--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про швейную машинку.

Нужен совет
770
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гавана
27.05.2021
Здравствуйте!
Товарищи рукодельницы, посоветуйте швейный агрегат . Самый простецкий... Фирма машинки... и где купить...нужные ненужные опции...?
Джинсы брюки , чтоб отрезать и подогнуть... рукава еще! И занавески)
Чтоб отрезать , обметать( или как это называется...чтоб не махрилось и не ехало ) , и обычная строчка.


Спасибо.
Как показывает опыт лучше выбрать машинку с минимальным количеством строчек: прямая, зигзаг и собственно все :) Марка машины тоже большой роли не играет, ориентируйтесь на сумму, которую планируете потратить. Хорошо, если в машинке будет функция шитья медленно- быстро, это очень помогает новичкам, но в принципе, не обязательно. А вот что точно не нужно - это электронный экран управления - ничего не даёт, зато существенно сказывается на цене... Теперь по поводу обметывания краев: это другой класс машин, которые называются оверлок. Если не планируете много шить, то вряд ли нужно покупать и его, не дёшевы они сейчас... А для обработки сыпучего края есть другие альтернативные способы, с помощью зигзага например, или любой другой отделочной строчки. Покупать машинку лучше в специализированных магазинах. Многие советуют Зигзаг, у них есть сайт, где можно выбрать технику.
Огромное СПАСИБО!!!!
Марина, привет. Еще про челнок расскажи. Ну и чтобы можно было разные ткани шить - тонкие и потолще
берите то, что проходит вам по бюджету известной проверенной марки - Дженом, Бразер. С наименьшим количеством наворотов (реально нужны прямая строчка, зигзаг, краевая - совсем редко) и большей мощностью.
У меня вот такая zigzag-nn.ru/catalog/11-janome/products/94-janome-vs-54s.html
Уже двенадцать лет, шью на ней всё от батиста до джинсов и пуховиков.
Ой.. у вас чуть дороже.... но Вы шьете..

Я было рассматривала вот такую:

m.onlinetrade.ru/catalogue/s...0211-507631.html

А еще
zigzagdc.ru/shop/shvejnye_mashiny/aurora/shvejnaya_mashina_aurora_715/

Или все это Х... мне строчить три раза в год)) брюки джинсв подшить, да платюшко себе укоротить...
НО, конечно приму к сведению всю инфу. И сделаю нужный выбор...
Спасибо большое, если подскажите... я ноль в этой теме
Бразер хорош. Но бывает тяжеловатый ход... Аврора - относительно новая марка - отпочковались от Джаноме... В принципе однотипны. Вообще, швейную машину лучше покупать лично: попробовать пошить, посмотреть функционал.... Часто бывает, что марка хорошая и цена устраивает, а машина гремит, нет плавного хода... :)
зигзаг довольно дорогой магазин, посмотрите подобные модели в других местах типа ситилинка или яндекс.маркета.
на самом деле у меня такая pokupki.market.yandex.ru/pro...=242704&clid=545 просто на зигаговской сайте такой модели уже нет.
У меня Джаноме 2015. Покупала как раз в 2015 году в декабре. Количество строчек - более чем устраивает. Качество - тоже. По цене довольно бюджетно.
market.yandex.ru/product--sh...ku=8464641&cpa=0
Еще добавлю, что эта же модель предыдущего выпуска покупалась около 15 лет назад и до сих пор работает. Отдала ее маме.
Взяла по вашему совету! Не нарадуюсь! Спасибо!
рада была помочь)))
Ровных строчек вам))
Теперь у меня помощница!!!! Джаноме 2015. Вышло почти 9000, в известном инет магазине.
Это ж чудо -чудное, диво- дивное! Как я жила без этого агрегата раньше!!! Все что мне нужно делает, все просто и ясно!
Всем огромное Спасибо!
Очень я довольна!)))

( темку можно закрыть)
Поздравляю вас.
Приятного шитья!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов