--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определиться с детским стоматологом

Здоровье и безопасность
7
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
03.01.2016
Собственно, куда податься с 4хлетним ребенком? Сын пожаловался на боль в зубе. Пока я думала, к кому идти, обнаружив 4дырки, один зуб заболел. Проблема в том, что у ребенка есть признаки невроза и панический страх многих звуков, т.е. пылесос, мясорубка вызывают истерику, убегаем от поломоечных машин в торговом центре, шум работающего холодильника-прилавка в магазине вынуждает нас его покинуть. мы не ездим на метро и терпим до одурения или писаем на морозе, т.к. в торговых центрах в туалетах громкие сушилки для рук. Общий наркоз пока морально не готова, хотя может это единственный путь для нас. Буду благодарна за отзывы по конкретным врачам и клиниках, которые успешно вылечили вашим деткам зубы с помощью веселящего газа. Про севоран ничего не поняла наркоз или нет, нужны анализы или нет. Просто уговорить, однозначно, не получится, хлюпание отсоса не сторгуешь ни на какие подарки((. В рот лазить не дает даже мне с рождения. Старые темы посмотрела, но большая часть под лейтмотивом надо уговорить, а меня больше газ интересует и к кому все таки идти?
Belga
03.01.2016
У меня была некоторая паранойя со старшим, он панически боялся врачей, после лечения в больнице. Результатом стал периодонтит и зуб еле еле сохранили.
Первый раз пошли в 5 лет к Новиковой в Смайлик на Коминтерна, к ней же и ходил далее.
Все прошло на ура, под мультики и заговаривания зубов)
Теперь ходит к Панасенко на Гордеевку, она как стоматолог мне нравится больше, как челвек примерно равнозначно, хотя Новикова помягче несколько.
el.ru
04.01.2016
С использованием газа в первый раз ходили?
Belga
04.01.2016
Нет, спокойно без газа обошелся.
Mariland
04.01.2016
Мы с ссевораном в смайлике лечили, анализ крови и экг делали предварительно. У Смоян тогда наблюдались, анестезиолог внушает доверие, из какой-то больницы приходит к ним. Отошел быстро, первый раз плакал после, но у нас пульпиты были, второй раз легче прошло, полчаса в клинике еще сидели, смотрели состояние.
el.ru
04.01.2016
спасибо
MJulia
04.01.2016
Сыну 4 года, лечим зубы в Динозубрике.
Зубы очень проблемные, тянули с лечением очень долго, хотели дождаться более сознательного возраста, чтобы ребенка можно было уговорить, а не использовать никаких веселящих газов и наркозов.
Но не вышло, в первый визит врач отказалась лечить всплакнувшего ребенка, стала рекомендовать лечение под общим наркозом, т. к. орущего ребенка ни один врач не возьмется лечить, а при использовании веселящего газа нужно во время лечения постоянно сидеть в маске и дышать носом, что тоже ребенку вряд ли понравится. То ли дело медикаментозный сон. :)
Дальше были консультации с другими стоматологами, анестезиологом, в итоге уже склонялись к тому, что общий наркоз - наш единственный выход.

В конце концов решили сделать еще одну попытку и сходить к другому врачу в том же Динозубрике, который бы взялся лечить орущего ребенка (ведь лечили же раньше они так, пока наркоз у них не появился), ну и веселящий газ попробовать. И у нас получилось вылечить один зуб! Газ определенно помог, хоть сын почти и не дышал носом, т. к. рыдал и сопротивлялся. Врач сделала все очень быстро, так что, надеюсь, отрицательных впечатлений получил минимум.

Потом через пару месяцев было удаление зуба, тоже с газом, сын вообще не пикнул. Вдохновившись этим, следующий зуб пошли лечить без газа - но не тут-то было, ушли ни с чем. Пришли через неделю и вылечили с газом два зуба. Так что пока наш выбор - Динозубрик и веселящий газ. :)
MJulia
04.01.2016
По врачам.
Перелопатила кучу отзывов, хотелось попасть к гарантированно хорошим специалистам.
Первый зуб вылечили у Федосеевой, но больше попасть к ней не получилось - очень плотная запись на месяц вперед.
Еще два зуба вылечили у Мишановой. Вообще, изначально к ней не записывались, но из-за накладки по времени у другого врача, нас направили к ней. Я расстроилась, посчитав, что нас сплавили неопытному врачу. Но в итоге все прошло как нельзя лучше - два зуба вылечили, ребенок ни разу не пикнул. Так что, думаю, в следующий раз снова к ней пойдем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.