--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мембранная обувь на зиму - есть бюджетные варианты?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
86
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темза
02.03.2016
Озадачилась выбором мембранной обуви ребенку на слякоть и до -10. Раньше покупала экко, но сейчас не по карману (даже на распродаже - от 4 тыр).
Хотелось бы что-то за 2000 р. Бывает?
Викинги тоже около 4 тыр на СП, рейма - 3 с лишним по распродаже..
Что еще бывает мембранное и непромокаемое?
Аляска. 1700 вышла на СП, но мне не очень понравилось. Но это у меня ребенок еще не очень активный был ( 2 г)
У нас начали промокать через 2 месяца(( на батарее не сушили. Ребенку 4,5 года.
Тоже ищу бюджетные варианты...
В Аляске были ноги холодные, несмотря на носки. На морозы пришлось взять валенки. Сейчас вот аляску донашиваем - в такую погоду нормально. Но больше ее не хочу покупать
Даже не знаю что брать на след зиму. Викинги вон - не состоялась по предзаказу закупка (
Аляска тоже не впечатлила. Викинги купила на следующий год, в интернет магазине. На первый взгляд очень понравились, посмотрим, как будет.
я тоже для себя решила что аляска это обувь на межсезонье, у моей модели ещё и подошва скользкая ужасно
у сына в прошлом году была скандия, в этом аляска, на следующий год тоже аляска (2400р), мне понравилась.
Еще на ламоде отхватила викинги экстрим (резиновые) за 2000р. Рейма с резиновой галошей не понравились ноги мокнут (сушу постоянно).
Elllen
02.03.2016
Вот и у нас Скандия вообще отлично носилась, а в Рейме ноги сырые постоянно, обратила внимание, что только если мороз ниже -15, тогда все ок, но у нас уже и морозы такие зимой редко бывают или не надолго. На следующий год купила Аляску, посмотрим.
Lancome
02.03.2016
антилопу ребенку купила в прошлом году на распродаже то ли за 700 то ли за 900руб, красота, и в слякоть и мороз носит. щас что-то таких цен уже нет(( надо было про запас брать))
мембранная? не знаете, на СП кто собирает?
Lancome
02.03.2016
мембрана.не знаю, брала в окее на распродаже, в этом году них что-то нет ничего такого.
у нас в том году Том.м сапоги были, мне понравились
мембранные?
OlgaPush
02.03.2016
И у нас ТоМ.М. мембрана. очень понравились. теплые и дешевые. Подошва отличная-вообще не скользит. Никакой гололед не страшен)
Но хватило на 1 сезон. В этом году носит второй сезон-промокают ноги уже. Поэтому только для пробежек в лесу используем теперь, чтобы не скользить.
да, мембранные
Gladyusha
04.03.2016
у нас протекают сапоги этой марки, мембранные
Swetik868
02.03.2016
Мы Демары носим на такую погоду, вроде ноги сухие. Но только до -8, дальше холодно в них.
а б/у взять не вариант? у меня двое относили ,так этой мембране ничего не случилось, как новые,а б/у то и дешевле возьмёте ,чем заявлено у Вас, а вообще мы всю зиму отходили в антилопе,как залезли в неё по осени так до сих пор и ходим,думаю Антилопа бюджетный вариант, расчитываю её или Котофей брать на след.зиму
а не знаете, антилопу кто собирает?
не знаю,сама хочу узнать, эти нам дали поносить,вот отдам обратно,за всю зиму ни разу не промокли,и ножки всегда тёплые даже без носков
а какую именно модель вы носили?
а как Вы на следующую зиму рассчитываете размер? я что то в смятении какая нога будет к осени
Silv@
03.03.2016
Я беру через размер. Например Куому брала 22,24,26 и пока угадывалось)
lylyi
03.03.2016
То есть если у сына сейчас 21 размер то лучше брать 23 на следующую зиму?
Silv@
03.03.2016
Да. Но решать вам, чтоб потом в меня тапки не летели))
lylyi
03.03.2016
Рискну! Куда деваться)
я вот боюсь с таким расчётом пролететь, зная, как за лето детки вымахивают на размер, а то и два..старший вон у меня на 7 см за лето вымохал, а у дочки нога с 35 сразу на 37 переросла и это только за 3 месяца
lylyi
03.03.2016
У меня сыну в ноябре будет два года, рискну 23 взять, надеюсь не пролечу:-)
я бы на вашем месте р.24 взяла. Мы тоже в январе прошлого года (1 год) носили р.21 куому, в этом году - 24 впритык.
Ignat_nn
03.03.2016
такого же мнения. лучше 24. у нас демары сдвоенный размер 24-25 - так даже вначале зимы не были велики. с запасом небольшим.
у мальчишек, мне кажется, быстрее нога растет.
lylyi
03.03.2016
То есть в 2 года лучше 24? Если что ведь и носочек можно одеть. Да, пожалуй, прислушаюсь к вашему совету! Спасибо:-)
Нам 2,1, носим с осени и по сей день 25,но прям в притык уже, хотябы месяц еще протянуть, в ту зиму носили 22
Silv@
03.03.2016
у малышей нога так не растет, поэтому пока угадываю)
я бы побоялась брать мембрану б/у, не известно как ее сушили
Глупый вопрос конечно -А зачем ее сушить? У нас две пары было, ни разу не сушила
ну это Вы не сушили, а многие пишут, что промокает обувь
olga.kr
04.03.2016
Я бы тоже не взяла мембрану бу, она после нескольких лет носки начинает промокать, но у нас так, поэтому бу я или выкидываю или на дачу.
Носим в слякотную погоду Демары модель Лаки. Никакой мембраны не надо. Ножки всегда сухие и теплые.
в демарах говорят ножка как в валенках не фиксируется,голеностоп портиться,вы как считаете?
Дети в сапожках находятся один-два часа в сутки. Дома вообще босиком бегают или в обычных тапочках. Без всякой фиксации. Так что не думаю, что это как-то влияет.
Спрашивала ортопеда нашего и показывала этот эва галошный сапог - сказал, что если не больше 1,5 -2 часов в сутки - то ничего страшного не будет. Ноги у нас не оч.правильные.
Муренка-НН писал(а)
Демары модель Лаки

у нас были тоже демары с колошей (нордик) - ноги вечно ледяные и мокрые, больше их не покупаю
Нордик не носили, но вообще они рассчитаны на морозы до -35, так что может быть поэтому в слякоть ножки в них потели и мерзли. А у Лаки температурный режим от -5 до +5, мы их именно в такую погоду носим на колготки, все отлично.
это враки про -35, и даже про -10, там сапожок внутренний тоненький. Есть другая модель - вроде кристал - вот там сапожок внутренний с мехом, но и в них бы не рискнула зимой ходить.
Если до -10, то можно резиновые викинги, на сп небольше 2х они были, а так вот мы много разных фирм пробовали, больше мембрана викинги понравились, но и цена ест на них.
or-ange
04.03.2016
они до минус 25ти идут
Да, я знаю, просто тс ищет именно на сырой снег и лужи, они очень хорошо подходят.
Meysi
02.03.2016
Рейке.
Викингам не уступает, на мой взгляд, даже лучше качеством, в Викингах у нас ноги почти постоянно были мокрые, в этих нет.
где покупаете? на СП собирают их, не знаете?
орг Времена года
Meysi
02.03.2016
да, на СП покупала, орга выше написали
А с размерами у них как?
Meysi
02.03.2016
соответствуют сетке марки
Надо же, а у нас наоборот, в рейке при 0 ноги потеют, в слякоть промокают
Meysi
02.03.2016
при 0 и в слякоть мы ходим в Демарах Эва, резиновых с чулком
helene2
03.03.2016
И мой приходит с сырыми ногами, и модель какая то неудачная у нас, низкая. Сверху зачерпывает.
Да и дубовые какие то они. Не понравились мне. Котофеии протекают, тоже думаю, что брать на след год...
or-ange
04.03.2016
если с СП дружите - попробуйте кины. Отличная мембрана, ноги теплые и сухие. Для взрослых линейка до -40 гр.
А кто их собирает? На зарубежке?
