--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы за никаб в школе или против? Голосуем в тг.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3175
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
29 мая в 18:30
Депутат Госдумы Даванков замутил голосование в своем ТГ.
Запретить никаб в школах или разрешить?
Депутат Госдумы Даванков замутил голосование в своем ТГ.

t.me/davankov/979

Напоминаю, что разжигание межнациональной розни на форуме запрещено. Будьте предельно корректными в своих высказываниях. (Модератор)
Esyda
29 мая в 18:34
ИМХО: религия опиум для народа
666XXX
29 мая в 20:59
народ сильно неоднородная субстанция . умные придумали религии для тупеньких очень давно ( это кстати очень выгодно ) .
SincereTroll
31 мая в 00:14
в оригинале, у Маркса, религия - опиум народа. Маркс имел ввиду, что она позволяет обезболивать, действует успокаивающе на народ, жизнь которого тяжела. Это действительно важная функция религии для того, чтобы общество было более менее стабильно. Также как функция предоставления ответов на экзистенциальные вопросы бытия )
Афраний
1 июня в 12:09
Предлагаю создавать религиозные школы: для мусульман одни, для христиан другие, для иудеев третьи, для атеистов четвёртые. И пусть каждый родитель сам решает, в какую школу отдавать ребёнка.

Заодно и к форме одежды вопросов не будет.
bogin
2 июня в 09:53
Где столько места взять в городе?
ЭльмираМ
2 июня в 11:08
Афраний писал(а)
религиозные школы

есть, вопрос в том чтобы в обычную школу не тащили религию.
Афраний
2 июня в 20:41
О том и речь. Хочет носить никаб - пусть ходит не в обычную школу, а в мусульманскую.

Есть же у нас православная гимназия, где дети учат латынь и греческий. Сам хотел туда ребёнка отправить, оказалось - надо было раньше лет на несколько. Программа сильно отличается, наверстать нереально.
Antro
2 июня в 19:21
Самое замечательное в этой цитате то что последователи автора создали еще более деструктивный культ с идолопоклонством и методичным уничтожением неверных
Esyda
3 июня в 10:01
Даванков исправил свой первый пост. Вначале был "никаб"
Сейчас "религиозная одежда'"
Переобулся в воздухе.
Удачный год
29 мая в 20:03
Раньше мне было фиолетово, хотя , немного раздражало. После того, что натворили мрази 7 октября в Израиле, мне хочется спросить морду, закрытую этой черной занавеской - че ты скрываешь за этой занавеской - неописуемую красоту? Татары пусть ходят, как хотят, они у себя дома. А черные занавески приезжих рассматриваю, как вызов.
ЭльмираМ
30 мая в 08:40
Удачный год писал(а)
Татары пусть ходят, как хотят, они у себя дома

Спасибо, что разрешили.
Удачный год
30 мая в 09:51
Татар уважаю, мне встречались, в основном, адекватные и приятные люди. И только в подъезде живет один, бухает, как не в себя.
В последнее время, правда, то ли деньги у него закончились, то ли здоровье.
ЭльмираМ
30 мая в 10:13
Удачный год писал(а)
мне встречались, в основном, адекватные и приятные люди. И только в подъезде живет один, бухает, как не в себя.

Ну так это в каждой национальности - есть адекватные, а есть не очень.
Esyda
30 мая в 22:08
А вы ведь мусульманка? Вот что хочу спросить..
Раньше религия у мусульман в РФ, в СССР, была тихая , верили, ходили в мечеть, влюблялись , справляли праздники, работали как все, никак не выделялись, все как и у других религий.
Но в последнее время, и в мусульманских республиках и среди приезжих все больше ислам более глубокий, надо носить определенную одежду, совершать намазы в рабочее время, наверное ещё что- то есть? Я не в курсе..
Собственно сам вопрос, а не боятся ли нижегородские мусульманки, что пройдет немного времени и вас женщин будут ограничивать в правах? Как уже происходит кое- где.. в этого не влюбляйся, это не надевай, замуж как родители скажут..
Или не может быть поворота к прошлому? Что вы думаете про это? Русским - то это не грозит..
Это просто чистое любопытство, надеюсь все написала корректно.
ЭльмираМ
31 мая в 09:37
Я полукровка, мама русская, папа татарин, крещенная одной бабушкой и прочитана молитва другой, посещающая церковь и мечеть, празднующая православные и мусульманские праздники, считающая что Бог один.
Религия в СССР действительно была тихая и у мусульман и у русских.
В подобных темах может показаться, что своими ответами я на стороне мусульман. Это не так.
Если разрешен крестных ход, почему надо требовать запретить шествие мусульман по Москве.
Если можно носить атрибуты православной одежды, почему надо запрещать мусульманам носить их одежды.
Намаз в рабочее время посреди улицы для меня диковато, но мне и не очень понятно зачем в школу приглашают служителей церкви.
По мне так ни того ни другого быть не должно.
По поводу нижегородских мусульман... Знаю татарские семьи, где такое же сумасшествие, которое большинство здесь считают идет от мигрантов. А так же знаю приезжих, которые без всяких паранджей и намазом на улице. У меня тетя-татарка родом из нашей области, последние 50 лет живет в Москве (в аулах мигрантов и не была никогда), так вот там в отношении религии как раз таки сумасшествие. Она, конечно, на улице на намаз не падает и паранджу не носит, но какую то одежду носит и в принципе увидев ее на улицах столицы можно также сказать, что приезжая из республики... И старшая дочь как раз таки не влюбляйся, не надевай. Поэтому возможен ли поворот в прошлое... глядя на мою эту родню так они оттуда и не выходили. И моя бабушка, которая была тетей этой московской тети... Так вот я за всю свою жизнь не видела ни разу чтоб она читала намаз или носила что то чтоб ее выделяло б. Вот вам и две нижегородские татарки, у одной из которых "глубокий" ислам (типа как у мигрантов), у другой всё по-тихому.
Русским - то это не грозит... я б так уверенна не была, т.к. тоже вижу как порой фанатично детей приобщают к вере.
Вообщем, как то так. Самой любопытно к чему это приведет.
Esyda
31 мая в 11:49
Спасибо за ответ, интересно конечно..
ЭльмираМ
31 мая в 12:24
Да не за что.
Тема религии в обществе не простая тема, особенно для людей, которые исповедую не основную религию страны, т.к. им кажется, что их право на религию ущемляют.
FabriceS
31 мая в 14:58
Случайный минус с телефона(( очень хорошо написали +
ЭльмираМ
31 мая в 15:02
Спасибо, не претендую ни на "+", ни на "-".
Просто это мое мнение.
ЭльмираМ
30 мая в 09:28
Удачный год писал(а)
Татары пусть ходят, как хотят, они у себя дома

А чем татары лучше узбеков/таджиков, что им (татарам) можно, а приезжим нельзя.
Вера то одна.
Удачный год
30 мая в 09:39
Вера одна, но, у мигрантов степень одичалости бывает запредельная. Я работаю с несколькими таджиками, они выполняют высококвалифицированную работу. Но, их родители заканчивали вузы в России еще в СССР, т.е прям настоящими таджиками их уже не назовешь. Но, таких не особо много. Короче, не надо давать им гражданство и их тетки с занавесками, скрывающими физиономии, здесь никому не нужны. Я смотрю на эти занавески и испытываю дискомфорт.
Ношение никабов не имеет отношения к мусульманской религии. Зато имеет к радикализму и исламизму
Удачный год
30 мая в 10:03
Тем более.
ЭльмираМ
30 мая в 10:10
ЛетиЛепесток писал(а)
Ношение никабов не имеет отношения к мусульманской религии.

Это кто сказал?
Никаб (араб. покрывало) -- традиционный женский головной убор мусульманок в определённых мусульманских странах, закрывающий лицо, с узкой прорезью для глаз. Как правило, изготавливается из ткани чёрного цвета.
В большинстве мусульманских стран СНГ никабы запрещены законодательно . Среди священнослужителей нет единого мнения-нужно ли их носить вообще. Компромисс-можно, но необязательно.
Уж в России- светской мультикультурной стране это однозначно дичь полнейшая.

islam.global/semya/musulmanka/noshenie-nikaba/
ЭльмираМ
30 мая в 10:37
ЛетиЛепесток писал(а)
В большинстве мусульманских стран СНГ никабы запрещены законодательно . Среди священнослужителей нет единого мнения-нужно ли их носить вообще. Компромисс-можно, но необязательно.

Я это и не отрицаю. Но говорить, что никаб не имеет отношения к мусульманству не правильно.
По мне так одинаково дико смотрятся люди на улицах, что в никабах, что в рясах.
Так же одинаковой дичью считаю и "паломничество" мусульман по улицам Москвы, и крестные ходы с перекрытием движения половины города.
ЭльмираМ писал(а)
Так же одинаковой дичью считаю и "паломничество" мусульман по улицам Москвы, и крестные ходы с перекрытием движения половины города.

С этим не согласна, но спорить лень
Недавно из за забега "Беги герой!" перекрывали полгорода, и что, тоже дичь?
В общем, очень сложная спорная тема
ЭльмираМ
30 мая в 11:03
ЛетиЛепесток писал(а)
С этим не согласна

Ну так все мы разные и мнения у нас разные.
Беги герой, парад 9 мая, Бессмертный полк... дичью не считаю, но вот именно религии считаю массово и напоказ не надо.
Считайте. У нас свободная страна, считать можно что угодно) И высказываться тоже)
ЭльмираМ
30 мая в 11:30
ЛетиЛепесток писал(а)
У нас свободная страна

Это можно так же сказать и тем, кто не желает видеть людей в "занавесках".
Поэтому согласна с вами, что тема сложная и спорная.
Занавески идут в разрезе вопросов безопасности, а не ущемления прав верующих. Именно из за этого они запрещены в мусульманских странах. Это отдельная тема, не надо все крошить в один винегрет
ЭльмираМ
30 мая в 12:04
Глупо считать, что отсутствие на улице людей в "занавесках" гарантия безопасности.
Вы только что обозвали глупцами законодателей Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана ) Довольно самонадеянно)
Понятно, что не гарантия. Какие гарантии могут быть. Но, как говорят в медицине, снижение рисков-однозначно.
*Джек Рассел*
2 июня в 12:20
Система распознавания лиц работает. А замотанку в мешке как опознать?
Марка3
30 мая в 13:18
ЛетиЛепесток писал(а)
Недавно из за забега "Беги герой!" перекрывали полгорода


Да где пол города то? Несколько улиц в одном районе перекрыли
Я утрирую немного, и нисколько на это не жалуюсь. Наоборот, всегда за подобные движухи)
фунтяша
30 мая в 10:53
а кто в рясах по улице ходят ,кроме священослужителей?
ЭльмираМ
30 мая в 11:20
Ну пусть не в рясах, а в каких нибудь других религиозных одеяниях любой веры.
Я часто по утрам в трамвае еду с детьми из православной гимназии, девочки едут в платочках. С одной стороны ничего ужасного в этом нет. Но с другой стороны для кого то это тоже дичь.
Поэтому мое мнение - всему одеянию свое место.
фунтяша
30 мая в 11:44
в платочках лицо не закрыто, на мой взгляд вы сейчас несравнимое сравниваете,дети из православной гимназии ходят в форме,никаких специальных одеяний у них нет
На платки мусульманок, на головах которые, тоже, к слову, никто не покушается
ЭльмираМ
30 мая в 12:11
Покушаются...
Была тут на форуме тема пару лет назад о девочке-мусульманке, пришедшей в школу в платочке...
И это тоже обсудили тогда очень подробно, я помню
Внешний вид ученика оговаривается уставом школы. Все что кроме оговоренного -не приветствуется. Девочка вольна носить платочек за пределами школы, если таковы ее убеждения, никаких препятствий законодательно этому нет, и общество терпимо абсолютно относится.
Так что все эти страдания об ущемлениях- от лукавого
ЭльмираМ
30 мая в 12:24
ЛетиЛепесток писал(а)
Внешний вид ученика оговаривается уставом школы

Тогда если в уставе школы ничего про никаб не написано, пусть носят.
Так же и на улицах... пока нет запрета.
В уставе школы написано- носим ТОЛЬКО вот такие то юбки, такие брюки, такие рубашки. Все что кроме-не носим. Вроде понятно все? какие могут быть разночтения?

Вы кстати какую то неустойчивую позицию имеет- православным девочкам нельзя платочки носить даже вне школы по вашей версии, а мусульманкам в школах можно никаб . Моя твоя не понимай :-D
ЭльмираМ
30 мая в 12:45
ЛетиЛепесток писал(а)
В уставе школы написано- носим ТОЛЬКО вот такие то юбки, такие брюки, такие рубашки. Все что кроме-не носим. Вроде понятно все? какие могут быть разночтения?


Видимо школа, которую закончил мой сын, какая то "неправильная", т.к. носим ТОЛЬКО вот такие юбки/брюки не было. И да о запрете платочков в уставе ни слова.

ЛетиЛепесток писал(а)
Моя твоя не понимай

Если вы не понимаете русский язык это не моя проблема... См. ниже - я против платков/никабов и другой религиозной атрибутики любой религии в школах/ВУЗах/заводах-пароходах/улицах городов...
ЭльмираМ писал(а)
сли вы не понимаете русский язык это не моя проблема... См. ниже - я против платков/никабов и другой религиозной атрибутики любой религии в школах/ВУЗах/заводах-пароходах/улицах городов...

Тогда ЧТО мы здесь так долго обсуждаем? :-D
ЭльмираМ
30 мая в 13:17
Просто поговорить...
а... :-D
ЭльмираМ
30 мая в 12:17
Повторюсь, и платочкам (русских и не русских девочек) не место в общественных местах.
фунтяша
30 мая в 14:02
платочек -это головной убор, так можно и про кепки, шапки,панамки сказать, вы уже перегибаете
ЭльмираМ
30 мая в 14:18
фунтяша писал(а)
так можно и про кепки, шапки,панамки

Это вы уж перегибаете.
Я имела ввиду именно религиозный платочек, а не тот, который большинство из нас носят.
фунтяша
30 мая в 14:20
а нет никаких религиозный платочков, в церковь ходят покрывают голову обычным платком,шарфом, косынкой
ЭльмираМ
30 мая в 14:23
Как это нет.
Вон на том же валдбериз - церковный платок.
Вивлин
30 мая в 14:30
ЭльмираМ писал(а)
церковный платок.

Именно поэтому в идеале в уставе школы и должно быть - без головных уборов (исключения медицинские показания). В противном случае и появляется причина спорить - религиозный атрибут этот платочек или просто головной убор. В этом с вами я согласна. Но на улице-то - чего бы платки не носить?
фунтяша
30 мая в 14:41
у знакомых дочка учится в православной гимназии, у них бело-синяя форма и на голове просто белая косынка(как головной убор) , НО это православная гимназия,у них такая форма
Вивлин
30 мая в 14:43
В вашем случае это школа с религиозным уклоном, и у них и по уставу такая форма - с покрытой головой. Речь о обычных школах.
фунтяша
30 мая в 14:57
Эльмирка пишет про девочек в трамвае из православной школы,почитайте выше.
Вивлин
30 мая в 15:35
фунтяша писал(а)
девочек в трамвае

У девочек в трамвае религиозный атрибут. Но, уже писала - я не против разумных религиозных одежд на улице, а не в светской школе.
ЭльмираМ
30 мая в 16:01
Вивлин писал(а)
У девочек в трамвае религиозный атрибут.

который может раздражать кого то.
фунтяша
30 мая в 16:16
так можно все что угодно раздражать, можно и до маразма дойти в этом
ЭльмираМ
31 мая в 08:37
О чем и речь.
Вивлин
31 мая в 14:23
Улица всё же место общественное, для всех. Раздражаются пусть дома. Мне не нравятся мужчины в ультракоротких шортах и девушки с длинными распущенными волосами в транспорте. В транспорте потому что доставляют дискомфорт, а на улице да и фик с ними - не голые и ладно.
ЭльмираМ
31 мая в 14:31
Вивлин писал(а)
для всех.

Ну так и для тех кто в никабах.
Вы же не говорите тем кто в шортах и с волосами, чтоб в таком виде ходили у себя дома, как говорят тем, кто в парандже/тюбетейке чтоб по родному аулу так гуляли.
Поэтому и получается, что надо либо много чего запретить, либо много чего не обсуждать.
Вивлин
31 мая в 14:51
Паранджа, никаб и хиджаб разные вещи. Закрытое лицо это не комфорто и не безопасно для окружающих. Про "тюбетейку" людей тоже понимаю - почему мы в европейской части страны должны толерантно относится к тюбетейкам, а в кавказских республиках нельзя ходить в мини юбке.
ЭльмираМ
31 мая в 15:00
Вивлин писал(а)
должны

Да я и не говорю, что должны.
Я изначально на вопрос в СТ ответила, что всей религиозной атрибутике не место в школе, так же и не место в офисе и т.д.
Ну, а дальше до улиц дошли...
фунтяша
30 мая в 16:15
где здесь религиозный атрибут? обычная косынка
Вивлин
31 мая в 10:29
Для учащихся православной школы это религиозный атрибут, а не просто косынка для красоты или защиты от солнца.
ЭльмираМ
30 мая в 15:45
Так ведь эти девочки могут одеть платочки при входе в православную гимназию...
Также и южные девки в никабах могут ехать в мусульманскую школу...
Поэтому и считаю, что в общественных местах никакой религиозной атрибутики, чтоб не было дискомфорта и споров.
ЭльмираМ
30 мая в 14:47
Вивлин писал(а)
Но на улице-то - чего бы платки не носить?

Именно религиозные не носить потому, чтобы не было причин для спора.
Вивлин
30 мая в 14:52
Мне религиозные одежды не мешают, если эта одежда не входит в противоречие с безопасностью и комфортом общества. Никаб напрягает, а платок нет.
фунтяша
30 мая в 14:36
я наверное не в те церкви хожу,ни разу не видела людей в таких платках, а уж в трамваях тем более, соседи мои тоже в обычных ходят
ЭльмираМ
30 мая в 14:52
Я тоже и в церковь, и в мечеть хожу в обычных.
фунтяша
30 мая в 14:05
у меня вот баптисты в соседях живут, у них косынки на голове повязаны и в школу они так ходят, я абсолютно не против девочек-мусульманок с покрытой головой, но против никаба
ЭльмираМ
30 мая в 14:19
фунтяша писал(а)
у них косынки на голове повязаны и в школу они так ходят, я абсолютно не против девочек-мусульманок с покрытой головой

А против, чтоб так в школу ходили.
фунтяша
30 мая в 14:21
ну я рада за вас
Удачный год
31 мая в 10:04
Офигеть. Это почему же русская девочка( или любая другая) не может носить платок?!
Девушки в платках вообще привлекательно выглядят. Вам разве не нравятся, как выглядят девочки или девушки в платках?
ЭльмираМ
31 мая в 10:09
Речь именно о религиозном платке, а не об обычном.
И если можно именно религиозную вещь носить одним, то почему же нельзя носить другим?
Удачный год
31 мая в 10:17
Про никаб вам все уже рассказали - террорист, переодетый женщиной и в никабе, может натворить дел.
Например, недавно израильский спецназ проник в женской одежде в больницу в Газе и отправил к Аллаху прямо в палате одного деятеля, и прихватил с собой второго. А если б не было у них никабов, ничего бы у евреев не вышло.
И женщина в никабе может совершить теракт и никто ее не найдет.
На самом деле, я предполагаю, чем всё закончится в реале - следующие поколения молодых таджичек с гражданством сами откажутся от средневековых традиций.
ЭльмираМ
31 мая в 11:22
Удачный год писал(а)
террорист, переодетый женщиной и в никабе, может натворить дел.

Ну вот совсем недавно террористы таких дел натворили и без никабов...
Так что дело то вообщем то не в одежде...
ЭльмираМ
31 мая в 10:11
Удачный год писал(а)
Вам разве не нравятся, как выглядят девочки или девушки в платках?

Для вас привлекательна девушка в платке, а для кого то в парандже...
Речь ни о том, кому что внешне нравится.
Удачный год
31 мая в 10:19
А кому нравятся женщины в парандже - Домодедово-Душанбе.
Только там это запрещено, а в России можно понтоваться своими ,,традициями".
ЭльмираМ
31 мая в 11:23
Удачный год писал(а)
А кому нравятся женщины в парандже - Домодедово-Душанбе.

Ну видимо им и нравятся, раз ходят.
Ksenonia
31 мая в 19:00
На днях на Бекетова впервые встретила женщину в никабе (раньше только в платках на голове встречала). Мужчина с ней, современно одетый - джинсы, футболка, а женщина как в мешке и на голове никаб, одни глаза видны. Стало страшновато, что сейчас как вытащит что-нибудь из-под одежды.
ЭльмираМ
1 июня в 11:57
Ksenonia писал(а)
сейчас как вытащит что-нибудь из-под одежды.

Из-под любой одежды можно вытащить что-нибудь.
Из-под того же пуховик... поэтому никаб не намного опаснее.
Esyda
2 июня в 03:41
Но у нас есть печальный опыт, когда терракты совершали женщины в никабах и черных хиджабах.. от этого страха никуда не деться. Были расстрелы в школах, и мы обращаем внимание на молодых парней, в черном и ботинках, с чем - то похожим на оружие.
Если бы терракты совершали блондины с голубыми глазами в зелёном пуховике, то глаз бы обязательно вычленил их из толпы, а мозг подумал: террорист.
Удачный год
29 мая в 20:15
В таких прикидах - вон из России, здесь не зоопарк и не 15 век.
Зачем здесь это чужеродное охреневшее нахальное тело?
ЭльмираМ
30 мая в 10:15
Женщина на фото вроде и не в России...
Удачный год
30 мая в 11:38
Эта конкретно, может и нет.
Но, изредка встречаю южных девок в никабах. Почему-то всегда в автобусах.
Причем у одной веки были покрыты блестками. Для чего? ) У нее никаб был по глаза.
ЭльмираМ
30 мая в 11:50
Удачный год писал(а)
южных девок в никабах.

Вы настолько сильно ненавидите всех мусульман...
Удачный год
30 мая в 12:19
Не всех, вы сами знаете, каких.
ЭльмираМ
31 мая в 09:47
Удачный год писал(а)
каких.

И каки же?
Удачный год
31 мая в 09:53
Удачный год
31 мая в 09:59
И вот таких.
Если вопросы остались, не стесняйтесь спрашивайте.

youtube.com/shorts/UqYMbUd8gNc?si=h2yQvnD5X-3khpaH
ЭльмираМ
31 мая в 10:05
Не хотела об этом, но... меня в детстве обидела еврейская девочка... сильно обидела, именно из-за национальности...
Так мне теперь весь еврейский народ ненавидеть что ли?
Удачный год
31 мая в 10:26
Так я же вам ответил, от каких именно аллахакбаровцев у меня( и у всего российского общества) аллергия.
И с татарами у меня всегда были добрые отношения.
И у нас с вами добрые отношения.
И с палестинцами многими были хорошие отношения. Но, были и такие, что волком смотрели.
Удачный год
31 мая в 10:38
А дети вообще существа глупые.
У нас во втором классе несколько гаденышей травили корейскую девочку. Как-то она попросила откусить от яблока ,которое я жрал на перемене. Я, маленькая тупая скотина, памятуя, что раз ее травят, значит, она плохая , откусить ей не дал.
Всю взрослую жизнь мне стыдно за это. Сейчас я купил бы ей мешок яблок,, она детдомовская была и тогда там детей вкусняшками не баловали.
Funny Monster
30 мая в 12:11
Блестки же видно, эффект достигнут.
Я в росии ни разу не видела.
Ksenonia
31 мая в 19:02
На этой неделе на Бекетова увидела впервые.
Funny Monster
1 июня в 08:57
\я только в Турции на экскурсии видела, при чем они селфи в этом наряде делали, а некоторые еще и в солнцезащитных очках.
Funny Monster
30 мая в 12:17
rutube.ru/video/77a6774df1c09f1f1b9e7a71791c83c4/

с 02ч08 мин на эту тему.
Удачный год
30 мая в 22:23
Посмотрел, поностальгировал по временам, когда этот сериал шел по тв.
Слава богу, это не вам решать, кому вон из России, а кому не вон.
Удачный год
30 мая в 12:26
А кому же? Я выбираю депутатов в ГД, а они выполняют мои наказы, если они не противоречат УК РФ. Так что, мигранты лишние поедут домой, а их женщины, как миленькие, снимут занавески. Так хочет подавляющее большинство граждан.
ЭльмираМ
30 мая в 12:52
Удачный год писал(а)
Я выбираю депутатов в ГД, а они выполняют мои наказы,

Ну вот наказ о запрете ношения занавесок не выполнили...
Удачный год
30 мая в 22:17
У диаспор все в местных властях схвачено. Небыстро их в чувство приводить будут.
Удачный год
30 мая в 22:20
Вас , как девушку на этом видео, еще ногой не джуниперили? Всё впереди.
У вас же на лбу не написано, что вы толерантны.
youtube.com/shorts/UqYMbUd8gNc?si=93vroUpTGmvLtGNx
Удачный год
31 мая в 14:51
Вы такая чувствительная, я вам еще видео припас. Ваши подзащитные иностранные специалисты напали на депутата ГД РФ.
Можно поинтересоваться, почему вы грудью встали на их защиту?
youtube.com/shorts/ehSK89BaoyM?si=89ZwG1mbEvWmQxxz
lionchik
29 мая в 20:23
В школах в таком ходят?
Esyda
29 мая в 23:04
Ну раз депутат интересуется, значит проблема назрела.. у нас кстати очень спокойный город в этом плане. Пока.
Потому что в госдуме предложили проект закона о запрете ношения никабов, в целях безопасности причем.
В обществе по этому поводу разгорелись дискуссии горячие, потому и депутат, подозреваю, не оставлся в стороне)
666XXX
29 мая в 21:13
ежели в условно адекватную россиянскую школу придут мусульманские девы в этом костюме привидения , то примерно через недельку они устроят истерику своим очарованным на весь череп родителям . получат немножко звездюлей , но возможно начнут понимать бредятину и тупость предков на эту тему . начнётся брожение в умах подрастающего поколения и есть шанс повышения интеллекта сего поколения ( не пойдут живыми бомбами во всякие крокусы да прочие тц ) . я за этот прикольный
камуфляж ибо иногда он необходим для спасения психики российских детей в силу реальной страшноты многих монобровых манан с талией от метра .
Esyda
29 мая в 23:12
Случай был, писали в тг, в школе появились две сестрёнки в хиджабе. И все бы ничего, но они стали одноклассниц унижать, что кто не носит платок, то падшая.. вызвали папашу девочек, он тоже : все шлюхи, кто не носит хиджаб. На следующий день все девочки пришли в палатках. Кому хочется быть шлюхой? Директор офигела и издала закон: ни шляп, ни тюбетеек, ни платков ни каких других головных уборов. Кому не нравится - нахер с пляжа.. все проблемы закончились.
adahi
30 мая в 06:29
Не в ту школу они пришли .не поверю, что в современной нормальной школе НН этих двух красавиц не поставили бы на место одноклассницы, которых эти две называли шлюхами.
Esyda
30 мая в 22:19
А там младшеклассник были. Они ещё не доросли до разборок, да и обзывать маленьких девочек шл.. было верх глупости конечно. Ну вот так они запротестовали, догадались, а может взрослые научили.
666XXX
30 мая в 08:44
на заборе тоже много чего пишуть . в реальности объяснят на пальцах этой семейке кто они и где они примерно за 3 дня . потом 2 дня воплей в чате класса ( школы ) , пара жалоб от этих клоунов в роно и на этом всё устаканится .
*Джек Рассел*
2 июня в 12:16
Так-то, во всех приличных школах давно дресс-код. Пиджаки, брюки, юбки, блузки, в общем, единый стандарт. Мне нравится такой подход.
Марка3
29 мая в 21:22
У меня нет ТГ
Что такое никаб?
Esyda
29 мая в 23:05
Это когда только глаза видно. Паранджа вообще ничего не видно. Хиджаб - это платок, лицо открыто, многие сейчас стали носить. Вон фотка выше есть.
типа балаклавы только женская, короч накидка на морду
Удачный год
30 мая в 04:31
Занавеска с прорезью для глаз.
В интернетах набираете никаб, смотрите и читаете. Ваша внучка должна ходить в никабе - так считают смуглые господа из южных иностранных государств, приехавшие диктовать свои правила.
Nadoeda
2 июня в 14:09
Было бы хорошо напомнить тем, кто носит паранджу - может быть, они одевались бы иначе

Паранджa происходит из культа Астарты в древней Месопотамии.

В честь богини плотской любви все женщины без исключения должны были заниматься проституцией раз в год в священных лесах, окружавших храмы богини.
Чтобы не быть узнанными, женщины из высшего общества взяли в привычку вуалировать себя полностью.

И не забывайте также, что Мустафa Кемаль, известный как Ататюрк, первый президент Турции с 1923 по 1938, нашел правильный способ заткнуть фундаменталистaм того времени рот.
Он покончил с ношением паранджи, издав простой закон с немедленным эффектом: все турецкие женщины имеют право одеваться так, как они хотят. Тем не менее, все проститутки должны носить паранджу.

На следующий день паранджи в Турции больше не видели.

И это еще в силе ...! ! !

<<Когда Иуда увидел ее, он принял ее за блудницу, потому что у нее было закрыто лицо.>> (Быт.38:15)

Взято отсюда t.me/Selavpravde/2167
Hermit
30 мая в 06:38
+2
Я против ношения никаба в общественных местах. Особенно в школах.
Считаю, что в целях безопасности, люди, входящие в школы, должны быть идентифицированы как охранниками, так и учителями, другими детьми.
Против ношения платков, пожалуй, ничего не имею.
Nadoeda
30 мая в 06:48
Как Таджикистан стал более светским, чем мы

На прошлой неделе поступили две новости. Первая из солнечного Таджикистана. Там запретили ношение и пропаганду хиджаба, как чуждой для таджиков одежды. За нарушение - штраф в 700 баксов. И уже пошли рейды, где таджикским тетенькам поясняют, что носить хиджаб в их стране не принято. В их традициях ношение платка в таджикском стиле, чем-то похожее на косынку. И вот на рейдах учат повязывать нормально.

У нас же решили не отставать и глава СПЧ робко предложил запретить носить никабы. Если кто не знает, то никаб - это мешок с узкой щелкой для глаз, который носят бедуины. Тут же возмутился столичный муфтий, сказав, что "запрет на никаб может вызвать у мусульман негодование, что создаст новые очаги напряженности в обществе" (с) Ну и вопрос закрыли.

Есть у меня знакомый таджик из Душанбе. И он рассказывал, что тетеньки у них там одеваются довольно светски. А бородатых дяденек нет вообще - не принято у азиатов бороды носить. С выбритыми усами и подавно. Там это воспринимается, как дикость. Как если бы у нас по улице шел мужик в колготах и это был бы не Леонтьев. Там никто не орет на улицах "Аллах акбар". Не делает демонстративно намазы посреди улицы или в магазине. То есть, не делают всего того, что у нас стало фоном жизни.

И пока исламский Таджикистан идет по пути светскости, пока там запрещают аж хиджаб, наши адепты прописанного в конституции "светского государства" робко пытаются обсудить никаб, их затыкают и на этом все. Многие не в курсе, но никаб ни малейшего отношения к Исламу не имеет. Это одежда бедуинов, которые шарились в ней по Аравийскому полуострову. Где жара, песок и бури. Для тех условий - прекрасный наряд! Только вот появился он в те времена, когда никакого Ислама даже в проекте не было. Но куча "правоверных" Коран вообще не читала и знает свою религию только по сказкам каких-то сомнительных проповедников. Я вот читал. И обнаружил, что требований закрывать лицо там нет. Вообще. Там, сюрприз, тетенькам надо покрывать голову, грудь и быть скромной. Как и в Православии, собственно.

Если кто не верит, а Коран читать ленится, то может посмотреть традиционные наряды исламских народов, живущих у нас или рядом. Например, у татар, башкиров, таджиков, узбеков, киргизов, казахов национальный женский костюм - это не черный мешок с щелкой, а красивое цветастое платье с маленькой шапочкой. Они что, неправильные мусульмане? Да вот как раз нет. У них-то все правильно, как в Коране написано. Они не косплеят аравийских бедуинов, пытаясь выставить себя самыми правоверными. Некий Иисус Христос, который в исламе известен как Иса и является одним из самых почитаемых пророков, говорил: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония." (с) Может, Иса в теме чуть получше разбирался, не?

И вот мне интересно, о каком таком "очаге напряженности в обществе" говорит муфтий? Почему из-за хотелок радикалов у нас должна быть разрешена одежда древних аравийских бедуинов? По каким пустыням они у нас кочуют и сколько их миллионов, что их мнение так важно? Я вот никабы видел в столице и окрестностях. Это от каких песчаных бурь тут спасаются их владельцы? Я знаю только один очаг напряженности: когда в помещении оказывается носитель никаба, серьезно напрягаются все. Да, блин, даже взрослым мужикам становится как-то не по себе. Потому что это религиозный радикал. А мы от таких натерпелись. Но это никого не волнует. Чувства ведь, по законам, есть только у верующих.

Наши предки сто лет назад начали строить по настоящему светское государство. Людей образовывали и вымывали из голов все средневековые предрассудки. По всей Средней Азии шли митинги против хиджабов. Их сжигали на площадях. Люди уверенно шли в будущее. Наступил 21 век и у нас избивают тетенек за ношение шортов и робко пытаются обсуждать запрет никаба. Чтобы никого не обидеть. А в Таджикистане бодро запрещают аж хиджаб. Пришли в будущее.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)
Esyda
30 мая в 08:20
На форуме наверное есть кто катается по восточным странам. И да, там люди одеваются светски. Я могла бы выложить фотки из тадж.со свадьбы, но считаю это некорректным.. все без бород и платков..
Удачный год
30 мая в 09:59
Я как-то устроил себе тур по Палестинской автономии. Врать не буду, было страшно. Вообще, никому не советую. Там нередко без долгих разговоров убивают всех подряд - израильтян, европейцев, русских. Нижегородского священника лет 5-7 назад убили во время паломничества.
Короче, ни одной бабы в никабе я не встретил. В платках все.
Эти хмыри едут сюда понтоваться - демонстративно устраивают многотысячные намазы на улицах Москвы, напяливают никабы и тд. Это чисто понты и слегка завуалированный вызов, и ничто другое. Дома они так не понтуются. А здесь прям что ты.
Esyda
30 мая в 21:44
Я тоже считаю что в большинстве случаев это желание выделиться и дань моде..
В Узбекистане тоже запрещены никабы . И это в мусульманских странах! Почему в России, мультикультурной светской стране должны носить никабы, совершенно непонятно. Я против категорически
К@сс@ндра
30 мая в 09:20
В Азербайджане тоже не поддерживается ношение всех этих эти платков и балахонов. Даже может негласно подвергаться дискриминации: например, выбирая, кого взять на работу, девушку в хиджабе или без него, возьмут ту, которая не носит хиджаб. Азербайджан - очень светская страна.
О чем и речь. С какого перепугу в России должны носить никабы, вообще не понятно. К мусульманству это не имеет никакого отношения. Это исламизм и радикализм.
павлинычъ
30 мая в 07:17
Сразу видно, депутат работает.
Вообще то сейчас очень бурно обсуждаемая в обществе тема, почему бы депутату тоже не поучаствовать?
павлинычъ
30 мая в 20:35
Повестку сбивают (забивают канал, видимо какие то новости негативные по образованию\школам).
В этом нет никакой проблемы. Это прописано в конституции, прописано в регламенте школ. Нечего обсуждать.
Esyda
30 мая в 08:16
Мне вот собственно пофигу, кто в чем ходит и даже в школу. Но лицо должно быть видно камерам, охране.

Меня бесит другое, когда в том же обсуждении начинают писать:
вы неверные, Наташки, все русские шл.. , мужики алкаши.. причем я раньше думала это специально разжигают в интернете, но нет. И в жизни в нн столкнулась с таким словесным поносом.. это надо как- то пресекать.
crazi
30 мая в 09:25
Esyda писал(а)
это надо как- то пресекать.

как?
Esyda
30 мая в 12:26
Фиг знает.. я порой от их хамства и упоротости просто теряюсь. Но если найду, что ответить, то не смолчу.
ЭльмираМ
30 мая в 13:52
Esyda писал(а)
в жизни в нн столкнулась с таким словесным поносом..

Я недавно столкнулась с таким поносом... только со стороны русских.
37 маршрутка, на Моск.вокзале зашли 2 русских парня в ж*пу пьяные с электрички, за проезд не заплатили. На остановке "Канавинский рынок" стояли 2 не русских, так эти из автобуса крыли их таким отборным матом. В тот момент мне было стыдно за всех русских вместе взятых.Те, не русские, ни слова в ответ им не сказали.
В автобусе ехала учительница с учениками лет 15-16. После того, как мы отъехали от Канавинского рынка, эти переключились на детей - мальчикам какую то пьяную чушь несли, девочек пытались обнять...
felex.root
30 мая в 08:35
Нафиг надо, у нас своя культура.
ЭльмираМ
30 мая в 09:24
Религия и школа как две параллельные прямые не должны пересекаться. Поэтому никакой религиозной атрибутики быть не должно. Все платки, никабы, тюбетейки и т.д. только дома и в храме. В офис тоже в таком одеянии не должны ходить.
shatoMargo
30 мая в 09:26
со своим уставом в чужой монастырь не ходят...
я против , хотя весьма толерантна к любым национальностям, проживающим в России.
Ire-NN
30 мая в 09:47
Я против любой религиозной атрибутики в школе.
undina
30 мая в 09:48
Согласна, надо запрещать закрывать лицо. У мусульман ни где не прописано, что лицо должно быть закрыто. Против платков ни чего не имею, иногда это даже очень красиво выглядит, если красиво повязать. Я всегда была толерантна к другим национальностям, но даже моя толерантность закончилась. Раздражают жутко, эти понаехавшие грязные, необразованные ... из аулов. Преступность возросла, в том числе, по отношению к несовершеннолетним, привезли с собой кучу, давно забытых болезней. В классах, где учатся дети мигрантов, остро стоит вопрос с педикулезом. Бесят!
ЭльмираМ
30 мая в 10:21
undina писал(а)
Против платков ни чего не имею, иногда это даже очень красиво выглядит, если красиво повязать.

А я вот против и платков в школе, если это не мусульманская/православная школа.
*Джек Рассел*
2 июня в 12:04
Надо приличные школы выбирать, туда дети мигрантов ни за какие связи и деньги не попадают. Тупо проверяют интеллект и владение русским языком, что отсеивает жителей аулов и кишлаков, даже без блох)))
Я даже представить не могу класс, где 20-30% детей мигрантов, какой там уровень интеллекта и знаний, а в Москве уже есть классы, где их большинство. И зачем в такую школу ребенка водить?
Esyda
2 июня в 15:57
Кстати не панацея.. я не помню какая ситуация и конфликт.. мамашка писала, что ребенок ходит в гимназию какую - то одну из лучших в их городе. А конфликт случился с новым россиянин.
Он плохо говорит по русски, но у него очень богатый папа бизнесмен. Я прям удивилась, как в гимназии можно без русского языка учиться..
*Джек Рассел*
2 июня в 16:31
Да нет там таких. Имидж школы куда дороже, чем папаша с деньгами. И никто не станет держать ребенка, который2+2=5 и по-русски два десятка слов знает. Ну и другие родители, не станут терпеть, если ребенок-мигрант мешает учиться. Например, председатель облсуда-славянин. Ну, пусть попробует нерусский ребенок, даже из очень - очень богатой семьи, наехать на его детей или внуков)))
Chiaroscuro
30 мая в 15:04
сходила, поглядела. образовался очередной мегасрач. я что хочу сказать... в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Minicat
30 мая в 18:33
Мне интересно, хоть кто то видел в России женщин или детей в таком одеянии?
Я лисно нет.
Много раз видела , не каждый день , пока что этого нет , но ходят .
Miristegal
30 мая в 20:42
В Махачкале наверно каждая 5 так ходит
Esyda
30 мая в 22:15
Женщин я вижу у нас на Окт.революции, прям в черных одеждах не помню. В основном цветные никабы или хиджаб и нос и рот закрыты, или хиджаб с мед.маской.
Раз видела в парандже. Причем мужик шел рядом и открыв рот пялился на проходящих женщин, мне как- то было неприятно.. хотя одета я была в офисном. Детей только в хиджабе видела. Хотя вроде бы маленьким девочкам и не обязательно.
Зеленая
2 июня в 12:21
Я видела, да, у фантастики. Из такси пара вылезла, она вся в черном , только прорези для глаз
*Джек Рассел*
2 июня в 11:58
Мы живем в светском государстве, религия от государства отделена, точка.
Я против мешков с глазами, в принципе! И против того, чтобы им паспорта раздавали, льготы, маткапиталы и очередь льготную в детсад, для всего выводка и халявную медицину.
Только рабочая виза, максимум на полгода! Семейство в кишлаке пусть остается. Если даже мигранты рожают на территории РФ, считать этих детей гражданами той страны, паспорта которой у родителей. Естественно, все ТОЛЬКО платно для этих людей и их детей. От перерезания пуповины до лечения простуды, все по ценам частных клиник! При малейшем нарушении-штраф на первый раз, на второй раз-депортация в родной кишлак всего семейства и запрет на въезд на 5 лет, при совершении деяний, которые в УК прописаны, даже самые незначительные, депортация всей семьи и запрет на въезд, на 49лет. При попытке незаконного проникновения считать нелегальными мигрантами. Нелегальных мигрантов в кандалы и отправлять на урановые рудники или разминирование новых территорий, их нет на территории нашей страны, они сюда не приезжали ни по каким документам, а так пользу принесут, своим существованием на планете.
Тогда будет хорошо!
Esyda
2 июня в 16:00
Никабы побеждают!!
И комменты закрыл депутат.
Голосуем.
*Джек Рассел*
2 июня в 16:31
Кабздец...
Удачный год
2 июня в 17:17
+2
Это они сами и накрутили.
Не так давно решали, разрешать строить мечеть под Москвой в каком-то примечательном для православных месте. Так в ютубе каждый третий комент был : я русский и я за мечеть!
Понятно, что это были за русские.) Так и в голосовалке с никабами - просто мусульман среди голосующих было больше, чем немусульман.
Alisa-nn07
2 июня в 18:49
Просто поставили результаты голосования так, как это надо тем, кто это голосование открыл.
Esyda
3 июня в 10:03
Зато наглядно видно, какая нас ждёт перспектива.
Esyda
3 июня в 14:41
Даванков чеченов испугался. Теперь чечены нам будут рассказывать, как должна одеваться православная женщина.. сюрр какой-то..
absatz.media/news/77194-deli...um=mobile#bounce
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Продаю детские сандалии, мальчик, 37 размер

Размер стельки - 23 см. Состояние идеальное, за месяц неожиданно выросла нога, поэтому не носили, только мерили дома. Могу привезти к...
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Детская мебель

Добротный набор мебели для ребенка. Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х400х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х400х380 Тумбочка...
Цена: 12 000 руб.