--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасите, помогите как отстирать пятно от детского крема.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19245
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТатКо
08.12.2018
Вообщем большое жирное пятно на штанах :'( . Сделала я его сама по своей глупости *wall* . Пока ждала дитя с массажа решила проверить, а есть ли у тубуса с детским кремом дно, или там просто так края заворачивают.
Вообщем дна там нет) *good* )))) и очень много крема выпало мне на брюки. А он очень жирный прежирный((((.
Два дня стираю %) перед этим и фэри втирала, и детский пятновыводитель (детским вещам помогал), а мне нет.

Посоветуйте что нибудь еще, тут собраны лучшие умы планеты :-[ , которые всегда что нибудь да знают *thank-you*
The023
08.12.2018
По идее должен скипидаром или нашатырным спиртом отстираться. Смотрите состав - что там основное жирное. Ну и какого цвета брюки. В поисковике обычно по каждому загрязителю можно найти антидот
IY
08.12.2018
Я все жирные пятна, и даже пятна от краски удаляю Амвеевским пятновыводителем спреем. Только он воняет сильно.
Ок принято. А где его можно купить?
IY
08.12.2018
Я последний раз на СП покупала. Орга правда не помню. Тут наверняка на форуме найдутся распространители.
средство для мытья посуды вам в помощь.
намазать, покурить и стирать
Два дня еговтираю жду а потом стираю(((( процентов на 5 отстирал((((((
чего втираешь?
его (с) :-D средство для мытья посуды, видимо.
В ст же написано про фери *bye*
После того как втёрли, курили?))
нет не курила))))), вот в чем фишка то
Ну вот и результата нет, инструкции надо соблюдать!!
Вы утюгом прогладить через лист бумаги не пробовали??
При этом курить то надо?
Курить Катя советовала.
Я предлагаю просто прогладить.
Детский крем не пробовала, но все пятна отстирываю мылом Антипятнин.
У меня на днях лопнул тюбик крема в руках, прямо на платье, хорошая такая порция :-D на работе дело было, тут же фейри залила, помогло. Если не помогло-наверное, пятновыводители пробовать разные. Или по старинке, нашатырь и уксус
Я так поняла, там в составе парафин даёт этот жир (могу ошибаться, конечно).
Сходила тут на сайт химиков энтузиастов *dance2* *yes* :-D
Вот чё говорят:
Парафин растворяется в обычных растворителях вроде бензина, машинного масла или уайт-спирита только при нагревании, при охлаждении образуется густая мазь - парафин выделяется в твердую фазу.
у меня была ситуация - огромное жирное пятно на любимой ветровке
я прочитала в теме о необычном применении средств(храню ее в закладках), что можно Санокс попробовать
терять было нечего - с пятном носить не стала бы - все равно на выкид и я рискнула
сначала, правда с изнанки чуть капнула и подождала минут 5
цвет ткани не поменялся
тогда залила все пятно
идеально весь жир отошел!
Gala51
09.12.2018
Вот такими пользуюсь пятновыводителями (в Ашане есть, в Магнит Косметик). Жирные пятна хорошо отходят.
Амвеевским все пятна отстирываю
olga-kov
09.12.2018
Антипятин антижир, аэрозоль. Стоит недорого и прекрасно удаляет жирные пятна
Советские рецепты от жира-тальком насыпать и ждать, чтоб впиталось или солью. Это когда свежее. Но че бы и нет, на стиранное тоже можно. Хоть чуток может отдаст из волокон
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.