Пропустила кросы вики, может кины успею.
or-ange
04.03.2016
кроссы еще ждем, может соберем, зиму викинги как и раньше будем со свободного склада. Кины тоже у меня, в январе распродажу собирали. Закупка американской обуви
Ох, спасибо, не знала, что кины у вас, буду следить и вики подожду.
helene2
04.03.2016
Дружу конечно))). А что почем там? Может ссылку скинете на сбор, хотя бы прошедший, хоть посмотреть, почитать
or-ange
04.03.2016
если попасть под распродажу -очень прилично можно сэкономить. Я года 2 назад ребенку так купила осенних сапог из зерненой кожи со спец. обработкой, непромокаемые (молния тоже закрыта), можно прямо по лужам гулять - что-то около тыс руб. Сейчас все дороже, конечно. Но распродажи бывают. Ссылка на последний сбор в привате. Мега-распродажи раньше устраивали 2 раза в год, как сейчас будет - не знаю.
Здравствуйте, мне тоже киньте пжста ссылочку для ознакомления
Я их на вайлдбериз купила на следующий сезон, попробуем
Со скидкой получились 1700
Котофей относили 2 сезона отлично, сейчас Антилопа, ничуть не хуже, относили 1 сезон. По цене руб 600-700
А какие размеры? Продавать не будите?
Коты давно подарены, Антилопа еще в ходу. Они в закупках есть, орг вроде Ameliss
Спасибо
Claimore
02.03.2016
Всю зиму Какаду носим, вроде ничего так. Когда лужи были в оттепель немного влажно было в районе носка, но у меня сын ни одну лужу не пропускает по пути, во всех пошлепает.
Мне какаду не понравились, стелька всегда мокрая, замучились сушить. Причем сын на тонкий носок одевает.
В прошлом году была антилопа, понравились, всегда ноги сухие
В этом году у младшего котофей, тоже понравились
Рейму можно за 2-2500 купить. Вы пробовали, она нормальная, можно брать?
Мне нравится аляска. У нас в ней ноги не мерзнут. Прохладные, но не холодные, такие они были и валенках прошлой зимой. Прочитала выше, что у кого-то текут, мы вторую зиму носим, ничего не течет, по этому поводу я довольна как слон. Один минус, скользковатые(((
А где это рейму за 2000 можно купить? Я дешевле 3500 не видела.
Я не пробовала, только отзывы читала хвалебные.
Купи вип ру, много чего там покупаю, рейму даже заказала недавно, но почитав отзывы не решилась забирать. Кто-то в восторге, а кто-то пишет, что мокнут и разваливаются. На озоне они недавно были со скидками, цена чуть выше, чем на випе.
Но вообще я и аляской более чем довольна, ребенок шлепает по лужам и не мокнет, я счастлива)) брала на сп за 1700. В прошлую зиму вообще за 1300 получились.
У нас были мембранные сапожки,хорошие,но такую модель я больше нигде не видела в продаже.В этом году рейке купила на СП, до -10 нормально в них,но сказка были намного дешевле и качеством не хуже.У подружки котофей,она пожалела что купила их,ноги всегда мокрые
а в слякоть не промокали? У меня ребенок любит по лужам шлепать.
У меня дочка особо по лужам не ходит,но вроде не промокали
О22
02.03.2016
Мерреллы. Распродажи в спортмастере, бонусы и т. д., цена может получиться меньше 2 тыс. У нас были разные модели, ни одна не промокала. У них еще и стельки ортопедические в детских моделях, очень комфортная обувь.
о, спасибо, посмотрю!
О22
03.03.2016
Только у них может быть и не мембрана, но не промокают точно, утеплитель везде 200 г.
У нас промокали... Да и в ремонт пришлось нести через два месяца
Girka
02.03.2016
А Зебру не пробовали? Достаточно бюджетный вариант, плюс к качеству у меня лично претензий не было.
нет еще! это мембрана? если по лужам ходить, промокнет?
Girka
03.03.2016
У Зебры есть мембрана, у нас было две пары, носили, правда, одну))) вторую бабушка дарила, не угадала с размером) вот прямо в луже дочка не стояла, но с мокрыми ногами ни разу не возвращалась, какая бы погода ни была. А Вы какой размер ищете?)
26й
Girka
03.03.2016
Я просто хотела предложить наши новые "зебры", но там 23 размер, увы(
Lady_bird
03.03.2016
предложите мне, пожалуйста) что-почем?
Girka
03.03.2016
В приват ссылку отправила
Хуже зебры обуви не встречала. В этом году купила дочери на сменку, хоть выкидывай---все мокрые всегда.
Girka
03.03.2016
Может, нам с моделью повезло - или с конкретной парой. Но у меня к ним замечаний не было. Кроме одного - я больше люблю на молнии сапожки, у дочки высокий подъем, трудно было надевать.
Asenka
03.03.2016
Нам очень геокс нравится, по распродаже 3000-3500р
У ребенка ноги всегда сухие, ну, если только сверху что нить завалиться.
Я очень довольна. И ноги у дочки не потеют никогда, ни в какие морозы носки не поддевали.
На махровые колготки натягивали и шли.
Мы их от сырой осени до весны носим. Всем рекомендую!
Natalie
03.03.2016
а где у нас магазин геокс?
Asenka
03.03.2016
в фантастике
mar123mar
03.03.2016
Asenka писал(а)
ни в какие морозы носки не поддевали.
На махровые колготки натягивали и шли.

уф, махровые колготки - это хлеще носков))
Геокс это вещь!!!!
aerospace
03.03.2016
Здравствуйте! Пристраиваю экко, мембрана 26 р. Больше для девочки, но можно носить и мальчику если не зацикливаться на еле заметных цветочках)
добрый день! я новые рассматриваю, спасибо!
Цена?
У нас это демары не резиновые. От осени до весны в них путешествует третий год, отлично.
Svetra
04.03.2016
За 2 тысячи сможете взять только на один сезон обувь
helene2
04.03.2016
А вы обычно на сколько сезонов берете?
Аз@у
04.03.2016
Я на 2 покупаю. Только ее поняла утверждения выше))
helene2
04.03.2016
нам размера не хватает, да и вид теряет обувь. У меня сын любит пинать какие нибудь ледяные глыбы, лазить по грязным сугробам.... И ребенок в мембране ходит с октября по конец марта, почти полгода, не...у нас ничего не выдерживает.
Были один сезон Экко, вот они вроде поприличнее выглядели, а Капики, Котофеи все в хлам, можно сказать.
Аз@у
04.03.2016
Ну, у нас не одна пара, поэтому хватает на 2 сезона.
helene2
04.03.2016
А в чем еще ходите?
Моему вот по большому счету больше то и не надо. Брала пару сезонов Куому на морозы, надевали их по нескольку раз, не стала больше брать. Иногда в осенних ходит, если куда то на машине едем и в помещении будем. И вот на эту зиму резиновые сапожки с утеплителем. Кожаные на меху, мы как то не ходим в такой приличной обуви)))
Аз@у
05.03.2016
Еще есть обычные кожаные сапоги на меху.
Osen
04.03.2016
вот бюджетее не бывает- у дочки Каури сапоги, типа резиновых
www.kaury.ru/catalog/detskay...avkoy_art_590nu/

с белым пальто совершенно нормально смотрятся, ей 10 лет, ходит когда такая погода как сейчас. Ноги в них конечно потеют, но недолго ходить-самое то.
+валенки, и ребенок нормально обут всю зиму.
Если что, Викинги у детей тоже есть, но в лужи в них все-таки не очень, младший ходит, но я его же контролирую, а дочь сама-сама.
спасибо! они вроде на рынках продаются?
Osen
05.03.2016
я на СП заказывала, их вроде постоянно собирают
вот кстати каури мне очень понравились! неожиданно!! :))
у нас дома очутились девочковые белоснежные каури. и мои мальчики обалдели от такой красоты))) они сказали что это космонавтские сапоги!! и теперь оба их носят. ну так, немного. но вот сегодня как я им этим каури радовалась!!!!!!!!! р-р у нас 34, и старший в них как-то впихивается (силой воли наверное)))
Osen
05.03.2016
да, у нее тоже белые, очень классно выглядят.
ElkaE
04.03.2016
У нас вся мембрана протекает, не знаю почему... Вот на слякоть и до -7 заказала сапожки из ЭВА с меховым вкладышем. То есть это типо резиновых, но этот материал не пропускает холод и сохраняет тепло внутри. Цена вообще халява - около 700 р.вышли. Как в действии будут - посмотрим, скоро должен приехать заказ)
можете дать ссылку на закупку? Я на рынке посмотрела, там тоже 500-700 р такие сапожки. Вот интересно, в чем разница с дорогими моделями типа демар?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.