--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчёт о самостоятельных поездках на канарские острова

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2673
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikysha-03
09.01.2019
Итак, как-то летом 2016 года мне удалось купить билет на самолёт от авиакомпании Победа маршрутом Москва-милан-Москва за 1500 рублей на январь 2017 года. Долго думала, что я буду делать в милане, искала интересные стыки, чтоб из милана ещё куда-то сгонять. Нашла дешевые билеты Лоукостером Ryanair до острова гран Канария, один из канарских островов. Билеты эти вышли маршрутом милан(бергамо)-гран канария-милан(бергамо) порядка 3000 рублей. Шенген оформляла сама, дали на год с первого раза. Прилетев в бергамо днём, немного окультурилась, и утром следующего дня улетела на гран канарию на 3 дня. Взяла по прилету авто, жильё было забронировано на Букинге (хостел в горах) и поехала. Остров вечной весны, Погода +24, иногда доходила до 29 градусов. Все говорят на английском, минимальных знаний вполне хватало. Купалась. Шопинг там отличный так как острова живут без ндс. Климат мне понравился, океан прохладный, я влюбилась в этот остров. Русских не встретила ни разу, речи нашей не слышала, меню в кафе и ресторанах на многих языках мира, но русского не наблюдалось.
По прилету в НН поняла что надо бы ещё раз сгонять на канары, но уже с ребёнком, на тот момент сыну было 4 года. Мы аллергики. Итак, опять начала мониторить билеты, авиакомпания Vueling летает из Москвы до Барселоны по тарифам 5-7 тысяч рублей. Их конечно ещё поймать надо, но у меня получалось. А уж из Барселоны тот же Vueling, Ryanair, и норвежцы летают до тенерифе по 1500-1900 рублей за билет. Стык небольшой по Барселоне 2-3 часа. Единственный минус у всех Лоукостеров свои правила по перевозке багажа, но если все изучить, проблем не будет. Также брали машину по прилету в аэропорту, только в этот раз выбрала машину попроще и бронировала ее заранее, на 10 дней авто выходит примерно 10-12 тысяч. Наши пластиковые права размером с кредитку там действуют, проблем нет. Обратно летели прямым рейсом вимавиа, они потом как раз через месяц обогкротились. Билеты стоили порядка 11 тыс на взрослого, ну и соответственно минус 15 процентов на ребёнка. У Лоукостеров скидок на детей нет. Жильё нашла на авито)))) апартаменты сдавали москвичи, которые переехали жить на тенерифе. Как выяснилось потом, у них 5 апартаментов на тенерифе в разных городах на любой вкус и кошелёк. Как в первый раз у них снимали, так потом и продолжали, были всегда в разных. Цена выходила дешевле чем на airbnb. На 10 дней выходило от 30 до 40 тысяч рублей за жильё (2 взрослых и ребёнок) Кухня есть, и готовили сами, и в Кафе иногда ходили. Обычно в супермаркетах наберёшь сыров, хамона, креветок и дома устраиваешь праздник желудка))))))) креветки нормальных размеров, а не как у нас мелочь замороженная продаётся примерно 8-10 евро за кг.
Короче за последние 2 года были 4 раза. Билеты туда только Лоукостеры. Дороже чем 7500 в одну сторону не покупала. Обратно только прямой рейс, сейчас это аэрофлот. Но заранее цена бывает 10-12 тысяч, иногда получалось за мили купить.
Итог, ребёнку климат подходит, Погода одинакова в любой месяц, получается я была в январе, марте, мае, октябре. Всегда купались и загорали. Шенген второй раз дали на 2 года. На тенерифе русских полно, просто ооочень много, на выборы президента в марте 2018 года в очереди отстояли 2 часа чтоб выполнить гражданский долг.
Контакты по жилью на тенерифе здесь писать не буду, вдруг модераторы сочтут за рекламу.
Если есть вопросы, постараюсь на них ответить.
Надеюсь кому-то пригодится мой отзыв и инфа
Как водичка?) где фото?!
Гран-Канария более пустынна, да? Какие впечатления от сравнения островов? Я на Фуэртевентуру хочу, хотя туда лучше сёрферам. Тюленить лучше на Тенерифе, наверное...
По мне так лучше гран Канария, там больше гористой местности, пляжи маленькие бухточки, но прямых рейсов в Россию нет. Прямой только на тенерифе. Для детей на тенерифе раздолье. 1 лоропарк включающий в себя зоопарк с огромной территорией с шоу дельфинов, шоу касаток и шоу морских котиков. Так же есть 2 аквапарка на тенерифе
Тенерифе, лас америкас
Ptizza
11.01.2019
Вот и мы на Лас-Америкас отдыхали в 2013 году. Летали на Air Berlin, но их сейчас уже нет. На 21 день с визами, дорогой, проживанием в отеле 4* all-inclusive с тремя бассейнами вышло 150 тыс на 2 взрослых, 1 ребенка и 1 инфанта.
Тенерифе. Сантьяго дель тейде
ох, как там молодой человек чудесно сидит внизу на скамеечке!!)) я б так просидела весь день!
Эх..мечта моя Тенерифе :-)
Очень здоровско, в общем! *good*
Здравствуйте, а напишите поподробнее про погоду в конце октября и ноябрь и контакты?
Мы были в первой половине октября. +28, купались и утром и вечером. В обед ребёнка спать дома укладывала
а температура воды какая?
Вот про температуру воды вообще не скажу, там на пляже ее не пишут(
ну хоть по ощущениям. потому что "стылая атлантика" пугает, мы на юге Португалии на границе июля-августа при воздухе 35 воды выше 16С не видели. еще год, конечно, влияет. и Канары южнее, но всё равно опасливо. хотя б как наши речки была вода...
Ollenka
10.01.2019
Мы в феврале были на Тенерифе, вода 21 градус. Купались.
Спасибо, 21 уже терпимо
У меня сейчас клавиатуру на ноутбуке коротнет от капающих слюней.
Очень клево.
Пора учиться самостоятельно путешествовать :)
:)))))
elilka
10.01.2019
супер, космос просто, как здорово, что всё сами смогли! тоже так хочу)) но боюсь что с визой у меня не получится, поэтому только вздыхаю, когда вижу скидки на билеты в страны шенген)
Забыла сказать, зайдите на все сайты лоукостеров которые я озвучила и подпишитесь на рассылку новостей. Вот только сейчас письмо пришло от вуелинга о билетах от 17 евро в одну сторону, и они часто все пресыщают свои распродажи, не поленитесь, подпишитесь!
когда осенью мониторила билеты в Барселону из Москвы на весну, тоже видела предложения от Vueling по привлекательным ценам.. но стоило почитать что о них в отзывах пишут и не только наши путешественники, а и европейцы, аж страшно стало!))) решила не рисковать своим отпуском и настроением.. купила немногим дороже, но от проверенной а/к.
adahi
10.01.2019
В таких теемах меня всегда интересует конечная цифра. Во сколько обошлось все путешествие? Со всеми перелетамт, питанием , проживанием?
Когда летала на гран канарию все вместе вышло 20 тыс рублей
adahi
10.01.2019
Те одна, на сколько дней?
на 3 дня?
adahi
10.01.2019
Ага , увидела, уже
adahi писал(а)
В таких темах меня всегда интересует конечная цифра.

а зачем?))
она по-любому у каждого своя будет в итоге. у вас, у меня, у других.. очень сильно зависит от индивидуальных предпочтений, привычек, в т.ч. пищевых, бытовых, общей притязательности, от внимания к мелочам и прочая-прочая. и это даже не учитывая даже количество и возраст путешествующих.
по мне, так конечная цифра - никакой не показатель.
adahi
10.01.2019
Вам не показатель, а мне ориентир
ориентир - если ваши вкусы, привычки, предпочтения +/- похожи. только вы ж не знаете этого человека! ;-)
да даже один и тот же человек сегодня поедет - потратит одну сумму, а через год поедет туда же при тех же вводных - потратит другую.
Я в прошлом году на Кипр слетала за 17000 билеты-проживание на 7 ночей, и по определенным семейным обстоятельствам перед вылетом ну вообще не было денег ( не большое чп) с собой 70 евро и все. И не поверите, хватило за глаза, делала салатики из овощей ( они по одному евро в сезон), фрукты ( тоже не дорогие) и если хотелось супчик за 5 евро. Экскурсионки не было, так как уже 4 раз ехала туда, все просмотрено.
А подружка летела с сыном на тот же Кипр, им вдвоем не хватило 280 тысяч рублей.
Мы все с разными потребностями.
Кори
10.01.2019
сами покупали или путевкой?
сама)
adahi
10.01.2019
Поделитесь подробностями
А какие подробности? Билеты (авиасейлс, скайсканер)+жилье ( букинг, айрэнби)+консульство ( виза, провиза), все как во все страны, только ищешь-ждешь скидки и акции в то или иное направление.
р.с. к сожалению как автор не летала иностранными локоустэрами, но очень бы хотелось попробовать в будущем. Сейчас куплен Рим тоже за копейки, занимаюсь шенгеном.
интересует момент страхования: вы оформляли страховку? если да, то какую?
Страховку оформляю всегда, без неё и визу не дадут если что. Просто в любой страховой компании говорите что туристическая нужна. На двоих с ребёнком на 10-12 дней выходило обычно 1,5 тыс
Jannie
10.01.2019
Вик, спасибо большое, полезный пост!классно, давно туда планируем, но как-то всё другие направления перебивают
Спасибо за отзыв. Где делаете визы? Последний раз делали в визовом центре на Б.Печерской со сбором вышло больше 20 тыс на семью из 4 человек. А ещё Европарламент планирует поднять стоимость шенгена до 700 евро.
До 80 евро)))
Сыну бесплатно, за свой отдала чуть меньше 4000 рублей, Визовый центр Испании на мещере теперь
На Тенерифе где лучше сниматься жильё? Машину бронировали заранее? Или брали сразу а аэропорту?
Заранее лучше, по факту в аэропорту будет выбор только дорогих авто, бюджетные разбирают быстро
MagnoLia^
10.01.2019
А можно Вас попросить поделиться сайтом,где бронировали авто , и контактами москвичей по сдаче апартментов, в конце мая собираемся на тенерифе.
Спасибо заранее!
На большой печерской Итальянский визовый центр и он за свои услуги посреднические берет че та дофига (Сравнимо со стоимостью визы)
Испанский около 1000 рублей берет сверху.
aolegovna
10.01.2019
Эх, блин, ОООЧЕНЬ круто!
Какой пляж на Гран Канарии вам понравился больше всего? Где потеплее водичка? Будем там в конце марта.
спасибо, что делитесь информацией!
Вика - как здорово - молодец!
мой максимум пока - в прошлом году организовать своей семье и семье друзей отдых в Абхазии(выбор и покупка авиабилетов - первый раз сама покупала - переживала, санаторий, изучение всяких нюансов)
хочу двигаться дальше в организации самостоятельного отдыха, но пока вопрос со стройкой важнее
Мы самостоятельно в Шарм-эль-Шейх летали в декабре через Стамбул, вот это было круто!
А в абхазию я очень хочу, природа тамошняя меня очень манит.
я мужа в Стамбул заманивала осенью на несколько дней без детей - вдвоем, но ему это совсем не интересно (((
в марте у нас заканчиваются загран паспорта - надо новые делать
он мне говорит, что пока нет смысла (((
Меня как ни странно Стамбул вообще не впечатлил, а столько воссторженных отзывов всегда.
А вот в Европу сгоднять всегда готова на пару дней всегда с удовольствием.
а/к Победа, очень конечно радует своими ценами, этой осень туда/сюда до Лейпцига 7600р, можно было и дешевле, но нужны были конкр.даты
А кем летали в ШМШ? Самостоятельно тоже все бронировали?
Подумываю может на след НГ организоваться в Египет, но с ребенком переживаю, на сколько осилит все эти пересадки/перелеты
Из мск до Стамбула победой, далее смена аэропорта в Стамбуле и Пегасусом до шарма. Из мск пегасус тоже летает, стык правда часов 6, но потом из этого же аэропорта тем же пегасусом, с чемоданом как распрощался в Москве, так и встретился уже в шарме. Но мы простых путей не ищем))))) полетели разными авиакомпаниями, как обычно у всех лоукостеров свои правила по багажу, но не устаю повторять, читайте правила каждой компании и все будет ок. Жильё бронировали на букинге, отель 4 звезды на 3 взрослых на 5 дней вышел 16 тыс на all inclusive. Билеты туда обратно вышли 17 тыс на человека. Про шарм тоже хотела тему создать, но получилось что все в этом сообщении расписала.
Вот ведь, я даже не рассматривала Победу как стыковочные рейсы, и всегда смотрела только Пегасус и Туркишами.
Столько нового для себя узнала.
А на счет перелетов лоукостерами, я давно купила маленький чемодан для ручной клади и до 10кг, нет нигде проблем. И полетав ранее в другх странах, к а/к Победе у меня нет вообще никаких претензий.
Вчера до 2х ночи пляжи и отели разглядывала.
Глянула на билеты на Тенерифе, у аэрофлота туда прямые рейсы, но цена на июль туда/сюда сейчас 28400р, а у победы продажи открыты только до апреля.
lo-la
11.01.2019
Очень много полезной инфы о перелете. Спасибо! Тенерифе-это наше любимое место с мужем. Были 2 раза. Первый раз в деревушке Ла Калета на юге острова в апартотеле. Просто отличнейший отель. Второй раз на севере острова в Пуэрто де ла Круз. Север понравился больше своей природой. К слову на юге она практически отсутствует))) Тем кто планирует посетить остров, советую обязательно съездить в Гарачико. Просто космическое место с его натуральными бассейнами, образованными лавой, после извержения вулкана, наполненными морской водой. Теперь хотим свозить на Тенерифе нашу малышку, которую мы оттуда и привезли)))) Попробую воспользоваться вашими советами при подборе перелета. И да! Шопинг там Успенский. Цена на бренды гораздо ниже,чем у нас, а массмаркет вообще копейки!! Аренда авто дешевле, чем в любом городе Европы. И очень доброжелательные люди вокруг! Будут вопросы-пишите, отвечу!
olgakovnn
11.01.2019
Я могу отдыхать только летом, а летом наверно не так выгодно((....
Спасибо, очень познавательно.
Lilusha
11.01.2019
спасибо. Всегда думала, что зимой все-таки купаться холодновато, но раз Вы говорите, что нет - верю.
забрала Вашу тему в закладки, много полезного.
НВ69
13.02.2019
Доброе утро,загляните в приват,пожалуйста.
Marcth
13.02.2019
Здорово, тоже так хочу :-)
Здравствуйте. Можно контакты арендодателя у вас попросить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продаю детские сандалии, мальчик, 37 размер

Размер стельки - 23 см. Состояние идеальное, за месяц неожиданно выросла нога, поэтому не носили, только мерили дома. Могу привезти к...
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.