--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепты вкусных завтраков, сытно и легко!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4215
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user_282445364
10 июня в 10:32
Привет недавно увидела классный рецепт сырников. Решила попробовать сделать. Получилось быстро и очень вкусно.
Ингредиенты:

400 г творога (2-5%)
10 г сахара ванильного
4 ст. ложки сахара
2 куриных яйца
0,5 ч. ложки разрыхлителя
20 г пшеничной муки
В миске взбиваю два куриных яйца до однородности. Постепенно добавляю творог, сахар ванильный, обычный сахар и разрыхлитель, тщательно перемешивая, чтобы получилась гладкая масса. Затем просеиваю половину муки и добавляю ее к творожной смеси, продолжая перемешивать, пока не получится однородное тесто.

Следующим шагом формирую из теста маленькие круглые сырники. Подогреваю духовку до 180 градусов и смазываю противень маслом или укладываю пергамент. Выкладываю сырники на противень и ставлю в духовку на 15-20 минут. После этого переворачиваю их на другую сторону и допекаю еще 15-20 минут.

Когда сырники готовы, остужаю их немного перед подачей к чаю. Обычно подаю с соусом или сметаной, что придает им еще больше вкуса.
Готово! Кстати на сайте так же есть крутые сырники рецепты topfood.club/reczeptyi/zavtraki/molochnyie-blyuda/syirniki/
user_282445364
10 июня в 10:34
Кстати, хочу возможно добавить новую рубрику к рецептам, которые больше всего мне понравились. Возможно кому-то это будет интересно. Делитесь тоже хорошими рецептами! Что думаете на этот счет?
СМУ-3
10 июня в 11:17
самый вкусный творог с солью, перцем и зеленью
и не надо его жарить!
El-mariachi
10 июня в 11:30
Пока будешь их готовить такое количество времени, опоздаешь на работу.
undina
10 июня в 11:43
Люблю на завтра омлет в различных его вариациях.
В зависимости от настроения, обжариваем на сковороде мелко порезанный помидор/шпинат/кабачок/перец/иногда сосисоны. Можно все по чуть-чуть смешать. В миске взбиваю яйцо с молоком (можно на сливках), солю. Заливаю содержимое сковородки, под крышку и на самый медленный огонь до готовности. Сверху посыпать зеленью. А можно посыпать сыром и дать ему расплавиться (примерно за 3-5 мин до готовности). Быстро, вкусно и сытно.
СМУ-3
10 июня в 11:49
а почему репчатого лука нет в рецепте?
undina
10 июня в 11:50
лук по вкусу)) Я могу только яичницу поесть с жаренным луком, для меня омлет вкусный именно с вышеперечисленными продуктами)
СМУ-3
10 июня в 11:54
ОК
но я омлет готовлю в стеклянной форме в духовке)
undina
10 июня в 12:00
Я люблю именно на сковороде. И консистенция и вкус другой, а главное время меньше)) У каждого свой вкус. Поделитесь вашим рецептом, попробую тоже сделать)
СМУ-3
10 июня в 12:07
ничего нового
молоко, сливки, сливочное масло)
СМУ-3
10 июня в 12:08
и яйца не забыть)
Афраний
10 июня в 12:36
половину чайной ложки воды в стакан и яйцо. Накрыть стеклянной крышкой.
Два таких стакана с яйцами ставим в микроволновку и включаем на среднюю мощность.
Считаем до 50 (25-30 секунд). Делаем паузу, считаем до 20-30.
Повторяем до готовности.

Яйца без масла и соли готовы. Выкладываем на тарелку и съедаем с хлебом.
чо сосед по общаге приготовил, то и завтрак
МиН(ь)
10 июня в 12:17
неее. вот если бы это кто-то приготовил, а мне бы только съесть, тогда дааа, оч вкусный и, главное , легкий завтрак )))
lionchik
10 июня в 14:02
Мне сюда
Афраний
10 июня в 16:49
Не вижу проблемы. Просто ночевать надо с тем, кто приготовит завтрак.

Просто чтобы у него была мотивация. Иначе какой ему смысл готовить Вам завтрак?

P.S. Кофе в постель или в чашечку? :-)
МиН(ь)
11 июня в 09:04
фигасе какие условия..... ещё и ночевать с кем-то надо ради завтрака )
Афраний
11 июня в 09:10
Вы хотите ночевать одна, но чтобы завтрак готовил кто-то?

А кому он тогда завтрак готовить будет? И почему?

Завтрак обычно готовят дорогому и близкому человеку.
МиН(ь)
11 июня в 12:21
душно
Афраний
10 июня в 12:33
В "Пятёрочке" йогурт "Красная цена" - есть абрикосовый и клубничный.
Абрикосовый мне не нравится, а вот клубничным позавтракать норм.
У меня кружка как раз на поллитра. С кусочком хлеба уйдёт влёгкую.

И с плитой возиться не надо.

Есть ещё вариант с вечера готовить окрошку.
Утром добавить щепотку соли, ложку сметаны, залить квасом - в жару самый лучший завтрак.
Бонбон
10 июня в 15:09
Сайт рекламируете? Ну так и скажите.
А то завтраки какие-то, сырники... )
ksm2506
10 июня в 21:28
Самый простой завтрак: 40гр овсянки + 1 банан + 200гр ряженки (городецкая вкуснее). Всё это сделать накануне вечером, а утром готов вкусный и полезный завтрак на 400ккал. Можно ещё добавить туда мелко нарезанную курагу и перемолотые орехи, будет ещё полезнее, но и калорийность возрастёт.
Гораздо проще - все то же самое положить в формы для кексов и в микроволновку на макс мощность на 3 минуты.
Lissonka
11 июня в 17:07
+4
Ну, это как бы ни фига не быстро получается, если еще и в духовке 15 минут с одной
стороны, потом 15 минут с другой.
Омлет или яичница значительно быстрее. Если с овощами или еще чем - это уже по-
современному называется шакшука ;)
Для скорости еще хороши заготовки с вечера или с выходных в морозилке.
А так-то для блинов или сырников час хотя бы нужен с утра, а не у всех он бывает
свободный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.