--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужно ли покрывать лаком картину по номерам?

Нужен совет
2213
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
I_P
20.05.2016
Наконец-то раскрасила картину по номерам. Краски акрил, холст,размер 40 на 50. Нужно ли перед багеткой покрыть ее лаком?
Мне кажется, это по желанию. У меня так висит уже больше года, ей ничего не делается. Все думаю перекрасить) акрил довольно стойкая штука.
I_P
20.05.2016
Я тоже хожу вокруг и вижу - то там косяк то там :)
Да у меня вообще неудачный набор, картина получилась вместо теплых зелено-бежевых тонов мерзко зеленой( вот думаю стоит ли переделывать или на дачу сослать. А еще второй экземпляр лежит, это диптих, блин.
I_P
20.05.2016
У меня тоже с цветопередачей беда. На коробке и в реале очень сильно цвета отличаются.
Я каждый раз покрывала, придает некоторый лоск. Еще бывает акрил очень тусклый, часто в наборах по номерам, после покрытия лаком другой эффект. Одной баночки лака хватит на несколько работ.
Подскажите, каким лаком покрываете?
акриловый лак. предназначен для создания равномерного блеска, повышения водостойкости и прочности работ, выполненных акриловыми или другими водными красками (списала с банки)
Сейчас у меня такой=>
Такие лаки выпускают разные производители: и Декола, Таир, сонет.
I_P
21.05.2016
а лак матовый или глянцевый берете?
я использую только глянцевый или полуматовый.
I_P
21.05.2016
спс :) мне кажется любой декупажный лак пойдет
возможно, я декупажем не занимаюсь :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов