--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За какую з/п мужа вы бы согласились переехать в очень маленький отдаленный непримечательный городок?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9646
779
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
11.07.2018
Представьте, что вашему мужу предлагают повышение, но... в Кукуево)) за какие деньги вы бы согласились на это повышение и переезд? И согласились бы вообще?
Ответы принимаю только в цифрах, реальных цифрах, а не 125 тыщ миллионов)) варианты «в пять раз больше, чем сейчас» можно не писать.
ни за какую
Имея свою работу и все условия для обучения и развития детей в НН, в Кукуево бы не поехала ни за что. Это хорошо в молодости, когда детей нет или они еще маленькие
Zubasttik
11.07.2018
и я бы не поехала из-за ребенка, т.к. в Нн больше возможностей для обучения и развития
А почему сразу о детях? А муж не человек, что ли? Может, это мечта всей его жизни.
Вот тоже удивляюсь.
Танцы или плавание два раза в неделю (образно) ребенка важнее карьерных достижений мужа?!
Да, многие на кружках секция так зациклились, как будто в другом городе не попляшут и не поотжимаются.
Ну да, мама Черышева вон за мужем в Испанию поехала и не прогадала :-D
Но "кружки" тоже разные. Некоторые за ребёнкиным занятием в другой город переезжают (из магнитки в челябинск или наоборот, уже не помню - ребенок хоккеист)
zxana
11.07.2018
Так там папа футболист, иначе резон переезжать был? Теперь его отец назначен главным тренером " Нижний Новгород."
Я в курсе
С 5 тебя :-*
yara2011
12.07.2018
Сейчас Фоки и в глубинках есть и не только фоки.
У меня одна студенка,вторая через 2 года поступать будет. Помимо того,что есть моя работа,приносящая весомый вклад в семейный бюджет.
Думаю, нужен баланс.
Наличие детей накладывает определенные обязательства на взрослых и определенную несвободу в выборе, да.
Но! Если ставить интересы детей всегда и во всем во главу углу, это тоже ни к чему хорошему не приведет.
Вы вот про себя пишите - студентка, другой поступать, ваша работа...
Студентка одна не прожила бы что ли?
С вашей работой тоже при желании можно было бы решить - бухгалтеры вполне нормально работают дистанционно.
Вот та, которой через 2 года поступать - да, это для меня тоже бы было причиной не менять м/ж при отсутствии на новом месте хорошей школы.
Ну или решить все кардинально)) Поступить ребенку в колледж и остаться со старшей сестрой.
Отказались бы?)
Ок,давайте по порядку
Студентка- перешла на 2 курс колледжа, девушке 16,5 лет
Вторая дочь- закончила 7 класс, 13 лет, через 2 года будет поступать в музколледж
Предлагаете оставить их здесь, ради строчки в резюме мужа? Я не настолько оптимистка и пофигистка
Есть еще 3 опекаемых, имеющих определенные проблемы по здоровью, которые мы решаем в НН, но неизвестно как и сможем ли вообще решать в Кукуево- это частный случай, но для меня это тоже фактор.
Бухгалтер на удаленке- это в рамках одного города( и то не всегда), но не в другом регионе. Мой уровень дохода меня устраивает, он занимает не малую долю в семейном бюджете, при переезде в Кукуево сохранить доход будет нереально. А по возвращении из Кукуева вернуться на прежнее место будет невозможно. Мне это с тзр финансов и карьеры зачем?
Мне 40 лет, через 3 нед. рожу еще одного ребенка, продолжу работать на устраивающей меня работе удаленно с редкими наездами в офис на несколько часов. Моя финансовая независимость мне очень дорога- я уже была замужем за успешным менеджером, поверьте, после выкарабкивания на уровень полного обеспечения себя и двух старших детей, терять этот доход я не считаю правильным.
Уехать в Кукуево ради чего?? на пару-тройку лет ради записи в резюме мужа? Только потери семьи в данном случае будут гораздо большими.
A.N.B
12.07.2018
Обычно "в Кукуево" командируют редких и дорогостоящих специалистов, зарплата которых к уровню дохода бухгалтера даже близко не приближается...наблюдая за ней свысока.
Другое дело, если муж зарабатывает сопоставимо с женой и поездка в кукуево не сулит ничем интересным, то можно и не рассуждать о смысле поездки.
То есть заработать мужу в Кукуево денег, оставив старших несовершеннолетних в НН, остаться в 40 с гаком без работы, чтоб потом благополучно это заработанное прожить по возврату в НН. Шикарная перспектива, да.
Я не говорю о сферической должности, исхожу с позиции главбуха и своего уровня дохода, а еще и сферы деятельности мужа. Даже в IT в Кукуево не будут платить так, чтоб я сорвалась с места со всем своим табором детей.
Изначально сразу сказала, что будь я моложе и с мелкими детьми- да. Сейчас, с опытом, который сын ошибок трудный, доходом и привязкой к месту- нет.
Если мужу так нужен это карьерьный рост- он может ехать в Кукуево один. Только вот ребенок он у мамы один, а маме 8-й десяток.
Можно еще старших оставить на биопапу в НН, платя ему еще и алименты- он будет бесконечно счастлив, дети- бесконечно несчастны и заброшены.
A.N.B
12.07.2018
Не буду спорить, у каждого своя правда.
А я думала, редких и дорогостоящих командируют наоборот ближе к цивилизации) а в Кукуево или временно, чтобы там работу наладить, или насовсем - тех, кому вариантов нет.
A.N.B
13.07.2018
Производства раскиданы по всей стране, а не только поближе к цивилизации.
К примеру надо построить новый аэродром в Чульмане (я к примеру).
Что ж теперь, не строить, если он далек от цивилизации? А там, тем временем, золото нашли, опять же просто для примера.
Или перестроить склад в Тильчках (кукуевский район камчатки)...и человека на пару лет отправляют, так как у него опыт - и он все там сделает в лучшем виде и без потерь.
Реальность она чуточку сложнее...
Ок, про вас все поняла. Не поедете.
И вопрос ради чего этот гемор? Ради полтинника? Сотни? А где гарантия, что муж там навсегда?
Не поняла вопроса.
Тут у каждого своя грань для принятия решения. У кого-то полтинник, у кого-то полмиллиона.
И обычно такие предложения как раз не навсегда, а на несколько лет.
Тем более, я бы рассматривала это как командировку, и рыпаться с постоянного ради временного не стала бы.
Заряна_ писал(а)
А муж не человек, что ли? Может, это мечта всей его жизни.

а о твоих мечтах никто не спрашивает?
У нас гармония :)
lionchik
11.07.2018
Человек, но вот родной по крови все таки ребёнок и это в любом случае останется постоянной величиной.
Zubasttik
11.07.2018
Что это? Человек муж. Только почему из-за амбиций одного должен страдать другой?
А почему сразу страдать? Других вариантов нет что ли :)
Есть конечно. Есть любительницы путешествовать ещё) у кого за душой ни гроша и терять нечего. Тогда вообще без вариантов - села и поехала)
А чего терять? Работу, если только высокая должность в престижной организации. Если крупная, то можно попробовать перевестись в тот регион, куда предстоит переезд. А если просто среднестатестическая должность, то ее и в другом городе можно найти. Квартира, так она никуда не убежит, не испарится))
Ну да, взять вот наш город-миллионник, тут работу любую найти да раз плюнуть. А уж в кукуеве и подавно!))
Смотря какую работу. Работу среднестатестического специалиста везде можно найти. Такая работа везде не ахти как оплачивается. Работу начальника отдела по своей специальности имея хорошую трудовую я думаю тоже реально.
Когда речь не просто о работе, а о должности или з/п, к которой стремился, шел, трудился, поднимался по карьерной лестнице пусть не до уровня большого руководителя, но до желаемого уровня, тогда согласна, как минимум жалко это терять.
Вот и фик. Примеряя на себя, я вкратце все же наверно ещё сформулирую так: если бы я не работала, поехала бы на любую, сейчас - меня с места не сдвинешь. И дело не только в работе. Я сама тут понаехавшая, мне все что есть с нуля досталось, и работа, и заслуги, и непосильно нажитое, и мне оооочень жалко было бы от этого уезжать.
Все непосильно нажитое осанется, потеряется только работа, если нельзя перевестись.
Наверное ваше мнение таково, поскольку все с нуля досталось. Это примерно как я выше написала про работу, к которой шел, трудился, старался. Больше психологический момент, жалко вложенных трудов, наверное так.
Плюс моя работа - это нажитая годами клиентская база. Это не просто стол стул и оклад. Такое с нуля ещё раз не наживешь. И ещё возраст во внимание надо брать. Потом и вернёшься так поустраиваешься ещё.
Я любительница путешествовать! Но не с грошами! А с деньгами то везде хорошо )))
Ой не знай. На том же севере вон с деньгами сидят а по картошке свежей скучают)
Я тоже на Норильск не согласная, климат не мой. И вообще менять уровень жизни на более низкий не стану.
Elen367
13.07.2018
Мужья приходят и уходят, а дети это навсегда.
Никогда не понимала этого выражения.
Точно так же подросший ребенок может свалить с концами или вообще пить и бить родителей. Сколько случаев.
Заряна_ писал(а)
Никогда не понимала этого выражения.

И я! И очень надеюсь, что никогда не пойму и не узнаю!

Имхо, часто как настраивает мы, так и получается... Вот считаешь, что мужик пришел-ушел это нормально, так и случается же часто...
Согласна.
Я наоборот вижу так: детей мы рожаем на уход от нас, в свою жизнь, а супруг с нами до конца.
Сейчас скажут, что мы с тобой в розовых очках))
Из розовопонии ага!
Но я вот всегда хотела одного надёжного и на всю жизнь (не в плане, что первого и до свадьбы нини, а в плане, что если уж решили пожениться, то 'и в горе и в радости, и пока смерть не разлучит вас'!), А если не уверен в человеке, то нечего с ним в семью играть. Но это моё имхо, остальные как хотят)
Можно быть уверенным в человеке, а он возьмет да предаст.
У отца друг развелся в возрасте ~ 50 лет. С женой с института, жили не тужили, жена умница, красавица, отличная хозяйка, всегда мужа поддерживала, много взлетов и падений было, но всегда он самый лучший. Двое детей, дом полная чаша. И он такой идеальный муж, все в дом, все для семьи. Вдруг, бац, развод на ровном месте. И женился он на ее двоюродной сестре.
Дети, это свое, родное, своих детей мы примем любыми, хоть успешными, хоть неудачниками, с детьми алкашами и сидельцами матери как с писаной торбой носятся и всегда оправдывают как минимум для себя же. А муж левый человек, как бы грубо это не звучало. Мужа убийцу после 10 лет тюрьмы примете? А если после этого еще на пару лет уедет #? Неа. А в жизни всякое бывает.
Сын наговорит гадостей и свинтит, лет 5 ни слуху, ни духу. А потом вернется <<прости, мам, дурак был>>, примите? А мужа при таких же вводных?
Заряна_ писал(а)
Согласна. <br> Я наоборот вижу так: детей мы рожаем на уход от нас, в свою жизнь, а супруг с нами до конца. <br> Сейчас скажут, что мы с тобой в розовых очках)) ...

Не девы, эт вполне европейский подход, вкупе с рассуждениями про неспешить замуж.)))
ой. А по-моему наоборот!
Дети вырастут и разойдутся по своим семьям.
А с мужем-то и жить и стареть до конца...
Elen367
03.08.2018
"Не смешите мои подковы!"
Как жене за перевалит, так каждый первый мужиченка себе модель поновее ищет.
Смотря какие установки :)
Если "дети, это навсегда! А мужья/жены приходят и уходят" - то да, конечно.
Elen367
06.08.2018
Установки имеют тенденцию к смене со временем.
И совершенно не факт, что это будут Ваши установки.
я к вам
tpd
12.07.2018
Согласна с вами полностью.
300000 в месяц чистыми максимум на год)
помимо этого обязательно к этой зарплате прилагается оооочень приличное жилье
81nata
12.07.2018
К вам
Elen367
13.07.2018
+
а кроме зарплаты, в Кукуево предоставят жилье?
я бы меньше, чем за 450-500 не поехала + возможность снять дом как тут у нас, ибо смысла нет.
Если бы с жильем вопрос был бы нерешаемым (ну например, нет возможности ехать в дом), т.к. в кукуево панельки двухкомнатные максимум, вообще бы не поехала
Оплачивают жилье.
ну если жилье устраивает, а зарплата существенно улучшит жизнь, то можно.
А жилье сопоставимо с тем, что у вас здесь? Или это просто оплачивают "крышу над головой"?
Не в жилье вопрос. По крайне мере у меня. Вопрос в том, что это кукуево. По условиям все хорошо там.
Я бы не поехала ни при каких раскладах в кукуево, т.к.
1. Здесь у меня высокооплачиваемая работа, которая меня дожидаться не будет, а там я вряд ли найду такую.
2. У детей школа (дергать на пару лет не вижу смысла), которая полностью устраивает
3. У детей спорт (все в очень бурном развитии и перспективах)
Каждый рассматривает свои аспекты.
Я бы рассмотрела вариант, чтобы пожить на 2 города, при условии зп там не менее 500 тыс. Но муж не согласится так ни при каких условиях :)
пс. Вы хотя бы область обозначили, насколько далеко это кукуево от нас))
Да это не важно где. Средняя полоса Росии, не север, не юг.
yara2011
12.07.2018
Кукуево Кукуево рознь. Я вот много раз была в такиз Кукуеваз, уезжать не хотелось. Не поехала бы только если там с экологией плохо.
fotya666
11.07.2018
Я думаю, что по ситуации надо смотреть. Если тут все плохо, а там просвет будет с большей зп- то может быть и согласилась бы. Про цифры сложно сказать. А если меня и тут все устраивает, то нафиг надо, пусть и зп больше будет в Кукуево.
утопия: в Кукуево и хорошая з/п +перспективы карьерного роста несовместимы
pecha
11.07.2018
в Кукуево стоит заводик, на котором трудиться все Кукуево. Мужа например туда зовут зам гена (меньше - смысла не вижу) - для строчки в резюме пара лет ИМХО не плохо. Но без переездов семьи.
если хороший заводик, а ещё лучше нефтяной, это уже не Кукуево.
Нефтяные заводики как раз в кукуевах. Или вы их знаете в мск и питере?))
я уже поняла, что понятие "Кукуево" у каждого своё. Я не считаю территории с нефтяными приоритетами таковыми.
Я не только про нефть. Разные отрасли есть, где весь городок трудится на одном <<заводике>>. И в регионах много таких городков.
А вы думаете нефтяные приоритеты только около городов-миллионников?) У некоторых объектов даже адреса толком нет - координаты на карте )
это ваше умозаключение
Грубовато.
Но про нефтяные заводики вы зря, кузен мой спец по вышкам, по таким дырам мотался - ужас. В чистом поле 1,5 землекопа с огромными зп.
Да и сам он оочень много получал тогда. А сейчас и подавно.
ключевое слово - кузен и дыра по словам и оценке того же кузена. И не вижу грубости в ответе. И отвечала я на вопрос "А вы думаете нефтяные приоритеты только около городов-миллионников?". Об
этом лично у меня ни слова. Это форум, понимаю. Объективности тут априори быть не может.
Да кузен сам из деревни в 50 жителей, хоть в москвичи и переквалифицировался.))
Про форумскую объективность согласна)). Даже развернутый ответ ее не гарантирует)
Минус сняла - ктот новый нарисовал.
Alise-Fox
12.07.2018
это факт
еще то Кукуево может быть. Например, есть чудная компания Эфко - специализируется на маслах ("Слобода" например) так вот у них заводик стоит один в Белгородской области, а второй в Тамани... там та еще дыра..Да зарплаты они предлагают Очень неплохие, но и тараканов в головах руководства много да и заводики стоят в поселках городского типа
iZverG
12.07.2018
Пара лет далеко от жены - кто-то может остаться без семьи и с рогами...
Выкса?)
Ну почему же? Для тех же москвичей наш город и города помельче ещё то кукуево, но едут же.
значит "средней температуры по больнице" быть не может, т.к. характеристики Кукуева не определены.
Совершенно согласна - без ттх кукуева перезд весьма сомнителен)
И почему только мужа? Профразвитие и реализация жены? Совокупный доход? (брюзжу, ага).
Я так подозреваю, что жена должна стать декабристской и реализовываться в семье)
В маленьких кукуево работу не так то просто найти, соответственно есть большая вероятность, что будет дома сидеть.
Согласна. Нельзя з.п. мужа ставить в приоритет. Вопрос нужно комплексно рассматривать
lionchik
11.07.2018
Декабристы были очень обеспеченными людьми. Зимние сады в домах, прислуга, гувернантки у детей. Это ж мужья в ссылке были, а женщинам-то можно.
Что можно?) Не ехать за мужьями? В ссылке зимних садов не было.. думаю, тут ответили именно про тех, кто ехал за мужем
lionchik
12.07.2018
Были, была в Иркутске, специально ездила на экскурсии "по местам декабристов".
Можно при наличии денежных средств неплохо жить в любом месте. А тут что выбирать? между "жопами": зажопинск, жопа в самореализации
Все градообразующие предприятия находятся в кукуево, иначе б они не были таковыми.
Взять нашу область: кстовский Лукойл или Борский стекольный завод. Сами по себе города Бор и Кстово - "очень маленькие, непримечательные городки", привлекательными (для переезда издалека!) их делает лишь непосредственная близость к НН. И для жителей таких городов-миллионников, как, например, Екатеринбург или Самара, они будут тем самым кукуевым.
Кстово и Бор считай пригород, все плюшки больших городов доступны. На кукуево не тянут. А вот Лукоянов или Ардатов - вполне себе кукуево.
Выкса с их ВМЗ - очень подходит под определение и Кукуево и завод крупный, или Кулебаки с их Русполиметом.
Elen367
13.07.2018
Выкса и есть Кукуево.
Но выбраться в НН реально.
Смотря для чего.
baxati
12.07.2018
Почему же у меня знакомого военного на Дальний Восток сослали на 10лет. Зато хорошая ЗП была. И год за полтора служил.
Ни за какие не соглашусь.
При острой финансовой нехватки, можно пожить на два города какое-то время, а так мне здесь нравится.
вообще помимо зарплаты и оплачиваемого жилья надо смотреть на дальнейшую перспективу. Сколько по времени понадобиться так жить, какое светлое будущее (читаем карьерный рост с возможным продвижением в центральные регионы) потом возможно на базе полученной работы. И все-таки я бы подробнее про Кукуево прочитать хотела. Ибо Кукуево Кукуеву рознь. В одном Кукуеве прекрасная экология, а в другом вы будете помойками горящими дышать. Из какого-то городка до центра час на машине, а откуда то точно фиг куда выберешься.
Очень много исходных данных надо расматривать
Сейчас бы уже не переехала. А раньше, посмотрела бы ещё, что за Кукуево. Может это кукуево перспективней нижнего. У каждого свои предпочтения.
Бельчуша писал(а)
Сейчас бы уже не переехала.

мудрость пришла с возрастом?))))
Я год назад уехала в "Кукуево", оказалось, что не такое уж и Кукуево, точнее, совсем не Кукуево по сравнению с родным городом :))
Так о том и речь! Сужу по себе. Живу на Бору. По мне так кукуево из кукуева), но блин все мои знакомые с Бора живут лучше, чем знакомые с Нижнего.
Johnney
11.07.2018
Если в кукуево есть стабильный интернет, то на пару лет бы переехала с ЗП можно 150-200 тыров. Чтобы по возвращению можно было разжиться недвижимостью. Траты в кукуево не большие, должно накопиться.
С ЗП в 150-200 тысяч особо недвижимостью не разживешься.
tchainka
11.07.2018
Да как-то удается многим. Постепенно :)
ОООчень постепенно :-)
Просто давно поняла, что чем больше зарплата, тем больше траты :-)
Радость от повышения оной длится от силы пару месяцев.
tchainka
11.07.2018
Все так. Но ипотека очень дисциплинирует. Сразу рррраз, и отгрызаешь кусок этой повышенной зп, и дальше живешь спокойно :)
Зависит от человека, совсем не обязательно, имея большую зарплату, начинать ее усиленно тратить.
Johnney
11.07.2018
В СТ только про ЗП мужа, а я ж написала, если есть стабильный интернет, т.е еще моя ЗП будет - никуда не денется)) А если учитывать, что в кукуево с развлекухами особо не развернешься, так я бы еще и скилы подняла нормально так за счет всяких курсов)
Хоми
11.07.2018
Лимончик писал(а)
С ЗП в 150-200 тысяч особо недвижимостью не разживешься.

В месяц-то? У одного из супругов? Хм, года за три вполне реально.
А Вы простите, себе жилье с аванса купили? :-) Тоже, поди, в ипотеку.
Хоми писал(а)
Лимончик писал(а) <br> С ЗП в 150-200 тысяч особо недвижимостью не разживешься.
<br> В месяц-то? У одного из супругов? Хм, года за три вполне реально.

Ну то есть не есть, не пить??? да??? Ну хорошо:
1. При переезде ооочень много денег будет потрачено на сам переезд (с детьми вы же не поедите в одних трусах туда)
2. Не у всех работа удаленная. Возможно там найдете работу, а может и нет. В любом случае надо время на поиск работы на новом месте, а в это время будет уходить эта большая зарплата.
3. Ипотека всем хороша, но не в нашей стране, слишком большие проценты по ней и просто космическая сумма в год будет уходить на проценты (даже если вперед будете платить)
4. Аппетит приходит со времем и при погашении ипотеки захочется затем обставить/сделать ремонт, купить машину новую.
5. Начали с пары лет по 150-200 тысяч, теперь дошли до 3-х :-) Так и до 5 дойдем :-)
Хоми писал(а)
А Вы простите, себе жилье с аванса купили? :-)

На завтраках экономила, ага :-)
Это ж сколько жрать то надо, что бы 150 тыщ , пусть даже в четвертом, признать? Это даже не проесть. Если жена не работает, то вполне хватит полтинника в месяц.
Elen367
13.07.2018
не хватит
Лимончик писал(а)
При переезде ооочень много денег будет потрачено на сам переезд

Все в контейнер и вперед) И в грузовую машину очень многое помещается, мы даже мебель с кухни привезли в свое время.
A.N.B
12.07.2018
Ну, берут же ипотеку на 25 лет, чтобы к 55 выплатить )
Тут и поменьше зарплаты хватит, чтобы всю жизнь на квартиру работать...
Johnney писал(а)
Траты в кукуево не большие, должно накопиться. ...

Траты в Кукуево еще какие! Местные наживаются на военнослужащих и сдают двушку в лесу за 15-18 тысяч! Отключение горячей воды и электричества - периодически в течение года. В магазинах цены дороже, чем в НН в сетевых. Аптека одна единственная - на 80-120 руб. дороже все лекарства.
+ добавьте к этому периодические поездки на родину к родственникам. На всю семью может выйти ооочень круглая сумма в минус.
Johnney
11.07.2018
Релокация семьи должна быть на работодателе, т.е без предоставленного неплохого жилья в кукуево делать нечего. Отключение горячей воды и электричества и в нашем кукуево встречаются.
Часто жилье оплачивает работодатель и еще 1-2 перелета в год за его счет, могут быть
Это в вашем Кукуево. А в нашем магазины как в НН (Магнит, Пятерка) с такими же ценами. Жилье если покупать, то как в пригороде НН цены, а вот снимать дешевле, чем в НН. Аптеки тоже не наглеют. Кукуево 240 км от НН, работают многие в одной сфере, т.е. условия похожи на ст. Разные они все, Кукуева эти.
Подруга уехала на север, на зп 70. Город под Ухтой.снимает квартиру за 10. Тратить деньги, кроме как на еду, некуда. Остаток домой отправляет. Цены все те же. Ну может на ягоды и фрукты чуть дороже.
Вот и мой зовёт на север, зарплата правда, в 3 раза больше вами написанной. Но я ни за что не соглашусь, ребенок частоболеющий, да и сама я теплолюбивая.
У меня мама в Ухте живет, как к нам приезжает, говорит, что у нас дешевле. Одежду по крайней мере у нас старается покупать.
Ptizza
13.07.2018
мужа переводили в Ухту на 3 года. поехала туда с маленьким ребёнком и на подходе был второй. За 2 года житья там выплатили ипотеку в НН - тратить особо некуда было )) и накопили на отпуск на Тенерифе.
а еще там был лучший садик из тех, что я видела: персонал, занятия, оснащение, веранды - все на высоком уровне без всяких попечительских взносов и т.д.
Подруга моя не хочет в Ухте жить))). Грит соблазнов больше. Сидит в Сосногорске))))
Lynx Lynx
12.07.2018
зачем недвижимость в Кукуево, если туда на пару лет только?
Johnney
12.07.2018
Я ж написала: чтобы по возвращению разжиться недвижимостью. В кукуево оно понятное дело не за чем.
Подруга переехала за 100 с чем-то тыс
Город почти на границе с Китаем
Хорошие перспективы в плане специальности
На 2-3 года
Без семьи
Уточнение. Без семьи- это значит, что подруга холостая или то, что поехала одна, а семья осталась здесь?
Подруга не замужем
В этом и есть очень большое отличие с ситуацией, о которой спрашивает ТС. Одно дело холостому рвануть, другое дело-семейному.
Конечно, полностью согласна
При других условиях, скорее всего никуда не поехала бы
lionchik
11.07.2018
У меня подруга в пригород Владивостока уезжала, за зарплатой, через пару месяцев назад вернулась, не смогла там жить, настолько скучно, что уже дело не в зарплате.
Всё от человека зависит, конечно
Так смотря как приспичило. У меня подруга кадровик. На ЖД предприятие сократили и предложили повышение на севере. Поехала. Скоро год там. Живёт в жопе мира.
lionchik
12.07.2018
приспичило, на путешествия денег мало было.
Раз через два. Есяцс уехала, значит не велика потребность в .Ольгой зарплате была.
lionchik
12.07.2018
Она и из России уже уехала, здесь выживать сложнее.
Elen367
13.07.2018
Объясните, что за профессия "кадровик"? пожалуйста
Ну... Типа начальник отдела кадров. Но по другом звучит. А что не понятного?
Elen367
13.07.2018
какими сверхценными знаниями надо обладать для такой зп?
Ну вы попробуйте для начала. Посмотрим возьмут ли вас на такую должность и на такую зарплату. А знания точно сверхценные. И ни разу это не пережиток социализма. Учёт, контроль , как же без этого крупному предприятию функционировать?
Elen367
16.07.2018
Сколько крупных предприятий в НН, где, как упоминали тут по 1000 чел на одного "кадровика"?
В том то и дело, что ищу смежные специальности, чтобы уйти из профессии, которую за последние года 3-5 опустили ниже плинтуса. Оттого и интересуюсь. Очень хочется иметь 8ми-часовой рабочий день и не куковать по полгода допоздна, разгребая чужие косяки по ночам. Даже согласна на снижение ЗП в обмен на вышеперечисленные "плюхи"
Мой пример работает в подразделении РЖД.
И в РЖД вам не надо. Должностей начальников там мало, специалисты гораздо меньше получают. Плюс. Вы забыли ключевое слово. Подруга уехала на север. Не области, страны. Оз она получает там. Тут 40. Ижора всегда готова для сексуальных утех начальства. Сидит до ночи, люли огибает постоянно. Заработала кучу болезней на этой работы е.
Elen367
18.07.2018
Надеюсь, её цель оправдает такие "вложения"
Ту работала на должности пониже. Точнее сначала такая же, потом плюнула и ушла на пониже. Подразделение сократили. Встал вопрос об увольнении. А на носу выплата плюшек. Хороших. Если уйдет, плюшек не будет. Бросать все и искать работу побоялась. Предложили как раз там. Пока работает.
A.N.B
13.07.2018
кадровик - это "специалист" который бумажки всякие оформляет, личные дела, трудовые книжки.
по большому счету - наследие советской бюрократии...
Elen367
13.07.2018
вот и я не могу понять - за что столько денег.
Ни большого ума, ни спецобразования не надо.
Заполняй одно и то же, мозг можно вовсе не включать.
В чем прикол и чего я не понимаю?
Кадровики бывают разные, есть просто кто бумажки оформляет, а есть кто всем спектром работ с кадрами занимается: аттестация сотрудников и рабочих мест, охраной труда, повышением квалификации, ротацией ит.п.. У таких кадровиков в работе больше 1000 чел. обычно.
Johnney
13.07.2018
Ну зачем же так. Назовите Human Resource если так станет понятнее. Я не он, если что) Но, я представляю, что если человек хороший специалист, то он очень ценен. Нужно знать законы, нужно следить за тем чтобы на предприятии они соблюдались с обеих сторон. Если предприятие большое это сложно. Не оформлением же единым они живут) Доносить до людей на что они имеют право по закону. Еще часто занимаются адаптацией персонала, теми же релокациями,социальной поддержкой, аттестациями т .д. Да там до фига работы на самом деле и еще человеком надо быть не равнодушным и стремиться сделать работу сотрудников на предприятии комфортной при условии соблюдения ими трудового договора естественно.
A.N.B
13.07.2018
кадровик и HR это все же совсем разные вещи.
Johnney
13.07.2018
Ну если нет в штатном расписании должности HR)) Кадровик занимается теми же вопросами. Или как на предприятии: вот есть кадровик - чмо, а есть Human Resource - герой?)) Хороших специалистов, как и в любой профессии мало, как ты там его не назови. Сейчас ситуация такая, что от тех HR люди шарахаются (одни описания собеседований чего стоят), а жаль.
A.N.B
13.07.2018
не теми же. совершенно.
в принятой терминологии кадровик - не менеджер даже по персоналу. кадровик - это инспектор по кадрам все же.
бумажный работник без всяких философий.
Вот HR уже занимается людьми, а не их бумажками.
Johnney
13.07.2018
Ну т.е. хотите сказать, что если нет в штатном расписании HR, все людьми никто не занимается?
A.N.B
13.07.2018
Нет, я имел в виду только то, что написал.
И я не представляю, как инспектор по кадрам проводит к примеру ассесмент или планирует развитие для руководителя направления.
Хотя в нашей жизни встречается и не такое извращение.
Вы очень сильно заблуждаетесь, что не надо образования и ума.. в работе специалиста по кадрам огромное количество нюансов которые он должен знать, понимать, правильно трактовать и использовать. Охрана труда, аттестации рабочих мест, мотивация сотрудников, привлечение и оценка кандидатов, работа с ПФР, ФСС, ГИД и кучей других проверяющих организаций. Там одних законодательных и нормативных актов пара книжных полок наберется. А заполнение одних и тех же бумажек - это такая малая часть работы, что даже говорить о ней не стоит. Хороший HR директор, получает зарплату с пятью нулями, а если компания крупная, то запросто и с шестью)) Но и ответственность на нем огромная. В больших городах и более- менее крупных компаниях, специалисты по каким-то конкретным разделам работы с персоналом обычно зарабатывают порядка 100-200 тысяч в месяц, но чем крупнее компания и круче специалист, тем выше уровень его вознаграждения и это не только зарплата, но и куча дополнительных опций
Elen367
16.07.2018
сколько таких организаций в НН?
Была в свое время на нескольких заводах.
Сидят тетки, чаи гоняют. кидают кандидатам бумажки на заполнение....
Вот и думаю: чего я не знаю?
То что Вы видели теток гоняющих чаи на заводах, не означает, что вы видели работу HR. Хороший руководитель отдела персонала на вес золота,т.к. он одна из ключевых фигур определяющих (совместно с гендиром и советом директоров) политику, практику и методологию работы с персоналом. От того, насколько грамотен HR, зависит то, как, сколько, на каких условиях будут получать зарплату, премии и другие "плюшки" сотрудники. Как, кто когда, за сколько, чему, где их будет обучать, как их будут оценивать, мотивировать. Каким будет или не будет карьерный рост каждого сотрудника, какие надбавки он получит или не получит за ту или иную работу.... и прочее, прочее, прочее. Люди учатся этому много лет и нет предела совершенству. А по количеству - компаний, которые готовы платить за хорошего спеца хорошие деньги совсем не мало, правда и работают такие спецы не с 9 до 17, а если надо, то от рассвета и до следующего рассвета
Elen367
18.07.2018
Нет, такого отношения вообще не встречала.
Сейчас ж только продажники "работают", все остальные дармоеды
Сделаю пожалуй принскрин вашего ответа. Удивится подруга.
Elen367
16.07.2018
Лучше бы по существу ответили, скрины любой делать умеет
Вам уже все ответили. Судя по вашему ответу и удивлению, вы не в курсе этой работы. Вас на нее не возьмут. За,ем столько лишней информации вам?
Elen367
16.07.2018
для расширения горизонта познания.
А по поводу возьмут-не возьмут, простите, вы работодатель?
Вы меня тестировали, собеседовали? обладаете какой-либо информацией, кроме 10ка постов на форуме?
Я вас уверяю, не возьмут. Одного вашего поста достаточно.
Elen367
18.07.2018
Уговорили. Вон люди знающие говорят, если кадровик - профи, то он тоже на работе ночует.
tchainka
11.07.2018
Для меня зарплата мужа в таком вопросе играет очень второстепенную роль, а точнее - практически никакой. Вот отсутствие нужной мне инфраструктуры на месте - это да, проблема.
А мне и представлять нечего. На момент его устройства на работу,зарплата была в 2-2,5 раза больше предыдущей. Поехали в "Кукуево". Я там как в ссылке: никаких благ цивилизации, 4 продуктовых ларечка, слабая школа, один-единственный садик, почти нет кружков, а если и есть - то очень низкого качества. Мечтаю оттуда свинтить всей семьей, ждем перевода. Медицины нет, педиатр платный (1350 руб. первичный прием). Если из положительного - хвойный сосновый лес, ягоды, грибы и... пожалуй,всё )))
Спасибо за ваш ответ))
Ой, маленькая поправочка, почему я согласилась на эту авантюру - получение квартиры!)))
А сколько там прожить надо? Чтобы получить.
Не обязательно там, просто по выслуге лет положено жилье.
А это кукуево вообще в России? А то предложат в кремниевую долину, а там чтобы выживать маленькой семье в 3 человека надо тыщ 7 американских тугриков :-)
В России))
Знаете, я бы к этому вопросу подошла более рационально: взяла бы ручку, листочек, выписала бы основные продукты нашей семьи и сравнила их стоимость там и тут. Так же поступила с услугами (парикмахерские/ногти/ресницы). Сравнила бы совокупный семейный доход здесь и там и приняла бы решение.
В общем, я переехать не против вообще (особенно если временно), но если по деньгам/карьере смысла нет или он стремится к нулю - то ну его нафиг :-)
lionchik
11.07.2018
Может там баба Маша за 100 рублей стрижет, а ресницы длиннее ваших только у коров.
Знаю одну такую бабу Машу :-) у нее все с одной прической. Как иду в деревне, сразу вижу руку "мастера" :-)
Я вот думаю, это на ММ выборка такая или правда Россия хорошо живет, а ноют только неудачники?
Да люди в другой город и за 50-70 тырами едут, а тут или не поедут, или минимум за полмиллиона.
У мужа была возможность 10 лет назад поехать в Воркуту на руководящую должность тыщ за 150, жилье любое, какое выберет. Но он особо не стремился, да и меня эти деньги не прельстили, учитывая полярную ночь, холод, кислородное голодание и другие прелести за Полярным кругом. А вот на 50 тыщ спустя 3 года поехали в Абхазию.
это просто в таких темах пишут только из этой выборки или пишут желающие попасть в эту выборку)) наблюдали уже по темам про семейный бюджет)
или просто многим никто это не предлагал и не представляют, сколько где возможно заработать..тогда идут предположения о слишком завышенных цифрах
Ну и от конкретной специальности и должности всё зависит, конечно
Вот поэтому сразу попросила писать реальные для самих отвечающих суммы. Абстрактный желаемый миллион пять раз в месяц меня не интересует)) все-таки надеюсь на честность отвечающих.
b@rtimeus
11.07.2018
Хм, а доход миллион в месяц? Это реальность, кстати. Она оооочень единичная и не доступна огромному кол-ву народа. Эти 12 млн в год складываются из: оклад+премиальные за выполненный проекты мелкие+одноразовая огромная премия ежегодная за огромный проект на несколько млн.$ И премия квартальная в млн. это тоже у некоторых реальность, она не постоянная, зависит от того сколько ты принес или не принес пользы в денежном эквиваленте на р/с. Правда на работе они женаты/замужем, потому нытье или скандалы на тему: удели мне время, займись детьми будут махом отправлены прямиком в мусорку.
По сути реальны практически любые суммы. А вот доступность просеивает кол-во людей так, что в основном все вне этих возможностей кроме единиц, задерживающихся в этом сите. Я за реальность в 200-300/месяц=2400-3600 в год. Ну может еще премия ежегодная догонит до 4500-5000 в год. Я просто знаю о существовании таких людей, выбравших переезды.
Если для кого-то миллион реальность, ответ принимается. Важна честность в ответе. Ну согласитесь, если человек, для которого млн это нереальная сумма, обозначит ее в качестве отправной точки, как-то это необъективно и нечестно будет.
b@rtimeus
11.07.2018
Согласна, не честно.
Princesska писал(а)
Вот поэтому сразу попросила писать реальные для самих отвечающих суммы... все-таки надеюсь на честность отвечающих...

Как-то не честно!
Вам тут должны всю подноготную выложить и прямо или косвенно сообщить о своих доходах. А вы сами ничего и никому... Хотя эти данные впжлны для понимания всей ситуации, как и подробности о кукуеве.
Подробности кукуева я вам обозначила. Свои доходы практические и гипотетические я и так знаю, мне не нужна чужая оценка стоит ехать или нет. Мне интересно за сколько подите вы. Текущий доход указывать не прошу.
С учётом наших текущих вводных данных от 500 будем думать и взвешивать все нюансы! Но велик шанс, что не поедем в итоге...

Если бы не было детей и дома, и мы были бы моложе лет на 5, то от 200-300 бы стали рассматривать.

Вот вам мои цифры) ну я бы очень не хотела никуда ехать! И чем сильнее это нежелание, тем дороже стоит этот переезд.
malinochka писал(а)
Да люди в другой город и за 50-70 тырами едут, а тут или не поедут, или минимум за полмиллиона.

А кто едет то?
В моем окружении обычно молодые (без семей и детей, и часто без своего жилья. Т.е. что ту снимать, что там) или молодые семьями (тоже чаще без детей ещё). Ну и всё-таки не на 50!
В мск на 70-120 всё-таки.
вахтовики,обслуга разная на сезоны
Аааа, ну если они то мб)
Я как-то на себя и своих знакомых, коллег проецировала. За 50 никто никуда не поедет, ибо смысла нет никакого вообще...
Воот. Про мск тема была недавно, как все офигенно с зп в 100, что люди туда рвутся.
А в кукуево токо за полляма)
Забавно.
Прям рвутся в мск за 100? Ну я хз...

Да там только убитую однушку в жопе мира 5 лет назад от 30 можно было снять! А с семьёй из 3-4 человек однушка маловато, да и убитого тоеша с детьми не хочется... Ну и что там в итоге от сотни то останется? Тем более, что жена не факт что быстро работу найдет, и детей без регистрации там в сады московские не ждут как бы...
В общем, я за 100 в мск даже рассматривать бы не стала... Ну это сейчас... Если б лет сколько-то назад, то ещё можно было подумать...
Да была ж темка, конкретно непомню о чем. Пестрела рассказами о халявной жизни в столице на копейки.
Я вот незнаю чего выбрать -богадая жизнь в кукуево или крупный город, но со скромным доходом(после съёма/ипотек, в сравнении с соседями/недоступными благами).
У нас стоит гипотетически такой выбор, что-то на кукуево тяжко соглашаться. Старая я, без опыта, очень бы удивилась таокму выбору.
Я помню что было что-то такое, а что именно там было не помню :-D
Та же хрень.
С деньгами везде хорошо) Я бы выбрала богатую жизнь))
Этот ответ на поверхности.
Но кроме условного богатства полно критериев - например, люди, устои, порядки поведения/принятия соседей в кукуевах и больших городах ох и разные. Я 4 года живу в европейской деревне с населением больше полмиллиона - хватит.
Наш последний гипотетический выбор - удаленный пригород крупного города.
Я тоже к этому склоняюсь. Очень хочу свой огородик))
Я хочу просторный дом без соседей. Огородик - для мамы. ))
Дочь Сфинкса писал(а)
Воот. Про мск тема была недавно, как все офигенно с зп в 100, что люди туда рвутся.
А в кукуево токо за полляма)
Так это в Москву, деточка, в Москву ))
Хз, соблазнов то больше - значит и обломов больше. Мы жили в Лондоне 2 года(относительно экономно, тк долги в Нино оставались), так грустновато, ощущение "чужих на празднике жизни" почти не покидало, хоть там бюджетных/бесплатных удовольствий поболе, чем в мск.
Насть, у меня подруга уехала на север на 70. Она кадровик, тут такую же найти не может. Работает на ЖД много лет. Опыт кадровый огромный. Так что переезжают и те у кого дети есть.
Ну 70 как нижнюю границу я ещё понимаю.
А вот за 50 кто-то готов всё бросить и в кукуево?!

