколько плащевок для всей семьи.
это конечно не в чистом виде магазин, но особой разницы не вижу. принципиально, что покупка была дистанционной. ну и причина покупки тоже очевидна))
для себя определила, что покупать там меня может заставить только нечто редкое, что невозможно найти вживую, а очень-очень хочется или надо.
IML40 писал(а)
... Думаете, если выложить фото, то ответы на мой вопрос просто польются рекой? ...

Если честно - я об этом вообще не думаю...
Могу только предположить, что после подобных препирательств к Вам рекой точно ничего не польётся, имхо.
Про авторизацию:
1. Если Вы поменяли ник, это не говорит о том, что авторизация завершена.
2. Для завершения авторизации Вам необходимо зайти в свой ящик, который Вы указали при регистрации.
Там должно быть письмо со ссылкой. Нужно нажать на эту ссылку (ну, или выполнить иные действия, прописанные в письме), после чего появится надпись типа "Авторизация завершена", ну, или что-то в этом роде.
Это обычная процедура на всех сайтах.
В ответ на Ваш вопрос: вот именно так же и работаю... По поводу тканых интернет - магазинов: в сети их изрядное количество. Да и Алиэкспресс с Ибеем никто не отменял... Честно говоря цены в Нете часто выше, чем в реале, да там еще и пощупать нельзя... А определять по названию и составу очень сложно, тем более, что сейчас еще и существует т.н. торговое название в котором "Лен" может быть вовсе и не лен по составу... Поэтому - только ходить и выбирать по собственным рыбным местам. Иногда правда просто обзваниваю - на наличие определенного цвета например... Как то так.
IML40
12.05.2015
Спасибо! Согласна, что в интернете всего изрядное количество.... Настолько, что можно подумать, что все уже есть, и ничего больше не надо. Нет ничего нового под солнцем.
и все-таки...
Я вижу, Вам эта тема интересна. И если Вы обзваниваете магазины, то зайти на агрегированный сайт Вам будет гораздо интереснее и удобнее. И ,что самое главное, экономит драгоценное время и улучшает результат.
Да и сделать наметки, зародить идеи на основе информации с фото тканей и фурнитуры. Так ведь? Все дело в качестве фото и структуре информации. Посмотрите, например, сайт f-fabric.ru/ Уже неплохо, по-моему, а можно сделать еще лучше - информативнее и технологичнее.
А уж запретить нам трогать и заворачиваться в ткани, конечно, никто не запретит!)))
P.S. Вы учились на курсах кроя и шитья при Доме офицеров?


P.S/
Нет. Я заканчивала Московский институт легкой промышленности по специальности инженер-технолог той самой легкой промышленности...

Посмотрела Вашу ссылку... Цены не впечатлили... В некоторых местах можно найти прилично дешевле... Так что - реальные магазины - наше все! Удачи!
IML40
12.05.2015
Значит я ошиблась. Увидела в Вашей галерее костюм с бейками, и вспомнила...
Я на этих курсах преподавала, и кто-то там шил такой.
Цены я вообще не сравнивала в интернет - магазинах, да и не знаю, как сравнивать? Искать точно такую же, какая понравилась, в другом месте?
Меня интересовало, что можно понять про ткань из этого самого сайта. Потому что из сайтов наших Нижегородских магазинов ничего не почерпнешь.
Круг моих "рыбных мест", как выразилась Иллинтер, таков:
1) ALTEZA
2) ANTRE (и Ванеева и Белинского)
3) Брависсимо
4) Новые ткани
5) Модесса
Ну и что? У двух есть сайты, но не понятно, зачем они нужны, и кто на них ходит. Остальные имеют только метки в 2GIS и проч. городских справочниках.
А каждые неделю или две объезжать все эти магазины для подготовки к очередному клиенту... Жалко времени. Но приходится идти на жертвы. Или найти решение.
MOLNIY
12.05.2015
Я получаю несколько раз в неделю анонсы обновления ассортимента тканей в магазинах Брависсимо и отделе "Любимые ткани" в ЦУМе, вступив в их группы ВКонтакте.
Кроме этого участникам групп можно еще и скидки получать.
Костюм шит не мной. Выкладывался в подборке жакетов для клиентки (обожаю шить по картинке)...
Вы называете дорогие магазины... Большинство моих клиентов не могут себе такого позволить. Поэтому обходимся сектором средних цен... Хотя в последнее время радует Брависсимо: натуральный шелк из старых закупок (однотонный) дешевле всех в городе. Цены в магазинах я стараюсь мониторить хотя бы раз в месяц: нужно же знать что и куда привозят...
Насчет выбора ткани клиентом: это их личное дело, сошью из того что принесут, хотя всегда честно предупреждаю, что может получится несколько иначе, если ткань не совсем та... Поэтому в следующий раз либо советуются со мной до покупки тряпочки, либо идем вместе. Ну и как показывает практика - вопрос цены ткани в нашем городе стоит на первом месте. Скорее выберут альтернативный недорогой вариант, чем качественную брендовую ткань.
MOLNIY
10.05.2015
Согласна полностью с Татьяной. Нет интереса общаться с невидимкой.
скажу за себя, почему прошла мимо.
от поста за три километра разит скрытой рекламой и весь диалог заводится только с целью впихнуть куда-нить ссылку на чего-нить. в принципе, ссылка уже появилась ))

