--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поллиноз. Как чувствуют себя аллергики в этом сезоне

Здоровье и безопасность
3597
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatjanchik
13.04.2022
Тема старая, конечно. Но в этом году как-то особо тяжело переносит дочь. Антигистаминные принимает, в глаза закапывает. Пальцев мониторинг отслеживает,но видим только ситуацию по Москве. Как Ваши аллергики чувствуют себя в этом сезоне. Поделитесь, пожалуйста,отзывами.
ivory-v
13.04.2022
Ж
жопа, жесть и так далее.
в прошлом году завершили АСИТ, думала все, более или менее.
Росно позавчера 9летка моя проснулась китайцем. То есть реально со щелками вместо глаз((((((((
пьет антигистаминные, капает, но толку......
я так же(
Хнык...и дочь тоже после асит. В этом году все проявления бьют рекорды личные
Не помогло получается? Я думал это гарантирует рез-т. Стоит то лечение не хило, и повремени...
ivory-v
14.04.2022
нет никаких гарантий. На АСИТ было легче. Хотя тут вопрос. Наш аллерголог говорит, что в прошлом году пылило много меньше, до этого в пандемийный год дома сидели+дожди...не показатель короче
Lekkka
15.04.2022
Вы сколько лет лечились? Мы 4-й год, очень надеялась, что последний... Сын не принимает ничего, кроме Сталораль. Пока все норм. Уже боюсь, читая вашу тему...
ivory-v
15.04.2022
4 были, в том году честно говоря халатно уже (иногда пропускали, но не на постоянной основе), ибо казалось, что все норм
Lekkka
16.04.2022
Последний год по сколько нажатий в день капали препарат?
Даже мой ни разу не аллергик сын весь в слезах-соплях, сидит на антигистаминных
Angeluka
13.04.2022
Значит аллергик, раз реагирует сейчас
iirka
13.04.2022
Сын - аллергик, до этого года была подтверждена только берёза, 3 года на АСИТ, из них два без особых проявлений во время капель и цветения. В этом году с понедельника реакция полным ходом(( глаза, нос, горло. Радует пока только сравнительно небольшой отёк, но и берёза ещё толком не пылит. Сдали сегодня ещё ольху и орешник, не теряю надежды, что это не на берёзу, хотя хорошего в любом случае мало(
Подскажите, а какая реакция у горла?
iirka
18.04.2022
Ребёнок говорит, что как бы чешется изнутри, першит, он кряхтит во весь голос, чтобы легче стало. Так же было в первый и второй год АСИТ.
Вчера с сыном были у аллерголога, она сказала, что в этом году очень сильно у аллергиков будет. Сказала, что береза пока не пылит, только ольха.
У племянницы на березу только было, со вчерашнего дня началось. Может ольха добавилась.
Вот и пугает, что впереди весь сезон пыления березы
Что-то плохо, не было такого раньше( Вчера ходила с красными очками вокруг глаз) Пыли много ещё, дождя надо сейчас.
У сына была подтверждена только береза. Но ольху-орешник всегда чувствовал. С воскресенья начался поллиноз( и кашель
Судя по аллерготопу сейчас максимум у ольхи.
Irka68
13.04.2022
Пыли очень много. Самое время на улице в маске ходить.
респираторы всем на физию
в выхи дожди обещают

а эти <censored censored> сотни млрд на всякую уйню тратят, но ука какой о сраный пыльцевой мониторинг организовать в городе не могут. аллергиков %30 наверное населения.

нашите губберу в тикток что-ли или его он там пиарится
Angeluka
13.04.2022
Сына накрыло по полной программе, обычно в это время ещё всё ок, но не в этот раз(
я не особо аллергик, но на улице просто ЖЕСТЬ. задыхаюсь. иду замотавшись в платок (не, наверное это типа шарф шейный.. фик знает. забыла что это. может палантин), а на глаза солнечные очки это не, что хочется, но хоть так) так что замотанное лицо в солнечных очках - это я))
Дочь с аллергией на берёзу, недели полторы назад ещё и довыпендривалась с одеждой - приболела, подхватила насморк. Вчера начала шмыгать носом (я подумала, что не долечилась или повторно) сегодня начала пшикать заранее подготовленное антигистаминное.
Погода сухая, пыльно, может, и это как-то картину отягщает.
пока сильно не проявляется, небольшой насморк, сегодня дала на всякий случай антигистаминное
Пока как обычно, сильно было в 2020 году при типа карантине
У сына 100% береза, 4 года АСИТ, это первая весна без капель. В понедельник накрыло конкретно, особенно глаза чешутся. Сегодня к врачу. Имуно-н Е 623 ед.
Lekkka
15.04.2022
Нам врач сказала, что сдавать этот иммуноглобулин нет смысла повторно - все равно будет высокий (последний раз был около 1200). Тоже на АСИТ, 4-й год.
Прочитала тему, не поняла, отчего всем хуже? Из-за пыли на улице? Вроде каждый год примерно одинаково, и дождики недавно моросили.
Всем сочувствую!
Вы - счастливый человек, не в теме...
Полинозники сразу чуют ((
Отсутствие дождей, сильный ветер и деревья могут цвести намного обильнее из-за каких-то факторов, тёплая погода, например. Чтобы сказать точно, надо иметь данные пыльцевого мониторинга и визуально оценить обстановку на улице. Была очень снежная зима, подмораживало, сыпали больше реагентов, соль и прочую химию разносит с пылью, она раздражает и начинается воспаление.
сегодня аллерголог сказала что резкое (пусть и временное) потепление дало толчок и деревья проснулись. еще повлияло и ночное потепление
Да скорее всего, за тепло всегда надо платить)))
repka
14.04.2022
В личку случайно написала, извините). За два дня у дочери предастма, дексаметазон, пульмикорт, ничего не предвещало... Знающие, подскажите, сейчас Ольха? Анализы сдали. И контакты хорошего аллерголога, буду благодарна.
Ramst
14.04.2022
ольха .орешник. и все соляные реагенты с зимы.
ivory-v
14.04.2022
Ольха, да. Держитесь((((( впереди береза( (ну...у меня нет знакомых только с "ольхой" в анамнезе, у всех они в паре((((
repka
14.04.2022
Спасибо, сдавали в том году березы не было, а вот деревья были.
Ответила лс
Нас пару дней назад накрыло. И меня и сына одномоментно. При чем ребенок уже месяц на сингуляре, его в меньшей степени.
Позавчера прошлась по улице, ещё ни разу в носу так не чесалось сильно.
Фигово себя чувствует мой мелкий аллергик( Поллиноз на подозрении три года, в прошлом году диагностировали по аллергопанели. И никогда еще такой жести не было. Хотя с марта на препаратах уже
Девочки, что даёте от аллергии?
10 летке дала в этом году Цетрин, в глаза капаем обычно лекроин, в нос ринофлоимуцин
Поехала в аптеку, сказали, что Алервей нового поколения, купила его на пробу..
degtewa
14.04.2022
Когда нас впервые накрыл полиноз, мы перепробовали все антигистоминные. Аллервей подошел лучше всех. Теперь пьем только его
Мне самой уже мало что помогает, но вот в прошлом году вроде неплохо помог алервей. Ещё кестин беру
Пьет дочь аллервей. Но почему то чувствует сильную сонливость. Грешу на погоду( атмосферное давление)
У нас в назначениях супрастинекс 20 капель утром. И Авамис или Назонекс по 1 впрыску в нос тоже утром. У нас Авамис. Плюс аквамарис промывалка, когда нос начинает чесаться, она у сына с собой в портфеле. Если чешутся глаза, то капли глазные дексаметазон, но симптоматично. Я их в школу беру с собой, когда его отвожу. Если там сразу жалуется на глаза, прям коридоре капаем.

Солнечные очки и маска до школы. Предлагаю в плавательных очках ходить или добыть детский протиивогаз)) И смех, и грех, блин
Ужасно себя чувствую-аллергия на березу:(.
Глаза кровавые,зудят глаза,горло,интоксикация,кашель:(. Аллерговэй стала пить-хотя бы глаза стали менее красными,но всё равно зудят. А Зиртек вообще не помогает сейчас.
Сухая погода, ветер и резкое повышение температуры воздуха сказываются. С начала недели глаза чесались, будто перца насыпали.
Я давно аллергик, больше двух десятков лет. Из года в год по-разному. Бывает, что незаметно сезон проходит, если весна ровная, с дождями и без резких изменений погоды. С бадами мне как-то полегче всё же. В нулевых годах приходилось отпуск брать, так как работать невозможно было в период пыления.
Сегодня хорошо себя чувствую.
IRIS U
18.04.2022
а что из бадов пьете?
Riola
16.04.2022
Пятый год АСИТ, пока все хорошо , а там видно будет, на второй год лечения не очень перенесли весну, тогда то врач и заподозрила плесень , сдали и как она сказала часто бывает с березой плесневые грибы бушуют, и у нас подтвердилось. То есть сама береза хорошо, но приблагоприятных обстоятельствах для плесени ребёнку не очень, я все грешила что лечение не помогает, а это так замаскировалась реакция на другой аллерген.
а что за плесень, которая в земле и старых листьях?
Riola
20.04.2022
Плесневые грибы любые, в том числе и когда снег сходит и когда сыро становится и много дождей. Самый плохой год был 19, там все лето с соплями сидели.по сути их бы и еде нужно избегать.
у кого госуслуги подключены, мелику напишите, чтоб пыльцевой мониторинг в нашей деревне организовал
IRIS U
18.04.2022
Тоже с неделю накрыло. У меня хотя бы береза, а у сына только луговые травы, еще совсем рано для них, но отек носа конкретный уже. Думаю, что ветром с других регионов приносит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Детская мебель

Добротный набор мебели для ребенка. Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х400х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х400х380 Тумбочка...
Цена: 12 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.