И опять же надо понимать, что там ещё и у мужа/жены, если таковые есть.
Там пишут не про сейчас, а про лет 7 назад
Тогда и цены совершенно другие были
Думаю, вполне сравнимо со 100тыс сейчас
А я-то дура бесплатно в Воркуту поехала, по любви)) люди вон за 150 тыщ не едут))
молодая-глупая)))
Наверное) но ни разу не пожалела)
вы там сколько жили?
2 года
Ну все, выпрыгивай из поезда))
Если б без детей, тоже поехала бы))) Меня никто не понял, когда я за мужем в Абхазию поехала.
Да я шучу) С детьми там тяжело, да.
Едут едут. Подруга в Сосногорск уехала. )
Ни за какие, предлагают мужу постоянно - я не соглашаюсь.
Если бы муж в этом Кукуево гарантированно за 2 года заработал бы на трёшку в новостройке в верхней части и плюс на обставиться - я бы согласилась. Сколько это в зарплате? Тыщ 250? Ну вот и ответ.
Ну и садик-школа ребёнку чтобы были.
Звёздочка писал(а)
Тыщ 250?

250*12*2=6000
Это если не есть и не пить.
Вы за 6 млн купите в верхней части 3-ку новостройку и обставите?
в маршалграде на этапе стройки чет такое вроде
300 лет тому назад?)
ну э то всяко ближе, чем мечты о зарплате в 250 )))

з.ы. кстати не вот 300, а даже вроде в этом году +-. если ооочень хочется, то могу уточнить.
в маршалграде, емнп, сдают со стяжками вместо пола, там до пригодного для проживания состояния еще ввалить процентов 30% от стоимости нужно , так что на обставить не останется.
Я себя со счетов-то не сбрасывала) Речь идёт про мужа, а на есть и пить хватит и моей зарплаты, благо удалёнка не проблема. Тем более в Кукуево и расходы не ровня городским. При таком раскладе можно убраться и в 6.
b@rtimeus
11.07.2018
В кукуево расходы иногда докукуевские, то есть большие. Я когда в кукуево одно приезжаю, вижу как моя продуктовая корзина существенно выше становится при ровно таком же наборе. А брать другой жкт не хочет, привык вкусно жрать сволочь...
Недвижимость в кукуево одном стоит дофигильярд денег, а работы там смяшные местные, население не богато живет. Я когда узнала стоимость гребаной развалюхи, офигела и выкинула из головы мысли купить это за такие миллионы. Иногда вот так приедешь в кукуево и понимаешь какой ты нищеброд :-D тогда как на нижегодчине вроде ничего:)
Цены там правда выше часто почему-то) Типа кто-то из выше сидящих думает, что там самые богатые люди живут в стране. Каждый раз этому удивляюсь, когда в области бываю.
Недвижимость по-всякому. В натуральном, негламурном Кукуево, куда ходит полтора автобуса в два дня и откуда молодёжь вся давно сваливает, цены в разы ниже здешних.
Но зато меньше расходов чисто городских: минус ежедневная езда туда-сюда, минус платные развлечения. Услуги дешевле. Одеваться можно значительно проще - мне на два года как раз хватит старые наряды дотаскать, по условиям нашей задачи нет нужды ежедневно "выглядеть". В общем, если не будет никаких эксцессов - получится всё же выгоднее.
а насколько далеко кукуево от хороших врачей? мы в этом году прочувствовали на своей шкуре, когда нас с ребенком залечили местные кукуевские экулапы. мне до сих пор диагноз не могут поставить, кашляю полтора месяца. ребенка пришлось везти за 200 верст в нижний к понимающему лору, который-таки увидел, что кровь у ребенка вирусная (три врача не смотрели даже на формулу), а антибиотиками, которыми нас потчевали, только хуже сделали. так что сейчас у нас кукуево очень дорого обходится, учитывая даже не дорогу в 400 верст для консультации с врачом, а цену здоровья.
а уж цены и ассортимент здесь в аптеках - это просто песня. если в нижнем а/б я могла купить за 700 руб, то здесь, в кукуево, я смогла найти его только в одной аптеке за 1500 руб. и так на все лекарства, которые покупали - минимум на 25 процентов дороже. еда, если есть сетевики, примерно одинаково. если нет - то дороже. чем меньше кукуево, тем дороже цены.
Это уже риски, на которые либо идти, либо нет. Каждый сам для себя оценивает их степень и значимость. Боже упаси, конечно.
Есть резон перед переездом застраховать здоровье.
в ваших условиях всё риски, на которые либо идти, либо нет. я вам об одном из важнейших.
страховка здоровья вам ничем не поможет при бестолковых врачах, разве что денежным эквивалентом, возможно. если это вас как-то утешит в конечном итоге.
Это и так понятно.
Повторюсь, каждый для себя сам решает. Можно рискнуть и заработать. Можно не рисковать и остаться (хотя в городе свои риски). Гарантий благополучия не будет ни при каком раскладе.
Я когда в Киров к родителям приезжаю, удивляюсь ценам. Зарплаты там гораздо ниже, чем в НН, а цены %-)
A.N.B
12.07.2018
Чем меньше спрос, тем выше цены...
Там и спрос, вроде, и конкуренция между пятерочками и магнитами, ан нет.
A.N.B
12.07.2018
ну Вы же с НН сравнивали цены?
Спрос по сравнению с НН точно меньше...плюс транспортные расходы, в Кировской области не сильно много производителей продуктов, все откуда-то везут - Казань, НН и тд.
Насчет продуктов там все отлично) молочка превосходна, мясо и все остальное тоже.
Но вот бананы, например, видела по 100 руб. Таблетки я покупаю в НН на 200 руб дешевле.
A.N.B
12.07.2018
В НН с аптеками все слишком хорошо и как следствие сильная конкуренция по ценам.
Вон та же ладушка в один момент подняла цены...и где она сейчас?
В Кирове уже не помню как, давно в этой сфере не работаю )
В Кировской области коммуналка очень дорогая
A.N.B
13.07.2018
Еще одна особенность маленьких городков.
В Дзержинске вон коммуналка даже больше чем в НН. Воруютс...
Там тарифы выше. У нас на севере области коммуналка золотая.
тыщ 250 на трешку за два года, да ещё и обставиться? Это если не тратить совсем ни копейки из его ЗП)
b@rtimeus
11.07.2018
Это может быть оклад плюс процент или премиальные каартальные или годовые миллионные премии.
тогда можно семью тут оставить, и летать на вертолете домой на выходные
b@rtimeus
11.07.2018
Нельзя, перелет на вертолете очень дорогой. На какие шиши? Это ж не долларовый миллионер с частным самолетом.
ну эт ж не я начал про бонусы миллионные )
ну и за счет компании можно при желании. знаю предприятие в НН, где начальство московское, и постоянно домой мотается за счет заведения. не на вертолете правда
b@rtimeus
11.07.2018
А ты думаешь миллионный бонус это сумма достаточная для вертолета?
А компания прям согласится оплачивать вертолет:) мотание руководящего звена за счет компании не нонсенс, даже если это не плацкарт самый дешевый, а лухари СВ. Но не вертолет же:)
ну так и компании разные.
A.N.B
12.07.2018
5000 самолетом до Москвы и обратно...в месяц 20000 на человека, это вообщем-то копейки.
проценты с премиями ни слова не было написано)
b@rtimeus
11.07.2018
Зарплата не всегда равно слову доход:) обычно это оклад:)
В стартовом посте вижу з/п = доход, соответственно и ответы такие же. Без фантазий о возможных/невозможных бонусах
b@rtimeus
11.07.2018
Да это понятно:) я просто решила внести коррективы, которые реальны и делают реальным покупку жилья в условиях задачи:) так сказать путь решения, где 250 трансформируются в оклад:)
Звёздочка все пояснила и все встало на свои места))
Выше уже написала - на еду и прочее хватает моей зарплаты, я прикинула сумму с расчётом этого. Я бы могла продолжать работать и из Кукуева)
Если ещё и мне не работать (ха-ха, я ни разу не против) - это уже новые условия. Тогда мужу нужна з/п свыше 300
теперь все встало на свои места))
Зависла на названии темы.повышение и зп мужа, а соглашаюсь я? Не могу представить)))) с другой стороны, поэтому я и живу в нн))) вопрос в человеке. Если мы оба друг другу важны, то исходить из целей каждого. Ему важна я и важно повышение? Едем. Дело не в деньгах. Ну уровень жизни чтоб не ниже текущего был. А так и Москву на многоденег фиг заманить)))
Если ехать, то всем вместе, без вариантов, поэтому решение совместное.
А вы только деньги рассматриваете? Мне инфраструктура важна и психологический комфорт . И бытовой, чего уж там. Карьера вообще не интересна. вас кроме денег что-то коснется?
При переезде все эти аспекты, кроме зп, чаще всего проигрывают )) никто бы не предлагал большие суммы, если бы было много желающих жить вдали от дома, без комфорта, хотя бы только потому, что меняешь привычное место, обстановку и не видишь друзей-родных.
Москва и спб вполне выигрывают. Ну и смотря от чего плясать.
Ну это все же не кукуево для большинства
и то от него отказываются, при росте зп мужа в разы и прочих ништяках.
Меня кроме денег коснется место, поэтому в раздумьях. Мне давно хочется куда-нибудь переехать, просто обстановку сменить, не обязательно в крупные города типа мск или питера. Но чет туда мне не хотелось)) я даже не знала об этом городе и в теме наверное никто не знает))
да скажите уж) у меня 16 переездов. по своему опыту и говорю, пофиг куда, главное с кем. ну в Москве полегче, наверное, будет, но и там иногда нужен адекватный партнер. а то разницы с "одна в степи с младенцем на руках" не особо бывает. а с иным и в военной части хорошо.
Не-не, не скажу)) городок узкоориентированный, примерно как у нас кстово город нефтяного заводика, саров город атомщиков и тп.
Ваше право) ну в общем, я б отталкивалась от человеческого фактора, при том, что сама очень устала от переездов и хочу ездить пару раз в год для удовольствия на недельку. а вдруг это смысл жизни мужа и он загрустит и еще какие последствия?) а если коллективная поездка за длинным рублем - то исходите из своего уровня. кто-то и тут несколько сотен зарабатывает, а кому надо в Ноябрьск для этого ехать, а здесь ипотеку крыть нечем.
а насколько городок маленький? Ну хоть в числе жителей? Насколько "оторванный" от цивилизации? Какой климат?
Все выше написала. Продаблирую. Средняя полоса, климат как у нас, может чуть потеплее, ~ 60 тыс жителей, от цивилизации вроде не отрванный. Не знаю, что вы под этим понимаете)) вода, свет, газ есть, магазины как во всех маленьких городсках, есть, но нам с нашим их количеством покажется, что нет)) школы, гимназии, секции есть. Про медицину не знаю. До областного центра ~ 30 км. Но это кукуево, точно говорю))
A.N.B
12.07.2018
я до работы каждый день 40 км на машине езжу )
может быть проще в областном центре жить и пользоваться его плюсами?
По описанию, совсем даже не кукуево, а просто маленький городок. Мы тут на отдыхе познакомились с семьёй из города Нягань. Вот они точно - оторваны. Крайний север, до крупного города - 1000 км через тайгу почти без населенки, до Ханты-мансийска - 300 км.

Правильно вам кто-то написал - смотря что теряете и что приобретаете с поездкой. Если благодаря работе в Кукуево ваша семья _значительно_ улучшит условия жизни (в материальном, карьерном для мужа плане), - ехать. Если сейчас все схвачено-налажено, квартира своя, родные на подхвате рядом, и зарплата не в 3-4 раза выше здешней, - не ехать.
belka_nn
12.07.2018
Ну это воовсе не Кукуево. Кукуево - это 8 тыс жителей и до обл.центра 160 км.
по описанию условия хорошие, но я бы еще про экологию подумала. Одно дело городок в лесу, другое - городок, на который градообразующий химзавод дымит.
Я недавно из Баскунчака вернулась, вот это прям махровое Кукуево-Перекукуево, а то, что Вы описываете - это просто небольшой город, некоторые такие городишки и вовсе не плохи, имеют свой определенный шарм и самобытность.
Курчатов? ;-)
Их много узкоориентированных, мало кому известных кукуевых, курчатовых и тп))
Хоть бы областной центр назвали. Уже бы конкретика была.
Да без разницы, я же не в загадки играю))
Не скажите. Разница большая. Например Воронежская, липецкая область, почему бы и нет. Все таки ближе к морю. Можно почаще отдыхать ездить. Саратов... Уже подумаю сильно сколько денег надо. Ярославль и та сторона, тут уже другие деньги играют решающую роль.
Отпуск <<по расписанию>>, без разницы откуда ездить, на частоте не скажется.
Можно на выходные и праздники.
почему же..когда, приглашают,как говориться Вкипедия в помощь,
узнала я множество маленьких городков, особенно за Уралом, так оказывается вот где куются деньги для олигархов,зп рабочих 15 тысяч, а топов от 250 и выше,+ оплата самолетов, машин ,дмс и прочего...
Я уже погуглила.
за своим - хоть на Северный полюс)
Мне сюда :)
вот они - настоящие жены декабристов)))) судя по плюсам пока только 4))))
И это радует) что я не одна такая :)
Вас уже семь. Молодцы девчонки! Это подвиг!
10 уже)
Любовь же :)
Наталья1705 писал(а)
вот они - настоящие жены декабристов))))..

С одной маленькой оговоркой, что декабристов ссылали, а гипотетический муж на север по собственному желанию семью потащит.
там пингвинов нету))
500000 руб. и тогда я подумаю.
b@rtimeus
11.07.2018
Нет. Бросить здесь дом это значит бросить отличные условия и затраты. Медицина в Кукуево это пирда полная, случись приступ посерьезнее помощи кукуевской больнички с развитим 80-х, то вынесут вперед ногами. Ну и кому нужны будут вшивые 300 тысяч рублей с таким финалом? Старший отправится в кукуевскую школу вместо неплохой нижегородской( перспектива просто супер!). И так далее. Да пошло в жопу это кукуево. Такой вариант возможен только на ограниченное кол-во времени с пребыванием там всей семьи летом и в каникулы.
Медицина наверное больше всего пугает. Если у нас путных врачей днем с огнем не сыщешь, то там наверное совсем труба.
По поводу школ и кружков не в курсе как там.
b@rtimeus
11.07.2018
А для меня возможность иметь быструю медицинскую помощь архи важна! Случится не дай Бог почечный приступ, и кукуевское отделение может меня убить к хренам...Так что я не жена декабриста, да и муж не декабрист. Меньше, да лучше-вот и весь принцип.
Согласна.
вот я тоже наверное больше всего медицинскими волшебниками в нн держусь. остальное решается деньгами и скайпом/вайбером.
Meysi
12.07.2018
В том году несколько местных врачей (включая зав.офтальмологии доба и популярного лора), МЕСЯЦ не могли мне ребенка вылечить,
а врач в "кукуево" (в области у мамы), поставил сразу верный диагноз и быстро вылечил, так что... всё относительно
Krada
11.07.2018
Мне предлагали работу в городе в котором я родилась и выросла за хорошие деньги, но с условием-пахать не перепахать - с 8 до рассвета.Опаздывать нельзя, строгий дресскод и пр. Хорошая зарплата, отличный соцпакет, компенсация затрат на отпуска в процентном соотношении. Мы не поехали. Никакие деньги не компенсируют ощущения тюрьмы.
b@rtimeus
11.07.2018
Хехе, мне тоже предложили хорошие деньги, хорошее повышение. К этому прилагались авиаперелеты или поезда, батрачество по 10-12 часов в точке твоего сектора, который был в пределах определенной части суши РФ. Не согласилась. Для такой работы лучше не иметь детей и мужа, либо проще относиться к воспитанию детей, перепоручив его кому-то, и мужа иметь всепонимающего и пофигистично смотрящего на обстоятельства постоянных командировок. Супер перспектива!:)
Krada
11.07.2018
b@rtimeus писал(а)
Для такой работы лучше не иметь детей и мужа, либо проще относиться к воспитанию детей, перепоручив его кому-то, и мужа иметь всепонимающего и пофигистично смотрящего на обстоятельства постоянных командировок.

ну или иметь уже взрослых самостоятельных детей, рождённых в молодом возрасте-чтобы сохранить трудоспособность. В определённых структурах только со стороны очень "шоколадно" работать.
Да вот даже взрослые дети не "спасут".
Моя мама одно время работала в желдорконтроле - регулярно ездила в командировки в другие города: Казань, Москва и т.п. Проезд весь бесплатный, соц. пакет отличный, зпл достойная. Домой приезжала по выходным - собственно, относительно семьи практически тот же 10-12-часовой раб. день, когда тебя дома практически не видят. Мне в ту пору было лет 20. Уволилась, проработав около года - не смогла в таком темпе и отрыве от семьи работать.
Krada
11.07.2018
Ну тут да, ещё склад характера надо иметь, чтобы работать на износ и не видеть семьи.
b@rtimeus
11.07.2018
Смотрю я на своего старшенького самостоятельного ребеночка и понимаю, что маленькие детки=маленькие бедки:))) но это частный случай
А так да. Народ когда видит благосостояние, думает что это не труднее, чем у них, но с более низким доходом. А это мясорубка из человеческих жизней. Капиталист не будет платить больше, чем минимум от того, что ты принес, как правило. Принес 1 млн баксов, получишь 500-700 тысяч рублей, что для него по сути минимум, только ты рад. А чтобы принести ему этот 1 млн надо землю носом рыть и иметь определенный талант. В 40 лет гипертоник? Легко! Не считая сопутки в виде убитого ЖКТ на фоне нервной системы и стрессов. Ну и не только это, долго рассказывать можно. Оборотную сторону медали то никто не видит, только машину и шмотки...
*five*
Я бы поехала за мужем за те деньги, которые ему предлагают. Без условий.
Дык муж без меня никуда не собирается))
Ну вот и хорошо. Поддержите его, поезжайте, если для мужа это назначение важно.
Вопрос в теме)) за какие деньги поедете в кукуево?
За предложенные.
Вы быстро исправили предыдущий пост. Чтоб было понятно, вопрос не стоит ребром, это не голубая мечта и тп, это просто вариант. Поддерживать тут не в чем, вопрос сводится к <<хочу-не хочу, поеду - не поеду>>
Тогда б закрыли вопрос и остались на своих местах. При условии, что улучшений карьерных материальных не будет или будет незначительно. Ну нафиг такой вариант.
Я написала <<на повышение>>. За то же самое ясен пень проще оставить все как есть без кукуев.
А переезд у вас предполагается временный или навсегда?
Надеюсь временный))) но кто знает, может и навсегда.
А дети в школе учатся или в садике ещё? Если это года 2 и дети в школе,я б и не дергалась, наверное
Нет, нам еще далеко до школы. Одному 4, второй 2.
SvAndr
11.07.2018
За мужем в любое Кукуево.
Princesska писал(а)
Ответы принимаю только в цифрах, реальных цифрах

Для того, чтобы ответить в цифрах, в изначальных данных должны быть озвучены имеющиеся условия.
Например, за какие деньги вы бы согласились переехать, имея здесь зпл N руб. и такое-то жилье.
А при разных условиях бесполезно выяснять номинальный размер. Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий.
Мне интересен ответ в цифрах отвечающих. А не оценка нашего дохода.
Так я и не об оценке конкретно Вашего дохода, боже упаси, а о долях и степенях прибыли/убыли.
При разных изначальных условиях и итоговые цифры будут разные, разве нет?
Допустим, один вопрос задают семье, проживающей в съемной однушке с совокупным доходом 50р, и семье, имеющей собственную 3-ку 100м.кв, загородный дом и совокупный доход 200р.
А кукуево одно.
Мы с вами прям об одном))
Когда писала, не видела ещё ваших ответов.
Да-да)
Ну чтобы оценить эту степень, нужно описать условия, а тут сразу же начнется оценка этих условий - доходов)
Да, тема перейдет не в то русло.
Вы хоть скажите, что за Кукуево. Наш Бор тоже называют кукуево, и опять же, может от этой деревни 30 минут и ты "в раю".

если бы муж захотел, то поехала бы без условий
До так называемого рая 30 км)) но рай тоже сомнительный))
Молодой город с населением ~ 60 тыс. 6 школ, из них 2 гимназии, 1 лицей, кружки, секции есть. Что с медициной яндекс не говорит)) Внешне весь город девятиэтажки. Самый благоустроенный город в области, по фоткам из яндекса действительно чистый, ухоженный. Но это кукуево))
Такое ощущение, что вы Кстово описываете :-) жила там, нормально. Если бы экология не хромала :-)
Это другая область. По поводу Кстова даже не думала бы, поехала зоть сегодня.
так вы прям так и скажИте что за город а мм подскажет)
Мм не знает такого города 200%))
Не верю)))
По-любому парочка втыкателей оттуда найдется)
Вы знаете города в Липецкой области?)) город Сарапул вам о чем-нибудь говорит?)) это к примеру, область и город навсидку написала.
В силу своей работы кучу зажопинских городов знаю, но об этом даже не слышала. Знают наверное только те, кто в этой сфере работает.
Я там не была, информацию из яндекса взяла, а муж туда периодически ездит, сам говорит, что это жопэ))
Вот в липецкую область как раз подружка из Москвы думала с мужем "коровам хвосты крутить", дословно. Из мгу ей увольняться очень обидно было б. Но в итоге не поехали они и вообще развелись вскоре.
я к тому, что реально аудитория форума обширная, возможно всё.
У мужа на работе есть человек оттуда, что да как там в целом знает.
Jaunt
12.07.2018
Сарапул же в Удмуртии был... или это какой-то другой Сарапул?)
A.N.B
12.07.2018
Другого такого нет )
Да. Я к примеру.
О22
11.07.2018
6 школ это просто отличный вариант, есть выбор. Медицина может быть приличной в областном городе, надо смотреть удаленность от него, а еще лучше удаленность от Москвы. Я так понимаю, что проблема в развлечениях и прочей общественной жизни. Есть интернет, это доп. образование, хобби и т.д. И самое главное, на какой срок этот переезд, и нет ли ограничений по здоровью.
Princesska писал(а)
Молодой город с населением ~ 60 тыс. 6 школ, из них 2 гимназии, 1 лицей, кружки, секции есть
Для "кукуево" совсем неплохо ))
Насмешили)))) А что наш Бор, для тех,кто не знает,это самый ближний город-спутник, а с новым мостом и канаткой-так рукой подать в любой конец города. Это практически уже Рублевкой нижегородского разлива становится с ценниками на просто землю, не говоря уже о коттеджах.
Какой-нибудь Богородск и Кстово по сравнению с ним-вот Кукуево точно.
а что мне смешить, я здесь жила и живу, а когда училась и работала в НиНо многие и однокурсники, и коллеги так считали, вот чес слово, так и называли "ты в своем кукуево"
вон ниже Сюзанна пишет, что Бор это кукуево
У всех свое понятие о Кукуевах :-)
По мне так Кстово и Дзержинск лучше Бора :-)
Дуст - это вообще край всего.
Вот и я говорю: кому что :-)
Все мы разные и это прекрасно :-) Иначе все жили бы либо в Москве, либо в лесу :-)
В Москву- нееееттт,лучше в лес)))))
Я про то р сказала, что если кукуево, как наш Бор, то поехала бы.
Так я и говорю, мало водных данных, у всех свое кукуево
KatyZh
11.07.2018
Если на постоянной основе переселения, то ни за какие бы не поехала, тем более на Север и тому подобное. Да и муж бы сам не поехал.
Если на пару-тройку лет (максимум пять) с дальнейшей перспективой его профессионального роста и зарплаты то не меньше чем за 100 чистыми. При условии что через максимум пять лет мы опять вернемся "в цивилизацию".
У сестры мужа так повысили, она не поехала. Видятся по выходным, но у них Кукуево местного разлива, 120 км от Нижнего.
1) кукуивы бывают разные! Очень мало вводных. Нужно понять хотя бы какого размера этот населенный пункт, что там с жильем, медициной, обучением детей. Очень важный вопрос климата!!
Что там с работой для жены? Или жена работать не собирается?
2) что бы написать конкретную цифру, на которую бы поехали, нужно знать конкретную цифру здесь! От этого очень всё зависит!
У кого тут 30-40, те и на 70-100-150 могут поехать. Хотя не все! Если учесть, что жена на какое-то время работу потеряет, то надо перекрыть и ее ЗП, ну и в плюсе быть хотя бы в 2 раза (это минимум).
А если тут зп 100+/-, то даже на 150 вряд ли захочется ехать и все менять кардинально! Опять же переезд это затраты!
Отсюда и цифра 250-500! Да тут можно подумать и всё взвесить!
stenfocs
11.07.2018
Все по пполочкам. Согласна с вами.Я бы за 250 поехала на 2-3 года. При нашем доходе сейчас в 65.
Спасибо, вот такие честные конкретные ответы мяня как раз интересуют.
Да это все не важно. Конкретный вопрос задан в теме.
Для вас может и не важно, для меня важно!

Чем хуже условия по пункту 1, тем больше должна быть эта ЗП!

А если это север, то я бы очень не хотела бы ехать и тогда сумма должна просто стремиться к фантастической, какие в реалиях мало кто предложит!

Т.е. за одни и те же условно 300 тысяч в одно кукуево мы бы подумали ехать или нет, а в другое нафиг нафиг!
Выше написала, скопирую для вас
Молодой город (муниципальный округ, город областного значения) с населением ~ 60 тыс. чел. 6 школ, из них 2 гимназии, 1 лицей, кружки, секции есть. Что с медициной яндекс не говорит)) Внешне весь город девятиэтажки. Самый благоустроенный город в области, по фоткам из яндекса действительно чистый, ухоженный. Но это кукуево)) территориально средняя полоса россии.
Ну учитывая в какой жопе наш нн, может и не так плохо это кукуево :-D
(Ой щас конечно тапки от патриотов полетят, ну нам не привыкать)).

А жена там планирует работать? Или доход будет только у мужа от этой новой перспективной должности?

И что делать тут с жильем? Если оно имеется? А тем более в ипотеке! Я бы своё сдавать не смогла бы...
Жена пока ничего не решила. Но ежели что, в какой-нибудь администрации жена работу найдет. А может в той же организации, где муж. А может дома супы поварит))
Жилье свое, без ипотеки, сдавать/продавать в планах нет. Хотя можно и сдавать. Не важно.

Девки! Вопрос, за сколько в кукуево поедете?!)) только и всего. Работы, кружки,жилье и прочее не важно, в теме один вопрос.
Это не просто вопрос, потому что у каждого потери очень сильно разнятся. У меня, например, хорошая работа, зарплата. А кто-то получает 20 тысяч и ему терять нечего. Также и с другими позициями. У кого-то ребёнок подающий надежды спортсмен, а кому-то ещё садик не дали) Все зависит от того, что люди при этом теряют.
Ну и сечашешняя зарплата мужа, естессно важна.
Томка писал(а)
А кто-то получает 20 тысяч и ему терять нечего.

Щас вас тут заклюет пол форума за оскорбления :-D

А так да! И я о том, что факторов то очень много... И среди потерь это не только зп и работа жены и садики со школами детей. Кто-то связями оброс, кто-то своими руками дом построил или в процессе, родственники, друзья, хобби, какие-то ещё интересы, может у жены тут свое дело, и она теряет намного больше, чем просто зп и работу...

В общем, я за то, что молодыми надо уезжать и начинать всё с нуля! Чем старше (и чем больше уже имеется), тем сложнее это делать!
Ну так и напишите за сколько готовы оставить все это. Или не готовы. Только и всего.
Говорю же, выше написала в другой ветке!

Сейчас от 500 бы стали думать и взвешивать! И не факт, что поехали бы в итоге.
Девки выше вам цифры написали)))

Но я в принципе в 90% случаев бы не поехала и муж тоже не горит желанием (обсуждали ни раз в теории). Поэтому за должна явно стремиться к тому фантастично у миллиону в месяц :-D
Вот видите как просто не разводя байды взять и ответить.
Дело не в просто или сложно!

А в том, что для того, что бы понять, как ответить нужно примерить на себя ситуацию, а для этого нужно больше вводных данных!
Так тс не просит ситуацию на себя примерять))) А спрашивает, за сколько каждый готов был бы! При своих условиях)
Так каждый со своей колокольни и пишет! Т.е. Примеряет ситуацию из ст на себя!
Но что бы это сделать нужно немного больше знать, чем там написано!
Знать что? Сколько ваш муж зарабатывает сейчас? Или какие у вас лично условия в данный момент?)) Вы и так это знаете, нужно просто представить себе кукуево в своем собственном воображении и цифру написать
Princesska писал(а)
Представьте, что вашему мужу предлагают повышение, но... в Кукуево)) за какие деньги вы бы согласились на это повышение и переезд? И согласились бы вообще?
Караська писал(а)
нужно просто представить себе кукуево в своем собственном воображении и цифру написать

Эти представления могут очень разнится! И от этой разницы будет зависеть коначнвй ответ!
У вас есть свое личное представление, что такое кукуево? Зачем вам чьи-то чужие представления, когда спрашивают ваше мнение, относительно вашего же кукуева?)
Тогда это не опрос, а сферические конь в вакууме!
Ладно, я сдаюсь))
По-моему вы одна в теме поняли ее суть))
Так собственно каждый отвечает только со своей колокольни. По другому никак. У кого то доход 25 тыщи он за сотню полетит куда угодно. У кого то 15 , но свой дом есть. За сотню подумает ещё. А у ТС может и 20 тыщ нет, и вообще терять нечего. Тут не цифры Зп важны, аразница между тут и там .
при з/п от 400 тыр
Вы Кстово считаете кукуевым?
Спрашиваю, потому что Кстово примерно такое же по количеству населения, ну может чуть больше
И потом: ниже вон пишут, что 200 тыров так себе доходик и тут, может вы и в НН такую зп будете получать, смысл?
Кстово рядом с Нижним, все родное, привычное, поэтому сложно оценить степень кукуевости кстово. Нет, по моему восприятию не кукуево, туда мне было бы как в печеры переехать.
Murzikk
11.07.2018
Для жителя Екатеринбурга, к примеру, Кстово - кукуевее не придумать)))
Как для нас Карпинск, например
ну так и речь о том, может там кукуево еще ничего так, симпатичное
Если надо в кукуево-значит в кукуево, в кукуево за любые деньги со скуки умрешь, значит дело в другом, за мужем ты едешь или за деньгами
Nadoeda
11.07.2018
Тысяч за 500 бы отпустила его. Но сама бы не поехала. Такой вариант возможен?
Нет. У меня тут нет помощников. Одного ни за какие деньги не отпущу))
за такие деньги на мм полк помощниц наймешь )
Не, мне свое родное надо. Меня даже за деньги не все вытерпят)) а я тем более))
Узнав всю историю тут куча претенденток поехать с мужем вместо нынешней жены найдется :-D
Как минимум жительницы кукуева найдутся)) Для них оно не такое уж и кукуево, вполне себе родина, а имеющийся заводик поставляет неплохих одиноких мужиков с хорошими зпл. Рай просто)))
Как вариант)
Хотя одни других не исключают 8-)
Мм, он такой, и разведут без ведома, и замуж выдадут))
И свечку везде подержат ещё :-D
Ага, щас еще одну семью мужу заведут, детей нарожают, жене любовника олигарха подгонят))
Где, где такой заводик?))))
"где-то на белом свете. Там, где всегда мороз" :-)
Намекаете на север? Не. Не поеду.))))
Feechk@
11.07.2018
А смысл в чужих цифрах? Уровень жизни у каждого свой, один за эти деньги с постели не встанет, а второй в Кукуево поедет
+ сюда. Странный какой то опрос да ещё и с цифрами.
Ну вот за какие деньги вы станете с постели, соберете чемоданы и отправитесь в кукуево? Или не за какие?
Feechk@
11.07.2018
Нееет, определенно такая сумма существует) Озвучивать не очень хочу, в ананимном опросе бы указала
Можно подумать, мало жён военных. Они Закукуево едут за мужьями.
Murzikk
11.07.2018
Обычно наоборот, чем кукуевее кукуево, тем ниже зп
A.N.B
11.07.2018
обычно с понижением зарплаты в другой регион не приглашают )
не для топовых позиций, так как раз наоборот,завлекают деньгами
A.N.B
11.07.2018
Если кратко - рост дохода в 2-3 раза - можно рассматривать возможности и перспективы решения о временном (не более 3х лет) переезде.
b@rtimeus
11.07.2018
Ага, прям завтра переедешь в Грабово! :-D не смяши мои штаны:) аж на три года! :-D
A.N.B
12.07.2018
Грабово - торговая столица мира! )
b@rtimeus
12.07.2018
Нью Васюки, ага!:) такая меркантильная кхм-кхм, как ты, согласится в кукуево уехать на три года только при условии, где 300 это голый оклад плюс не кислые мотивационнные затравки, а ко всему этому должна прилагаться движуха с компетентной компанией сослуживцев. И ниже руководящего звена ты не упадешь. Ниже тебя не возьмут с твоим послужным списком, если вменяемый работодатель, ну а дурак столько платить не станет, к немк ты не пойдешь.
В общем и целом в сухом остатке по моим прикидкам...нууу...кукуево тебе не светит вообще. Тема явно не про тебя:) твое максимально возможное кукуево это крупный город с развитой инфраструктурой, но не миллионник( типа Владимира). Остальное кукуево с твлими навыками не про тебя, ты не формат айтишника, технолога, конструктора, цеховика и прочего, которых в кукуево дальнее можно закинуть. Если только при крупном заводе открывают головной офис с нужным тебе отделом( ты такие знаешь в кукуеве? Я нет, только возле крупных городов или без переноса твоего контингента в жопеня, ибо туда тока завозные спецы и это дорого будет). Так что не фантазируй, автору реализм нужен:)
A.N.B
12.07.2018
какой с утра реализм )
b@rtimeus
12.07.2018
Вот с утра как раз самый и реализм. Проснулся, подошел к зеркалу, а на тебя смотрит чудище самое реальное, а не напомаженое, причесаное, приодетое:) самый реализм как раз с утра!:) а потом фикция:)
Не, вы узко мыслите. Это может быть не только чистая коммерция. Например, строительство стратегически важных, военных, специфических ресурсоснабжающих объектов и тп, которыми занимаются только спец организации, комх по пальцам перечесть, а может быть одна на на всю страну. К примеру, такой объект может только в кукуево и никак иначе, никаких Владимиров и тп, только, например, Владимирская область, в обл центрах просто нельзя. Заказчик Владимирская обл или РФ, МВД и тп. Руководителей проектов часто направляют в это самое кукуево, потому что сам подрядчик - та самая спец организация, занимающийся стоительством объектов, находится в НН, МСК и тд. Не могут они по объявлению взять руководителем проекта или главным инженером неизвестного Васю Пупкина)) естественно руководителель проекта, главный инженер и тд будут из этой спец организации, которая находится в НН, Мск, где угодно может находится.
Или например, строительство олимпийских объектов. Была создана Дирекция олимпийского строительства, кто-то работал из МСК, а кто-то уехал в Сочи и это были не айтишник и не бухгалтер)) а з/п я думаю вы сами можете представить какие.
b@rtimeus
18.07.2018
По отношению к ANB то?:) Неа. Я слишком хорошо его знаю, это не его реальность. Всё, что описываете Вы, летит мимо него. Он очень хороший, надежный специалист не широкого профиля, у него отличный послужной список и убойное резюме, но это все не о нем. Эта курица несет золотые яйца совсем на других насестах:) он выездной, но ему не требуется пмж на краю географии
Я не вообще узко мыслю, я просто лично с ним беседую:)
Я о том, что порой направляют как раз специалистов и руководителей ооочень выского уровня. А среднестатестических там без проблем найдут.
b@rtimeus
18.07.2018
Я понимаю и очень с Вами согласна, но в масштабах. А по отношению к конкретному товарищу там другие нюнсы выплывать начинают, где пмж в кукуево просто не требуется. А кукуево максимальное для него это крупный город с развитой инфраструктурой. Там профиль специфический, направление привязанное к не маленьким городкам, вот и всё.
Поэтому Вы правы, но не по отношению к ANB:) Может быть он переквалифицируется, конечно, но это точно не завтра и не уверена, что в небольшой срок, да и нужно ли ему вообще. Если бы мы с Вами разговаривали вообще, я б ни словом ни возразила, но тут пляска была от конкретного товарища, который мне очень хорошо знаком:)
Я в целом рассуждаю о том, что работа может быть только территориально в кукуево, потому на месте нужен руководитель/специалист такого уровня, работадатель в Мск и з/п от этой московской организации. Это не относительно A.N.B.
b@rtimeus
18.07.2018
Ну вот в том то и дело, что Вы ответили на наш с ANB диалог о ANB:)
В целом то у меня и вопросов нет к Вам относительно Вашего поста:)
А вообще, так забавно читать некоторых, которые типа готовы куда угодно и на каких угодно условиях, главное - ЗА мужем. Ага. Жены декабристов сплошь и рядом.
На моих глазах происходила подобная история у знакомых, только там мужу предложили место не в кукуево, а в более крупном городе, чем НН. Так это СТОЛЬКО было терзаний у жены, не передать. Не меньше года решение принималось. Все же, суметь сорваться с места и начать жизнь с нуля в абсолютно новом месте не каждому дано. Нюансов масса: вопросы с жильем, садики-школы-кружки детям, отсутствие каких-либо помощников с детьми, друзей и родни.
Это от характера ещё зависит - кому то за радость смена места и что то новое, а кто такой конкретный лежачий камень и не сдвинуть никакими плюшками.
это от людей зависит и от места. В Питер я бы рванула и на 200 тысяч, а в Москву и на 500 не хочу)) Но я и в НН понаехала)) Родня далеко и у меня и у мужа, так что без помощников не привыкать жить. Да и предполагается, что жена не работает, ибо в кукуево с работой обычно плохо.
b@rtimeus
12.07.2018
А прикиньте Вас не в Питер, не в НН, а в Грабово Пензинской области?в древню, где колхоз лютый. В питер и я б махнула на годок-другой :-D
ну а как же жены военных? куда пошлют мужа, туда и едут всей семьей и жена не выбирает, за 200 т. поеду, за 150 нет
Ну, они сразу знали, что переезды неизбежны, жилье служебное, и весь доход - офицерское жалованье.
Тут речь о другой ситуации. Выходя замуж за гражданского, женщины редко сразу представляют себя пакующими чемоданы в волчехренск.
У меня есть знакомая, которая поехала за мужем по работе в Тобольск (как реальные жены декабристов в свое время, угу) на несколько лет. Приезжают они домой в отпуск и на длинные праздники, лето она проводит с ребенком в нашей области в деревне. Вроде город не совсем крошечный, а многого там нет, говорит.
b@rtimeus
12.07.2018
Да уж, да уж. Если б мне сказали, что мы будем мотаться годам, лесам, деревням матушки России, казённому жилью и копейкам, я б сверкала пятками, если честно. Может лет в 20 меня бы и толкал романтизм, а сейчас шиш с маслом:)
Я как-то сразу не рассматривала военного или сотрудника силовых структур в качестве мужа, в мои 20 были первая и вторая чеченские, пардон, плюс в родне было достаточно много военных и романтизации не было. Да я и про замужество в 20 не особо думала, если совсем честно. :))))
Кукуево Кукуеву рознь.
Если здесь не имеете своего жилья или хотите улучшить его, то суммарный доход за 2 года должен равняться стоимости хорошей трешки (это минимум)!