шьющих людей на форуме предостаточно, но большинство предпочитает открытый диалог. Разговор с пустотой, согласитесь, мало кого привлечет.

посмотрела группу вашего сайта вконтакте.... ну вот лучше там организовать правильный маркетинг, чем вот так на форумах ветошью прикидываться. выкладывать новинки, сшитые изделия из ткани и т.д.
посмотрите например группу модомания, все выглядит гораздо более заманчиво и фото выполнены профессионально, с правильным светом и грамотной подачей ткани.

зы. если конечно вам оплачивают только размещение ссылки, то информацию выше можно не читать )))
Sweety-Lana писал(а)
от поста за три километра разит скрытой рекламой и весь диалог заводится только с целью впихнуть куда-нить ссылку на чего-нить. в принципе, ссылка уже появилась ))

+ много. Поэтому и нет авторизации и примеров СВОИХ работ.
IML40
12.05.2015
О господи!!! Похоже я действительно облажалась! ((( Я правда первый раз участвую в форуме, и не знала, что настолько критична публикация своих данных. Обещаю в ближайшее время исправиться: подготовлю фото, заполню профиль, насколько смогу. Хотя если честно, все равно не понимаю.
Я ведь не пиариться и не болтать собиралась, а обратиться к братьям по крови, так сказать. Если бы оказалась на месте других участников форума и увидела тему, которая меня волнует, вообще никуда бы не полезла, ни в какие профили. Болит - значит расскажу. Если предложат решение вопроса, так и спасибо!
по поводу рекламы: боже упаси!... у меня родилась идея, и именно ее я пытаюсь проверить на жизнеспособность. Загорелось, знаете ли. Смотрела я эти интернет-магазины... я бы там не стала покупать, по крайней мере по почте. Или только себе, не клиенту - кто его знает...Или я пока не нарыла такой интернет-магазин. А вот поработать дома в личном кабинете на сайте, а потом поехать в нужный магазин, это да....
И еще пожалуйста, я не понимаю что значит " посмотрела группу Вашего сайта вконтакте". Какой сайт?
Или вы действительно решили, что я рекламирую интернет-магазин? Вот я влипла...
IML40 писал(а)
действительно решили, что я рекламирую интернет-магазин

У меня, как и у многих, первая мысль такая.
Объясню почему. Потому что именно с неавторизованных ников велась скрытая реклама. Неоднократно. Всем уже это надоело. Поэтому и такое принятие. Или неприятие.
И еще раз: с "ваньком" никто разговаривать не хочет - за ником должен, все-таки, быть живой человек. Хорошо, что Вы сообщили, что были преподавателем в Доме офицеров - это уже Вам в плюс, т.к. уже есть какое-то о Вас представление.
А чего Вы так боитесь авторизовываться?
Кстати, вот прекрасный форум club.season.ru/index.php?act...topics&lastdate=
IML40
12.05.2015
Наверное, первый раз всегда страшно... Подготовлюсь - исправлюсь. Просто в интернете мусора всякого много. Не хочется как-то в мусор... Я по делу.
MOLNIY
12.05.2015
А мы все здесь по делу. Форумы для того и создаются чтобы делится информацией и своими достижениями. Хотя "просто поболтать" тоже никто не отменял. В компании единомышленников это особенно ценно.
IML40
12.05.2015
Да, меня уже начинает затягивать..
Кстати, у вас отличная галерея. Сразу видно, что Вы делаете ставку на качество обработки деталей и узлов и на посадку по фигуре.
А вот личное клеймо каким методом ставите? Вроде не нашивка...
MOLNIY
12.05.2015
Спасибо за комплимент, стараюсь. Фирменный знак это термотрансфер. Но он не долго держится.
ну просто уж очень много симптомов сразу было в вашем вступлении, поэтому диагноз был выставлен незамедлительно ))
если бы вы в начале написали, что вы преподаватель и то- се, пятое-десятое, и потом спросили про выбор тканей разговор пошел бы другой дорогой.

