--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чём должна выражаться родительская любовь?

Флуд, юмор, сплетни, офф
13
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lvd88
24.04.2009
В чем должна выражаться родительская любовь для взрослых детей?

Это только духовные чувства или возможно материальное выражение?

К чему я все это! Сейчас есть тенденция у родителей (дети старше 18 лет) отлучать их от семейных (родительских) денег. В чем это выражается: молодой человек или девочка выросли , возможно уже закончили институт и им мама с папой говорят что иди работай, причем без какой либо нашей помощи устраивайся, дают немного денег и отправляют во взрослую жизнь! Мотивируется это тем что человек всего в жизни должен добиться сам, в духе "Посмотри из какой дыры мы с папой\ с мамой (нужное подчеркнуть) вылезли! И ты должен (а) сама всего добиться!!!" .
Выглядит вроде все честно, они ребенка любят, заботятся о нем и хотят чтоб он стал человеком! Но на добром слове далеко не уедешь, нужна еще кобыла! Мне кажеться что с хорошей мат поддержкой и все сторонней помощью родителей ребенок сможет добиться гораздо больших успехов! И зачем тогда родители работали и копили капитал , чтобы на него сесть и сидеть чтоли?
Мне не понятна их позиция!!

PS: сразу отмету ответы в духе " Ты сам обижен на своих родителей!" , мои родители дали мне все что могли по своим возможностям, я их очень люблю и уважаю!
на мой взгляд,сейчас полно людей,которые и в 25 лет не выросли и до сих по под родительским крылом. Причем в ситуации гиперопеки, в том числе финансовой, стать самостоятельным намного сложнее.
И что Вы имеете в виду под мат.поддержкой? Т.е. работать всю жизнь родителям,а потом вбухать весь капитал в ребенка?или как?
lvd88
24.04.2009
Не весь капитал! Возможно выделить часть бизнеса или в тот же бизнес включить!
это зависит от человека.некоторые вполне могут воспользоваться только родительскими связями,а некоторые в состоянии и родительский бизнес развить. а кто-то и не доверит этого своим детям
DENIZE
24.04.2009
Как все больше убеждает жизнь, для того, что бы быть действительно успешным - не владельцем небольшого крепкого ООО или руководителем некого подразделения душ в 50, а замминистра например, процентов на 90 главную роль играют гены. В смысле кто есть родители, и смогли ли они дать чаду волшебного ускоряющего пендаля. Можно ничего этого не делать, тогда перспективы у детей и, соответственно, у родителей на безбедную старость несколько ниже.
Необходимости содержать подросшее чадо не вижу: лучше выучить и к работе пристроить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.