P.S. Приятельница лет 20 назад уезжала работать в Норильск на 2 года. Приехала назад, купила хорошую трешку, машину. Но она тогда была не замужем и без детей.
Тема ради опроса гипотетически или это реально Ваша ситуация?
Просто чем лично Вам поможет данный опрос?
Вы будете опираться на мнение большинства и сделаете также?
Опрос гипотетический и практический. Все вместе.
У нас в планах переезд в такое Кукуево. З/пл у мужа в случае повышения будет в 2 -2,5 раза больше, чем сейчас. Но это Кукуево в нашей области, с развитой инфаструкторой, с Фоком, несколькими школами, при этом планируется, что я буду работать по тому же направлению, что и сейчас
В нашей области это психологически проще, особенно если не далеко от города.
На машине час где то ехать
b@rtimeus
12.07.2018
Это не очень кукуево:) я б даже из дома не тронулась в этом случае. Час на машине из НН это фигня. Если б мужа загнали в Княгинино, например, я б даже не парилась.
Час езды это до города, а до места работы от этого Кукуева еще ехать, так что ежедневные поездки не вариант
b@rtimeus
12.07.2018
Я в НН до работы добиралась 1,5 часа:)
С учетом пробок по городу, тратить 5-6 часов на дорогу желания нет
b@rtimeus
13.07.2018
Муж ездит по объездной, мы за городом живем. И то пробочки бывают, но уж никак не городские и не такие ужасные.
Вы загородом наверно не за 120 км живете, что бы каждый день на работу ездить при такой удаленности от города.
Пс, :И я пока не встречала людей, которые к примеру каждый день ездили бы на работу в Арзамас, расстояние примерное
b@rtimeus
13.07.2018
не 120, но время на дорогу с нижней части наверх через город аналогичное 120 км от города. Объездная сокращает дорогу, когда жили в городе моиались как за 120 км по времени. Я встречала людей, которые на сапсане ездят в москву на пять дней, а в пятницу назад а НН. И не одного. И в Арзамас мотаются, в Княгинино. Но я Вам не о том как из города в город мотаться, а о времени в пути.
Прикиньте одно дело мотаться в Бобруйск за 120 км, а второе когда внутри города ехать 1,5 часа-и это постоянно:) в итоге бобруйск выглядит уже иначе.
И я Вам о времени, что к 120 км прибавляется еще время езды через весь город. Так то некоторые с сормово до печер добираются по 1,5 часа, но это не означает, что они каждый день в Арзамас ездить будут.
Так то у меня и сейчас муж в области работает, в 10 км от города, на дорогу уходит около часа
A.N.B
13.07.2018
У нас ездили люди из Арзамаса на работу, каждый день. Их устраивало. Потом сняли квартиру в НН. Просто в Арзамасе нет таких зарплат как тут.
Так поэтому и сняли, что ездить надоело каждый день.
Арзамас был как пример, да и не везде там маленькие з/пл, и многое еще зависит от должности
b@rtimeus
13.07.2018
У меня несколько другое отношение к времени в дороге, честно. Если можно мотаться 1,5 часа и при этом ехать, а не вырубать приточку из-за вонючих жоп в пробках, то в топку переезд. Плюс использование объездных, ибо можно тащиться через автозаыод и весь город, а можно через объезд сразу с трассы, не увеличивая время до предела. Плюс если есть возможность отмести час пик, то совсем хорошо.
Рада, что у Вас другое отношение ко времени и Вы готовы по 5 часов в день тратить только на дорогу.
И у нас обоюдное решение о планах на переезд, если вдруг такое в нашей жизни случится
b@rtimeus
13.07.2018
Не 5, а три часа в сутки тратила.
У Вас 3, у мужа 5 будет выходить. Он предпочитает эти 5 часов с семьей проводить, а не в дороге
b@rtimeus
13.07.2018
Без проблем
При условии что Кукуево находится в средней полосе, без резкой смены климата и со здоровой экологией поехала бы на 2-3 года на сумму не ниже 300 тыс./ мес.
При условии оплаты релаксации: хорошее жилье, служебное авто, ДМС на всех.
Учитывая, что я в декрете и муж кормилец сейчас- 200.000. Когда я выйду на работу планка поднимется.
Наш с мужем университетский товарищ уехал с семьей в другой город. На лето жена с детьми приезжают сюда, он продолжает работать там. Должность руководящая.
Его пример и заставил задуматься за какие "коврижки" я бы рванула за мужем)))
Мы переехали не совсем кукуево, город небольшой , но недалёко от Киева. Сыграла роль , конечно, зп и перспективы роста. Какая- решать вам. Но да, не меньше , чем тут называют
Вы не пожалели? Как долго привыкали?
Нет, не пожалела. Очень сильно перед вала за детей. Особенно старший на тот момент, новая школа-язык, но все оказалось лучше, чем думала. Привыкала год. Первые 6 месяцев особенно тяжелые были, а потом нашлись знакомые, хобби )). Но у нас было тут жильё. С мужем купили ещё в 13 году, думали на пенсию переедем, а оказалось раньше))
polyushko
11.07.2018
сама не поехала бы и-за школы и кружков детей. хотя если прям сильно подумать, то может даже бы и рванули. зп не меньше 200тыр в месяц и наличие квартиры (а не общаги). одного бы отпустила
От 200тыс
Я уже ответила.
Завтра утром всю тему под кофе почитаю *popcorn*
Ты уже поехала?))
Через пять минут отправление. Поезд типа Воркута-Адлер)) отчёт про яйца писать?))
Ахахаха *rofl*
Про яица и жирную курицу просто обязательно!! * *yes* good* :-D

Я кстати как раз час назад салатик ела, принюхивалась к яйцам (куриным варёным) и вспоминала ту тему 8-)
Я офигеваю какие старые вагоны до сих пор пускают на юг :(
Ну ты там держись)
И хорошего настроения :-D
Заряна_ писал(а)
отчёт про яйца писать?))

обязательно и в отдельной теме :-D *popcorn*
Заряна_ писал(а)
Через пять минут отправление. Поезд типа Воркута-Адлер)) отчёт про яйца писать?)) ...

Блин, мне только всплывающие пришли в голову, сорри)))
:-D
что не день, так всегда к яицам сводится *rofl*
Скоро пятница же)) И я опять в НН ))
Пятнично-яичную то ждать от тебя?! *dance* :-D
Не, что-то я разленилась) и фантазия не работает уже)) и мысли не о том))
Так давай о том, о чем мысли, это даже интереснее полет получится))
Мысли о поиске адекватных квартирантов) а про это куча тем была))

Хотя..мне в теме про душ понравилась мысль про спонтанный секс) как он часто бывает у форумчанок))
Спонтанный секс с хорошими квартирантами?! :-D
Это уже сюжет для порнофильма ))
Ко мне тут газовщики такие симпатичные приходили, что-то сразу их вспомнила :-D
Ну ты так пишешь и об этом и том и все в одном сообщении! :-D

Вот опять же порнофильм и реальные газовщики рядышком :-P :-D
Ничего не было :-P
Заряна_ писал(а)
Это уже сюжет для порнофильма ))

Офф. К нам как похожие работники не придут, так мысли про немецкие порно фильмы про сантехников/уборщиков в голову сами лезут)))).
Не, ко мне много кто приходил в связи с эпопеей с газом, многие не тянут на фильм) А вот эти трое :-[
Да их ещё трое.... Ммм :-D
Ваще, ага :-D
А у нас - чуть ли не каждый раз. Даж перед мужем неудобно, когда интернет настройщик второй раз при нем пришел, или почтальона местного встречаем. :-[
Дочь Сфинкса писал(а)
перед мужем неудобно

Ты бросаешься на них, что ли?))
Да нет, но хз как но минимально не флиртовать не всегда получается. :-[
Может тебе мужа в почтальона нарядить и ..))
Этот почтальон у нас местный мачо, приятельницы-соседки тоже с ним странно разговаривают))).
Не, мужа не надо наряжать, его разряжать надо (старые фотки смотрела тут, поняла как скучаю по тем временам, когда жили ток вдвоем) - как раз тещу сегодня в Нино отправили, можно расслабиться)))).
О, бурного вечера тогда) и ночи)
Не, не. Смотри, но не трожь(с)
На большее расчитывать бесполезно. Разве что приснится)).
А где у вас квартира? Очень адекватным квартирантами нужна на два месяца квартира до середины сентября. Продают квартиру, что бы доделывать не они в доме.
Мы на длительный срок. Нет возможности кататься из Киева и искать потом других.
Эх(
Угу :(
Офигеть у тебя ассоциации :-D
Просто перед этим тему про измену читала, там фумитоксик, кажется упомянул - уж его то можно считать экспертом,тк может честный эксперимент поставить :-D
Сам с собой?)
Это его личное дело)).
Конечно) и его жены)
Хз, эт тонкий момент - все ли части тела д.б жене подконтрольны.
Сейчас придет фуми и забанит нас :-D
Лишь бы жена не пришла, а так - я же за свободу его ...ой, язык не поворачивается))) выступаю.
:-D
Ааааа! Девки жжете :-D
Я прям его жду уже в этой ветке *popcorn* :-D
И я!))
Тоже поднапряглась))).
Но подкину))
Но не, ну правда же - чё за рабство семейное - жить по правилам др человека? И тело твое тебе не принадлежит.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
когда замуж зовут только про руку и сердце речь идёт, про остальное - вроде нет / :-D

Всплывают/или нет - твое дело, особенно если тут другая женщина не замешана.
Чё, так и не приходил что ли?! :-D
Я не зря всем барабаны дарю, как чувствовала)) Я сегодня в таком месте классном побывала)) Правда, оглохла немного))
Ммм) чего там?! Что-то шаманско-растаманское? *dance2*
Училась играть на настоящей барабанной установке)) почувствовала как трудно быть ударником))
Прикольно) *good*
500 тысяч норм., можно переезжать при условии, что в Кукуево есть приличная школа и медицина.
нана1
11.07.2018
Я вообще не декабристка ни разу. Но при этом лет несколько назад мужу предлагали Сахалин, 300-350 - он чуть со стула не упал, когда я сказала - а поехали. Но это не навсегда, 2 года контракт, мелкие еще в начальной школе, старшая уже в институте, а мне всегда хотелось те края посмотреть - я уж изучила как мне оттуда в Японию поехать, далеко ли до Байкала. Но не срослось и сейчас думаю - повезло что так.
А вообще все зависит от ситуации - если бы у меня была приличная работа в НН, на фиг все Кукуевы
200+ и плюс годовые бонусы в размере оклада, не более3-х лет,
пя п гендиру нет зп каквыше пишут в 400 тыров, только геном и тлько крупные заводы, очень крупные..
Отнюдь.. иногда совсем маленькие фирмы платят значительно больше 400тыр
например?
я знаю по производству.
платят от ук или самого главного олигарха-монополиста ,но сами люди оформлены на местах,иногда это небольшое предприятие в мухосранске
Ну вот как пример Леруа Мерлен - компания крупная, но директор магазина, а совсем не гендир ( у гендира там оклад с шестью нулями) получает оклад порядка 300, фирма с общим штатом 70 человек, кафе, местная сеть - операционный директор - 400, примеров масса, просто основная масса такие оклады не афишируют и в газете объявлений не дают)
А я уже переезжала из Москвы практически сразу в Богородск (13 лет назад это была весьма себе "яма, огороженная @@ями", как метко обозвал город местный житель), и вопрос о том, за какую зарплату мужа я бы согласилась, в ту пору вообще не ставился, молодая была. :))
Моей работе безразлично, в каком я кукуеве, а вот если бы город мне не понравился (например, производил бы депрессивное впечатление, как Восточное Бирюлево и середине 90-х), отсутствовала необходимая лично мне инфраструктура и услуги (маникюрши мне нафиг не сдались, а вот нормальный ветеринар нужен), и оттуда бы было слишком далеко добираться до родителей, в отпуск и прочие важные места, то не поехала бы ни за какие деньги.
Если все было бы удобно и кукуево было бы не на краю Земли, за три сотни (плюс оплата жилья) уже могли бы рассмотреть предложение на определенный срок.
форум миллионеров
очередная тема
nvm_nn
11.07.2018
"Кремлевских мечтательниц" сколько на форуме.Мужья,похоже,ни сном,ни духом о том,какие запросы у дам.
Мы одновременно. Мечтать не вредно-вредно не мечтать)
плюсану.
Нищебродок-мечтательниц)))
Особенно весело заглянуть в портреты - костюмчики б/у с пятнами за 100 рублей продают, но поедут только за мильёны)))
Галерею почистила на всякий, спасибо))) кстати, вы думаете богатые люди не продают б/у и всегда вовремя оплачивают счета за квартиры и дома?
Я про 100 рублей с пятнами!)
Остальные вопросы не иллюстрируют данную тему, пожалуй, не буду отвечать.
Ой, а я помню как кто-то шубу или дубленку с помойки домой притащил, а потом продавал, даже в базарных деньках вроде как))
И отдал деньги приятельнице, там про это тоже было. В базарные даже не заходила ни разу вообще, на авито оторвали быстро.
А та приятельница поблагодарила прям со слезами благодарности и с тех пор не звонила... Так что зря позорилась... вот...
Это были вы?))
Это была я) на улице нашла, а бывшая коллега как раз звонила накануне - работу потеряла из-за длительной болезни, одинокая мама и всё такое... Ну я и подсуетилась и ещё из других источников добавила. Блин... Ну надеюсь у неё всё хорошо теперь.
Какая вы молодец!
Кадровая фея писал(а)
Галерею почистила на всякий, спасибо)))

:-D
Лена, мы с подружкой до сих пор смеёмся .. Над темой( возможно, я ошибаюсь, но автор вы были) что делать с зп 100 тысяч. Там ответы были и Бизнес заиметь, и путешествовать несколько раз в год. Особенно про бизнес )))
Господи) все всё помнят)) отчитываюсь - бизнеса нет, путешествия в основном на дачу)) есть кое-что очень приятное, но это секрет))
Есть такое)), нет бы нужное что помнить,а память всякую хрень хранит. Ну и на себя примеряли, но бизнесов не имели тогда
Я тоже помню :-P и в свете этой темы, вспоминалось как раз, ага)
Красный цветок писал(а)
Особенно весело заглянуть в портреты - костюмчики б/у с пятнами за 100 рублей продают, но поедут только за мильёны))) ...

Копейка рубль бережет!
При чем тут миллионеры? Это тема о том, во сколько народ оценивает свои потери и неудобства, связанные с переездом.
Ивна
11.07.2018
Лосось и Кофе писал(а)
форум миллионеров

Да нет же - скорее, удаленных от работы домохозяек! :-D
А вы готовы за 3 копейки всё бросить и рвануть в кукуево?! :-)
Примерно так и сделал.
ты в Кстове вроде, это почти Москва))
Немножко за мкадом)))
если бы у меня была там работа - я бы бегом свалила в Кстово
в НН работа.
мне логистика не позволяет
А темы про семейный бюджет почитаешь, 15 тыс в месяц на еду тратят))
Princesska писал(а)
15 тыс в месяц на еду тратят

А это много или мало?
Задумалась что-то..
Конечно мало относительно указанных сумм.
А мне вот интересно, люди прям реально умудряются на 15 семью из 4-5 чел месяц кормить ещё и с живностю, или это как с отпусками, в одних темах пишут, что за 50-70 умудряются отдохнуть от и до, а в других (где спрашивают, куда можно съездить с определенным бюджетом), что и на 150 никуда нельзя!
Если вести табличный учет, кто когда чего сказал, то легко может получиться, что про 15 на еду для пятерых пишут одни, а про 150 на отпуск спрашивают другие. :)
Или в качестве исключения возможна очень редкая ситуация такой расстановки приоритетов, когда питаются очень просто, а отдых раз в год дорогой.
Это всё понятно, но я не о том)))

Про отдых то бывает что одни и те же пишут, что они дёшево в олл ездят и прям огонь! И они же в других темах пишут, что мол фии на ваши 150 это прям никак и никуда...

И выяснялось же уже, что когда пишут, что за 50-70 отдохнули, то часто это только путевки без прочих трат, которые часто ещё равны этой же сумме, но цель то сделать акцент, как они бюджетно смогли!

Вот и про еду мне интересно стало... Может тоже это преуменьшегие для красного словца) или без учёта каких-то продуктов (которые могут реле оптом закупать или свои есть).
anastejshen писал(а)
без учёта каких-то продуктов (которые могут реле оптом закупать или свои есть).

Вспомнилась недавняя тема про добровольно-принудительное рабство на родственных дачах. :)))
Да? Это где такое было?))
В теме про то, кого больше любят (мальчиков или девочек), неожиданно оказалось довольно много людей, которые регулярно вместо выходных вламывают на родительских и свекровиных огородах. Наверное, кому-то за этот "напрасный труд" какой-то сельхозпродукции и заготовок отчисляют (если это не так, то мир совсем жесток).
Аа, я оттуда что-то быстро вышла и больше не заходила...
иногда это делают, чтобы с внуками сидели
Я давно заметила, многие указывают очень маленькие затраты на еду и рекомендуют очень дорогие отели)) ники не запоминаю, возможно это разные люди.
Я могу легко. 15 тыс. это вполне себе сумма. Но у нас очень скромные запросы. Мясо, крупы, сыр, иногда молочные каши.
Про отдых - у всех же разные понятия "от и до". Может быть для кого-то ужас, а кто-то рад не знаю как)).
За 70 можно отдохнуть семьей, но скромно, при условии поездки на машине.
Ну вас вроде и не 4-5)
Мы раньше вели бюджет, но давно перестали... Даже боюсь представить, сколько там сейчас, но явно не 15... Хотя и цели нет такой...
Но вот как раз вчера я задумалась о том, сколько потрачено денег на черешню за 2 месяца... Думаю, прилично... Но мне не жалко)))
Нас 4-ро как раз) Мы со всеми детьми ездим отдыхать). А так трое, по выходным и каникулам - 4-ро)
Вдвоем с дочерью я бы и на 8 легко наелась)).
Ну да, фрукты - у меня черешня и абрикосы это статья затрат ага. Но это баловство, же).
Ну я вот всю зиму до дкриков хочу черешни, и жду её как ненормальная! Особенно в беременности!
Поэтому с мая ем её до дуриков *crazy*
Вот щас грущу уже, что заканчивается(((
Прекрасно вас понимаю)
Но в этом году я вроде наелась) недели 2-3 ела по 1 кг. в день))).
Ну вот мне 3 кг хватает на ужин и на завтрак :-D
Мужики мои вдвоем съедают лишь небольшую часть *crazy* :-D
anastejshen писал(а)
Ну вот мне 3 кг хватает на ужин и на завтрак :-D

Представила. OMG, надеюсь это описка. (Или вас обвешивают))).
Я , ну, полкило зараз на пустой желудок.
Ну смотри покупаем обычно 2-3 кг. (1 это как-то прям ниочем).
Едим вечером вместо ужина (ну я больше ничего не ем, остальные, как хотят!), иногда в 2-3 захода!
И вторую половину я доедаю на завтра и второй завтрак).
Иногда несколько дней подряд так, иногда 2-3 раза в неделю)
Маньячка)).
(Мне правда, сегодня тож 4кг принесли, ещё кило клубники и арбуз. Думаю, дня 4 хватит).
Ага :-P
Ну вот к клубнике я почти равнодушна. Мне достаточно раз 5 по 100-200 гр за сезон и год можно о ней не думать)

А черешни даже не знаю, сколько килограмм мне надо съесть, что бы больше не хотеть *crazy* :-D
Вот и я) Могу пару ягод клубники съесть. Остальное на лицо намажу))
Я черешню вот ток недавно в таких объемах полюбила. Раньше сезона дынь-торпед ждала, сейчас таких рядом нет((. Муж из РФ аж привозил по 2 шт.
Двери вообще не люблю. 1 кусок тонкий стем и больше мне не надъ :-P
Да, двери и я не очень. Ну, дубовые накрайняк, все поэкологичнее.
*crazy* :-D

А тебе то что не спится?!
Или у вас там не 4:50?! 8-)
Укладывала сына и уложилась сама, в 20.00. где-то в 3 мне приснился кошмар про проникновение в дом, проснулась, сын завозился, вдруг слышу странный звук в кв, пугнулась, думаю распихаю мужа, чтоб проверить все, успокоиться. И тут слышу шаги и силуэт в двери. Ппц, чуть в голос не заорала. Оказался муж, спал в гостиной, а я думала что он на др стороне кровати.
Теперь уже я в гостиной, чё))).
Ничесе *crazy*
Треш какой.
b@rtimeus
12.07.2018
Нас 4, котопес и уточки. Корм кошачий 2000 стоит, хватает на 3 недели, это печаль, но старого пирдуна китикетом кормить рука не поднимется, пусть уж кушает хорошо. Подсчитала за месяц траты на жратву и животину( противогельминтные туда же вошли)около 25. В кубышечку откладываю, учет расходов веду, питаемся хорошо. Когда бюджет вел муж тратили как бешеные, улетало на фигню всякую полно денег, он любит шикануть. Работа на унитаз и помойку по сути. Как деньги мне передали общим голосованием, так и стало меньше улетать. Конфеты дети получают каждый день, но дозированно, например. Фрукты столько, сколько можно скушать и прочая. Но у нас вместимость желудков ограниченна, туда кило ягод не влезает.
А каким кормом вы кормите?
А то у меня тоже на старого пердуна такая же сумма уходит, но питается вискасом-фрискасом и сухим пурина. Хочу тоже на эту сумму хорошим кормить))
b@rtimeus
12.07.2018
---->
Полноценный корм, не требует дополнительных витаминов и прочего.
а где такой берут?
мокрый корм не ест кот совсем?
b@rtimeus
12.07.2018
Только сушку ест, больше ничего вообще не ест, ни рыбу, ни мясо. Покупаем в <<Четыре лапы>>.
А раньше, до этого корма ел?
Мой просто жрет его по 4 пачки в день, если давать больше, сожрет больше. Плюс сушка.
Вот думаю, не помрет от голода на сушке одной)))
b@rtimeus
12.07.2018
До 1,5 лет питался морепродуктами и мясом. Потом велел нам это самим жрать и перешел на сушку. Влажный это фи, закапывал миску(ладно не писал в нее демонстративно). На наиуралку смотрит с тоской и протяжно орет, чтоб рабы сменили кушанье. Я тупо ставлю ему миску корма и побольше воды. Жрет мало, но часто, эстет хренов. Котик не маленький.
Спит на стульчике, ширина которого спокойно вмещает попец 54 размера, размеры котика угадать не сложно при таких вводных данных. Он уже и седеть начал, а мурло как в молодого, глаз горит, порох в пороховницах имеется, за шнурком носится, на собаку охотится, с соседским котом другидругу мурло набили и прочие прелести кошачьей жизни. Не толстый, корм свой очень уважает, линяет умеренно и даже скромно.
ага, здоровый))
у меня после кастрации слоном стал, жрет реально больше меня. Но еду человеческую тоже не воспринимает. А вот мокрый корм жрет, как конь.
Попробую на сушку перевести, надеюсь, не загнется :-D
b@rtimeus
13.07.2018
Мой не кастрат, просто ведет монашеский образ жизни хоть и кошек видит. Не метит, т.к. хочет остаться с яйцами и не битой жопой:)
Вообще чем лучше корм, тем меньше его уходит :-)
То есть итого может сумму быть такой же, но котик явно меньше будет есть :-)
У меня у кота одышка и некое подобие ожирения было в прошлом году, когда на Роял канине сидел. Полгода другого корма (по цене практически так же, но съедает его намного меньше), просто упитанным котом без одышки стал :-)
Ну и с хорошего корма болезней в разы меньше.
Да я уже про деньги так... он член семьи все-таки)) Лишь бы хороший наверняка был. А то сколько времени слышу, что роял канин, пурина - хорошие)
У моего с рояла линька была дикая и ожирение, сейчас на другой перешли - все ок...
В общем, надо смотреть по коту, но считаю правильно сделала, что поменяла роял. Видимо, не айс ему.
А на какой перешли?
Мой линяет тоже сильно, правда от времени года зависит - когда сильнее, когда слабее. Но линяет ВСЕГДА)) Я что-то на корм и не думала...
1st choice
у меня тоже линяет всегда.
Но что сейчас с его шерстью и что было до смены корма - это 2 оооочень больших разницы. Сейчас можно считать, что не линяет вовсе)
спасибо
Попробуйте Хиллс или Роял канин. У меня шотландки практически перестали линять на таком корме. А до этого ппц был - полы каждый день мыла).
Роял канин пробовали, Хиллс нет... Вот тут насоветовали, сейчас все перепробую)))
Советую даже не заморачиваться на эту тему)) даже в реале есть люди, которых знаешь, с которыми общаешься и имеешь представление о их жизни примерном уровне доходов, но одни страсть как любят прибедняться, другие наоборот несколько приукрашивают свое материальное положение. Это в реале, а в интернете можно и прибедниться и прибогатиться, причем в зависимости от ключевого настроя темы. Можно сделать себя женой олигарха, выдавать красочные истории из жизни знакомы за свои и тп, можно страдать как все плохо и ездить на новеньком кайене, просто тихонько молчать об этом. Так что не парьтесь, не запоминайте, это интернет))
потому что таких шансов выпадает как 1 к 100, и реальную зарплату =должность с обязанностями мало кто представляет.
и зарплата соответственно уровню вакансии
b@rtimeus
12.07.2018
Вы фантазии выдали за миллионеров?:) зачет:)
Я как раз ничего не выдавала))
b@rtimeus
12.07.2018
Тогда это форум фантазеров:)
alfa-dog
12.07.2018
вот-вот. сижу,читаю- и прям стыдно про себя писать. Если учесть,что НН считается регионом с одним из самых низких уровней зарплат и дорогим ЖКХ, то да- смахивает на мечтателей.
почитала ответы, прежде чем писать. Тысяч на 250-300 поехала бы без вопросов.И только при условии обеспечения жильем со стороны работодателя. Это с учетом того, что мне придется уволиться с приличного места, по удаленке работать не получится. И вернуться на старое место потом тоже не получится.

Про школу - тут многие думают, что в кукуево школы плохие. Да нифига!! Однозначно не хуже любой школы на Мещере, например. А по обеспечению всякими учебниками и приблудами еще и получше будут. Я что-то в обычной городской школе 3Д принтеров и лего-роботов не наблюдала. А в сельской школе видела. Плюс классы заведомо меньше, а внимания к детям зачастую побольше, кружки, дома творчества, музыкалки и прочие радости недалеко. Плюс, всякие онлайн-курсы никто не отменял. Если говорить о детях, то там проблемы больше не с образованием, а с досугом в смысле спорта, выбор не такой богатый, как здесь, но он компенсируется возможностью гулять без надзора родителей, велики, лыжи, коньки и прочие радости в любое время, а не с мамой после рабочего дня на полчаса.
А вот про медицину - абсолютная правда, я трижды влипала с дочкой, когда она заболевала у бабушки в гостях в райцентре, и каждый раз я переживаю и седею. Вплоть до того, что 2 врача и 3 медсестры не смогли поставить капельницу обезвоженной четырехлетке. Поэтому медицинская обстановка в кукуево подверглась бы пристальному моему вниманию.
Но шанс за пару лет заработать на высшее образование и квартиру для ребенка я бы не упустила.
Narmebel
11.07.2018
Вот с Вами прям на 100% согласна, все по делу и верно
krakozabra писал(а)
придется уволиться с приличного места, по

Устроитесь в администрацию))). Если Вы классный специалист, то почему обратно то не возьмут? Да даже если и не возьмут в минфин, есть другие мин-ва)
далеко не в каждом министерстве есть Вакансии по моей специальности. Тем более в кукуево)) проще сменить сферу деятельности, но в любой другой сфере надо начинать с нуля. Так что это реальные финансовые потери, которые надо учитывать при переезде.
Да сейчас на профильные специальности то и не смотрят, главное опыт работы на госслужбы
Переехала бы с семьей, если б южнее, экологичнее и з/ пл мужа 500 тыс в месяц. На более худших условиях--муж может ехать, мы --здесь, главное, чтоб з/ пл была официальная. Если неофициальна, то буду настаивать, чтоб остаться здесь.
муж ответил что за 250-300т.р. поехал бы, за 200 уже нет
Сложный вопрос.
А насколько далеко от нынешнего местоположения?
Я бы отправила мужа одного на пару лет, при условии, что реально оттуда на выходные приезжать хотя бы раз в 2 недели. Чтоб не тратить на это постоянно крупную сумму.
По деньгам - от 300.000 и жилье.
Заработал бы нам на строящийся дом побыстрее )))
Narmebel
11.07.2018
Смотря какое кукуево, если это поселок в Краснодарском крае, то поехала бы и за 200тыс в месяц.
В Кукуево не хочется ехать категорически.
Но если бы совсем НАДО, то муж бы сам не поехал, если меньше 300 тыр в месяц положат.
200 плюс хороший интернет для моей удаленки и оплата жилья.
Ну ещё бы и огородик под окнами))
aliene
11.07.2018
Миллионов 10 рублей в месяц. При этом на пару лет максимум
Kitana
11.07.2018
Насколько Кукуево далеко от НН? Я б, отталкиваясь от этого, думала. Если речь про Урал и тд - одно дело, а если типа Бор, Богородск (максимум 1-3ч) другое дело.
Написали уже, что это средняя полоса, не наша область. Город около 60 тысяч.населения.
Это большой город.
сейчас в таком живем и не тужим.
Вы вроде в НО?
Выше пишут, что почти а Москве :-D
Почти в Мск кукуево под Названием Петушки во Владимирской области)) там на самом деле большинство в мск работают
мы в области уже.
В Нижегородской? Вы в кстовском р-не вроде дом строили?
почему строили, мы его так и строим.
ivory-v
11.07.2018
За 250 мужа при текущем совокупном семейном доходе 140, если в кукуво работу по душе ж не найти
Или за 200 мужа, если в кукуво можно найти работу по душе Ж

Чистыми
тысяч 300 минимум, и при условии хорошего жилья там
Nicknamed
11.07.2018
Смотря какое Кукуево -- прожиточные данные по России уж слишком разнятся, здесь надо индивидуально высчитывать
не за какие
elilka
11.07.2018
за любую. для меня большие или небольшие города одинаково ценны. в любом месте может быть хорошо или плохо
Plaly
11.07.2018
Смотря какое кукуево. Есть ли рядом крупный город, какие условия, временно ( контракт) или постоянно
А вообще согласилась бы. За 200 поехала. Но искала бы себе сразу занятие, чтоб не грустить у окна.
nightmare
11.07.2018
Была в семье похожая ситуация. Родственнику предложили офигенную должность и офигенную зарплату, в семизначных цифрах. Но переезд из цивилизации в условное Кукуево. Жена у него отказалась сразу, готова была отпустить его одного. Не поехал никто никуда в итоге. Но у них возраст на тот момент был 50+.
audi TT
11.07.2018
nightmare писал(а)
Была в семье похожая ситуация. Родственнику предложили офигенную должность и офигенную зарплату, в семизначных цифрах.

1 000 000 минимальное семизначное число... я б за такую зп не то что в Куку поехала бы .... в жо пошла бы ...
пс... странно, что упустили шанс
audi TT писал(а)
упустили шанс

еще и 50+
Слушай, ну, может, у человека из примера и здесь все весьма неплохо, основные материальные вопросы решены и на потребности хватает, пусть и не семизначно. А что позвали в 50+ - так, скорее всего, специалист толковый и продавать себя умеет, не пропадет.
С возрастом люди начинают ценить ежедневное качество жизни и комфорт, нервы, здоровье и время рядом с родными ни за какие деньги не купишь.
Мелифаро писал(а)
ежедневное качество жизни и комфорт, нервы, здоровье и время рядом с родными ни за какие деньги не купишь.

+ к вам
у людей 50+ могут быть мамы/папы 70+ и провести вдали от них время(читай: последние годы их жизни) - невосполнимо
Нумам писал(а)
мамы/папы 70+

Вот это весомый аргумент.
nightmare
12.07.2018
Да, все решено было очень комфортно. И специалист более чем толковый.
Мелифаро писал(а)
скорее всего, специалист толковый и продавать себя умеет, не пропадет.

и продал себя здесь,за 600-700 ))))))
Тогда я только порадуюсь за этого человека :)
nightmare
12.07.2018
Там больше 1 млн.была предложенная зарплата. И как ниже пишут у людей все материальные и прочие проблемы были очень хорошо решены к этому моменту и жизнь была очень комфортно организована. В этом возрасте сложно так кардинально все менять при отсутствии жесткой финансовой необходимости.
Зы. Странно что кто-то минусует, история реальная, пятилетней давности. Дядя, кстати, не жалеет, что отказался тогда.
Ну оно и понятно) если уже все фин.вопросы решены и тут комфортно и хорошо, чего опу то рвать в 50+ то?!
Это актуально тем, кому надо жилье приобретать, на ноги становится и т.д...
audi TT
12.07.2018
а если не секрет - за какую работу платят более ляма в месяц?
Ректора, например)))
Да и у проректоров +- такая зп.
Знакомый из мск так уехал(не в особое кукуево, конечно ж) боже, сколько нытья *wall* . За лет 10 ничего не изменилось.
Есть люди, которые просто без нытья жить не умеют. Для них это нормально)
Не, он ноет исключительно на одну тему. В какой ж_пе мира жить приходится. 600тыщ там, как и там, где мы сейчас живём. Всегда есть общая тема для разговора)))).
nightmare
12.07.2018
Там конкретная должность, не хочется тут писать, если честно - не моя ситуация. Но если в общем - то руководитель очень крупного, можно сказать, промышленного строительства.
Главным энергетикам на больших предприятиях, заводах или АЭС.
katenka86
11.07.2018
За 300,выплатили бы ипотеки,кредиты и т.д. и обеспечили бы всё то,к чему привыкли дети-секции,спорт,репетитором,только это было бы с индивидуальным подходом,поэтому,по возвращению дети бы не отстали от развитых городов),несколько лет назад мужу предлагали переезд в Архангельск,работа в администрации,но за 150-это мало,работал в Москве за 150 и более,но это мало для этого города,всё равно,так как там всё что нам нужно дороже,правда и качество выше,но жильё...поняли,чтобы купить там однушку,нам нужно продать 3 квартиры,сад,короче,с тремя детьми это безумие,нужно туда ехать молодым и бездетным или хотя бы не с таким выводком,слишком уж укоренились,но 4 года назад я практически забрала документы из школы,дура чо))
.
Если бы для мужа это было важно и предполагался переезд на конечный срок (максимум до школы со старшей, то есть сроком до 4 лет), то поехала бы без огладки на сумму ЗП.
Но - у меня дистанционная работа, я в профессиональном плане не страдаю при принятии подобного решения.
Очень бы продумывала логистику на случай болезней. Если прям тундра и до врачей 7 дней полем - это бы был большой минус.
а кукуево это город с каким населением?
Выше писали - 60 тысяч.
Это приличный город.
да.
Не могу сказать цифры, потомучто тут цифры не главное. Если бы муж мой серьезно. рассматривал такую возможность, значит это было бы на него выгоднее для нашей семьи чем нынешнее положение . Поэтому поехала бы. Я сама не прочь жизни в глухомани. Главное чтоб интернет был и возможность уехать -приехать без проблем. Вообще понятие "кукуево" у всех разное. Мало вводных данных. Я бы совершенно спокойно уехала бы в любую глушь, мне не скучно.
Я даже не знаю, давайте так - за надежным мужем с которым жила бы и дети от него - поехала бы запросто, там бы нашла чем заняться, есть идеи).
А сейчас, уже имея за плечами определенный опыт - вряд ли.
LukA
12.07.2018
Если его зарплата в 2-3 раза перекрывает наш нынешний совокупный доход. И не дольше чем на 3 года, после дочери надо готовиться к поступлению. Хотя и в малых городах могут оказаться приличные репетиторы.
Но у нас такая вероятность мала, специалисты нашего профиля в кукуево не востребованы.
Libreta
12.07.2018
Вот в данный момент ни за какую, так как в этом нет нужды.
А раньше переезжали за з/п, позволившую купить дом, менять машины и т.д.
Ну и вопрос карьерного роста стоит учитывать, так как иногда отказ ведет к ухудшению текущей позиции и вообще ставит крест на будущем развитии.
Я вообще оседлый человек. Дело даже не в деньгах. Во-первых, нужно, чтобы муж прямо загорелся сам, чтобы ну очень хотел! Потом стала бы уточнять про квартиру, школы, больницы. И вообще чем там я сама буду заниматься. И если всё прекрасно, на 150000 согласилась бы. Да, ещё чтобы тепло было, не выношу холод.
и че в этой дыре с этими 150 делать? в нормальных то городах туго с больницами и школами, а тут про кукуево.
Так не с сказано какое это кукуево, может типа Бора.
Мужу предлагали, было дело, только без повышения, должность хорошую) Ради записи в трудовой, нет, не поехали.
Бор он потому и Бор, что к НН близко, а кукуево я так понимаю подальше от цивилизации должно быть.
Вот я сейчас так переезжаю. Мужу было сказано, что на съемной жить ни за что не буду. Сама съездила посмотрела школу и садик для детей. Узнала насчет своей работы. И там тепло, да) Мы все время на юг переезжаем, СБ)
Так что я не совсем декабристка :-D
Заряна_ писал(а)
. И там тепло, да) Мы все время на юг переезжаем, СБ)
Так что я не совсем декабристка

Июльнистка скорее :-D
Кварьира это первостепенно.
Мне вообще в такие темы противопоказано заходить. Такое ощущение, что я одна нищеброд.
Никто меньше чем м за 200-300 не хочет ехать. У всех доходы от 100?
Пора привыкнуть к 7 уровню. И все делить)
думаю, в очень маленьких отдаленных городках нет таких зарплат. или это личная нефтяная скважина?))
A.N.B
12.07.2018
Там и специалистов нет, поэтому их затаскивают за нормальные деньги из других городов.
Я не писала зарплату))
Но тут тоже смотря что понимать под <<такими>> зарплатами)) хотеть не значит получить)) люди ведь пишут за какие деньги поехали бы, цифры с вопросом <<поехали бы?>> я не обозначала)) вопрос из разряда желаемого, но реального, не стоит отталкиваться от обозначенных сумм, думаю многие преувеличи и ответили не совсем честно. Лучше прикинуть за сколько лично вы поехали бы. Просто исходя из ваших реальных цифр. Какая сумма заинтересовала бы?
За любую.
Если бы его по работе отправили в Кукуево, значит поехали бы в Кукуево. Какая разница, за какую зарплату? Или за 300 тыщ поеду, а за 100 - не, разведусь?
В моем понимании семья должна быть вместе. Хоть в Кукуево, хоть где.
Речи о разводе или отправке мужа одного не идет. Ну вот просто интересно, какой уровень з/п заставит людей переехать из нн в совсем кукуево, какие деньги из разряда реальных будут интересны при данных условиях. Это не ситуация из разряда когда надо - значит надо.
Совсем кукуево это городок численностью 5 тыс, без централизованной канализации, с частичным водопроводом, 2х этажными домами, 1 школой, 2 спортиными секциями, с ближайшей станцией в 160 км через реку по понтонному мосту, и до областного центра 400 км, и ближайших крупных нселенных пунктов больше нет, только деревни.
А то кукуево, которое Вы описали, обыкновенный провинциальный город, с немаленькой численностью
Вот и я читаю и удивляюсь. Для кого-то вон Казань - почти Кукуево))
A.N.B
12.07.2018
А Казань и есть кукуево ) большое только, но кукуево )
Так и Нижний для кого-то Кукуево
A.N.B
12.07.2018
угу
Для кого-то автозавод кукуево.
Да я уж поняла, что тут многие не знают, какие кукуевы бывают
А как же вы? Вы же всегда мечтали делать карьеру? В кукуево ВАМ то будет каково?
А если там для семьи нет условий? Главное вместе? Странно что тут только про деньги речь.
А мужу значит можно там без условий жить, деньги семье зарабатывая)) а жена в комфорте будет за тыщу километров?)
Вообще если речь идет о семье, муж должен уметь в любых условиях зарабатывать, чтобы семья жила как раз в условиях и комфорте.
Мм, а жена что должна?
У меня другие представления о долге мужа и долге жены
Может быть я не правильно выразилась, но я не вижу смысла обрекать на временные неудобства всю семью, особенно детей, которые вообще ни при чем, ради сомнительной выгоды и если есть альтернатива. Многие бы мужья вообще не потащили с собой семью в хз куда, если можно остаться в привычных условиях. Командировка есть командировка.
Zaycev_net писал(а)
...ради сомнительной выгоды и если есть альтернатива

Почему сомнительной? Если доход будет в 3-4 раза выше, это уже не так сомнительно)
Ну, и дело ведь каждого. Я, лично я, поехала бы за мужем однозначно и это даже бы не обсуждалось
Его в 3-4, а совокупный при этом? А я бы не поехала. Тем более если только ради денег. Мне спокойствие своё дороже.
Оказывается многие неправильно поняли вопрос в теме. Или я его неправильно сформулировала. За сколько - это не цена переезда жены, а цена переезда семьи. З/п мужа, тк в большинстве семей муж главный стабильный кормилец, а у женщин, то декрет, то больничные, некоторые просто не работают.
почитала дополнения по условиям, прикинула ....от 350 тыс. готова быть "декабристкой". Но таких Кукуев думаю мало.
Мы 5 лет назад переехали из-за зарплаты 120 тр
Очень тяжело далось. Я с любимой работы сорвалась, не один месяц ревела. Сын тяжело обживался в новом городе , пошел в 1 класс, все друг друга знают по садикам-дворам, а он везде новенький.
Через 4 года мужу , мягко говоря" дали пинка-отдел сократили, много людей без работы осталось.
Пришлось снова переезжать. Заново в НН обживаться, налаживать кружки-школу-врачей.
Вот и я про то. Кроме денег куча обстоятельств. В соседней теме декабристки блин тоже все такие главное мужика караулить поехать а детей таскать туда-сюда вообще пофик.
Прима Н писал(а)
Заново в НН обживаться, налаживать кружки-школу-врачей.

Согласна, во всех этих переездах( причем совершенно не важно в Кукуево или в Нью-Васюки) самое муторное - это заново отрабатывать бытовые и социальные телодвижения. Притом , что в каждой избушке свои погремушки, и пока вникнешь..
Меня с возрастом все меньше тянет менять место дислокации именно по этой причине.
Я этот вопрос для начала мужу задала. Муж ответил, что такой суммы не существует. То есть он сам ни за какую сумму не переедет, если работа ему не интересна. А значит первична не сумма в нашем случае. Я его, кстати, уговаривать бы не стала ради денег. Знаю, что у них в фирме есть люди, которые отказались перейти на другие работы с лучшей оплатой из-за приверженности этой работе.
Работа не меняется, меняется должность, з/п и место. У них тоже есть те, кто отказываются от переезда по разным причинам, не только в кукуево, но и в мск, и за границу. У всех свои причины.
st.one
12.07.2018
хорошо, когда есть выбор... иногда просто вынужден переехать, если не хочешь менять работу
Я сейчас о другом.
st.one
12.07.2018
я поняла, просто вспомнила такой случай, когда выбора не оставили - переехали в Москву, бросили здесь новый большой дом... муж мой с утра сообщил, что возмущен ответами в этой теме )) мне кажется, что заграницей как-то проще к этому относятся: нет там зачастую своего жилья, а инфраструктура хорошо развита не только в крупных городах, поэтому и легче принимается решение о переезде
В Европе за 2-2,5 тыщи(те же 120-160тыр рублей) внутри страны и за границы переезжают, и семьи свои тащат. Жилье свое сдают, снимают новое. Уезжая за разницей в зп в +-500 евро.
При этом полно тех(в мужнином секторе), кто по полставки в разных городах, 200км разницы, или вообще через всю страну ездить каждую неделю.
Подскажите, как в Европе живется на 2-2,5 тыс? Особенно интересует как живется не гражданам с рабочей визой, жильем, но самостоятельной оплатой коммуналки и без мед страховки? И сколько она ~ стоит для неграждан? Сколько стоит частный садик? Реально прожить на обозначенную сумму не напрягаясь, так чтоб не чувствовать себя ущербным и не жалеть о переезде?
Так смотря где - в польшах/румыниях офигенно, в Швейцарии подозреваю что не очень. Где-то аренда съест хорошую зп, а покупка неприподъемна.
От зп ещё налоги отнять, пенсию, страховку от безработицы, мед.страховка 200-400. Садики по разному, часто от дохода, кто-то не водит, тк им дорого. Наш сад 200, неполный день.("детсткие" от гос-ва 215 чтоли). Частный сад при университете - 500-600. Обычный частный 250-300. Эт все в рамках одного города, не думаю что особо информативно..
А, последние несколько мес я траты на еду+бензин+расходы по мелочи считала без фанатизма, 1200-1500 в мес, на 2х или 3х взрослых+ребенок 4года. 2кошки ещё(кошачья медицина отдельно))).Домашняя еда без экономии,но с акциями, упор на пп, без ограничений в фруктах, с разумным баловством в виде "пустых" вкусняшек, десертов.
Не напрягаясь и без ушербства - это все субъективно, плюс от исходных данных зависит.
Если чуть поподробнее, венгерское кукуево, з/п платится росийской организацией, жилье оплачивает работодатель, коммуналка самостоятельно. Мед страховка только у самого работника за счет работодателя. Семья 2 взр, 2 реб. В целом на ваш взгляд реально жить так, чтоб каждую копейку не считать?
Может быть, особенно если в рф экономно жить привыкли.
Зная какой фигневой работе(по зп)случайно знакомые венгры радуются. Особенно в Англии/Испании их много, а там соц.поддержка для бедноты не очень.
Грубо - прикиньте основные траты тут и там(погуглить). Ещё почитайте про школы, если норм образование и окружение для ваших детей важно, узнайте эту цену вопроса. И какие возможности в этом кукуеве.
Скорее всего качество питания/цены вас порадуют.
А вот общая дремучесть простого люда и их нелюбезность к рабочим мигрантам(особенно с хорошей зп, образованием) могут сильно понизить качество жизни, особенно вам лично, особенно в кукуеве. И заставят вас искать и платить, чтобы от этого удалиться - жилье в подходящем районе, частная школа, спорт клуб подороже, кружки для детей "поэлитнее" и тд. И вот тут, возможно, уже придется считать копейки.
А может, вам это и неважно, или с кукуевым повезет)).
К тому же, если честно, меня бы слегка напряг выбор страны, хоть и сужу по косвенным уликам - рассказам знакомых(в деревенской южной Испании(!) очень их не любят, рассказывая о нравах/дремучести), да и по встреченным людям оттуда.
alisalisa
13.07.2018
Могу про Польшу немного рассказать, если интересно.. В польских кукуевах средняя з/пл около 2,5-3 тыс злотых (примерно 600-700 евро), особо не разбежишься.. живут тут весьма скромно, работают обычно оба родителя.. так что з/пл. в 2-2,5 тыс евро (8,5-10,5 тыс злотых) считается очень даже хорошей - это я о местных.. медицина примерно на том же уровне, как и у нас - есть бесплатно (по гос.страхованию, типа нашего ОМС), но не особо качественно, и есть куча платных клиник..
Приезжие - если работа в крупной иностранной компании (их тут с каждым годом все больше), то там весьма неплохие з/пл. по местным меркам, они же, как правило, помогают сотруднику и его семье с легализацией и оформляют медстраховку корпоративную, т.е. дешевле, чем, если самостоятельно ее покупать, но стоматолог, например, в нее не входит. Налоги и отчисления - почти треть з/пл, съем жилья дорогой((, но опять же, смотря где, можно найти варианты и подешевле, если немного поступиться комфортом. Муниципальные школы бесплатные, + иностранным детям школа предоставляет 2 часа в неделю дополнительных уроков польского языка, тоже бесплатно, учебники/пособия (в т.ч. тетради на печатной основе) тоже бесплатные, продленка до 17ч. (или 18, не помню) в школе тоже бесплатная, причем это отдельное помещение, типа игровой (с воспитателем) и она работает весь день, т.е., если уроки не с 8 утра, то можно в ней с 8 и до уроков находится, а потом и после уроков. Вообще, в школе платим только за питание (ок. 70-80 зл. в мес) и за экскурсии и выездные мастерклассы (если участвуем в ни). Детских садов мало, поэтому скорее всего придется идти в частный, стоимость не знаю, у меня дети школьники. Развлечения и рестораны дороже, чем у нас, одежда дешевле, продукты примерно также, но, на мой взгляд качественнее, овощи/фрукты дешевле.
Спасибо
Не может работа не меняться. Может предприятие и одно, а вот должностные обязанности другие у другой должности. И обычно к повышению в должности (зп) отсыпают повышение геморроя. Я вообще о чем. Если муж прям вот бредит этой работой, тут да, будем взвешивать все за и против для семьи (деньги будут учитываться в числе первых, но самое первое - желание там работать). А вот если только ради денег, то или ну его на фиг, или деньги должны быть такими, чтобы кардинально решить какие-то семейные проблемы.
st.one
12.07.2018
и я думаю, что для семьи нужна гармония, поэтому у мужа должна быть любимая работа, у детей - любимое занятие... а я как-нибудь подстроюсь, если все идеально, могу и не работать )
st.one
12.07.2018
Вот и у моего мужа деньги не решают все: чтобы повысить зп, достаточно перейти в соседний отдел, но там постоянные командировки и уровень квалификации ниже при этом... вообще, он готов переехать разве что для смены климата ))
Моему мужу вообще некуда перейти в нашем городе, чтобы повысить зп((( Просто повезло, что и работа нравится, и платят хорошо. И вот если бы нам поставили условия "переезжай или увольняйся", я бы не знаю, что было. Я тут привязана мамой, у которой кроме меня никого нет. И возраст уже под 70.
alisalisa
12.07.2018
У нас как раз была ситуация "переезжать или на выход", т.к. в НН отдел полностью расформировывали и оставаться было просто негде(( Альтернативы по з/пл в НН не было никакой, ходил на собеседования, но з/пл везде предлагают намного ниже, даже несерьезно был рассматривать такие варианты.. в итоге переехали в другую страну всей семьёй, даже вопроса не стояло переезжать всем или только мужу, тем более в связи со школой и кружками детей, они везде есть, без образования и интересов дети не останутся.. Мама осталась в Нижегор. области, у нее тоже никого нет, кроме нас.. общаемся по скайпу, поддерживаем материально.. возможно, со временем заберем, если сами тут осядем, но пока все слишком неопределённо, чтобы ее сдёргивать..

P.S. Честно говоря, вчера читала тему с большим удивлением.. У многих запросы, мягко говоря, малореальные, местами даже фантастические.. и.. даже не знаю, как бы корректнее выразится, чтобы не обидеть никого... мужа нужно поддерживать, а не капризничать, если, конечно жена им дорожит и любит.. а образование детям можно получить не только в крупных городах, сейчас много возможностей, было бы желание..
Про маму и др страну, просто ремарка. У моей мамы никого кроме меня, 72 года. Последние 3,5 года(после рождения внука) она в режиме 3мес через 3 (визовые правила такие) живёт с нами, в Европе. Вот сегодня улетела как раз, разрешенные 90 дней кончились(((.
И неделю назад где-то начало проскальзывать, что для неё "дом" уже тут, с нами.
Это приятно, ну и грустно, конечно, что постоянно нельзя.
При этом мы тоже не осели, но и неважно это особо, главное, чтобы мама была готова вас поддерживать, и вся семья была бы готоуа ее принять))).
К слову, мамина подруга тоже собирается ехать к семье сына из иркутской обл в Омск(тот за зп <100 уехал), и так же временно, лет на 5-10 максимум.
alisalisa
12.07.2018
У меня мама моложе, но, видимо, склад характера другой.. она никуда ехать не хочет, по крайней мере временно, для нее очень сложно оставить квартиру (квартира в доме с печным отоплением, нужно кого-то искать, чтобы топили с осени до весны, а она будет переживать, не устроят ли ей пожар), куда-то/кому-то нужно будет пристроить котов, что в области тоже не так просто.. она боится ехать от привычной жизни, от подруг/приятельниц, от знакомого участкового врача при наличии астмы итп.. для нее даже в НН за визой поехать сложно - так и не уговорила ёё в этом году((. Хотя, у наших друзей бабушка так же, как и ваша, живет на 2 страны, приезжает-уезжает, хоть и старше нашей лет на 10.. Много от человека зависит..
Очень жаль. Квартира/кошки весомый аргумент, да и привычный уклад. Все понимаю прекрасно. Хорошо ещё что согласна на постоянное. Есть знакомые, где бабушки отказываются к единственным детям переезжать.
Ну вот у меня конкретный пример с подружкой-сокурсницей. Мужу предложили работу в Казани ( не Кукуево все же,но...), з.п. 100-150 ( на тот момент (2 года назад) была,сейчас не знаю), 2 детей (на тот момент 9 и 4), свою работу,на которой 15 лет трудилась бросила,поехала за ним,жильё снимает контора,полгода искала работу по специальности, никто не брал,несмотря на наличие колоссального опыта по специальности, лучшего вуза НиНо и трендовой специализации (предпочтение татарам), в итоге устроили у мужа за 20ку. По НиНо скучает,детям в обязаловке изучение татарского языка,начиная с дет.сада,в школе-отдельный предмет.
Здесь только расплатились за ипотечную трешку,она пустует,ремонт -самый скромный,но даже при таком раскладе не хотят сдавать новострой. Что в будущем-не знают,разговоры об ипотеке в Казани (надоело не своё жильё),но ценники,скажу я вам,там повыше,чем у нас будут.
Ну не знаю где и какое жилье смотрит ваша подруга, но я продала там отлично отремонтированную 4-х комнатную квартиру напротив аквапарка и денег хватило только на меньшую в Нижнем, правда в верхней части города
Собственно,по ее разговорам,там она и присматривает 4-ку. Сейчас снимают 2-ку 60 с чем-то кв.,но ее уже выставляют на продажу что-то в районе 4 млн с копейками. И люди ходят-смотрят. Вот по мне это реально для 2-ки дорого.
Ну двушки они очень разные бывают, и ходят-смотрят не означают, что именно за эту сумму и купят. А так в Нижнем двушки четыре с копейками и стоят
Опять-таки 2-ка 2-ке рознь. Естественно не в счет всё СССРовское.
Я за эту ( ну пусть чуть поболее) сумму лучше дом построю)) квадратов на 200 с лишним, это реально лучше,чем все эти клетушки.
Ну на дом в 200 квадратов 4 лямов точно не хватит. Газ, земля, электрика, кровля - все очень дорого. Единственный плюс, что не всю сумму разом
Если строить в большей части самим, то 5 млн будет достаточно, не считая земли. Коммуникации у всех по-разному выходят за газ (самая большая статья расходов) от 100 до почти бесконечности можно отдать))
Jaunt
12.07.2018
раньше не согласилась бы вообще. Сейчас отталкивалась бы от мнения мужа. Если ему это важно, если это важно для будущей карьеры и т.п. - поехала бы.
Деньги кмк по вашей конкретной семье нужно смотреть. Если это руководящая позиция на градообразующем предприятии, то 250-300.
Если дети дошкольники, вообще не переживала бы
alfa-dog
12.07.2018
Для меня только одно условие важно- это дети. Когда мы были молодые и бездетные- переехали из НН в кукуево. Но мы и переехали ради будущих детей в заповедник))) Хотя это кукуево в 20км от НН, все наши родственники считают,что это именно кукуево. Теперь я отсюда ни в какую не хочу переезжать в город и в квартиру. Школа маленькая (4-15 чел в классах),но сильная, учителя больше вкладывают в детей,чем в городе. Воспитатели в саду прекрасные, душой вкладываются в работу. Есть секция по борьбе (филиал школы олимп.резерва) с перспективами. Амбулатория с дневным стационаром (капельницы,уколы) терапевт и педиатр довольно грамотные. Рядом электричка, ходят автобусы. Из минусов для для меня только- мало работы для меня, но я никогда не строила карьеру и мало занятий для девочек.
Сейчас у нас трое детей, и мы бы бы не переехали совсем в кукуево без школ и врачей из-за детей.
Муж раздумывает как раз над переездом в другой регион, из-за работы. Я тоже ,наверное, везде найду работу, если надо будет выходить на работу))) (массажистом, продавцом). Родня ,оказывается, тоже непрочь переехать с нами.
А вообще, по существу вопроса- переехала бы хоть куда за мужем. Хоть в лесную сторожку))) он,кстати, такой вариант предлагал)))
YANULKA
12.07.2018
Если не секрет,где такое заповедное кукуево?)))))
alfa-dog
12.07.2018
ой, да не, не секрет,конечно))) это Борский район, в сторону Кирова, около Рекшино. Наш дом в самом конце посёлка, а заповедник хоть и орнитологический (птицы, в основном чайки), живности всякой много, а так же грибов,ягод около дома)))) тишина, соловьи, свежий воздух)))
YANULKA
12.07.2018
Очень рада за Вас)Ибо в моем незаповедном Мухрсранске(Балахна) нет ни филиала школы олимпийского резерва,школа полная херня(
Я кажется знаю этот поселок, он ведь тупиковый и в лесу находится?
alfa-dog
13.07.2018
Вроде,да) знаете,надеюсь, с хорошей стороны?)))
И да, и нет)))
А вообще удивлена, что на мм есть кто-то даже из такой "глуши", там ведь домов то совсем не много и половина живет только набегами.
У всех разный подход. Я б с удовольствием тоже за городом жила, но раньше пенсии я себя там не вижу. В городе мне комфортнее. В НН. Знаю одну семью, очень радовались дому в пригороде. Свежий воздух детям в огороде хорошо гулять ага. Только как декрет кончился, на работу жена поездила, ребёнка в садик потаскали... снимают квартиру в нижней части, работа в верхней. Дом выставлен на продажу. Думаю, на переезд скорее согласятся те, кто полностью при муже. Кому есть за что держаться, тыщу раз подумают. Ибо смысл ехать за мужниными 150-200, как тут отписались, если свою работу бросить придётся.
OG nnov
12.07.2018
Мужу предлагали переезд, по зарплате не помню совсем, он всерьёз раздумывал, но все-таки решили остаться. Здесь бабушка с детьми если что может выручить иногда, посидеть пару часов, а там никого.
Давайте я вам как муж скажу :)

Тут есть 3600 в год, менее чем на 6 не поехал бы
Ну выпендрился. Ща заминусуют)))
b@rtimeus
12.07.2018
Беги, дядь Мить(с)
Да ладно, тут большинство такую сумму написали.
b@rtimeus
13.07.2018
Они написали желаемую в основном, а товарищ действительную озвучил прям в лоб.
В какой-то теме прочла каммент, смысл которого сводился к: если хорошо зарабатываешь, то нехрен жаловаться на что-то. Честно говоря офигела отношению к человеку через суммы у нашего народа. Я уж молчу о том, что некоторые удержаться не могут потом, чтоб не припомнить где-нибудь деньги %-)
Это понятно, большинство любят обсудить, осудить, говнецом полить. Если бы это кто-то местный уровневый написал, держись...)))
b@rtimeus
13.07.2018
А в реале народ еще веселее. У нас пол улицы голый новострой. Кого сейчас этим удивишь? Кругом строятся. Но особо активные граждане старой части улицы( одна центровая просто неугомонная баба была) в момент посчитали нас всех сволочами, уродами и торговцами органов/ворами/и Бог знает чем. Вплоть до откровенной чуши с тем, что один у них ворует электричество с требованием вернуть деньги. Устраивали революционнные противозаконные кульбиты до такой степени, что мы за свои кровные проложили себе параллельно дорогу( которая тоже не устроила, опять плохо, были посланы в жопу в момент) и разок дошло до взыванию к силам правопорядка, которые к хренам снесли то, что нагородили дураки под предводительсвом особо рьяной активистки за права своего всего лишь вскипевшего говна( мы тут грибы собирали! В лес ходили! А вы приперлись и заборов нагородили, домов настроили. Скоты!). Холивары и баталии были с жалобами, что мы все ублюдки занялись самозахватом земель( купленных у частных лиц и докупленны у гос-ва совершенно официально). Ну и угрозы на тему старшего улицы, который нам всем шею намылит, видимо, которого они выбрали голосованием( пугалки обыкновенные и фантазии). Как итог ничего не сделали, по закону их отфутболили и отвалились, активистка закончилась внезапной кончиной, царствие Небесное ей( и сразу дети стали приезжать в этот дом, тетка то была с огоньком, видать). Зато наша половина улицы теперь вполне дружна, если можно так сказать. Да и остальные вдруг претензий совсем не имеют.
Я тут как-то в какой-то теме прочла, если бы мой муж получал столько то( не буду уточнять сумму)то я б с ума сошла, не знали бы что с ними делать, депрессия бы была. Теперь часто думаю , может я с катушек улетаю ))))), а кажусь нормальной
Да ладно, это когда нет, тогда и кажется что не знаешь что с ними делать, а когда есть, то фантазия выдает такеи кульбиты, что начинаю собак катать на Суперджетах.
В НН существуют такие зпл?
у Росатого )
а)
Да полно.
Даже в сфере образования (не управленец) можно извернуться.
за мужем поеду куда угодно. от з/п не зависит никак.
это любовь к мужу.
молодец.
Здесь много таких)
kordellya
12.07.2018
Зарплата мужа должна устраивать мужа, а не меня. Меня должна устраивать моя зарплата. То есть если бы в том городке была возможность работать мне (в моей сфере, а не на неквалифицированных позициях) и прилично получать, я была бы согласна. Муж сам бы оценивал, на какую зарплату он согласен.
Что-то я после долгого декрета не готова опять отказываться от своей карьеры.
Смотря что за Кукуево. Мы в Чебоксары ездили на 2 года (с хорошей зп мужу и оплатой жилья там от фирмы). Город небольшой, но очень уютный и с т.зрения социалки и всякого для детей гораздо круче НН.
Вообще ни разу не пожалела, что там жили.
Вопрос, ехать ли - для меня определяется не конкретной цифрой, а важностью проекта для мужа (ну есть предложения, от которых откажешься - потом всю жизнь жалеть будешь), и качеством (а не размером) города проживания.
Но у меня есть плюс - я могу работать удаленно из любого Кукуево при наличие там интернета.
Мы как-то на теплоходе до Чебоксар плавали. Как мне этот город понравился, 8 лет уже прошло, а я его до сих пор вспоминаю. Маленький, уютный, чистый. И люди какие-то другие - добрые), не как в НН. С удовольствием бы туда переехала)
Я в Чебоксарах операцию на глаза делала сто лет назад. Уже тогда он был одним из самых благоустроенных в стране.
ну и их Федоровская клиника - это вообще отдельный плюс. Вот только возила ребенка туда на аппаратное лечение - в НН ни в одной частной такого уровня нет.
el.ru
12.07.2018
я бы не смогла. даже если б и поехала, то сама б с ума сошла и мужа задолбила б насмерть. я не могу долго находиться в тиши и глуши. родители живут в маленьком городе Гороховец на границе Нижегородской и Владимирской областей. Тихий хороший городок. Сейчас временами уже не такой тихий как раньше на центральной улице из за кафе и ночной жизни местного бомонда, но все же по сравнению с Нижним тихий и размеренный. в частном доме есть газ,вода, во дворе каркасный бассейн, большие садовые качели, сад с фруктовыми деревьями, не далеко куча магазинов типа магнит/пятерочка, приезжий рынок дважды в неделю, речка в пешей доступности, кругом много зелени, много монастырей и церквей, колокольный звон и пение соловья казалось бы наслаждаться надо. а я не могу. тошно мне там. максимум неделю могу выдержать. и то при условии, что надо родителям в огороде помочь (это цель) и собаке надо нагрузку на выгуле дать (повод нарезать круги по многочисленным окрестным улицам, рассматривая старинные и новые постройки). чего мне там не хватает не знаю. просто не мое такая сельская жизнь. так что от самого человека много зависит, точнее от его тараканов. вы еще ничего не написали про наличие работы у второй половинки. повышение мужа это конечно хорошо, но никто не гарантирует стабильности. соответственно, не каждая жена решится пожертвовать своей стабильной работой и прервать свою карьеру на несколько лет, чтоб потом в случае форс мажора начинать все с нуля. с работой в маленьких городках плохо. так что не все упирается в нули зарплаты мужа.
Подозреваю, что даже не обсуждался бы вопрос у нас. Если муж решил бы, собрали бы вещи и поехали. Не в деньгах дело в этом вопросе
Вы правы. Вопрос не в деньгах. В них тоже, но в меньшей степени, они уже как следствие. Но мне интересно ради какой суммы люди согласятся на такой переезд или совсем не согласятся.
С детьми 2-5 лет легко бы переехала вне зависимости от з/пл, просто оч мужа люблю. С детьми 8-12 лет сто раз подумала и муж бы подумал( секции, кружки у детей, круг общения). Хотя сейчас интернет спасает ситуацию, онлайн занятия для деток, тот же англ.
Оч сомневаюсь, что поехали бы. Сейчас переехали в Питер - и здесь перспектив намного больше, чем в Нижнем, да банально мест работы больше, выбор лучше. Одно дело ехать зарабатывать, когда молодой-здоровый и без детей, а другое - когда уже и болячки полезли, и детям образование нужно дать хорошее, и секции, и сходить куда-то на выходных. Не все меряется деньгами, а если и меряется - вопрос еще, хватит ли той зарплаты на вертолет с реаниматологами в случае чего.
b@rtimeus
13.07.2018
Грайер писал(а)
хватит ли той зарплаты на вертолет с реаниматологами в случае чего.

Однозначно не хватит. У меня до сих пор живы воспоминания и эмоции от ситуации в одной местячковой кукуевской больничке. Провинция самая настоящая, я там была как-то. Поступает туда пациент в тяжелом состоянии, местная больница с 1,5 землекопами и убогим оснащением не в состоянии оказать необходимую помощь. Нет ни ресурсов, ни людей нужных. Лежит он там один( пациентов нет, население смешное по численности) в тяжелом состоянии. Они могут только стабилизировать без прогнозов. Вроде бери да вези в нужное место, да? А хренушки, он не транспортабелен вообще, даже за деньги воачи крутят пальцем и не хотят брать на себя ответственност ибо риск перевозки абсолютно равнозначен риску смерти, а то и риск смерти превосходит. Родственники воют, жена в ужасе. За большие деньги привезли врача в этот мухосранск. Врач не может ничего в этих условиях сделать, дает рекомендации, хмурый едет назад. Родня и жена воют еще сильнее, активно молятся, мужик один раз дает всем просраться критическим состоянием, местные эскулапы в напряге. Долго он там провисел на волоске, молитвы дошли по адресу, время более-менее стабилизировало, за бабло не малое перевезли до куда возможно в лучшие условия, там подлатали. Эпилог таков, что мужик из-за неоказанной вовремя в нужном объеме медицинской помощи на веки вечные растерял здоровье и вряд ли доживет до глубокой старости, да и старость ли его застигнетна смертном одре...
За большие деньги в кукуево? Хохо...
У мужа родственник в не очень и кукуево дает инфартк тяделый, и больница есть, операционные, ивл и прочая. Итог трэш: надо везти в нижний! А он не транспортабельный! Ну там не вот провинция и жопа, все же и врачи есть и прочая. Бы тренько подлатали, стабилизировали, отправили в Нижний в 13-ю( договорились).
И чота очкую я за эти вонючие 300 тысяч провести время весело и с огонькой в какой-нить местной больнице с ощущением дыхания смерти над собой, мужем или любым из детей( дочь в 17 году была в тяжелом состоянии внезапно, а сын загибался в 2012). У нас в поселке фельдшер есть, и не доступен он 24/7, дажевесь день не доступен. А детских нет врачей вообще, надо в соседний поселок пилить! И мы не кукуево, до НН 10 минут, да и сосед врач имеетсяиз тяжелой артиллерии врачей, все не шиш с маслом. Мотаемся чуть что в НН по своим, либо договоренностям. А на краю цивилизации? Ппц
+ у меня так знакомая умерла. Поехала в командировку на пару дней в Верхнекукуевск и попала в аварию. В местной больничке ни чего толком сделать не смогли, довезти до цивилизации не успели. 5 летняя дочь круглой сиротой осталась.
Esenka
18.07.2018
Мы часто ездим в путешествиях в места очень далёкие от цивилизации. Получается и туда нельзя. Случится может все и все
Почему нельзя? Можно.
Просто у каждого риска есть своя цена. Ну и готовность принимать эти риски)
Именно так. На хрен надо, жизнь дороже.
Да порой врачи из кукуево хер отпустят, если прикинут, что с тебя денег стрясти можно.
В Нино лечь в обход куккевских мясников - тот ещё квест, без направления не положат в областную, а направление никто не даст - местная ж больничка есть. С хирургом дураком, пофигистом, и зав.отделением-наркоманом.
А если не совсем помираешь, то и в местную больничку обследоваться-прокапаться лечь - тож взятку плати.
b@rtimeus
13.07.2018
Просто жесть...
если деньги есть - то выехать можно и не транспортабельным или - привезти путного врача. А без денег - да - провинция никому не нужна. Я думаю ТС и этот случай имеет в виду
b@rtimeus
15.07.2018
Каким образом? Коньки откинуть в дороге? Перевозка пациентов не всегда возможна. Кто возьмет на себя риск смерти, если он превышает предполагаемую пользу? Дураков нет. Так что пока пациент не транспортабелен хрен кто будет его таскать туда-сюда. Это только в кино все хорошо заканчивается или в фантазиях о долларовых миллионерах, которые финансово в состоянии обеспечить перевозной госпиталь. Давайте будем реалистами те, кого зовут батрачить в мухосранск даже на 300 тысяч оклада, не в состоянии финансово себе обеспечить этот самый перевозной госпиталь, согласовать его у минздарава и прочая. Ибо чуть что пойдет не так, полетят реальные бошки.
Привез ты путного врача в мухосранск. Он приехал, оценил состояние и понимает, что оснащение больницы не подходит дл эффективного лечения пациента, перевозка невозможна вот прям щас, нет ни нейрохирурга, например, ни оборудования нужного, ничего для него подходящего. Вы считаете он их кейса начнет извлекать инструментарий с оборудовние, ампулы и колоть их? Это фантазии, не имеющие отношения к реальности в условиях российского законодательства и оснащения с обеспечением мухосранских больниц. Аппарата диализа может не быть в этой больничке легко и даже запросто не будет. И много чего не будет, в том числе и кого.
Слово нетранспортабельный говорит само за себя. Это только в кино все просто))
Poodja
12.07.2018
Вы девушки выходите за грань, и уже чувствуется не зарплату мужей обсуждаете, а цену согласия на измену. "За сколько вы готовы сменить мужа?"
Не в деньгах счастье. Куда ни уедь, будете таскать с собой себя.
www.youtube.com/watch?v=ShNuL-7rlMY
Ооо, вот и белое пальто в теме))
b@rtimeus
13.07.2018
Цена согласия на измену...как лихо у Вас закручено в умозаключениях тема смены привычной и устроеной среды обитаяния, выраженнная в финансовом эквиваленте, и измена. Прям таки без поллитры не разберешься!:)
Если отбросить все карьерные необходимости и проч, а говорить только о деньгах, то я бы начала прежде всего подсчет расходов и убытков от переезда и уже от этой цифирИ бы плясала .
Очевидно, что у всех эти цифры будут разные, исходя из обстоятельств. Упущенная выгода у дизайнера-фрилансера и руководителя намоленного места будут отличаться, ну и т.п.
Свои считать лениво, если честно. Но совершенно не удивляюсь, что люди не хотят переезжать из-за 50-70% прибавки в зп. Дьявол - в деталях.
ANI@
13.07.2018
Я поехала бы... если НАДО
А вот буквально лет 5 назад - ни за что! ни за какие деньги.
у меня была своя интересная работа и карьера, доходы хорошие и ребенок подавал большие надежды. Сейчас все изменилось, у ребенка на первый план вышло здоровье, карьера мужа не сопоставима уже с моей, соответственно, и доходы... думаю, что эта цифра должна была бы начинаться с 300-350 не меньше, надо же все содержать в НН - или продавать? это не озвучено в вопросе. У меня подруги по бабушкиной деревне живут в поселках городского типа - садик для ребенка отличный (детей мало, все как родные воспиталке), школа тоже хорошая по их оценке - ЕГЭ приличный выдает. Сами работают в местной администрации, у всех машины и квартиры просторные + огородики для души. В Н.Н. не хотят... и не стремились, закончили сельхоз. Еще одна знакомая в павлово уехала из Н.Н. - устроилась лучше многих, был бы талант!
Раньше бы согласилась, а сейчас нет..дочь подросток, младший только в садик пошел.. срывать их из привычной обстановки, менять отличную языковую школу, садик который достался в нужном месте с обиванием порогов в РОНО, менять свою свою работу которая дает стабильную высокую зарплату, служебную машину и кучу плюшек. А если у мужа там не пойдет? Как потом все возвращать? Садик, школу, работу вернуть будет практически невозможно.

Ну а если по тебе - мужу коллеги предложили зарплату под миллион на Урале, он уехал, она с детьми осталась. Пока живут на два города, он прилетает на выходные
Не буду писать сумму конкретную, она у каждого своя))
Когда мужу предложили работу в Нижнем, мы решили что он уезжает, а я нет. И полгода жили на 2 города. Потому что сразу срываться и уезжать не понятно как все пойдёт.
У знакомой муж по работе тоже уезжал из НН в другой город по работе, снял уже квартиру на всю семью (оплачивал контора), прожил там полгода, подруга должна была переехать летом с детьми к нему, но что-то там не сложилось и он вернулся в Нижний.
Смотря в какой стране мира этот городок. В непримечательный балканский городок на берегу моря - вполне бы поехала))
Я уже написала, в России))
А Сочи считается маленьким провинциальным городком? ну пожааалуйста)))
Курортный
эх))
А маленький городок - это плохо? По мне, так это вообще скорее плюс. Не люблю мегаполисы. Когда приезжаю в гости на Бор к родителям, кайфую от тишины, свежего воздуха. Только работа и держит в городе, по большому счету.
Плохо отсутствие путной медицины, здоровье наше все. Конкретно про этот город прочитала на их городском форуме, что ветеринария никакая, элементарно анализы в городе не делают, не говоря об остальных методах диагностики, сами ветеринары бездарные, у меня собаки, мне актуален этот вопрос. Нет крупных магазинов с хорошим выбором, это касается всего. Переезжать страшно и наверное будет не оч комфортно из-за отсутствия того, к чему привыкли.
Ну вот медицина - пожалуй, единственный минус. Но это вполне устранимый минус, если есть деньги и машина. Можно и в областной центр к платному врачу скататься, не каждый же день вам туда нужно.
Упаси Боже нечто серьезное произойдет, когда мед помощь нужна здесь и сейчас, медлить нельзя, а неправильный диагноз чреват. Я за такие ситуации переживаю.

Я у нас с ребенком два года назад два раза обращалась в нии гастроэнтерологии к разным врачам и ни разу лечение не помогло, само рассосалось можно сказать. Сейчас опять пришлось обратиться, уже к третему врачу, принесла с собой все наши прошлые заключения и оказалось, что лечили нас не от того, почему собственно и не помогло. И нынешние проблемы от этого. Так если у нас в городе миллионнике в спец лечебнобном учреждении так, то что же там. Областной центр там дырища.
Понимаю вас, мне тоже детские болезни нервов потратили изрядно.

Попробуйте разведать на месте - может, там не все так плохо.

Иногда в маленьких населенных пунктах по части медицины все как раз удобно организовано. Очередей меньше, скорая быстрее приезжает, в сложных случаях отправляют в областную.

Если есть возможность, пусть муж пока поедет туда один и поработает там какое-то время, разузнает все про этот город, а уж потом через несколько месяцев примете решение - переезжать или оставаться.
Kotenok25
14.07.2018
Мы по-моему с вашим мужем в одной организации работаем. Если есть желание напишите куда направляют. Может и не Кукуево это все же... У нас вроде везде неплохо..
Читаю тему. У меня у мужа в организации сбавили зп на 20 тыр. - мне его бросать? Срочно, после 19 лет и 2 детей искать мужа выгоднее?
Да, срочно!
Alise-Fox
18.07.2018
вы еще на месте?
если сбавили с 200сот на 20-ть - это можно и остаться пока )
Еще вариант - сходить в организацию и объяснить, что они своим поведением влияют на демографическую ситуацию, рождаемость и распадаемость браков )
Vick
14.07.2018
Пока дети маленькие, к школе не привязаны и закидонов в этом возрасте поменьше, то я бы согласилась тысяч за 200 на Кукуево.
Чем старше дети, тем выше требования к бонусу, чтоб и мамина работа, и "отрыв" от школ/секций/друзей, и возможные затраты на репетиторов компенсировать.
Если здесь жилье свое, то его в аренду на время переезда сдать - тоже бонус, хоть и небольшой.
Если отношения с родными хорошие, то от разлуки станут только еще лучше - наскучаетесь, а если так себе, то и не изменится ничего практически - уехали/приехали и дальше в том же духе.
Скучать и не скучать можно где угодно. :0)
Позитивно написали))
Рузи
17.07.2018
я очень легкая на подъем. Единственное, что вообще держало бы меня - это школы детей, дочкина художка и сыночкин футбик (хотя все это есть и в Кукуевах). Согласилась бы, если бы предложили 200тр. У нас другая проблема, предложения есть- муж никогда не согласится ехать никуда, он как кот- привязан к месту.
Если этот городок не на юг и не на побережье моря,то ни за какую.
Моря разные есть)) на побережье Баренцева поедите?))
Когда я писала про юг я имелла ввиду только теплые места. Условно наш крым, краснодарский край. Баренцово вроде не на юге все же.
А, мне показалось и/или побережье))
Не, это только вместе))
Сейчас подумала, во все другие малееькие городки я готова была бы поехать временно. При зп от тысяч 300, если обеспечение нормальным жильем то лет до 3 можно потерпеть.
опираясь на давние социологические исследования скажу, что мужчине надо примерно 5 тыс. в нероссийской валюте в месяц, чтобы жить и не отказывать себе особо ни в чем (не считая покупки жилья). Думаю, что и семья из жены и ребенка или даже двух не будут бедствовать рядом с мужчиной с таким доходом :)
Побывали в разных "кукуевах".
Первый раз уезжали на доход в 4 раза больше, чем здесь, ну а дальше пошло-поехало.
Страшно было? Еще как!)) Но именно в таких "кукуевах" зарабатываются хорошие деньги.
Вам просто нужно понять для себя, зачем вы это делаете, ради чего и чем готовы пожертвовать.
За 80-100 тысяч рублей! На свежий воздух и в спокойную обстановку. Не меньше, ведь начинать нужно будет почти с нуля
Смотря какое кукуево :))
Мы из НН переехали в Балахну. Обожаю свою "деревеньку" и ни в какие НиНо и Мск жить не хочется.
мда... у меня жена не хотела переезжать из зассаной панельки ленинских ипеней в бизнесс класс в верхней части, чуть до развода не дошло...
Johnney
06.08.2018
Видимо у нее были весомые аргументы. Не просто же так человек упирается.
Есть такой аргумент - привычка и боязнь нового.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продаю детские сандалии, мальчик, 37 размер

Размер стельки - 23 см. Состояние идеальное, за месяц неожиданно выросла нога, поэтому не носили, только мерили дома. Могу привезти к...
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.