но уж раз разговор все же сложился, хотелось бы понять:
- почему вы сами ищете ткань, а не даете инструкцию клиенту на характеристики ткани?
- ваши поездки по магазинам оплачиваются?
- сроки исполнения вам дают настолько свободные, что вы можете себе позволить заказ ткани из интернет-магазина (со всякими подводными камнями) или вы формируете личный складской запас?
- как вы регулируете ситуацию, когда предложенная вами ткань идеальна, но недоступна по цене для клиента?
IML40
15.05.2015
Ну смотрите. Вернулась я к пошиву на заказ 2 месяца назад, до этого 18 лет работала в коммерческой организации. Шила себе и дочери (в этом году ей 25 исполнится) практически все. Просто так у нас с ней было заведено.
Сейчас заказчицы - из круга знакомых. Все - работающие женщины, руководители. У них нет недостатка в деньгах. Есть недостаток времени и некая перегруженность. Просят сшить сразу 3-5 вещей. Иногда просят, чтобы между собой они комплектовались. Или даже не просят, это обоюдное желание.
Конечно, я не говорю им "если я поеду с тобой в магазин, то это будет стоить столько-то...." Это просто по умолчанию. Или они будут собираться месяц-два, или я это дело быстренько и результативненько организую.
Вы пишете:
- сроки исполнения вам дают настолько свободные, что вы можете себе позволить заказ ткани из интернет-магазина (со всякими подводными камнями) или вы формируете личный складской запас?
Я НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛА ТКАНИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. Я как раз начала эту тему, чтобы спросить, Вы делаете это, или нет?
Что касается цены на ткань, то мы с клиентом понимаем, в каком коридоре цен мы работаем. То есть 600-800 руб за метр это нормальная цена, 240-400 это очень дешево. Так что до 1500 для всех нас приемлемая цена. Ну а по 4000 ткани .... Не надь нам пока.
Уже несколько раз было: приходим выбрать 1-2 ткани, а покупаем 3-4. Просто потому, что ткань очень понравилась и хочется такую юбочку, платьице, блузочку.
я понимаю, что вы хотите максимально сократить время на поиск и ищете оптимальный вариант, но позвольте вас спросить, чем покупка в интернет магазине вам поможет в данной ситуации?

- экономия времени? вряд ли, серфинг занимает ничуть не меньше времени, а идеальных интернет-магазинов мне кажется нет, где-то легкий ассортимент лучше, где-то костюмные и пальтовые, где-то нарядные и вечерние... а если, как вы говорите, вам сразу дают большой и разнообразный заказ, то на то и выйдет.

-богатство и эксклюзивность выбора? сомневаюсь, если только вы не ищете брендовую ткань, что невозможно при цене 600-800 за метр

- выгода по деньгам? еще более сомнительно, ибо это по-любому кот в мешке, начиная с качества самой ткани и возможными дефектами, заканчивая сроками доставки. добавьте сюда расходы на пересылку и возможная выгода в 3 рубля превратится в значительную переплату с неизвестным содержимым.

я даже не говорю о подборе ткани на капсулу например, когда важны именно оттенки и их правильное сочетание, и о времени, проведенным вместе с клиентом перед экраном монитора.

