--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, где вы покупаете рыбу и мясо

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4160
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
15.09.2018
Интересует район Щербинки---Электрон.
Свежемороженую, соленую, копченую... В общем,хотелось бы найти хороший магазин, чтобы размораживая рыбу, не приходилось сливать с нее пару бокальчиков воды)

И мясо тоже, хотелось бы проверенные места покупки.

Спасибо.
Сп по рыбе.
По мясу всегда беру охлажденку в мяснове. Качество самого мяса оставляет желать лучшего (обычное промышленное мясо), ну хоть без слизней и второй свежести.
Hermit
15.09.2018
Мясо на рынке, рыбу на сп или в Ленте
OlMur
15.09.2018
А на каком рынке берете, если не секрет? На Приокском? И где именно?
Как выбирать - вообще не понимаю, мама покупает в области обычно. Но не подрассчитали что-то, есть нечего((
Hermit
15.09.2018
я на Канавинский езжу, выбираю кусок, какой понравится, могу понюхать попросить)
но тухляка там ни разу не встречала,
особенно хороша там телятина и молодая говядина, пахнет парным молоком, очень мягкое мясцо. В магазинах такого не видела
OlMur
15.09.2018
Спасибо, туда тоже прокачусь как-нибудь)
Мясо беру в Канавино,у бывшей соседки,как в центральный вход входишь справа 3е место,всегда свежее,говядину в деревне покупаем,рыбу на сп,либо на рынке Заречном.
Наташ, привет. На сп рыбу у кого берёшь? У оксанушки?
Замороженную рыбу на Приокском рынке, там всего два контейнера с мороженой рыбой, но они вроде одного хозяина. Ассортимент большой и качество хорошее, никогда нет глыб льда, размораживается не в кашу. Спецом на рынок только за рыбой и ходим, а вот Море-море в Щербинках - совсем не нравится(
OlMur
15.09.2018
Спасибо. Значит, пойду на рынок. А то уже хотела в Море-море.
Мы вообще привозим из Пешелани, оч.хороший магазин рыбный там. Но вот все съели, думаю, куда сходить поближе)
Вот на днях брала форель и тунца, нигде льда не было, классическая шоковая заморозка, на стейки порезалось отлично. Продавцы всегда честно подсказывают какая рыба пришла лучше, сейчас должны уже нашу из Приморского края начать привозить, обычно кижуч и лосось хороши)
О, я раньше тоже в Пешелани брала, выбор большой и свежя всегда.
OlMur
15.09.2018
Да, и ценник нормальный. Только спецом за рыбой далековато)
Мясо - на рынке или в "Мяснове". Рыбу давно не покупаю, по причине тех же стаканчиков воды после разморозки. Иногда беру копчёную горбушу во "Властелине морей", или вяленую в разливайке типа "Пивнов", "Ёрш". Ну в разливайках - это так, "рот побаловать".)
Рыбу -в Море -море. Открылся на Батумской. Брала там замороженную. Нареканий нет.
По рыбе и мясу понравился рынок Жар -птицы.
нана1
15.09.2018
рыбу в этом сборе беру www.nn.ru/community/sp/food/..._semgi_bloc.html
OlMur
15.09.2018
И Вам спасибо за наводку) Глаза разбегаются!
Djoy
15.09.2018
доедьте до базы на Бекетова 3а, между Д.Спорта и муз. училищем.
там в жёлтом бывшем овощехранилище, тот же асортимент и ждать раздач не надо.0,5 филе тунца 300р, сёмга форель те же цены без орг сбора.
OlMur
17.09.2018
А в выхи эта база работает? Доеду, когда съедим купленную рыбу в ТР Жар-птица)
Djoy
17.09.2018
в субботу, но конкретно, тот магазин про который я веду речь( жёлтое строение, бывшее овощехранилище), закрывается в 13-00.
OlMur
17.09.2018
Спасибо.
О, спасибо за наводку, езжу туда, но вот в эту точку не заходила почему-то.
Djoy
17.09.2018
там оптовики отовариваются,столовки, кафешки.
народа побольше бывает, чем в других магазинах.
новый вылов пошёл)
julia-dem
23.09.2018
а там продают по немногу? в смысле не оптовикам?
Djoy
23.09.2018
да, я там регулярно беру тунец упаковку по 0,5 - 300р Они рано закрываются.работают с 7 утра, но только до 13-00.
рядом, перед овощехранилищем есть магазин(зелёный павильон) типа Рыба/масло/сыр.там та же рыба но на 30р дороже, зато они режут кусками большую рыбину и можно взять кусок подходящего веса. работают до 16.
vladmir
23.09.2018
Djoy писал(а)
рядом, перед овощехранилищем есть магазин
===
И ещё на базе штуки четыре контейнера с рыбой.)
Djoy
23.09.2018
я пишу про те,где цены самые низкие и хороший ассортимент. а так да, в городе полно мест, где торгуют рыбой)
vladmir
23.09.2018
Нет, я написал конкретно про овощебазу на Бекетовке.)
Что там ещё есть несколько контейнеров, специализирующихся на рыбе.

На одном скриншоте с двагиса - ваш объект "овощехранилище", его адрес Бекетова 3а к33, на другом - один из рыбных контейнеров под кодовым названием "Огонёк".
Djoy
23.09.2018
vladmir писал(а)
Нет, я написал конкретно про овощебазу на Бекетовке.)
Что там ещё есть несколько контейнеров, специализирующихся на рыбе.

так и я пишу про это же.
Djoy писал(а)
я пишу про те,где цены самые низкие и хороший ассортимент.
Espe
23.09.2018
приват
Djoy
23.09.2018
вот за этими разноцветными павильонами находится овощехранилище, оно вдоль дороги вытянуто. с одного торца вход в рыбу с другого магазин Золушка
Djoy
15.09.2018
в этой закупке всё дороже, чем на базе на бекетова 3а.
ассортимент тот же, а за счёт % за сбор и оплату ЦР получается дороже.
за мясом овощами на Средной рынок.
нана1
15.09.2018
Ну мне на базу на Бекетовку ехать намного дороже, а в ЦР у меня абонемент и он под боком
BlonMi
15.09.2018
Я раньше тоже на базе брала, но где база, а где я))
Не знаю,как дороже,сравнивала с рынком Заречным,там мойва 120,в закупке 60,вся как на подбор с икрой,светлая,очень вкусная,еще беру обрезь тунца,на рынке ни разу не видела его.
Единственное что не нравится,просила два куска тунца,рассчитывая на 2.2 кг,а привезли 3 кг.
Djoy
15.09.2018
по мойве не скажу, не знаю. обрезь тунца на базе в зависимости от места продажи 300-330р. я брала один раз, мне не понравилось, беру филе в вакууме по 0,5. всё лето в спарах акция на карельскую форель 449р, покупаю в этажах и в кстовском спаре по пути в деревню, там же отличные суповые наборы из чилийской сёмги. по акциям и дорадо и сибас дешевле выходят.
picolito
17.09.2018
так она(орг) там и отоваривается, бизнес на пустом месте, нет не правильно - покуда есть на свете дураки....
Хоми
23.09.2018
Да! А еще есть маломобильные дураки или с очень ограниченным свободным временем дураки, которым легче переплатить 18% орг. сбор + 25 за ЦР и забрать недалеко от дома, чем шляться по разным базам и выискивать, где мойва на 30р. дешевле окажется. Орг. делает свою работу и за это получает свой процент, почему Вы уверены, что умнее других? Большинство хозяек умеют считать деньги и выбирают для себя наиболее экономически выгодный формат покупки. Я пользуюсь закупками рыбы, как впрочем и овощами шоковой заморозки с сп. Ежевику периодически заказываю для пирога, абрикосы, вишню - приятно посмотреть, ягодка к ягодке, мне это дешевле, чем покупка той же ежевики в ленте, например, и гораздо экономнее по времени, чем потратить 3 часа, чтоб съездить до какой-нибудь базы. Хотя, возможно, Ваше время ничего не стоит, или база под боком, тогда да, но не надо всех под одну гребенку.
Минус не мой
vladmir
23.09.2018
Хоми писал(а)
и забрать недалеко от дома
===
Это кому как.))
Не говоря о заморочках с оплатой, а раньше просто подошёл-заплатил, да ещё какая-то дурацкая карта ннру, так эти "центры" ещё у чёрта на куличках - тащиться туда.

Да ещё шляться по разным закупкам, перетряхивать тонны картинок - данунафик этот интернет-магазин сп.
Хоми
23.09.2018
Вооот. Про то и речь, есть выбор, где купить и когда, и каждый для себя определяет самостоятельно, как ему лучше закупиться :-) Мне лично до ЦР ближе, чем до базы на Бекетова, раз эдак в 5 по километражу. А "шляться по закупкам", ну не знай, ноги вроде не устают пока :-D, да и фильтры в помощь.
А какие заморочки с оплатой могут быть? Оплатить покупку с карты на карту. Только если не пользоваться пластиком из каких-то своих идейных соображений. Карта ЦР - заказал, оплатил, получил, всё) Сами центры сейчас в каждом районе города, а в некоторых даже не по одному, какие черти на куличиках, если можно забрать в пределах своего района. Вас же не отправляют в ЖК Цветы, допустим, если живете в Сормово :-D
ТаМа
17.09.2018
спасибо, Ира!!! ушла затариваться)))
Morskaya
15.09.2018
Живу-работаю в этом же районе, за мясом/рыбой езду в Жар-птицу или на Комсомолку
OlMur
15.09.2018
Вот и я все хочу в Жар-птицу в торговые ряды доехать. Спасибо.
crazi
15.09.2018
У вас на батумской открылся мясной магазин там еще корова стоит. Посмотрите.
Djoy
15.09.2018
дорого там.
crazi
15.09.2018
Тогда скажите где дешевле. Без учета базы. Работающему человеку туда не попасть.
Djoy
15.09.2018
свиная вырезка на средном рынке дешевле есть ещё субботы,
crazi
15.09.2018
А говядина и индейка?
Djoy
15.09.2018
индейка в Ленте дешевле или в индейкином доме, а говядина на рынке.
crazi
17.09.2018
Наверное мы в разные магазины ходим. И в ленте и в индейкином доме цена процентов на 20% дороже.
Djoy
17.09.2018
да ладно, я регулярно собакам беру голень и дешевле индюшкиного дома нигде нет. разве только в спаре по акции.
crazi
17.09.2018
Значит вам везет
crazi
17.09.2018
Значит вам везет
Привоз,наверное,у нас на Заречке в нем таааак пахнет тухляком,спросила откуда мясо,сказали Первомайский район,а там отродясь свиноводческих комплексов не было.
julia-dem
15.09.2018
рыбу на СП беру у мамант www.nn.ru/user.php?user_id=220347
На рынке в "Жар-Птице". Все устраивает
O.S.V
15.09.2018
Рыбу - на СП у Оксанушки, мясо - в ОК в Жар-Птице или на продуктовом рынке рядом с Радиорынком.
На приокском рынке покупаю только суповую курицу. Остальное в сетевых магазинах. Сегодня, например, в Окее купила говядину на косточке по 320-350 р, пахла замечательно, видно, что хорошее свежее мясо. С запасом взяла, очень довольна. Но к слову, там же продавали свинину по акции, видно, что накачанная водой, мокрая вся.
Рыбу я не очень люблю. У моего папы есть контакты рыбаков, они продают свежий улов, в основном судаки, я иногда беру, лучше свежей рыбы не может быть никакой рыбы.)
Вижу, что много пишут про рыбу с СП. Я пробовала, у меня был явный брак, больше не стала.
В последнее время подсела на филе минтая из пятерочки, фирму точно не помню (они разные бывают), Льда нет, и очень вкусно, хотя так целиковый минтай никогда не покупаю, не люблю.
Мясо чаще на рынке беру, ещё бывает в фирменном магазине Ореховском свинину беру, неплохая.
Точно, магазины Ореховский, я там говядину на гуляш беру, пахнет вкусно, только тушить подольше надо.
А у нас в Ореховском говядина очень редко бывает, в основном свинина
Я тоже мясо в Ореховском всегда брала, только у нас его закрыли, почему-то.
Рыбу и говядину покупаю в Жар-Птице в торговых рядах, курицу, свинину и индейку в основном в Мяснове, иногда в Окее, Спаре могу что-то взять.
Mati
17.09.2018
Рыбу пока рыбаки знакомые поставляют )
На рынке Жар-Птица.. в будни либо воскресенье вечером. Рыбу на соц рынке в Кузнечихе. Курицу/индейку -Мяснов. Если что.. соседи-))
OG nnov
23.09.2018
На рынке. Около жарптицы.
рыбу в магазине "РЫба есть", там недешево, но хороший ассортимент и поружут, и почистят и все как надо сделают
Мясо на рынке или в Мяснове, но в основном на рынке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Детская мебель

Добротный набор мебели для ребенка. Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х400х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х400х380 Тумбочка...
Цена: 12 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.