--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте куда сходить и что посмотреть в Сочи?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3637
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Едем семьёй в Сочи, в начале апреля. Так как времени всего 11 дней, хочу расписать заранее по дням, куда сходить, что посмотреть.
Имеются: я, муж и две детки-сыночки 2,5 и 6,5 лет. Жить будем в Имеретинском, в Прибрежном квартале. Насоветуйте, где будет интересно прежде всего нашим деткам, но и нам с мужем чтоб уж совсем не скучно.
Сейчас из информации у меня только Океанариум и Форелевая ферма, ещё, говорят, что там есть что-то типа Диснейленда, но вот как там для таких маленьких деток? И про аквапарк, расскажите.
Вообщем, собираю информацию. Поделитесь, знающие мамочки)
Вот сейчас как раз в Сочи с ребёнком 2,8
Океанариум - не впечатлил, ни меня, ни ребёнка, запомнилось только кормление карпов и все.
Сочи парк (мини мини Диснейленд или порт авентура) цена 1500 за билет. И все карусели включены, в том числе и дельфинарий, который есть на их территории. Для малышей там не оч много всего, но в целом положительный отзыв, симпатично там. Если возьмёте с собой самокат - нельзя. С коляской можно. Если купите билет в Сочи парк, в кассе вам дадут скидки по 15% на океанариум и аквапарк. Мы воспользовались только океанариумом.
Рядом с Сочи парк в шаговой доступности олимпийские объекты, это ж все как раз недалёко от вас будет - имеретинский курорт.
Сгоняйте на красную поляну, посмотрите какая там красота! Мой сынок канатку прям очень запомнил, не боялся и прям понравилось ему очень. Можно на сутки по смешным ценам забронировать там отель, тут в соседней теме девушка предлагает. Цены правда смешные, двухместный номер с завтраками от 500 рублей, вот и посмотрите там все. Мы как раз этим и воспользовались.
А в Сочи парк за маленького ребенка тоже 1500 платить или до трёх лет бесплатно? Далеко от отеля ехать до него, на ОТ или как?
В аквапарк не ходили?
На красной поляне кроме канатной дороги что ещё интересного?
1,5 летний бесплатно. Там еще какие-то скидки семейные есть- гляньте на сайте.
В самом Сочи парке- кроме аттракционов, есть всякие лазелки, развлечения технические, дельфинариум, представления, эксперементариум. Вообщем- развлечение на целый день. Сочи парк- напротив Олимпийских объектов. От вас недалеко. Там еще рядом есть музей ретроавтомобилей. И светомузыкальный фонтан, до которого можно на велорикшах прокатиться.
В самом Сочи -морвокзал с яхтами, парк Ривьера (но если Сочи парк аналог европейских парков, то Ривьера- типа Сормовского парка- но все очень миленько). Вообще город приятный- Олимпийские Мишки-зайки, кольца на каждом шагу.
Аквапарк - нам рекомендовали на Красной поляне- в Газпроме ( тоже сайт есть). сами в нем не были. на Красной поляне - из интересного горы :)
На Розе Хутор тоже детскую развлекуху устраивают (можно расписание посмотреть)
Фонтан на след неделе закрывают на профилактическиеработы, Но до какого - не уточнили (((
Эх, жаль, тоже про них слышала, хотели посмотреть(
Спасибо, музей иетроаатомобилей и морвокзал себе записала!
Вам канатной дороги за глаза будет,пока подниметесь на верх,там погуляете,пока вниз спуститесь и день пройдет.
Не платила, но не помню точно до какого возраста бесплатно.... Посмотрите у них на оф. сайте. есть остановка ОТ прям у парка, но мы такси пользовались. Посмотрите по Яндекс картам от вашего отеля до Сочи парка. В аквапарк не ходили.
На красной поляне, прям при выходе из ласточки встречают волонтеры, спадают в бесплатный автобус до Розы хутор с небольшой экскурсией и везут до подъемника. Но у нас была своя программа и другая канатка
Vale4ka
22.03.2016
Это не волонтеры, а экскурсоводы. Они ходят по вагонами ласточки, а потом встречают тех, кто надумал, на перроне
Vale4ka
22.03.2016
В Сочи парке дети до 5 лет бесплатно. При покупке билета онлайн- скидка 5%.
Спасибо, очень полезная информация, закажу билеты онлайн. А эти экскурсоводы по красной поляне водят? Интересное хоть что рассказывают, или без них не плохо?
Vale4ka
23.03.2016
Экскурсии на поляну тоже предлагают. Руб 600 вроде. И по олимпийском парку.что рассказыапют- не знаю, не ездила.
Какая там сейчас погода? Лечу туда в субботу и не представляю как одеваться.
На Красную поляну вам хватило 1 дня или побольше лучше времени выделить?
И подскажите отель с такими ценами, пожалуйста. :)
Vale4ka
22.03.2016
Сегодня было +12, солнышко, но ветер холодный. В ветровках еще рано. А лучше всего мембрана, а под низ- флис. Если жарко- флис в рюкзак.
Тема про отели на поляне тут www.nn.ru/community/my_baby/...uyu_polyanu.html
IRIS U
22.03.2016
Если в Океанариум в Адлере пойдете, там дают купоны на скидку в Сочи парк, не помню только на сколько 10 или 30%. До Сочи парка вам минут 20 всего пешком идти.
Спасибо, будем знать.
Vale4ka
22.03.2016
Аквапарк - однозначно Галактика. Как раз вчера только обсуждали. Отзывы в лс напишу
Ага, спасибо, почитаю.
(.)
23.03.2016
Дендрарий
Сама была там лет 10 назад, из воспоминаний, мне было скучно. Конечно, сейчас все изменилось, думаете дети не заскучают ходить по такой большой территории?
(.)
23.03.2016
Смотря какие дети, наверное. Я люблю природу)
Svetoolya
23.03.2016
Сейчас тоже скучно. В прошлое лето были в нем, нам было скучно, ничего впечатлительного не нашли, даже фонтаны и те были отключены. Понравились редкие виды растений и деревьев... Деткам там делать нечего!
Vale4ka
23.03.2016
Детям летом там хорошо. Погулять, на травке посидеть. Моему 5 летке на подъемнике интересно подняться. Просто гулять ему не интересно. Вот поесть чего- то вкусненькое на лавочке- это да))).
Но быть в Сочи и не быть в дендрарии? Не узнаете, как это, пока сами не увидите))
Lonza
23.03.2016
и мы летим в начале апреля, правда всего на 5 дней:) с дитем 2,5 лет.
У меня самый больной вопрос - что брать из одежды для ребенка? Летим Победой, там всего 10 кг можно с собой на человека ....
Мы на поезде, нам проще, берём все, вплоть до колясок и самокатов) По одежде ещё не думала, рано, сейчас не угадаешь, дня за два озадачусь.
Сколько сейчас поезд до сочи идет по времени?
Vale4ka
23.03.2016
Поезд сочи- Адлер 39 часов. Если Воркутинский, то 49 часов.
IRIS U
23.03.2016
Мне кажется там с погодой не угадаешь. У меня сейчас сын там с бабушкой, ходит в зимней куртке и обуви:) ветер говорит с ног сбивает. У нас тут все выхи солнце было, а там все серое. Дожди, я так понимаю, явление там постоянное. Мы были в январе, если дождь зарядит, то на весь день стеной, в ходу дождевики целлофановые такие, они там дорогие:) А так хорошо, травка везде зелененькая зимой, деревья.
Vale4ka
23.03.2016
Сегодня +15, но очень сильный ветер.
Vale4ka
23.03.2016
Я всем советую мембрану и флис под нее. И весит немного. Жарко- флис в рюкзак. Вечером все равно еще прохладно. И если гулять, то ветренно. Если будет дождь, то все равно гулять не будете, поэтому резиновые сапоги не нужны. Будет совсем Жарко- мембрану в рюкзак, а флис на тонкую кофту. Для меня это самая оптимальная одежда в Сочи. Ребенок всю " зиму" так проходил. А местные в пуховики кутаются)). У меня самой- тонкая куртка на изософте.
Vale4ka
23.03.2016
Если много будете гулять, то легкая коляска не помешает. В олимпийском парке большие расстояния. Есть платные электрокары ( они открытые и пока едешь, очень дует) и велорикши. Если пешком, то ребенок устанет. Можно поискать тут напрокат ненадолго.
Что в олимпийском парке посмотреть?
Vale4ka
23.03.2016
Ну сам олимпийский парк, олимпийская деревня, погулять по набережной. Выставка ретро автомобилей. Ну и парк рпзвлечений- Сочи парк. Аналог Дисней ленда. Билет 1500 руб. При покупке онлайн скидка 5%. Безлимит на целый день на все аттракционы. Дети до 5 лет бесплатно. С свмокатами нельзя
Вы через мск полетите?
Жалко, что с нн с 31 мая только можно на победе;(
Lonza
23.03.2016
Да , из москвы. Из нн даже удалось урвать билет за 999р , но только 1, пришлось отказаться
отмечусь))) в планах есть сгонять туда)
Grafa
23.03.2016
А можно я к вам буду с вопросами приставать с вопросами? ))) Мы тоже летим в Имеретинский, только в конце апреля. Сейчас нашла сайт проката, в котором беговелы дают. На свите написано, что они и в Сочинском парке есть. Вы уже знаете, как будете из отеля до парка добираться?
Девочки выше пишут, что до парка 20 минут пешком или на такси. Я хочу пешком, тут мало хожу, поеду туда ходить)) у нас есть у мелкого беговел, мы с собой возьмём, мы на поезде, нам можно много всего взять) знаю, что рядом с отелем где-то сигвей можно в прокат взять, 500 Рэ за 20 минут.
Grafa
23.03.2016
Я бы тоже пешком предпочла, не знаю, получится ли с двумя маленькими детьми.
Vale4ka
23.03.2016
В самом олимпийском парке прокатов велосипедов, электровелосипедов, и этих новых чудес на колесах много. И детки машинки, и электрические машинки, иимашинки- тандемы, велосипеды- тандемы. Есть все. Прокат простого велосипеда -150 руб в час. Остальеое- дороже
Grafa
23.03.2016
Класс! Сыну быстро надоедает ходить, хоть покатается. Коляска будет занята маленькой дочкой.
Девочки, ещё про машину спросить хочу. На прокат, где взять, что-почем, и куда идти, надо ли оно нам?)
И на какой-нибудь квест в самом Сочи кто ходил? С нами друзья едут, тут редко видимся, вот решили там по полной наобщаться) Ну и для взрослых насоветуйте развлекух: кафе, рестораны, куда там взрослое население отдыхать ходит))
Lonza
23.03.2016
А вы из сочи куда поедите? Мы вот на озеро рица хотим, но что то я никак маршрут не составлю
lionchik
23.03.2016
на Ласточку и в Олимпийский парк, Розу Хутор.
развлечений для детей масса, виды шикарные. что-то типа диснейленда - это олимпийский парк.
"Ласточка" - это что?
Vale4ka
25.03.2016
Это электричка
aiya
23.03.2016
Скайпарк еще можно посетить.
Grafa
24.03.2016
Помогите мне, пожалуйста, информацией. Вы, наверное, пойдете в Магнит, который около отеля. Посмотрите, пожалуйста, есть ли там детские пластиковые горшки... Простые, дешевые. Не хотим из дома брать, пол чемодана займет. И на унитаз ребенок боится садиться...
А где там Магнит? Я только Пятёрочку нашла.
Grafa
25.03.2016
Вот я тормоз... Пятерочка, конечно!
Хорошо, я посмотрю. Только я в наших пятерочках не видела Горшков, может там есть, нам бы тоже надо)
Напомните мне числа 8-9 апреля.
Grafa
08.04.2016
Здравствуйте ))) Как отдых? Как проблему с горшком решили?
Здравствуйте) отдых суперр!!! Горшков в пятёрке нет, мы с собой привезли, купила самый маленький с крышкой за 100 рублей в нижнем в 1000 мелочей. По близости в магазинах тоже, пока, не видела. Есть недалёко магазин, типа нашей ленты, пешком от имеретинского минут 30 идти, муж там был, там говорит есть все, но сама не была там.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.