--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про пупочную грыжу плиз

Здоровье и безопасность
10
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Я тут со своей работой совсем вылетела из жизни. Когда забирала карту из поликлиники в первый коасс, выяснилось, что у сына пупочная грыжа подлежащая оперативному лечению. Девочки, расскажите,у кого было. И может кто то избежал операции. Сыну почти семь. Насколько я знаю, лучше бы пораньше спохватится надо было...но у нас страшнее соплей болезней не было, а грыжу видно просмотрели.
ОгромнейшийКусокСчастья писал(а)
а грыжу видно просмотрели

грыжа она такая, не было, не было и тут оп и есть... она ж не обязательно с пеленок, ее в любом возрасте можно "заработать"
по теме, постою рядом, тк есть и у нас такое, настраиваю себя на предстоящее вмешательство, надо попробовать еще и время для него подгадать, тк после нужно выдержать месяц без физических нагрузок
Мы делали во вторник. Грыжа была с рождения, сразу сказали не зарастет.
Вам нужно чтоб посмотрел хирург (а может ее и нет уже?), если нужно оперировать - даст направление в больницу.
Спрашивайте что интересует.
здравствуйте! в каком возрасте операцию делали?
хирург смотрел перед школой,в садик приезжали все врачи,вот тогда и насмотрел. схожу в ближайшие дни еще к врачу,на консультацию.
Делают после пяти и желательно до семи. После пяти - так как ждем может само зарастет. А после семи там крови уже много, операция сложней и восстановление тяжелей.
Расскажите, как все происходит? Вот проснулись в утро операции и что? И сколько ребенку? Я все готовлю себя и дочь на операцию. Морально готовлю. Она сама уже хочет что бы пупочек не вылезал и дискомфортно ей. Хочу перед школой сделать. В какое время лучше?
Кладут в больницу накануне операции. Утром, даже после 2 часов ночи, ничего не есть и не пить. Делают с утра в 7 клизму. В 8 примерно ставят "бабочку". Операция с 10 до 11. Длительность около 20 минут.
Кушать можно через 3 часа, общий стол.
Вечером уже встали.
А ребенку сколько было?
6 только исполнилось
Baba Yaga
09.09.2016
Тоже поставили пупочную грыжу перед школой. Но пока не оперируем, ходим наблюдаться к Мясникову Д.А. в детскую городскую. Говорит, что она маленькая 4 мм, а показания к операции от 10 мм. Если не увеличивается, то вроде как не надо делать пока. Разве только в косметических целях, если сами захотите, но это можно и в подростковом возрасте - там влияние наркоза менее критично чем сейчас будет.
malek
09.09.2016
делали операцию в июле. мальчику 7 лет. грыжа с рождения. в 1 городской. операция легчайшая. на месяц освобождение от физ-ры. провести в больнице надо неделю, если с врачем не договоритесь. лучше в каникулы делать.
делала сразу обоим детям в областной. один перед школой, другая постарше на 5 лет. все отлично.
Мы делали несколько недель назад, 15 минут операция по Мейо, после операции 1 раз обезболивающие, никаких антибиотиков. Нам 5 лет, ставили с рождения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.