Вот и выходит, что гораздо логичнее и безопаснее клиента самого отправлять в магазин с четкой инструкцией, и если нужно инструктировать его по телефону. тем более сейчас ткани такие, что только на ощупь можно приблизительно понять, о чем там речь. названия такие дурные и свойства совершенно им не соответствуют.
IML40
15.05.2015
Светлана, а вот представьте такой вариант:
Агрегированный (то есть объединенный ) сайт по магазинам тканей Нижнего Новгорода. Вся информация изложена в одинаковом формате: состав, ширина, размер купона, цена, фото при одинаковой освещенности (то есть одинаковая передача цветов). и все прочее. что необходимо. Фото показывает драпируемость, размер рисунка и т.д. Ткани можно прикладывать одна к другой чтобы смотреть сочетаемость, и т.д...
Если нет времени выбраться поискать нужное, может быть Вы бы с удовольствием зашли на такой сайт, поискали по всем магазинам, показали клиентке (или она бы там сама пошуршала, перед тем, как с вами советоваться)... Это же лучше, чем по телефону ее консультировать? И если написано "креп вискозный" вы же себе это представите на ощупь (слегка шероховатая)? или просто вискоза плательная (мягка и гладкая)?
MOLNIY
15.05.2015
Подпишитесь на группу Вконтакте. Анонсы, цены, цвета и пр....
Вот ссылка на Брависсимо vk.com/bravissimo152
На Любимые ткани в ЦУМе vk.com/tkaninn
не, ну мечты конечно никто не отменял )))
но давайте смотреть на вещи реально.
представим подноготную организации этого процесса.

от каждого (!!) магазина должен быть человек, который:
а) обеспечивает актуальность ассортимента каждый (!!!) день
б) предоставляет качественные фото ткани в разных ракурсах, в том числе на манекене с реальным соответствием цвета каждый раз по мере прихода нового ассортимента
в) следит за соответствием цен и наличия
г) контролирует работоспособность и функциональность своего интернет-магазина (ведь это должно быть объединение интернет-магазинов с одним общим фильтром для поиска, в этом и суть аггрегации) ну и вообще отвечает за продажи в данном направлении
д) обеспечивает мгновенную связь с точкой продажи, чтобы продавец не продал заказанный вами кусок ткани
и т.д. и т.п.

плюс еще координатор ото всех магазинов, который все это под своим крылом объединяет, организовывает, соединяет и т.д.

у вас есть на примете такой человек, который "раскачает" все интересные (!!!) нам магазины на такое объединение? ))))
Я покупаю дистанционно и достаточно много. Иногда натуральный шелк, иногда просто яркую плащевку. Часто пряжу. Приходит довольно быстро. Огорчилась один раз: ткань объявлялась как плащевка, а по факту оказалось что-то типа бывшего трикотина... Но рисунок (черно-белый горох купоном) в принципе весьма пригодился... Вместо плаща вышло офисное платье...
Конечно, существует и весьма приличный личный склад: так исторически сложилось, что у меня всю жизнь было два любимых магазина-книжный и тканевый. Поэтому недостатка в тряпочках нет, могу и поделиться при необходимости.
А про мечту о чудо-магазине скажу так: здорово конечно, но если нет времени пробежаться по тканям вживую, то его не будет и для путешествия в Инете...
я лично также покупаю через интернет ( заказываю через онлайн магазин тканей "OnlineTkani" ( onlinetkani.ru/&tracking=seattle ) Кстати щас у них серьезные акции вплоть до 40% скидки за оптовую закупку
Клиент обычно приносит нужную ткань в нужном количестве, или я говорю, где что можно купить, так как примерно знаю, что где можно купить, а потом КЛИЕНТ меня везет за тканью...
IML40
12.05.2015
Хорошо, если:
1) Ваши с клиентом понятия о прекрасном совпадают
2) Клиент принесет именно ту ткань, из которой он захочет тот самый фасон. И эта ткань по свойствам подойдет.
Суть не в том, кто кого везет, а кто рулит процессом и кто берет ответственность за результат. Причем объективно-субъективный.
В индпошиве, я думаю, такой расклад по важности
33,3% качество исполнения
33,3% стилистика
33,3% психология взаимоотношения с клиентом. Если хотите, искусство убеждения и ведения переговоров, манера общения.
Кто бы спорил)
Я наверно чего-то в этой жизни не понимаю, но за 25 лет работы ко мне приходили (и приходят) люди с тканью в восьмидесяти процентах случаев. Иногда советуются у меня, что взять, иногда с продавцами, и изредка я выхожу из дома для покупки ткани с клиентом. Не вижу проблемы в принципе.
IML40
12.05.2015
Девушка на шпильках, я Вас поняла. Спасибо за ответ.
MOLNIY
12.05.2015
Знаете, на данном форуме и на форумах Сезона тема "клиент - исполнитель" очень подробно обсуждалась не один раз.
И полностью согласна с Ладой ко мне приходили (и приходят) люди с тканью в восьмидесяти процентах случаев. Иногда советуются у меня, что взять, иногда с продавцами, и изредка я выхожу из дома для покупки ткани с клиентом. Не вижу проблемы в принципе.
IML40
12.05.2015
Да это понятно, что приходят с тканью... А Вы бы им всегда посоветовали именно то, что они приносят?
А то ведь они покупают, приносят, а потом про них снимают программы типа "Снимите это немедленно", "Модный приговор" и проч.
Попробую поискать темы, о которых Вы говорите. Или ссылку кинете?
MOLNIY
12.05.2015
Как правило шью из того, что приносят. Мне как-то с клиентками везет. Либо они точно знают что им подходит, либо если сомневаются, то у меня спрашивают. Не припомню чтобы были откровенные ляпы. Безусловно бывает что мое мнение с мнением клиенки не совпадает, но главное чтобы заказчица была счастлива, а моё дело предупредить. Вещи, которые мне откровенно не нравятся, я не показываю.
Могу только одну ссылку дать, так как тема была создана мной www.nn.ru/community/rd/rukod...749393&archive=1
Буквально пару месяцев назад что-то подобное обсуждали. Внизу страницы есть Поиск (голубыми буквами).
И сходите на Сезон на форум "шитье как бизнес" club.season.ru/ ,там просто кладезь информации.

