--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ребенка научить вышивать?

Нужен совет
3925
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Leonna
18.11.2021
Хочется отвлечь ребенка от компьютера, интернета. Какое интересное задание, увлечение можно предложить?
Дочка пробовала вышивание, вроде даже как понравилось. Но надо придумать цель, и чтоб заинтересовать ребенка.
К тому же говорят, что вышивание развивает креативное мышление. Что вы об этом думаете? Может отдать ребенка в кружок по вышиванию или что? или это только отобьет интерес?
есть наборчики маленькие ...например по проще от Дивной вишни...нитками по деревянной основе..получается очень красиво...там и игрушки новогодние и просто забавные , и дед Морозы со снегурочками ...и тд и тп...или если она может хочет попробовать и бисер...купите ей дорогой Милл Хилл...опять же... тематика разная от цветочков .. до игрушек новогодних...каких нибудь снеговиков прикольных ...или что то что она потом пришпандорит на свой ранец...) или в картину...) начните с малого ...а там может покатится..) и будет знатный вышивальщик...)
Naisa
18.11.2021
Добрый вечер! Тяга к рукоделию не берется из воздуха. Если у вас нет рукодельного хобби то соответственно нет примера для девочки. Есть от природы женщины, для которых это все не интересно. Но можно попробовать открыть для своей доченьки этот прекрасный, восхитительный мир - мир творчества. Вышивать научиться можно и в компьютере. Меня этому научили продавец в магазине "швейный мир" за считанные минуты. Не велика премудрость. А вы можете начать смотреть мастер-классы со своей дочкой, особенно иностранные. Там так красиво, разные виды рукоделия. Самый простой это делать новогодние венки из сосновых шишек. Шишки красят и наклеивают на основу. Посмотрите в компьютере тему: новогодние венки из шишек, венки в стиле шебби-шик. Это изделие можно подарить друзьям на новый год и не очень затратно. Я думаю и вам и вашей девочке понравится, что из простых покрашенных шишек может получиться подарок. Помните любое хобби дело затратное, и цены растут.
Здравствуйте. Можно начать с таких наборов. 120р и 145р. Канва, нитки, иглы. В Приложении много др. схем. Есть пяльцы отдельно и канва нескольких цветов.
Leonna писал(а)
... надо придумать цель...,

Как вариант - участие в выставке.
В Нижнем Новгороде проводится ежегодный Фестиваль "Волшебная нить".
Вот, можно к выставке что-то вышить. Там много детских работ.
Добрый день,а подскажите,где информацию найти по этому фестивалю?
Добрый день!
Сразу не ответила - давно не была на форуме.
Вот, сейчас Фестиваль уже идёт.
Можете сводить дочку, пусть посмотрит, как это проходит.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
musey-mr.ru/novosti/xv-festival-volshebnaya-nit/
Это Музей Московского района.
Сейчас он называется: Музейно-выставочный центр <<Микула>>
г. Н. Новгород, ул. 50-летия Победы, д. 25.
Спасибо
Mirdoob
25.11.2021
Можно и в кружок, если ребенку это действительно нравится. Если попробовать и чтоб сразу не отпало желание, можно например вот такой iresduokids.ru/ набор "Вышивай на футболке" подарить. Там суть в том, что нужно вышить на футболке рисунок пчелки из бисера. Потом эту футболку можно даже носить. Причем выглядит вполне себе. Моя дочка уже закончила вышивать. Желания забросить в процессе не возникало, а наоборот. К тому же развивает усидчивость, внимательность, творческие способности. Ну и отличная альтернатива гаджетам))
Leonna
27.11.2021
Это ж наверное много усидчивости надо. Боюсь как бы дочка не забросила это и все. А так круто конечно, чтоб научиться и потом еще и носить такую футболку.
Mirdoob
28.11.2021
Ну такой творческий процесс и предполагает усидчивость, креативное мышление. В любом случае для развития ребенка это очень полезно.
Дочка вышила наверное за 2 недели. Хотя можно и быстрее, можно и дольше, если меньше времени этому уделять. В любом случае тут все индивидуально.
juliettta
14.01.2022
Сколько ребенку лет? Одна вряд ли будет. Компьютерная зависимость почти у всех детей. ( попробуйте лепку из пластика - быстрый результат (брелочки, сережки, магниты...) Скрапбукинг - делать вместе альбом из подручных материалов, блокнот - анкету.. Плетение из веревочек (были небольшие наборы в фикспрасе). Если на автозаводе - много чему могу научить)
Если пока совсем от этого ребенок далек, я бы предложила совестное творчество с мамой. Например сварить варенье маленькие баночки в качестве подарков для близких. Например сейчас на 8 марта...и сделать маленькие вышитые салфеточки которыми их накрыть _завязать. вышить там или поздравление с праздником или фрукт или ягоду из чего варенье, или кому от кого...формат маленький, не такой утомительный и очень почувствуется результат, особенно когда будете дарить , подчеркнуть что сама вышивала. Одариваемый порадуется, ребенку будет приятно. А что-то большое сразу вышивать тяжело...долго не видно результата и вышивку сложно кому то показать ,кроме как в интернете. а тут получится сразу эмоциональная отдача от ее творчества
Ksenonia
12.04.2022
Мне кажется, вязание намного полезнее. По крайней мере, связанные вещи можно носить.
Мне нравится раскрашивать картины по номерам.
Заставить что либо делать ребенка, можно только через его интерес. Если будете насильно заставлять не только не добьётесь результата, но и возможно к своим будущим "надо" возродите агрессивное отношение. Вообще лучше ничего не заставлять, а если ребенок маленький еще, вовлекать в игру и в процессе игры и как вариант с какими то бонусами для ребенка за выполнение, вовлечь в то что считаете полезным. Я так в свое время с братом в школу играла))))) что бы не отвлекал от уроков, дошло до того, что он начал отвлекать от них тем, что просил поиграть в школу))))) а потом бежал к маме хвалиться пятерками)))) или спрашивать 3ки и 4ки хорошо или плохо))))) Ну до определенного возраста прокатывает, а в последствии можно через соревнование с привлечением друзей ребенка... поверьте еще и сам их будет организовывать)))) особенно если с некой оплатой на вкусняшки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов