--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите как сейчас работу искать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
59
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сто лет не искала))

Поделитесь свежими впечатлениями!
Какие ресурсы сейчас наиболее удобны, популярны и бесплатны?
Резюме за все 20 лет стажа с подробностями посылать или лучше не грузить мозг работодателя сразу и изложить сначала вкратце, а если заинтересую, то и подробности выдавать?
Фотка нужна?
Ну и вообще как сейчас обстановка с трудоустройством работников умственного труда, интеллект которых слегка проветрен 3-мя годами декрета?))
смотря какая сфера, наверное.
я довольно давно не обновлял резюме на хх, и все равно периодически звонят че-то предлагают.
вот перешел на днях.
ваще там статей куча на профильных сайтах про кошерность резюме и все такое.
имхо фотку надо, еще вроде как модно не указывать желаемую зарплату.
а 20 лет стажа я б тупо заленился описывать подробно. добавлял бы постепенно исходя из вопросов кадровиков.
На работу устраиваются, чтобы деньги зарабатывать, поэтому лучше указывать з/п. Хотя на этом отсеять тоже могут, даже не позвонив. Но тут лучше трезво оценивать рынок и свои возможности, а договориться в плюс-минус всегда можно.
Mati
21.06.2016
This is Kaktusik писал(а)
На работу устраиваются, чтобы деньги зарабатывать, поэтому лучше указывать з/п.

+1
по знакомым)
Познакомьте меня с кем-нибудь, а?))
а потом обижаются на "НЕрусских"(с), что они везде своих тащат :)
обвинения в нерусскости в свой адрес слышу в первый раз))) но в определенной проф. среде действительно надо иметь знакомых и поддерживать связи - тогда шансы неплохо устроиться возрастают. есть такое понятие- рекомендации)) ну и я всегда буду рада вновь поработать с человеком, с кем когда то уже работала и уверена в нем.
хорошо если так ) ток зачастую эти рекомендуемые, особенно настоятельно рекомендуемые, еще и тупые как пробки.

з.ы. про нерусскость это не тебе, а из соседней темы про трудоустройство:)
тоже хотела такую тему создавать)) резюме висит на hh и работе.ру , стаж 15 лет, образование-курсы профильные, пока тишина). может, еще где-то надо вывешиваться? На Профессионалах? хз..
Долго висит?
Сын может пойти в садик в июле-августе, а я вот заранее озадачилась вопросом поиска работы, чтобы разведать обстановку и, может быть, за это время уже посетить пару-тройку собеседований и понять свою востребованность.
ну как... недели 3 висит. но у вас другая специальность, я думаю, что я - не показатель. К тому же я - капризный дизайнер))) Имею свои пожелания к месту будущей работы.
Mati
21.06.2016
Сей Сенагон писал(а)
недели 3 висит.

всего? ))
)))) вы оптимистичны))
А вы не пробовали сами откликаться на вакансии, а не ждать пока работодатель вам позвонит?
откликаюсь, никогда не жду у моря погоды. Ничего, моя работа от меня никуда не уйдет))
Lynx Lynx
21.06.2016
Случайно выяснила, что резюме надо размещать, тадаммммм, на Авито. На hh и других сайтах резюме висело и никому не нать. Разместила вечером на авито, так на след день обалдела от количества звонков с приглашениями на собеседование. Должность менеджер по продажам.
Авито всех дешевле обходится работодателям, а сейчас все деньги считают.
фига себе, даже не знала, что там такой раздел есть))) пойду посмотрю)
Lynx Lynx
21.06.2016
Сама в шоке была. Звонков по 50 первые три дня было.
Delfaaa
21.06.2016
Устроились уже?)
Lynx Lynx
21.06.2016
Да.
Причём я искала работу по линии метро с 9 до 17. Нашла.
Delfaaa
23.06.2016
Молодец Вы)
ой, а в какой области нашли, шепните в приват )))) плиз
Lynx Lynx
23.06.2016
Продажи, ст.м Горьковская
мдя... из Щербинок далеко
Подскажите пожалуйста, а объявление о работе размещается на Авито как обычное объявление о продаже чего-либо?
Я что-то зашла и не поняла, там как на том же хедхантере или суперджобе резюме не разместишь?
Yumiko
27.06.2016
Меня забанили на авито... взломали... разместили какие то объявы... и все))) только сообщение пришло что меня забанили... вот теперь куда писать, чтобы доказать, что я не олень)))
JuJu595
28.06.2016
Пишите в службу поддержки, правда отвечают очень долго, я недели 3 ждала, учетную запись в итоге восстановили
https://support.avito.ru/hc/ru/requests/new
Лен,два основых ресурса-НН и Суперджоб. там свои требования к оформлению резюме. у меня все 17 лет труд. деят-ти расписаны,на собеседовании обычно просят последние два места работы описать. фотка у меня есть (не интересовалась,кстати,помогает или нет,но думаю, что пусть лучше будет-стесняться нечего ;-)
ну и на этих сайтах постоянно выкладывают статьи на темы "как улучшить свое резюме, почему не звонит НР-менеджер" и тд.
сейчас затишье на фронте поиска раб. силы-лето...
Спасибо за инфу!
фотку надо обязательно
по стажу - подробнее описывать то, что может заинтересовать работодателя, а остальное можно очень кратко обозначить
ну и всякие сопроводительные письма письма писать, стараться выделиться на общем фоне
летом вроде и затишье, но затишье по всем фронтам - соискатели тоже ждут до осени, так что если появится срочная вакансия, можно удачно попасть
Mati
21.06.2016
Старушка Изергиль писал(а)
фотку надо обязательно

почему обязательно?
никогда фотку свою не добавляла.
да и фотка далеко не всегда отображает реальность. и здесь даже не только именно внешнее сходство
честно говоря, про обязательность прям первый раз читаю
я именно в случае с ТС имела в виду, ниже объяснила, почему так думаю

но и вообще думаю, что фото - это якорь, которым не надо пренебрегать. соискатель - товар, который надо продать. и упаковка крайне важна
Mati
21.06.2016
Старушка Изергиль писал(а)
но и вообще думаю, что фото - это якорь, которым не надо пренебрегать. соискатель - товар, который надо продать. и упаковка крайне важна

поэтому и написала про частое несоответствие, когда представление о человеке по фотке не соответствует реальности ) когда фотка не располагает, а при личном общении понимаешь, что человек свое дело знает. и ведь таким макаром можно и хорошего специалиста упустить. продаем мы все-таки не свой внешний вид, а знания, навыки, умения и опыт. ПО мне, что это не такой уж и обязательный пункт, если только речь идет не о вакансии, где внешний вид - основной критерий. но тогда в требованиях пишут, что фото - обязательно )
ну так надо хорошую фотку размещать:)

основной, не основной... вот, к примеру, холодильник или пылесос важен не за внешний вид, а за свои функции. тем более, что холодильники выглядят примерно одинаково. однако продают технику именно "лицом", на это клюет больше людей

или покупаете вы конфеты (молоко, колбасу). зачем отталкивать людей - а вдруг им не понравится? почему не сделать нейтральную упаковку? главное же вкус

а уж человеческое лицо - рекламщикам известно, что это самый привлекательный объект. поэтому именно лица (и котики) используются в рекламе, причем лучше не известные

но если вы ищете редкого специалиста или линейный персонал, то тут не до фоток, конечно

и, кстати, если резюме заинтересовало - скорее всего в соцсети кадровик полезет именно фотку искать, ну и заодно компромат
Знаешь, я несколько лет работаю в крупной конторе по поиску репетиторов и тренеров. Фото очень на многое влияет, как минимум - демонстрирует общую адекватность соискателя. Чего только мы с коллегами не насмотрелись, был, например, товарищ, который на фото профиля прислал кадр, где он с огромным снежным хреном запечатлен. Ну и какой из него репетитор? Его к детям подпускать страшно. А не будь у нас фото обязательным - не отсекли бы идиота.
Мой фаворит - чик-чик и нет пиписи
пипися была ваще огонь.
расскажи что ли
Mati
22.06.2016
Грайер писал(а)
А не будь у нас фото обязательным - не отсекли бы идиота.

Думаю, при личным общении ТАКОЙ идиотизм был бы виден. Да и вряд ли бы он вообще пришел не собеседование, скорее всего.

Тоже имею немалый опыт и по поиску работы, и по поиску сотрудников через сайты работ. Не считаю фото чем-то обязательным. Идиоты, как написала уже, не ходят на собеседования, ограничиваются развлекаловом в сети
Ниже советуют ставить фотку, но я как-то читала другое мнение, что если не просят в вакансии специально, то лучше не ставить, дабы не попасть в отсев, если кому-то ваша внешность пришлась не по вкусу. И тут не угадаешь: кадровик может отсеять потому что по ее мнению: слишком страшная, слишком красивая, дура крашеная, больно тощая, похожа на любовницу мужа или жену любовника и т.д.
А если нет фотки - одним поводом отсеять меньше.
Никогда свою фотографию не ставила. С вами здесь полностью соглашусь.
чаще я встречала другое мнение, например - rab*ota.ru/soiskateljam/career/fotografija_v_rezjume.html
тем более для ТС фотография - ее явный козырь, и я не сомневаюсь, что фотографию она возьмет уместную. если предположить, что кадровичка не профессионал и будет отсеивать по принципу, который вы описываете - и слава богу, что ТС не попадет туда работать
фотография дает возможность выделиться - это раз. приятная классическая внешность и умные глаза для юриста хороший бонус - это два. три - это скользкий момент возраста, если hr-у лет 20 с небольшим, то в ее представлении возраст около 40 - это практически старуха, которая не впишется в молодой коллектив
ну и 4 - важно попасть в "свою" компанию. если вы понравитесь по фото, шансов на ответное впечатление больше
Как Вы все по пунктам разложили! Пожалуй соглашусь.
Сайт Линкедин популярен среди рекрутеров. Ну и как всегда HH, Работа, Суперджоб. Резюме лучше всего делать на 2-3 стр. , образование, опыт, фото. Я работаю в АНКОРе, могу разместить у нас.
А можно я вам в приват напишу?
Конечно))
Здравствуйте! Можно тоже с Вами в привате о поиске работы пообщаться?
Пойдемте
upoke3
21.06.2016
наш HR на hh по большей части людей находит.
я устроилась через hh или работа.ру, не помню. Кадровик сказала, что мое резюме отличилось сопроводительным письмом.. в нем написала, что давно хочу работать именно в этой компании и почему. (это в моем случае была правда, хотела в Максидом, но можно и приврать).
Фото нужно.
еще из советов, не загромождать резюме расписанием навыков , которые не важны в должности, которую хотите получить, из соображений "чем больше написать, тем лучше". я работала на многих должностях в торговле от продаж и маркетинга до закупок, но расписывала обязанности только у нужных должностей, по остальным 2-3 строчки и хватит.
в общем, не стоит писать какой ты офигенный бухгалтер, если идешь работать продавцом запчастей.
И перебор в резюме часто вызывает сомнения кадровика: "ммм, какой-то странный специалист.. по он перерос должность, или быстро уволится.. долго не продержится.. или врет".
Зарплату обязательно указывайте.
в графе дети сразу пишите "Двое детей, есть няня" или " Двое детей, помогает бабушка".
я писала что есть няня, когда ее не было. Найдете хорошую работу - можно и завести) Мне тогда муж (свободный график) и прабабушка помогали сидеть с больными детьми.
oves07
21.06.2016
Какая Вы молодец!:)
Работой в максидоме довольны?
:-) довольна, а главное живу рядом.. площадь переехать только.
капец, еще и на машине ездит....
конечно! благодаря этому я на обед могу домой ездить за 5 минут и кучу дел переделать, банки всякие, магазины.. а пешком что? 20 минут топать...
вот только сегодня была в Максидоме, на днях хотела в Книгу жалоб написать, но не стала
если хотите напишите в приват, я передам отделу сервиса.
и чо они с ней сделают? с заявкой? я писал в оби пару раз, чет пофигу всем по ощущениям :)
а можно я тут напишу?
мне скрывать нечего
сразу оговорю, что я работаю в маркетинге/продажах и частично имеют отношение к качеству обслуживания, но в другой сфере
Итак, на прошлой неделе в четверг мы с семьей заехали в Максидом около 19:00. Нужно было купить много всякого в разных отделах.
Но, когда мы вошли в магазин, то поняли, что куда ни сунься - везде отделы перекрыты, работают погрузчики. В красках, в садовых принадлежностях, в инструментах, одним словом везде. Свободна одна центральная аллея.
Муж у меня человек терпеливый, но даже он начал уже подбубнивать.
Капля терпения закончилась, когда я стояла выбирала в единственном не закрытом отделе товар, но тут ко мне подходит продавец/мерчендайзер (не знаю как верно назвать), подошел ко мне со спины и как заорет на ухо: "Уважаемые покупатели, покиньте отдел, сейчас погрузчик тут будет работать!" Я чуть товар не выронила.
Повернулась к нему и дала понять, что сначала я выберу, а потом пусть погружают - разгружают.
Парень не угомонился и в ответ: "Я Вам еще раз говорю - покиньте отдел!"
Мужа рядом не было в тот момент, стоял мужчина с тележкой, он за меня заступился, потом и муж подошел.
Ну вот скажите мне, это нормально вообще?
причем людей в Максидоме полтора землекопа было на тот момент.
безобразие какое-то!
EVa78
21.06.2016
Для Максидома нормально! Лучше сразу в "Максидом"!)))
Мы однажды там профили для гипсокартона покупали. На кассе обнаружилось, что один бракованный. Муж побежал менять. Пока ходил, кассир закрыла чек. Когда муж вернулся с профилем, кассир сказала ему, чтобы он вставал снова в очередь на кассу (а она была в тот момент большая) пробить один профиль отдельным чеком ей что-то помешало.
Узнаю тебя, "Максидом"....
эх.. жаль, что так не повезло вам. сейчас акция, много товара покупают.. почистили все запасы.. приходится много паллетов снимать сверху. я ваш отзыв передам отделу сервиса.
o.stin
22.06.2016
что за акция?
до конца июня, доп. скидка 3% при покупке от 3000 руб, 5% - при покупке от 5000, 7% от 7000, 10% от 10000 руб. Если карта покупателя максимальная 7%, и товара на 10 тыс, то скидка 17% на весь чек. я уже на 30 тыс строймата вывезла оттуда. (ремонт в детской делаю).
o.stin
22.06.2016
Ок, спасибо!
так это тебе паллеты снимали?
мне конечно))) Валер. как там наша перга поживает?
ды нормуль. дозревает в улье. скоро извлекать бум.
мед майский доедаю :-D
Такое тоже наблюдала и в бесскидочные дни,выгоняют из отделов. Неприятно,сотрудникам погрузчиков надо объяснять,что такое сервис.
Рузи
27.06.2016
)))))))))))))))это Максидом)))))) а не салон-магазин))))
ну, Ру, ну ледью - то всегда охота себя оШушать... а когда на ухо орут: покупатели, покиньте отдел...
я чота советский союз вспоминаю как-то сразу
и потом, стояла-то я в отделе с пляжными сумками и ковриками д.загара (как они наз-ся - не помню), чо там погружать?
Рузи
27.06.2016
приходи ко мне, я еще и кофе напою)
тааааааааааак, хорошесть пошла :)
Рузи
27.06.2016
или чаем зелёным, знаешь как у нас красиво!
рассказывай :) куда я должна прийти :)
Рузи
27.06.2016
сочтут за рекламу и забанят)))))) навечно))))
фу, жадина :))
Рузи
28.06.2016
не, я не жадина)))) я просто в бане не хочу сидеть))))
тогда мне большой латте
Рузи
28.06.2016
для модераторов ММ у меня припасён Копи-лувак :) бери Мотю и приезжайте)))) она адрес знает :)
Мотю? *зависла*
сорян, копрофилией не страдаю
Рузи
28.06.2016
это эстетство, дурик)
ну если тебе нравится пить заваренные какашки - эстетствуй. че ж с тобой поделаешь?
Рузи
28.06.2016
я не могу позволить себе такой роскоши, только для очень дорогих гостей берегу!
могу пчелиных каках подогнать, за недорого, по блату можно сказать.
Рузи
28.06.2016
я просто каках могу подогнать)))))
Natalie
21.06.2016
Примером сопроводительного письма не поделитесь? Сочинения писать не умела никогда ((
invise
22.06.2016
Как вариант:
Добрый день! Прошу рассмотреть мою кандидатуру на замещение должности такой-то. Обладаю соответствующими знаниями и навыками. В случае взаимного интереса, прошу связаться со мной любым удобным способом.
да-да.
я уже не помню, как писала.. Вроде того, что Прошу рассмотреть мою кандидатуру на должность. Давно хотела работать именно в Максидоме, т.к. люблю этот магазин, провожу много времени в нем, интересуюсь строительством и благоустройством новой квартиры. и как мне показалось, у вас замечательный дружный молодой коллектив. Обладаю профессиональными навыками такими-то.
с таким письмом можно даже зарплату не платить :)
))
Liko
22.06.2016
У меня работа через профильные порталы нашлась только один раз. Правда, сильно неожиданно - в Атомэнергопроект. Не ожидала это мягко сказано. Но это не мой вариант оказался, проработала 9 месяцев.
Остальные через знакомых и коллег. Как озадачусь поиском работы, через какое-то время поступает предложение интересное.
Моя нынешняя работа меня тоже сама нашла и дождалась даже.
Взгрустнулось пообщаться в контакте с коллегой с прежней работой, год наверное не общались. В процессе общения она сказала, что видела в фейсбуке интересную вакансию и сбросила мне объявление. У меня как раз на носу была госпитализация с ребенком, так что вопрос отложила на 3 недели. По исходу их наудачу написала. И работа меня дождалась! Именно то, что мне надо было.
Natalie
22.06.2016
а почему с АЭПом не сложилось?
Liko
22.06.2016
Да куча причин. До первого декрета работала бы и нарадоваться бы не могла. А сейчас у меня немного другие приоритеты.
кем вы хотите работать? )
Мои впечатления двухлетней давности (сейчас, правда, попав в третью волну сокращения, тоже буду освежать))))
Я тогда за месяц нашла очень хорошую работу, причём вопреки распространенному мнению, что на такие работы и зарплаты устраиваются исключительно через знакомых и родственников, я пришла "с улицы" - как и 90% нашего коллектива, кстати.
"Улица" в данном конкретном случае - это hh.

Вспомнила, что я недели три назад на одну вакансию откликалась - прислали огромное 'тестовое задание', бгг ))))
Ну т.е. 'сделайте нам работу бесплатно, что вам, жалко что ли' ))))
На воппрс , какова цель этого теста, когда я предоставила внушительное портфолио + свежий диплом победителя всероссийского профессионального конкурса (2016 года), стали нести какую-то ерунду.
Ну поскольку бесплатно я не работаю, вынуждена была им отказать )
На какие такие работы можно попасть по блату,а потом уйти по сокращению?
Не поняла вопроса? Кто попал по блату на работу?..
Гадкий я писал(а)
распространенному мнению, что на такие работы и зарплаты устраиваются исключительно через знакомых и родственников,
И?
Поясните вашу мысль?
что за работа? если она секретная конечно, можно и не говорить
Вы про мою специальность? Так бы сразу и спросили, а то про блаты и сокращения.
Я главный редактор.
Lynx Lynx
23.06.2016
Мне на одном собеседовании предложили сделать 50 звонков по холодной базе, типа навыки общения посмотрят.
Я сказала, что за бесплатно это делать не буду, тк это целый рабочий день. После этого мне сказали, что я им не подошла. Слава Богу.
Дебилы какие-то )
А они чем занимались во время собеседования, разве не общением с вами? )
Этого более чем достаточно для оценки навыков.
Lynx Lynx
27.06.2016
Нет, это новомодный способ поиска персонала. Приглашают кучу людей на одно время. В три этапа проходит собеседование, счастливчиков ждёт так называемое обучение в течение 3 дней. После него будут выбраны совсем-совсем счастливчики. При чём о зарплате и прочем скажут после этого тренинга. То есть получается, что ты три дня через голову перепрыгивать должен и только на финише узнаешь, сколько заплатят.
сейчас многие только через знакомых устраиваются. Это я говорю по своему окружению.
Ju.So
23.06.2016
Даже не знаю что сказать....с сентября устроиться не могу. Точнее не вижу,что мне подходит.уже и на бирже стояла и курсы прошла. Тяжело сейчас. На сайтах чуш полная,одни и те же вакансии, уже их выучила.по знакомству только. Имхо
yul5
29.06.2016
Ну значит Вас ждет награда в виде любимой работы за такое ожидание) умение ждать это искусство)) " Терпение и время, лучшие воины", это счастье что есть возможность выбирать
Ju.So
30.06.2016
жду не дождусь, руки уже чешутся))
У меня последний рабочий день был 31 декабря. 11 января обновила резюме на hh, 15 числа уже была в Москве на обучении от новой работы. У меня 5 мест работ было, только одно по знакомству, остальные сама нашла.
Gemerald
29.06.2016
что за отрасль у вас?
Продажи.
ща я научу! я все узнал!


Если женщина прикладывает к своему резюме фотографию, на которой заметно глубокое декольте, ее шансы попасть на собеседование возрастают в 19 раз. К такому выводу пришли французские ученые, авторы доклада, представленного на конференции по образу тела, которая проходит 28-30 июня 2016 года в Бристоле. Коротко об этом сообщает The Daily Telegraph.

https://lenta.ru/news/2016/06/29/lowcut/
фумитоксик писал(а)
Если женщина прикладывает к своему резюме фотографию, на которой заметно глубокое декольте, ее шансы попасть на собеседование возрастают в 19 раз.

а шансы пролететь мимо работы, но попасть в кровать к генеральному возрастают в 20))))
Ну чё? Надо использовать все шансы - кризис жеж))
Ща выложу. Жду предложений из Бристоля))
блин, чет бристоль не очень место для работы....не ходи к ним
Как тебе фото?))
годно :-D
пошел ООО оформлять
upoke3
29.06.2016
фумитоксик писал(а)
конференции по образу тела
охренеть мероприятие назвали.
учитывая, что большинство эйчаров - девушки, и ищут не гендиру эскорт, а сотрудников для работы на работе, вряд ли у нас такие цифры будут....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Продаю детские сандалии, мальчик, 37 размер

Размер стельки - 23 см. Состояние идеальное, за месяц неожиданно выросла нога, поэтому не носили, только мерили дома. Могу привезти к...
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.