И еще если вы авторизуетесь, то участницам будет видно что вы им отвечаете, а вам кто отвечает на ваши вопросы в верхней синей строке. Это очень удобно. Я вот например виу что вы мне пишете только если в тему захожу. То есть не смотря на то что мы с вами общяемся, вы для нас ".невидимка"
Юля, спасибо за так хорошо выраженные мои мысли. почти тоже самое написала, но потом стерла, уже все написано до меня ))))
MOLNIY
13.05.2015
:-[
IML40
15.05.2015
Юля, спасибо за ссылку. С интересом почитала тему, на которую Вы кинули мне ссылку. Хорошее обсуждение получилось. Если не возражаете, я вечером выскажу свое мнение на эту тему. Сейчас поработать надо.
club.season.ru знаю. Мне он тоже нравится. Но я хотела обратиться именно к нижегородкам.
MOLNIY
15.05.2015
Ирина поздравляю с авторизацией! Теперь я вас вижу :-)
На Сезоне зарегистрированы многие наши нижегородские мастерицы. Мне этот сайт нравится именно тем что много людей связано идеей шитья. И очень много именно профессиональных советов и дискуссий.
Так интересно как наша деятельность развивается в разных странах, городах и весях.
IML40
15.05.2015
Юля, найду фотку, приклею. пока некогда.
я искренне считаю, что "Снимите это немедленно" для формирования толпы потребителей, чтобы женщина купила 285-ю сумочку, сто юбок... короче, чтобы она вылезла из удобной ей одежды и стала кем-то, кем она не является, покупаю всякие бренды, потом все-равно все это будет заброшено в самый дальний угол и вернется на круги своя...
IML40
15.05.2015
Позвольте не согласиться. Толпу потребителей нельзя создать таким способом. Такие передачи отражают тренды в обществе. Тренд такой: мы живем в эру потребления, доступны кредиты, доступны товары. Мало кто умеет пользоваться этими возможностями разумно. А некоторые и при минимальных возможностях выглядят прекрасно и имеют репутацию стильной женщины.
СМИ, а это, как известно, 5-я власть, формируют, или навязывают определенные признаки современной успешной женщины. Она обязательно выглядит хорошо, имеет свой стиль.
Все эти передачи показывают одно: научить нельзя, можно только научиться. Либо отдать работу над собой кому-то, кто с этим справится: стилист, парикмахер, портной и т.д. Причем, как мы видим, самый ценный будет тот человек, который подредактирует образ по всем параметрам. Так что выбор такой: или изучить все темы и применить это к себе, или найти человека. А можно забить, и не париться на эту тему. Это кому как....
С чем конкретно из моих слов Вы не согласны?
LisaST
24.05.2015
Отличная тема)
Давно ЦУМУ пора "затырнетить" свои ткани, пока их тряпоШный этаж обойдешь, голова кругом)
А мне кажется, что по ЦУМу это как раз таки сложно сделать..
Разные фирмы, разные поставщики.... имхо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем