--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительная тема. Каким маслом покрыть/обработать доску для террасы и про фильтр для умягчения воды

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
370
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лепетунья
сегодня в 09:10
1. Доска для террасы и балкона. Планирую планкер (корабельная, палубная ее ещё называют). Хочу ее пропитать маслом. Каким?
2. Имеется в наличии супер-жесткая вода. Какой фильтр поставить на входе в дом для всей системы (ХВС, ГВС). Интересует только умягчение. Нагуглила сейчас на озон фильтры барьер для умягчения. Но ещё не читала про них
Тёмчик
сегодня в 09:38
1. выбор пропиток огромен... есть без цветные, есть которые темней и видно фактуру дерева.. но в среднем держутся 2-3 года максимум и снова покрывать (тут как говорится на вкус и цвет)
2. фильтр барьер увы полная херня (можно только для питья воды 2-3 литра в день)... вам надо ставить станцию (ставили в дом после анализа воды), станция (колоны с смолой и емкость для соли) вышло около 70000 рублей с работой под ключ
Лепетунья
сегодня в 11:39
По п. 1 красить я люблю. Поэтому обновление полов переживу нормально
По п.2 станцию не хотелось бы. У меня анализ итак виден в стакане. Поэтому нужно только умягчение. Может дать только мать промежуточный вариант между барьером и станцией ?
spyco
сегодня в 09:59
Если не хотите химию - льняное техническое масло. Делают в Чкаловске.
Лепетунья
сегодня в 11:45
А что значит ..химию..?
spyco
сегодня в 15:23
Чем нельзя дышать и употреблять в пищу))
Princesska
сегодня в 10:17
2. Сдавали воду на анализ, на основании него в спец организации подбирали фильтры, состав фильтра зависит от анализа. Это, как выше написали, станция. У нас вышло на 50 тыс без установки, муж сам устанавливает.
Лепетунья
сегодня в 11:45
Свою воду я итак знаю. Цель - убрать известь. Все остальное там нормальное
Princesska
сегодня в 12:28
Ну как знаешь)) мы тоже думали, что у нас только железо, а оказалось не только))
Если для общего пользования, то на мой взгляд все-равно нужен анализ и станция. Обычный бытовой фильтр под раковиной не справится. Если еще и для питья в некипяченом виде, то помимо хим анализа, еще био.
Анализ не дорого стоит, 1 тыс примерно.
Felicita
сегодня в 10:37
В свое время террасу покрывала маслом для наружных работ Teknos (финская). Но сейчас, наверное, его нет в продаже. Масло прекрасное, аромат легкий, приятный, в отличии от Biofa.
Лепетунья
сегодня в 11:46
Возьму на заметку. Потому что в тему брендов я ещё не погружалась. И что, как, обновления требует ?
Alisa-nn07
сегодня в 11:33
Нам в этом году подиум построили, крыши в нем не будет. Доски снизу пропитали отработкой масла . Верх лаком вот таким. Но на сколько хватит, пока сама не знаю.
Лепетунья
сегодня в 11:47
Такой лак знаю. У меня мама им двери покрывала. Лак не хочу пока что, хочу именно масло. Но возможно поменяю мнение.
bogin
сегодня в 14:09
так масло и лак это разные вещи, масло- пропитка, а лак покрытие.
El-mariachi
сегодня в 11:45
По террасе - главное чтобы доска проветривалась. Лучше чтобы были щели между досками, а сами доски не лежали, например на рубероиде, а лежали на каких то лагах.

По поводу покрытия - сам недавно задавался тем же вопросом - переделывал пол на балконе дачи. Лак - однозначно будет облетать через 2-3 года. Масло - нужно пропитывать каждый год. Я остановился на акватекс ультра, покрывал в три слоя перед укладкой доски.
El-mariachi
сегодня в 11:48
.
Это акватекс дуб. Предыдущий пол строители положили на самоклеящуюся битумную подстилку, не знаю как по строительному она правильно называется, без возможности проветривания, покрывали лаком только снаружи - можно сказать что сгнил за 5 лет изнутри достаточно сильно
Лепетунья
сегодня в 11:51
Божееее....зачем вообще такая подстилка.... Это ещё они у вас долго пролежали. Целых 5 лет.
А что тогда внизу, под мастикой ?

На фото - это новые доски?
Лепетунья
сегодня в 11:50
Немножко не понялп, как доски могут делать не рубероиде, если есть террасные лаги. Щели планирую, но маленькие. А то у меня постоянно все проваливается через технический пол туда вниз... Задолбалась лазить.

По акватекс ультра - спасибо за наводку - почитаю про него.
Покрывать до установки в любом случае планировала в 2-3 слоя с покрытием в пару суток между слоями
El-mariachi
сегодня в 14:50
На фото уже новые. Лаг раньше не было, - на каркас крыши террасы (под балконом терраса) положили OSB и покрыли этими битумными листами, чтобы не протекал, а потом сразу доски балкона. Естественно все это мокло и не проветривалось. а по умному на балконах вообще делают уклон, чтобы вода стекала. Но у нас уже места по высоте на такое не хватало, поэтому просто приподняли на лагах пол и уложили с зазорами, А насчет акватекса - давно его используем вне помещения. Пахнет достаточно сильно, но защищает неплохо. Беседку больше 10 лет назад покрывали - изнутри до сих пор хорошо выглядит, а снаружи надо обновить немного
Топор Теслов
сегодня в 12:16
На Авито есть техническое тунговое масло. Отправка из Тулы. Цена копеечная - 250 р. /литр. Тунг лучше, чем льняное. Расход меньше, водостойкость лучше. Если брендовое тунговое брать, то оно в 10 раз дороже. Бери на пробу - расскажешь.

Ну, и что, что известь? У меня деревня в 10 минутах от твоей фазенды. Тоже вода с известью. Проблем - нуль. Пьется сырая только в путь. Накипь в чайнике - ерунда. Кальций для костей полезен. Тебе больше заняться нечем?
berg
сегодня в 13:34
В ордере покупали масло , отдельно выбрали цвет и там же автоматом нам это масло заколеровали . На палубную доску площадью 25 квадратных метров ушло 5 литров с двух сторон в два слоя.
m.order-nn.ru/catalog/9479/455226
Джулия фон Тиз
сегодня в 15:17
1. Самое лучшее масло для меня это Pinotex, использую всю линейку пропиток от этой фирмы, лак яхтный у них тоже замечательный)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.